Подать объявление

Социальное жилье

Тема закрыта

13 ноя 2014 01:44
Государственные жилищные программы на покупку жилья ← обсуждаются по ссылке.


Подскажите, пожалуйста , очень просим, что можно или нужно сделать чтоб стать хотя бы на квартирную очередь или может есть какие-то программы растрочки по оплате жилья? Будем рады за любую информационную помощь или содействие в решении больного для нас вопроса. Ведь так хочется не существовать, а жить:) Слава Украине.


Немножко предыстории: мне 35 лет, я являюсь инвалидом с детства 1гр., но свою беспомощность я почувствовала только сейчас, так как до 2014 года я вела активный и обычный образ жизни полноценного человека: школа, техникум, академия, работа... Да, я плохо хожу, по ступенькам без поручней не подымусь , но я работала (стаж 15 лет в торговле), 12 из них в Киеве (родилась в Ковеле), снимала жилье, была возможность заказывать такси или пользоваться услугами частников, так-как в общественном транспорте ездить не могу,. В общем все что можно было сделать для качественной жизни и не чувствовать своих ограничений я этого достигала, искала постоянно альтернативы, если что-то не получалось одним способом, выходило другим, ни на минуту не давала себе расслабиться. Была мечта заработать на жилье в любимом городе Киеве, создать семью, родить детей. Вот кажись все было так близко и работа, и любимый человек, и.... Словом, результат на сегодняшний день: я стою уже 6-й месяц на бирже, в активном поиске работы, пока безрезультатно:(( муж (мы расписались после 9-ти лет гражданского брака)хватается за любую работу, разрывается на части чтоб прокормить семью, жить скоро будет негде, так как оренда квартиры для нас уже не подьемная и это есче не предел, цены растут на все. Долго не решалась написать, мучилась, терпела,слушала мужа что наладится, по кирпичику и свой дом построим, но больше не могу...на следующий месяц нас предупредили что цена за аренду есче подымется. .
15 ноя 2014 11:44
Стать на квартирный учёт (очередь) можно в кварт.отделе в том р-не, где прописаны. Там же узнаете информацию.
15 ноя 2014 12:32
Жаль слышать про вашу ситуацию, вы большой молодец, но так проблему вы не решите.
1) Стать в очередь на жилье можно по месту прописки, как я понимаю она у вас в Ковеле.
2) В очереди на жилье в Киеве стоят 65 тысяч человек; получить квартиру в Киеве нереально

И вообще эти выдачи квартир - это коррупционная черная дыра. Я вообще был в шоке когда узнал что такое практикуется в 2014 году.
15 ноя 2014 12:52
Цитата "massss":
В очереди на жилье в Киеве стоят 65 тысяч человек; получить квартиру в Киеве нереально

Получить да, а приобрести по гос. цене за кв.м. (7990 грн/м) со скидкой 30% можно. И не важен срок нахождения на очереди.
Только чтобы так приобрести квартиру в Киеве на кварт. очереди нужно стоять тоже в Киеве.
Вот здесь в этом помогут: //www.molod-kredit.gov.ua/
15 ноя 2014 13:06
Цитата "Romson":

Получить да, а приобрести по гос. цене за кв.м. (7990 грн/м) со скидкой 30% можно. И не важен срок нахождения на очереди.

Насколько я знаю эта программа приказала долго жить по причине отсутствия финансирования. Но даже если бы это было не так, есть 2 нюанса
1) Если у людей не хватает денег даже на аренду квартиры, то вряд ли у них лежит 70 процентов на покупку своей квартиры
2) Сумма компенсации рассчитывается по 8000 грн за кв.м, разницу оплачивает покупатель. Я думаю не надо объяснять что на данный момент по 8 тыс грн / м2 можно только дырку от бублика купить. Итого помощь уменьшается еще больше.
15 ноя 2014 14:10
//posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=1362
Как получить очередь на бесплатное жильё
15 ноя 2014 16:24
Цитата "massss":
2)Сумма компенсации рассчитывается по 8000 грн за кв.м, разницу оплачивает покупатель. Я думаю не надо объяснять что на данный момент по 8 тыс грн / м2 можно только дырку от бублика купить. Итого помощь уменьшается еще больше.

Гос.Фонд содействия молодежному жилищному строительству предусматривает безвозвратную помощь в приобретении жилья, которая распространяется только на площадь из расчета 21 м.кв. общей площади на одного человека плюс 10,5 м.кв. на семью и только в пределах предельной стоимости строительства 1 кв. м жилья (для Киева это 7990 грн., для Киевской области — 6435 грн.).
Т.е. цену м.кв. Застройщика инвестор (покупатель) оплачивает только за превышающий метраж. Это так, только весной продали квартиру, полученную по программе 70/30.
16 ноя 2014 17:50
Цитата "Romson":

Гос.Фонд содействия молодежному жилищному строительству предусматривает безвозвратную помощь в приобретении жилья, которая распространяется только на площадь из расчета 21 м.кв. общей площади на одного человека плюс 10,5 м.кв. на семью и только в пределах предельной стоимости строительства 1 кв. м жилья (для Киева это 7990 грн., для Киевской области — 6435 грн.).
Т.е. цену м.кв. Застройщика инвестор (покупатель) оплачивает только за превышающий метраж. Это так, только весной продали квартиру, полученную по программе 70/30.

Да, но нам уже больше 35(исключений для нашей льготы я в законе не нашла, увы). Я не теряю надежду найти работу, половина или даже третья часть уходила б на оплату долга за свое жилье, или на стройку своего гнездышка, а не эти же деньги отдавать просто за аренду...Может есть какие-то варианты мою очередь в Ковеле перенести на Киев...?
16 ноя 2014 18:15
Для покупке по программе 70/30 возраст значения не имеет, для кредита с компенсацией части % из бюджета не знаю, но думаю вам могут дать.
18 ноя 2014 10:13
Кабинет Министров Украины отменил обязательную регистрацию заемщика и членов его семьи в приобретенной квартире или индивидуальном жилом доме в период получения частичной компенсации процентов по ипотечному кредиту.

Соответствующие изменения внесены в Порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий постановлением Кабинета Министров.

Кроме того, приобретенное жилье больше не должно быть основным местом проживания семьи. Вместе с тем, дом или квартира в указанный период по-прежнему не может сдаваться в аренду.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее