Подать объявление

Собираюсь строить дом. Пока не решил какие будут стены

2
07 дек 2006 13:26
Варианты воможного бутерброда стены:
1.Кирпич-мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
2.Кирпич-мин. утеплитель- облицовочный кирпич
3.Кирпич-пенополистирольный утеплитель-штукатурка
4.Пенобетонный блок (300мм.)- мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
5.Пенополистирольные блоки(теплый дом).
В общем слышу разные мнения и хочется еще с кем-то посоветоваться
07 дек 2006 15:36
Опыт показивает
1 кирпич 250-380 (зависимо от этажности и конструктивной схемы)
2 утеплитель 100 (по бюджету)
3 Воздухопрослойка 10
4 Кирпич облицовочный на Z профилях (или по крутому керамогранит, или по дешовому вагонка)
Другие вариенты на много хуже
24 окт 2009 12:05
выбирая материал для стен, думаю следует отдать предпочтение кирпичным перед теми, которые требуют оштукатуривание штукатурка это дорого и не долговечно
19 авг 2010 18:18
А как насчёт самана?
22 фев 2011 16:19
я летом достроил дом.. сам знаю какая это проблема выбора.
Долго ездил, думал. Бюджет ограничен был. В итоге построил деревянно-каркасный. т Честно - очень доволен! жена была против, сейчас же наоборот всем знакомым советует :)
22 фев 2011 20:47
Вариант 5 хорош. Вариант 4 тоже, если его модифицировать: 400 мм газобетон и штукатурка, без кирпича и c минимумом утеплителя.
Вижу ещё варианты: 6)подороже- керамические блоки Porotherm >=440 мм, без утеплителя. 7)дешевле- каркасный, быстро и намного дешевле, как в строительстве, так и в эксплуатации)
С кирпичем, особенно с облицовочным, заигрывания бросьте- это всё осталось в прошлом тысячелетии.
22 фев 2011 22:01
Цитата "Владимир888":
я летом достроил дом.. сам знаю какая это проблема выбора.
Долго ездил, думал. Бюджет ограничен был. В итоге построил деревянно-каркасный. т Честно - очень доволен! жена была против, сейчас же наоборот всем знакомым советует :)

У всех деревянных домов есть один принципиальный недостаток: они горючи.
В поселках, тесно застроенных деревянными домами, жить небезопасно. Стоит одному дому загореться (от удара молнии, замыкания электропроводки, неосторожного обращения с огнем, действий вандалов и т.д.) - и огонь может перекинуться на другие дома.
Если горящих домов несколько (много), то возникает так называемый "огневой шторм", который характеризуется восходящим вверх огненным вихревым столбом. К нему устремлены от периферии пожара сильные ветровые потоки. Потушить огненный шторм практически невозможно (примерно так сгорела Москва в 1812 году).
Небезопасно жить в деревянных домах рядом с лесом и/или торфяниками.
Летом 2010 во время лесных пожаров в России в считанные часы выгорали целые поселки. Огненные вихревые потоки поднимают температуру до такой степени, что не выдерживает ни кирпич, ни бетон, ни металл.
23 фев 2011 09:53
Цитата "stroyklass":
Варианты воможного бутерброда стены:
1.Кирпич-мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
2.Кирпич-мин. утеплитель- облицовочный кирпич
3.Кирпич-пенополистирольный утеплитель-штукатурка
4.Пенобетонный блок (300мм.)- мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
5.Пенополистирольные блоки(теплый дом).
В общем слышу разные мнения и хочется еще с кем-то посоветоваться


Несущие стены из кирпича - слишком дороги и трудоёмки.
Штукатурка - дорога и недолговечна.
Вывод: вариант 4 самый нормальный (с облицовочным кирпичом, ессно без штукатурки)

Рекламных дебилов, парящий каркасные дома - шлите на ЙУХ сразу.
26 фев 2011 06:45
6. кирпич - поротерм
7. кирпич - утеплитель - кирпич
8. кирпич - воздушная прослойка(под заливку) - кирпич

(кто будет говорить, что наружная штукатурка дорого - приеду и сам поштукатурю. Почему молчим, что облицовочный кирпич дорого? (и купить, и положить). А чтобы была долговечной - надо на гидроизол не экономить. От косого дождя ещё ни одна крыша не спасала ;)
26 фев 2011 06:49
Кстати, стоимость коробки в общей стоимости готового дома почти не заметна на фоне прочих затрат.
А вот хоз. блок - там да, - стены, крыша, входные двери и больше ничего. Стены в % потянут хорошо :)
13 фев 2012 14:29
Мне первый вариант больше нравится. Хотя сама штукатурку не люблю, но не такая уж она и дорогая. Облицевать кирпичом намного дороже. Да и в любом случае, на коробке вы не сэкономите много, из чего бы вы ее не делали.
13 фев 2012 14:54
Конечно стены из кирпича - самый надёжный вариант, но так же очень хороший вариант стены из ракушняка, при этом гораздо дешевле.
13 фев 2012 15:03
adianon, только-только хотела предложить этот вариант! Мало того что вариант из недорогих, он еще и выигрывает в нашем климате. Летом, как бы жарко не было на улице, в доме из ракушечника всегда прохладно. Устойчив камень и к морозам.
13 фев 2012 15:03
Да, ракушняк вариант очень хороший. Но только конечно обязательна облицовка фасадным кирпичом. В результате получается сравнительно не дорого и очень тепло.
Поротерм тоже материал очень хороший, но в сравнении с ракушняком весьма дорог.
13 фев 2012 15:41
Меня поражает то, что при его сравнительно малой цене, мы получаем стену, которая по многим показателям выигрывает: сама стена толще, дольше стоит, сдерживает мороз и удерживает тепло, пористый - дышит, экологически чистый материал, легко подгоняется топором - если надо.
14 фев 2012 08:49
Цитата "stroyklass":
Варианты воможного бутерброда стены:
1.Кирпич-мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
2.Кирпич-мин. утеплитель- облицовочный кирпич
3.Кирпич-пенополистирольный утеплитель-штукатурка
4.Пенобетонный блок (300мм.)- мин. утеплитель-полкирпича-штукатурка
5.Пенополистирольные блоки(теплый дом).
В общем слышу разные мнения и хочется еще с кем-то посоветоваться

п1 это стены дома.. другое не смотрите -это подвал...
пенопластовые блоки вообще не советую как таковые..
вот проверенный вариант.. советую..
14 фев 2012 08:54
Цитата "Vitaly":
Да, ракушняк вариант очень хороший. Но только конечно обязательна облицовка фасадным кирпичом. В результате получается сравнительно не дорого и очень тепло.
Поротерм тоже материал очень хороший, но в сравнении с ракушняком весьма дорог.

недостаток ракушняка в том что монтаж стен трудоемок и идет много раствора...очень много..а вот протерм садится на клей.. и трудоемкость на много меньше...поэтому на круг вы выходите на уровень кровли и быстрее и качественнее.. кроме того вам же еще и внутри стены выравнивать надо -а это то же затраты и не малые...
14 фев 2012 12:43
Цитата "bud":

недостаток ракушняка в том что монтаж стен трудоемок и идет много раствора..


Осенью разбирал здание из ракушняка.
Что сказать...
Постройка, судя по всему, 50-х годов прошлого века. Стены были выложены только из ракушняка, причём битого - ппц.. :oh:
(видно, комуняки его с самосвала... гэххх :oh: )
Вобщем, здание небольшое, одноэтажное, со скатной крышей, деревянными балками, деревянными слабоподогнанными окнами и дверьми...

То что мы здесь "выделываемся", как правильно да как неправильно... :-D

А раньше строили вот так! Очень дёшево и очень сердито. И стояло. (Правда, недолго) :notsure:
18 май 2016 17:11
Може хто отдєлку фасаду робить то хочу порадити для цоколя мозаїчну штукатурку взяти. Ми спочатку думали клінкерною плиткою робити але дорого виходить. А штукатуркою і скоріше і дешевше, а по надійності достойно. Брали ФОВЕО, крупнозернисту.
06 янв 2018 17:07
кто знает , сколько примерно будет стоить построить 2 этажный дом (150-180 кв.м.) из обычного кирпича в два ряда с утеплением или керамического Кератерм (допустим)?

я знаю есть разные схемы строительста,но может все таки кто то строился недавно возле Киева? Плиз!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx