Подать объявление

Обустройство спальни

04 апр 2012 16:43
Неприятно возвращаться домой в угрюмую и темную комнату, в которой даже стены оказывают гнетущее впечатление. Какой первый шаг на пути создания нужной атмосферы в спальне???
18 апр 2012 12:39
Если нет возможности сделать ремонт (поменять обои, пол, освещение и т.д.), можно просто поменять/добавить аксессуары - повесить картины, поставить свечи, вазы/статуэтки, покрывало на кровати и подушки
20 апр 2012 09:08
Ну если комната у вас как вы написали темная и угрюмая, то для начала можно просто-напросто постараться сделать ее светлее, а также добавить в интерьер ярких деталей, которые поднимут настроение - как минимум купите живые цветы и поставьте их в красивую вазу!
23 апр 2012 06:59
Можно заменить шторы, сделав их светлыми или яркими. Согласна с другими, можно разбавить светлыми предметами и аксессуарами интерьера. А лучше, конечно, сменить обои.
23 апр 2012 07:56
Ну уж если комната настолько неприятная то выход только в ее ремонте. Мне кажется никакие минимальные переделки здесь не помогут. Цвета для спальни подойдут спокойные - кремовый, фисташковый, бежевый, светло-зеленый и т.д.
24 апр 2012 08:54
У меня спальня с одним окном на запад. Помещение темное. Но за счет цветовой гаммы и освещения выглядит она хорошо и в ней приятно и уютно.
25 апр 2012 09:05
В идеале, конечно, лучше сделать ремонт. Обои переклеить не так уж дорого и хлопотно. Можно использовать фото обои с романтическими нотками, в спальне это всегда уместно. Если вы любите простоту и лаконичность, то добавьте немного цветов в красивых светлых горшках, фотографий в красивых рамках, разные мелочи в виде статуэток и подсвечников. Если вас не пугают кружева, то можно сделать спальню в стиле винтаж. Поменять шторы, добавить в интерьер больше ткани, подушек, чехлы на стулья, разложить игрушки в таком же стиле, торшеры. Если хотите добавить немного теплоты в уже тот интерьер, который есть, добавьте светлых красок. Подушки для декора яркие, с рисунком или просто светлые в мелкий рисунок, смените шторы, добавьте светильники, положите небольшой ковёр с большим ворсом, обновите прикроватные столики, это даже можно сделать самому, просто покрасить их в светлые тона.
27 апр 2012 09:19
По-любому, менять - так менять все, и начинать надо с обоев. Где-то читал, что в спальне должны преобладать спокойные тона, желательно голубые. Ну а розовый цвет, сами понимаете, считается уж слишком "блондинистым".
09 апр 2015 20:35
Спальня – комната, которая должна быть удобной априори. На что обратить внимание, планируя ремонт, как продумать функционал спальни и красиво оформить ее – советы дает дизайнер Екатерина Попова.

Задумывались ли вы когда-нибудь, что вам приходится каждый день делать в спальне? Только спать – или еще собираться каждое утро на работу и наводить красоту? Читать книги и смотреть фильмы по вечерам? Гладить одежду и подбирать наряды на выход? А может быть, работать?

От полного ответа на вопрос о функционале спальни будет зависеть качество жизни в этой комнате и ее внешний вид – который для качества жизни тоже много значит. Дизайнер Екатерина Попова придумала небольшую «анкету», с помощью которой вы точно сумеете представить, а потом и оформить свою идеальную спальню.

Ко мне не раз обращались заказчики, которым было сложно точно выразить свои пожелания. Поэтому я решила немного помочь тем, кто собрался преобразить спальню, и поделиться рекомендациями, которые помогут составить конкретное задание для дизайнера и получить желаемый интерьер. Все, что для этого потребуется – пять минут вашего времени, немного терпения и внимательный анализ собственной жизни и привычек. Итак, начнем…



1.​ Территория комфорта
Самое главное – понять, используете ли вы это помещение только для сна или в течение дня любите в спальне отдыхать, читать и прочее. Именно от этого будет зависеть расстановка мебели в спальне.

Определите, какие предметы обстановки функционально важнее, чем другие. Ищите для них приоритетные места с хорошим естественным освещением, удобным подходом, отсутствием сквозняков.
09 апр 2015 20:36
2.​ Туалетный столик
Этот вопрос особо актуален для обустройства спален для женщин и семейных пар. Одни привыкли накладывать макияж и делать прическу перед зеркалом в ванной или другой комнате, а другие для этих целей предпочитают уютный уголок с туалетным столиком. Кому-то просто важно иметь маленький комод или большой ящик в шкафу для косметики.

В любом случае обязательно обдумайте этот вопрос: вдруг окажется, что вы привыкли краситься перед карманным зеркальцем, но при этом всю жизнь мечтали о собственном будуаре с огромным трюмо?
09 апр 2015 20:36
3.​ Гардеробная, шкаф или комод?
Здесь многое зависит, прежде всего, от площади помещения. Шкаф-купе и отдельно стоящий гардероб подойдут для небольшой спальни, а если площадь помещения позволяет, то лучше сделать просторное и структурированное вместилище для одежды – чтобы различным предметам гардероба соответствовали определенные отсеки. Вход в гардеробную по возможности должен быть из спальни.
Многие клиенты для хранения белья и мелких предметов дополнительно делают выбор в пользу комода, который также может стать ярким и функциональным акцентом интерьера.
09 апр 2015 20:36
4. ​Телевизор в комнате
Самое важное – понять, нужен ли вообще телевизор в спальне. Возможно, от него следует отказаться в пользу здорового сна. Но для многих вечерний просмотр ТВ или фильмов на большом мониторе – приятное времяпрепровождение. И в этом случае, конечно, следует подумать над размерами экрана, размещением монитора, местом для стереосистемы. Кстати, хорошая стереосистема и оригинальные акустические колонки также могут придать дополнительный шарм вашей спальне.
09 апр 2015 20:37
5.​ Идеальная кровать
При выборе главного атрибута спальни, помимо эстетической составляющей, рекомендую обратить внимание на три важных аспекта: размер матраса, материалы изголовья и каркаса кровати.

Размер матраса
Можно остановиться на стандартном матрасе 160-180 сантиметров шириной или нестандартном – от 2 метров и более. Здесь предпочтения строго индивидуальны, при этом следует учитывать ваш рост и вес. К тому же не стоит забывать, что поиск постельного белья для кровати нестандартного размера потребует от вас в будущем дополнительных усилий и временных затрат.

Изголовье
Любите ли вы завтракать или читать, сидя в кровати? От этого будет зависеть материал обивки изголовья. Также следует уточнить, предполагаются ли съемные чехлы на подушках – эта информация имеет значение для дизайнера.

Каркас кровати
Если он обит текстилем, то желательно, чтобы ткань снималась для чистки. Если же каркас сделан из дерева, то необходимо, чтобы цвет каркаса сочетался с другими предметами мебели.
09 апр 2015 20:37
6. ​Цветовая гамма
Какой цвет вы желаете видеть, открывая глаза каждое утро? Цвет влияет на наше восприятие температуры в комнате: холодные светлые тона приведут к тому, что помещение будет казаться более «прохладным», а теплые и сочные оттенки, наоборот, «накинут» несколько лишних градусов. Если же цветовых предпочтений на данный момент нет, рекомендую обратить внимание на сочетание цвета спелого яблока и бордового. Микс из теплой и холодной цветовых гамм поможет расслабиться и сделает комфортным отход ко сну.
09 апр 2015 20:37
7.​ Защита от света
Подумайте, в каких местах вам понадобится дополнительное освещение. Светильники, бра, возможность приглушенного света – всеми этими элементами грех не воспользоваться при обустройстве спальни. Но помните: главное назначение спальни – подарить возможность полноценного сна. Только в полной темноте вырабатывается гормон мелатонин, который способствует физическому восстановлению организма. Поэтому следует позаботиться о качественной защите от уличного света: это могут быть светонепроницаемые шторы или жалюзи black out, которые не будут пропускать свет, пока вы наслаждаетесь сном.
09 апр 2015 20:38
8.​ Напольное покрытие
Здесь все зависит не только от эстетических предпочтений, но и особенностей вашего организма. Если у вас имеется склонность к аллергии, то я не рекомендую использовать ковролин. А если выбирать между ламинатом и паркетом (паркетной доской), то тем, у кого чуткий сон, лучше остановить свой выбор на втором варианте – полы из массива дерева более «тихие».



Конечно, при обустройстве спальни существует еще множество деталей и разнообразных нюансов, но это уже необходимо выяснять на следующем этапе работы. Надеюсь, мои рекомендации помогут вам более четко представить образ вашей спальни, а дизайнеру – лучше понять ваши пожелания, и в итоге вы получите спальню вашей мечты!
26 окт 2015 10:21
Я наконец-то купила себе компьютерный стол ,который так хотела, рабочее место стало любимым и работать теперь приятнее.и комната стала светлее и уютнее
28 окт 2015 22:25
Цитата "Domik - ремонт и дизайн":
6. ​Цветовая гамма
Какой цвет вы желаете видеть, открывая глаза каждое утро? ...рекомендую обратить внимание на сочетание цвета спелого яблока и бордового.

Бордовый в спальне???
15 ноя 2015 14:10
Цитата "Абрикосовна":
Неприятно возвращаться домой в угрюмую и темную комнату, в которой даже стены оказывают гнетущее впечатление. Какой первый шаг на пути создания нужной атмосферы в спальне???

Думаю тут дело не только в освещении. Лучше начать все с нуля. От выбора стиля спальни до самых мелких деталей. Если все таки нет возможности кардинально менять комнату, можно попробовать освежить ее картинами, поиграться с цветовой гаммой, в том числе и освещением (или подсветкой чего-либо).
15 ноя 2015 14:14
Цитата "Angel88":

Бордовый в спальне???

А не перебор будет с бордовым цветом? Понимаю, как говориться, на вкус и цвет... Но в спальне лучше выбирать светлые цвета, пастельного оттенка.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее