Подать объявление

Собственный сайт

13 март 2008 11:31
День добрый.
В данный момент работаю в студии по разработке и созданию сайтов менеджером. В качестве направления для проработки взял агенства недвижимости. На мой взгляд, сайт для агенства недвижимости просто необходим. Однако, некоторые руководители контор считают, что от сайтов толка мало и их очень трудно переубедить.
Хотелось бы попросить совета. Какой из аргументов приводить для большей заинтересованности в сайте. Или сайт для агенства и нафиг не нужен???
Буду рад услышать ваши советы.
14 март 2008 13:50
Проблема в том то и заключается. В том чтобы заинтересовать потенциального клиента.
Было бы интересно услышать мнения людей, знакомых с ситуацией с той или иной стороны. Я думаю это было бы интересно не только мне, и таким же менеджерам по поиску клиентов как я. Но и потенциальным заказчикам, что они теряют не имея сайта.
То Pixel я конечно не жадный, но не дам.
14 март 2008 19:00
Интересный ход на самом посещаемом сайте по недвижимости выступать с предложениями по разработке конкурирующих сайтов. 11
- - - - - - - - - -
Нужно это где-то в дневнике записать. С тем, чтобы потом при написании мемуаров вспомнить... Мол, на Домике даже к конкурентам относились с пониманием...
Вот только жаль, что дневника я так и не завел... ;)
14 март 2008 22:15
Цитата:

Интересный ход: на самом посещаемом сайте по недвижимости выступать с предложениями по разработке конкурирующих сайтов. :11:


Хочу заметить (не в укор вам), что я не делал предложений по разработке каких либо сайтов, тем более конкурирующих. Хотя чего бояться самому посещаемому сайту по недвижимости? Тем более, ничего плохого в конкуренции не вижу, по крайней мере в здоровой конкуренции. По крайней мере конкуренция заставляет развиваться и работать.
Речь изначально шла о том, чтобы выяснить наиболее весомые аргументы для создания сайта агентству недвижимости городского или, регионального уровня, в идеале (с посещаемостью 50-200 человек в день своего региона).
Секреты выпытывать ни у кого не собирался, но пара дельных советов честно говоря никогда не помешает.
15 март 2008 06:55
Цитата:

Хочу заметить (не в укор вам), что я не делал предложений по разработке каких либо сайтов, тем более конкурирующих.

Неужто не знаете, что форма предложений бывает самая разная?
Подмигнул вьюноша барышне - и это уже (почти) предложение... А если подмигнул в присутствии ее подвыпившей компании, то последующая дискуссия (было ли это подмигивание предложением или нервным тиком) нередко перерастает в "массовое народное гуляние"...

P.S.
А вообще-то это была шутка. В которой доля шутки составляет 79,18%.
31 март 2008 13:01
Цитата:

Интересный ход: на самом посещаемом сайте по недвижимости выступать с предложениями по разработке конкурирующих сайтов. :11:
- - - - - - - - - -
Нужно это где-то в дневнике записать. С тем, чтобы потом при написании мемуаров вспомнить... Мол, на Домике даже к конкурентам относились с пониманием...
Вот только жаль, что дневника я так и не завел... ;)

Ну тут вопрос можно считать открытым :99:
Смотря зачем посетитель заглянул. Если с точки зрения поиска обьекта, помоему круче всех Авизо. Тут все агентства отдыхают, хорошее у них приложение Фотонедвижимость только поисковик там никакой.
Так что стимул для совершенства есть у всех. Цель любого сайта при агентстве, привлечение клиентов ии информационное насыщение базы, а всё остальное гарнир. Хотя на коком-то этапе и интернетреклама в копилочку копейку принесёт. Ради справедливости хочу отметить поисковик на домике неплохой,эфективно работает "ключевое слово".
22 май 2008 07:44
тааа Авизо отстой просто ничего кроме него не знают потому и туда заходят..
03 июнь 2008 12:20
Цитата:

тааа Авизо отстой просто ничего кроме него не знают потому и туда заходят..

Приведите пример лучшего источника живой информации.
11 июнь 2008 09:20
конечно нужен!
то же Авизо и пример

большая часть моих знакомых если и менли жилье или советовали кому-то, то за последний год не помню чтоб кто-то авизо покупал. электронного вплне достаточно.

как потребитель скажу что сайт помагает экономить время. все фото, информация.
у меня сестра месяц назад переезжала. дом выбирала долго. если бы на сайтах небыло фотографий- было бы напрасно потрачено куча времени на безрезультатные поездки.
16 янв 2009 08:54
Цитата:

Интересный ход: на самом посещаемом сайте по недвижимости выступать с предложениями по разработке конкурирующих сайтов. :11:
- - - - - - - - - -
Нужно это где-то в дневнике записать. С тем, чтобы потом при написании мемуаров вспомнить... Мол, на Домике даже к конкурентам относились с пониманием...
Вот только жаль, что дневника я так и не завел... ;)

Владимир, я с вами не согласен, это форум, на ваше агентство недвижимости или на ваш интернет проект человек не посягает, а вопрос правильный и нужный.
Я бы ответил так, сайт нужен, но особо обольщаться на то чтобы продать через собственный сайт недвижимость не стоит, т.е. хороший по дизайну, но не сложный по функциональности, вот золотая середина. Пока у вас не будет посещаемости на сервис 1-2 тыс. уникальных пользователей в день, реальных, а не купленных, вы не сможете эффективно вести бизнес через Инет, и для вас будет незаменимы такие сайты как этот.
06 март 2009 00:01
Цитата:

сайт нужен, но особо обольщаться на то чтобы продать через собственный сайт недвижимость не стоит, т.е. хороший по дизайну, но не сложный по функциональности, вот золотая середина. Пока у вас не будет посещаемости на сервис 1-2 тыс. уникальных пользователей в день, реальных, а не купленных, вы не сможете эффективно вести бизнес через Инет, и для вас будет незаменимы такие сайты как этот.


Сайт нужен, если хватит ума и упорства его не только сделать, но и сделать его эффективным.

Поддержу Reindeer-а по поводу "хороший по дизайну, но не сложный по функциональности", хотя заечу, что для сайтов крупных АН это требует уточнений и критерии отличаются от АН мелких.

Насчет посещаемости 1-2 тыс уникалов с Reindeer-ом не соглашусь.
Если сайт хорошо "виден" в поисковиках(Гугл и Яндекс в 1-ю очередь), то он может давать клиентов(и покупателей и продавцов) при посещаемости много меньшей - особенно при узкой специализации.

А сайты типа Авизо и FN будут незаменимы при любом агентском сайте, просто потому что они дают звонки реальных потенциальных клиентов и в итоге -сделки.
Другое дело, что тема дискуссии - сайт агенства, а Авизо таким не является.

С уважением,
Bagrin
17 июль 2012 16:29
Мне кажется каждый риэлтор должен иметь свой сайт. Сразу что то стоящее может и не получится, но двигаться в том направлении надо. Пробовать, учится.
на сайт публиковать свои актуальные объявления,вести блог, отзывы клиентов. То есть небольшой сайт в формате Work page. Это возможность презентовать себя в выгодном свете.
19 дек 2012 17:38
Цитата "webgraf":
День добрый.
В данный момент работаю в студии по разработке и созданию сайтов менеджером. В качестве направления для проработки взял агенства недвижимости. На мой взгляд, сайт для агенства недвижимости просто необходим. Однако, некоторые руководители контор считают, что от сайтов толка мало и их очень трудно переубедить.
Хотелось бы попросить совета. Какой из аргументов приводить для большей заинтересованности в сайте. Или сайт для агенства и нафиг не нужен???
Буду рад услышать ваши советы.


сайты риэлторам нужны

а аргументов масса. я бы использовал например такой "ни один портал с открытой БД не отобразит информацию по объекту на 100% так как нужно вашему АН"

или "используя профили на порталах вы слабо рекламируете свое АН, только те объекты по которым работаете"

и т.д. и т.п.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее