Подать объявление

Снимаем квартиру в Киеве: всего 3000 гривен в месяц

05 ноя 2010 08:37

Снимаем квартиру в Киеве: ветхая мебель, паутина, грязный сортир – всего 3000 гривен в месяц.



Читать дальше >>

05 ноя 2010 08:37
Обозленный автор статьи я бы сказала "умом не блещет" и явно подыскивал квартиру для себя. Если бы он сам попробовал сдавать квартиру приезжим, то понял бы, что диваны в перечисленных квартирах ломала не сама хозяйка квартиры, а квартиросъемщики. Что ванну и туалет именно они не мыли (хотя перед показом неплохо было бы помыть), что ламинат квартиросъемщики пару раз зальют водой - он покорежится, а они сбегут не заплатив не только за него, но и за съем. Да и маса других "подарков" от квартиросъемщиков типа поломаной бытовой технике, а то и вовсе съехали с ней "мы к ней привыкли". Поэтому хорошо если полученного дохода хватило не только на то чтоб окупить ремонт но и на жизнь осталось, а если эти деньги уже прожили-проели то и сдают квартиру с поломанным диваном, с дыркой в стене и т.д.
05 ноя 2010 09:23
Ув. Наталья , искренне понимая всю несправедливость произошедшую с Вами, предлагаю Вам сообщить фсю необходимую информацию о квартире и той 1000 человек съемщиков которые развалили Ваш диван!!!!
соберется специальная комиссия , всех поймает , каждому даст в руки молоток и гвозди, смею Вас заверить, каждый забъет в диван минимум 1 , а то 2 гвоздя- диван будет как новый!!!

искренне Ваша Справедливость!!!
05 ноя 2010 10:00
какая-то в мире глобальная несправедливость творится с рынком недвижимости... аренда убитой 1-к квартиры стартует от средней з/пл по городу, ипотека на 30 лет (это, между прочим, половина жизни, или 70-80% от жизни трудовой).
А кто-то просто сдает в наем излишки и в ус не дует. А потом поражаются, почему молодые люди с мамой до 35 лет живут, а девушки детей не рожают...
По налогам если у человека зарплата больше чем у другого человека, то и налог больше платишь. Типа справедливости ради. А то, что тебе еще пол жизни на квартиру надо копить (и еще не факт, что инфляция не съест), а у кого-то жилья даже больше чем надо, так это не учитывается. У меня з/пл больше чем у большинства моих знакомых, которые вовремя успели купить за смешные деньги, или досталось от предков, но живу на порядок хуже. Почему я должен платить больше налогов чем они???
05 ноя 2010 10:14
Да, автор может и обозленный. Я тоже обозленный. И Вы были бы обозленные на нашем месте. Как Вы пишете "но и на жизнь осталось". А работать не пробовали??? Вы кроме зарплаты получаете еще как минимум одну среднюю зарплату киевскую (эт если 1-к квартира без ремонта), и от своей зарплаты не отстегиваете ничего. Если бы не было бесплатной преватизации от СССР, а пришлось зарабатывать, и всю жизнь отдавать другой тете или дяде почти всё заработанное, вот тогда бы я Вас послушал...
05 ноя 2010 10:27
Вадим, Вы меня поражаете! О какой справедливости Вы толкуете? Да ещё в этой стране!
05 ноя 2010 10:36
Уважаемая, а что вы хотели?... Есть такое понятие как амортизация, и диван не будет служить вам 20-30 лет, срок его службы 5-7 лет максимум. У недалеких рантье вечно какие-то проблемы с квартирантами.
05 ноя 2010 11:09
Дорого - не дорого. Бред какой то. Спрос рождает предложение.
Покуда снимают - будут такие цены. Нет спроса - цены опускаются.
Хотите лучше условия - ищите дороже.
На кого жаловаться, не пойму? Никто не заставляет.
05 ноя 2010 11:52
Я ща выкуплю весь хлеб, и буду создавать все условия, чтоб никто его больше не производил, и поставлю цену 5000 грн за булку. А потом скажу, чего вы все ноете? И еще вопрос а почему ноют собственники квартир, когда предлагают налог ввести на недвигу и на аренду (она не подорожает, т.к. все-равно упирается в потолок зарплаты арендатора)? на мои налоги вам город компенсирует 50% стоимости жкх. этот тоже маразм. Ну и самое главное - те кто так рады росту стоимости жилья купили его явно не на пике цен, приятно считать себя богатым человеком, при этом не заработав таких денег своим трудом, еще и не заплатив реальных налогов. А у меня все наоборот - плачу налогов с з/пл на пенсию трем бабушкам, на з/пл чиновникам, а самому жить негде. нах мне такие налоги нужны???
ЗЫ сами Вы бред несете. Спрос и предложение формируют цену на рынке, а у нас закрытый базар. Если бы пустили иностранных строителей, ввели налог на недвиж, давали налоговые льготы арендующим и ипотечникам, а также реальная борьба со спекулянтами, тогда бы спрос и предложение привели все в порядок. Ну и деньги налоговые с регионов оставлять там, а не в киев направлять.
05 ноя 2010 12:06
да уж... я дешевле снимаю. Намного (3200 двушка в новом доме, метро - 3 остановки).
При желании можно найти и боле доступный вариант.
А вообще статья насмешила. Комментарии просто отпадные.
05 ноя 2010 12:35
Эля, эт я так, просто пар выпускаю... Но появись у нас реальный лидер (иногда такое случается, когда уже и не ждешь тот же Ататюрк в Турции, или Конрад Аденауэр в Германии. Та даже Чингисхан, Пиночет или Гитлер), готовый повести людей по правильному пути, я буду обеими руками за!
05 ноя 2010 12:53
to Vadim
Ну и к чему эта писанина?
Мне надо теперь сдавать не за 3000, а за 1500?! когда за 3000 с руками отрывают, со старой мебелью и старым ремонтом.
Чёрт что... Не снимайте, раз не нравится.
05 ноя 2010 13:48
Пока будут снимать г..но по 3000, никто не станет делать в этих квартирах ремонты и сдавать по 3500-4000, т.к. вложения в ремонт не окупятся... Или вы думаете что арендодатель добрый дядя и должен делать ремонт чисто из альтруистических соображений?
05 ноя 2010 14:01
to Blink
я с Вами согласен, что ситуация патовая, и слова здесь просто сотрясают воздух. Но это не значит, что так должно быть, и что так будет продолжаться вечно. Когда-то 15-годичные иномарки и видео-магнитофоны стоили сумасшедших денег, и мобилы были только у крутых, и минута входящего стоила 3 грн)))
По законам рынка, если есть спрос - должно подтягиваться и предложение. А на рынке недвижимости с этим явно проблемсы, потому как сговор, монополия, лоббизм, е..нутые законы и т.д. Вот в этом корень зла. А таким как Вы, у кого есть дефицитный товар и есть большие люди, не желающие чтоб этот товар перестал быть дефицитом, просто повезло жить в это время, а мне не повезло.
05 ноя 2010 14:05
у автора чувство юмора -уровень дауна
п.с. снимаю за 3200 на Нивках, зимой буду менять. Редакция домика, публикуйте еще статьи на эту тему
05 ноя 2010 14:32
Цитата:

какая-то в мире глобальная несправедливость творится с рынком недвижимости... аренда убитой 1-к квартиры стартует от средней з/пл по городу, ипотека на 30 лет (это, между прочим, половина жизни, или 70-80% от жизни трудовой).
А кто-то просто сдает в наем излишки и в ус не дует. А потом поражаются, почему молодые люди с мамой до 35 лет живут, а девушки детей не рожают...
По налогам: если у человека зарплата больше чем у другого человека, то и налог больше платишь. Типа справедливости ради. А то, что тебе еще пол жизни на квартиру надо копить (и еще не факт, что инфляция не съест), а у кого-то жилья даже больше чем надо, так это не учитывается. У меня з/пл больше чем у большинства моих знакомых, которые вовремя успели купить за смешные деньги, или досталось от предков, но живу на порядок хуже. Почему я должен платить больше налогов чем они???

---
Уважаемый Вадим! Как жаль, что над Вашим спичем нет Вашей фотографии. Очень жаль. Если бы она была, она бы стояла у меня на видном месте, и когда мне было бы совсем х... я бы смотрел на нее и настроение мое приходило бы в норму. Наверное не зря человечество не отказывается от глобальной несправедливости. :-D
Покажите мне в нашей стране неопаленного смолоду несправедливостью? Все мы булькаем и кипятимся. Очевидное к исполнению почему то на далеком горизонте. Как же так? К сожалению в нашей стране начала расти суицидность молодых. Молодые тоньше чувствуют, но управляют миром старики и в силу своего возраста справедливость их мало интересует. :ded:
05 ноя 2010 15:21
Уважаемый Влад, спасибо за понимание)
Кстати, рекомендую на ютьюбе посмотреть ролик про Виктора всемогущего, особенно концовку)))
06 ноя 2010 15:27
Статья написана нормально.
1. Только утверждение о виде западных квартир не подкреплено соответствующими фото (т.е. голословно)
2. По товару цена. Лучше - дороже. Хуже - дешевле.
3. Как можно монополизировать рынок аренды 3-миллионного города? Думайте хоть что пишите! (Ещё б инопланетян сюда приплели.)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее