Снял депозит - попал в "лохотрон"?

Предупреждения о мошенничестве с деньгами: финансовые пирамиды, схемы, махинации с кредитами и "способы сравнительно честного отъёма денег".
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
Anonymous
Несмотря на многочисленные публикации в прессе, собственный печальный опыт, предостережения профессионалов, люди продолжают попадать в ловушки, расставленные "лохотронщиками". По непонятным причинам старая народная мудрость "Предупрежден - значит вооружен" не работает...

Читать дальше >>
Anonymous
Эту скотскую фирмишку давно пора сажать в тюрму, годиков так на 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
Это наверное мания ... :-) При чем здесь депозит и банк? Бабушка еще и в месном ЖЕКе "засветилась", и в паспортном столе ...
Anonymous
Данные о потенциальных жерствах берутся (покупаются) в сообесах.
Anonymous
Какое сладкое слово - ХАЛЯВА!
Anonymous
А у бабушки вашей чё небыло прописки? Пенсию она не получает?В собезе думаю нет проблем купить базу пенсионеров. Не имеет право голосовать на выборах? В любой базе с той же Петровки есть такие данные. Депозит? Наверное на большую суму денег, у вас нетрудовые доходы:) ? Есть лимиты депозитов при которых данные про владельца передабт в налоговую инспекцию, а с налоговой инфо автоматом попадает в базу на Петорвке :)))
Anonymous
Что за странные люди, которые ведутся на такой развод. Я помню получил комплект упомянутых бумажек и сразу же выбросил их в корзину.
Anonymous
Скупой платит дважды, жадный - трижды, а лох - постоянно!
Anonymous
О а моей маме пришло нечто другое) но смысл тот жеюю и от того же ридерз дайджест. Года 3-4 назад такие письма нам присылали регулярно и мы радовались какие же мы везучие то 100 тыс. грн.. то 200 выиграем))))
Вот тока нас насторожило зачем же покупать у них чето если они готовы нам отдать 200 тыс... и все вопросы отпали)
Но не все такие проницательные как мы.. у моих знакомых родители таки рискнули.. и им таки доставили заказаный товар (там была не книга а чето типа терок и всякой не нужной ерунды), но товар был отвратительного качества и естественно никакого приза никто не получил..
Короче это способ повысить продажи в условиях кризиса. Не верьте!
Кстате причем тут депозит я тоже не понял.. типа маркетинговый ход для привлечения читатилей?
Anonymous
в каком банке был депозит?
Anonymous
Автор не прав. Мой муж получил точно такое же письмо на мой адрес, где он не прописан, пенсию не получает:), депозитов нет, на работе этих данных нет, газеты не выписывал. Мы долго голову ломали, где они могди получить информацию. Вышло, что только больничный в местной поликлинике выписывали, других вариантов нет.
Anonymous
Еще есть прикольная организация с "суперпризами" - ЕВА из славного города Одессы. Даже если не брать во внимание этот самый "суперприз", а просто что-то заказывать по их каталогу, то заказ прийдет во-первых в полтора раза дороже, во-вторых в заказе будет лежать АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ ТОВАР. Ну а в- третьих потом еще долго будут задалбывать письмами: "Как же так, мы вам поверили, выслали ваш заказ, а вы его не забираете! Что ж вы нас так подводите!!!" И это даже когда посылка выкуплена и еще не улаглась волна "радости" по поводу ее содержимого.
Anonymous
Лично меня уже достали эти призы, мы с детьми прикинули, что бумаги только на нашу семью ушло кг 50
Anonymous
Интересно, герой рассказа надеялся по почте получить не книгу а чемодан денег? :) Это американский издательский дом. Торгует книгами. Некаторые книги весьма не дурны. А все пышные конверты - это директ-маркетинг. Если вам интересны не книги а деньги - покупайте лотерейные билеты. Там призовые фонды больше.
Anonymous
жаль,но даже для унитаза бумага жестковата...
Anonymous
зачем отсылать ответ да или нет лучше сразу в конверт ложите пару штук желательно в баксах и отсылайте.
Anonymous
А меня завалили такими празами на мой-mail.Сначала мой адрес попал случайно и я выиграла 750000канадских долларов,потом 500000у.еамериканских,потом1 млн.шведских и.т.д.Я сначала удивилась,но ,потом,когда я прочитала,что для того чтобы получить эти деньги нужно выложить сугубо личную информацию,вплоть до размера трусов,я поняла, что это может быть даже кражей личности.Сейчас я все также регулярно получаю такие письма на разных языках,но сразу удаляю.Бесплатный сыр только в мышеловке.Поэтому,будьте бдительны,господа
Anonymous
Мне тоже такое писмо приходило. Я им ответ написал в конверте да.
"Ржу немогу. Атор пиши еще!
Anonymous
А это не те хлопцы, что лет несколько назад рассылали всем подряд письма с "выигранным" автомобилем?
Anonymous
У нас в казахстане тоже такое письмо пришло деду(73года).через неделю еще наподобии пришло.все сразу выкинули!!!
След.

Вернуться в Финансы и инвестиции, махинации с деньгами

dsf