Подать объявление

Собственность в долях, соседи игнорируют приглашение в суд

29 окт 2007 13:55
Уважаемый Евгений Галя! Мне очень нравятся Ваши четкие ответы на вопросы, может Вы и мне поможете? У меня есть право на 50% домовладения.Дом находится на участке 8соток.Я плачу зем налог за 50% участка.Сейчас хочу выделить свою часть домовладения (это возможно,так как все имеют свой выход),хотя прошу выделить по факту заним.площади, а это намного меньше 50%.Также хочу выделить себе часть участка земли,который остался под грунтом, с выделением для общего пользования.Это для дальнейшей приватизации его.Но мои соседи игнорируют приглашение в суд для решения этого вопроса,так как им это не выгодно.Имея 5%,11% и т.д. на самом деле занимают большую площадь и строят во дворе без согласования хоз.постройки.На что я могу рассчитывать?
30 окт 2007 07:37
Цитата:

... На что я могу рассчитывать?


Добрый день!

При правильном обосновании Вашего требования, а именно необходимости выделения и раздела недвижимого имущества, у Вас есть все шансы разрешить этот спор в Вашу пользу!!!
Неявка Вашего аппонента в суд в последствии не будет препятствием для рассмотрения дела. Суд в праве рассмотреть спор и в его отсутствии, если он был уведомлен надлежащим образом и не явился без уважительной причины.
29 ноя 2007 09:35
УважаемаяДончанка, только что закончил аналогичный раздел. При решении,всё зависило от грамотного юриста, который помог составить исковое заявление с множеством ссылок на ГК и ЗК, конечно не бесплатно, но это не зря потраченные средства полностью оправданы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее