Подать объявление

Снимаем квартиру по бартеру: интим и умение готовить приветствуются

1
04 дек 2008 08:32
Цитата:

Да, киевлянам очень хочется, чтобы приезжие поразъезжались по домам. Ведь они с ними конкуренции на рынке труда не выдерживают :)

В большинстве компаний - 4/5 всего топменеджмента - не коренные киевляне. Да, многие уже купили себе квартиры в Киеве, но ведь родом они из других городов.

Точно такая же ситуация с моим выпуском университета - киевляне сидят преимуществнно на малооплачиваемых должностях.

Зачем толковому работодателю киевляне?! Я например, по своим сотрудникам могу точно сказать- толковые, активные, целеустремленные - это не коренные киевляне. Они зарабатывают и позволяют себе не только жилье снимать, но и на нормальную жизнь остается.

А про киевлян правильно отметили: "середнього достатку кияни зможуть з дітьми по окремих квартирах роз'їхатись". То есть сейчас они даже не в состоянии себе заработть на аренду квартиры, мало того еще и свои сдают, а сами по два-три поколения в одной живут.

Спросите работодателей, хотят ли они, чтобы у них только киевляне остались работать? :)

Не вижу смысла так цепляться за город, коренное население которого вызывает у вас неуважение. Ведь через некоторое время вы тоже планируете стать киевлянкой?
04 дек 2008 08:39
Цитата:

Не вижу смысла так цепляться за город, коренное население которого вызывает у вас неуважение. Ведь через некоторое время вы тоже планируете стать киевлянкой?

некоторые из "коренных", может, и цепляют... но сам то город нравится и большинство людей тоже :) .

и вообще, что значит киевлянин/некиевлянин? только штампик в паспорте отличает эти два понятия?
вот я живу в киеве 7 лет. получаю здесь официальную зарплату, с которой платятся налоги. всю свою зарплату оставляю здесь - покупки, развлечения, та же аренда хозяину квартиры киевлянину - почему я не могу считаться киевлянином? только из-за регистрации-прописки?
04 дек 2008 08:48
Цитата:

некоторые из "коренных", может, и цепляют... но сам то город нравится и большинство людей тоже :) .

и вообще, что значит киевлянин/некиевлянин? только штампик в паспорте отличает эти два понятия?
вот я живу в киеве 7 лет. получаю здесь официальную зарплату, с которой платятся налоги. всю свою зарплату оставляю здесь - покупки, развлечения, та же аренда хозяину квартиры киевлянину - почему я не могу считаться киевлянином? только из-за регистрации-прописки?

Почему же не можете? Только и принимайте тогда на свой счет тоже нелестные характеристики, которые дают киевлянам (лень, жадность и т. д.).
04 дек 2008 08:51
Цитата:

Не вижу смысла так цепляться за город, коренное население которого вызывает у вас неуважение. Ведь через некоторое время вы тоже планируете стать киевлянкой?


Для меня Киев - это только возможность реализовать себя в любимой работе, такая возможность есть пока только в Киеве.

Поэтому я не цепляюсь за Киев, я цепляюсь (хотя пока даже не цепляюсь :) ) за любимую работу. Если (не дай Бог!) с моей компанией что-то не очень хорошее произойдет, и я потеряю работу, то зачем мне нужен будет этот Киев?! "Просто работу для денег" я найду и в своем областном центре.

А насчет коренного населения, все же хочу себя немного поправить - это не касается всех до единого киевлян, безусловно есть талантливые люди! Я говорю о процентном соотношении их (талантливых, активных и т.д.) среди приезжих и коренных киевлян.

Как показывает жизнь, наличие родительской квартиры (даже если в ней живут две-три семьи) очень сильно расслабляет и не позволяет бороться за место под солнцем. Не для всех, но закономерность явная.
04 дек 2008 08:59
Цитата:

некоторые из "коренных", может, и цепляют... но сам то город нравится и большинство людей тоже :) .

и вообще, что значит киевлянин/некиевлянин? только штампик в паспорте отличает эти два понятия?
вот я живу в киеве 7 лет. получаю здесь официальную зарплату, с которой платятся налоги. всю свою зарплату оставляю здесь - покупки, развлечения, та же аренда хозяину квартиры киевлянину - почему я не могу считаться киевлянином? только из-за регистрации-прописки?


Я живу в Киеве уже 11 лет ))) И уже 4 года у меня постоянная киевская регистрация. Но к сожалению, нет квартиры. Ребенок родился в Киеве, о чем сделана запись в свидетельстве о рождении. Но даже купив квартиру я не стану считать себя киевлянкой в полном смысле слова. Я же родилась в другом городе! Который к сожалению не может пока дать столько возможностей для развития как Киев :(
04 дек 2008 09:02
Цитата:

Почему же не можете? Только и принимайте тогда на свой счет тоже нелестные характеристики, которые дают киевлянам (лень, жадность и т. д.).

если обвинения или характеристики обоснованы - конечно, я и на свой счет их принимаю.
(ну, например, киевляне безропотно проглотили необоснованное повышение коммунуслуг и транспорта - дя, я не ходил жаловаться, не отстаивал свое право знать - как формируются такие тарифы и куда идут деньги, а тихо-молча плачу больше и ни жу-жу.)
но любые огульные и "пододнугребеночные" рассуждения от ленности, жадности киевлян я просто пропускаю мимо ушей.
04 дек 2008 09:02
Цитата:

Для меня Киев - это только возможность реализовать себя в любимой работе, такая возможность есть пока только в Киеве.

Поэтому я не цепляюсь за Киев, я цепляюсь (хотя пока даже не цепляюсь :) ) за любимую работу. Если (не дай Бог!) с моей компанией что-то не очень хорошее произойдет, и я потеряю работу, то зачем мне нужен будет этот Киев?! "Просто работу для денег" я найду и в своем областном центре.

А насчет коренного населения, все же хочу себя немного поправить - это не касается всех до единого киевлян, безусловно есть талантливые люди! Я говорю о процентном соотношении их (талантливых, активных и т.д.) среди приезжих и коренных киевлян.

Как показывает жизнь, наличие родительской квартиры (даже если в ней живут две-три семьи) очень сильно расслабляет и не позволяет бороться за место под солнцем. Не для всех, но закономерность явная.

Вы абсолютно правы, что закономерность явная. Она точно так же касается и приезжих в ваш областной центр. И, если придется вернуться домой, вам тоже будет не очень приятно слышать о себе то, что вы пишите о киевлянах.
04 дек 2008 09:05
namisha

поймал себя на мысли, что когда заходит речь о постройке высотки в историческом центре, вандальном сносе деревьев в парках, скверах или даже просто "уплотнительной застройке" меня это очень цепляет, как будто в квартале, где пытаются втиснуть "свечку", я вырос и провел все детство.
04 дек 2008 09:13
Цитата:

если обвинения или характеристики обоснованы - конечно, я и на свой счет их принимаю.
(ну, например, киевляне безропотно проглотили необоснованное повышение коммунуслуг и транспорта - дя, я не ходил жаловаться, не отстаивал свое право знать - как формируются такие тарифы и куда идут деньги, а тихо-молча плачу больше и ни жу-жу.)
но любые огульные и "пододнугребеночные" рассуждения от ленности, жадности киевлян я просто пропускаю мимо ушей.


Понятие "киевлянин" "некиевлянин" мог придумать только человек страдающий комплексом неполноценностей.
А для народа важно чтобы и киевляне и некиевляне платили налоги, создавали добавочный продукт, создавали социальный эффект от своей жизнедеятельности.
А затем эти деньги через механизмы бюджета города перераспределялись на важные статьи, аля: дороги, благоустрий, ж/к фонд, молодежные кредиты, пенсии и т.д.
А БЫДЛО оно везте есть. Просто в Киеве его больше из-за числа населения, ибо сюда едут как интеллигенты-интеллектуалы, так и "могу копать-могу не копать".
А печать образования и её отсутствие, - ох как влияет на "карту мира" человека, и его поведение в обществе.
Желаю всем быть честными с самим собою.
04 дек 2008 09:31
Цитата:

А БЫДЛО оно везте есть.А печать образования и её отсутствие, - ох как влияет на "карту мира" человека, и его поведение в обществе.

+1
абсолютно согласен
04 дек 2008 13:10
"Как показывает жизнь, наличие родительской квартиры (даже если в ней живут две-три семьи) очень сильно расслабляет и не позволяет бороться за место под солнцем. Не для всех, но закономерность явная."


100% згідний.
Напевне це і є одна з основних причин слабкої "конкурентноздатності" киян. А зарплати в Києві будуть великі - бо в Київ сходяться всі фінансові потоки зі всієї України. Тому люди все-рівно будуть їхати в столицю. А якщо оренда подешевіє(я в цьому впевнений) - то наплив іногородніх ще збільшиться...
04 дек 2008 21:02
...думаю Киянам!!! следует угомонится, - или реплику пишут малолетки...

я проработал с киевлянами уже больше 4 лет -я и слова не слыхал подобного как здесь...
еще возможно сильно обиделись пенсионеры и киевские безработные - которые не могут от маминого плеча отойти... - так есть повсюду-, по всех городах - это "нормальная" психология местных горожан.

...и кричать надо было на приезжих давно - когда киев был похож на постсоветские времена... и кроме докторской колбасы в магазине ничего не продавалось...Ша все умные. Сидите и сопите возле мамы.

Нажрались балабасов не мало при этом киевлян - кто от оренды, кто сталинку продал за цену первички, кто обще сумел бизнес закрутить, и т.д. а теперь - бегите прочь все...
патриоты х.... - во как за народ переживают... самые настоящие эгоисты.

Я хочу еще раз услышать шо киевлянам конкретно не нравится в быте за последние 10 лет.

И также хочу спросить у киевлян - кто Вам его росстроил, ваш любимый город?
Кто построил Позняки, маркеты, оф центры, развлекательные центры и т.д....
Киевлене? Х... там.

вы еще вспомните те времена когда придется работать...
05 дек 2008 06:42
Цитата:

Я хочу еще раз услышать шо киевлянам конкретно не нравится в быте за последние 10 лет.


Я киевлянин....

пока все устраивает....

Правда тесновато на дорогах и в транпорте, так это так, издержки..... :-)

Приезжих винить глупо, ведь это не они московскую площадь несколько лет подряд не могут запустить... :-)
05 дек 2008 09:35
Цитата:

Понятие "киевлянин" "некиевлянин" мог придумать только человек страдающий комплексом неполноценностей.

Не без этого...
Но ... Есть еще такие вещи, как "дух города", "стиль жизни", "устремление города".
И объективно, и субъективно они достаточно разные у киевлян "прежней формации" и у "приезжих".
Правда, аналогичные расхождения есть и у представителей разных поколений.

Цитата:

А для народа важно чтобы и киевляне и некиевляне платили налоги, создавали добавочный продукт, создавали социальный эффект от своей жизнедеятельности.
А затем эти деньги через механизмы бюджета города перераспределялись на важные статьи, аля: дороги, благоустрий, ж/к фонд, молодежные кредиты, пенсии и т.д.

Древние утверждали, что народу необходимы две вещи: "хлеб" и "зрелища". А как их дать народу - это уже заботы правителей. И заметьте, что эти постулаты возникли не на голом месте, а после осознания тысячелетнего опыта развития общества. Знали они и авторитарное правление, и деспотии, знали и демократии. Знали они как все это сочетается вместе.

Конечно же, нужно платить налоги, создавать материальные и духовные ценности. Плюс еще и положительный социальный эффект от своей жизнедеятельности.
Кто ж спорит...
Разве ж кто-то будет спорить с утверждениями типа "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".
А что делать, если не выходит? Когда приходится выбирать между здоровьем и богатством? Или между сытой жизнью "сегодня" и перспективами на "завтра"?
Между спокойной размеренной жизнью с небольшими доходами, и суетой, забитыми машинами тротуарами и дворами?

Так вот меня когда-то учили, что если всех целей одновременно достигнуть не удается, то необходимо выбрать приоритеты.
Цитата:

А БЫДЛО оно везте есть. Просто в Киеве его больше из-за числа населения, ибо сюда едут как интеллигенты-интеллектуалы, так и "могу копать-могу не копать".
А печать образования и её отсутствие, - ох как влияет на "карту мира" человека, и его поведение в обществе.
Желаю всем быть честными с самим собою.

Согласен (на 99,9%).
Но снова же "но".
Во-первых, очень важно отношение к таким людям.
Дабы не растекаться мыслию по древу, приведу такой пример:
есть школы, где быть "троечником" - стыдно (а "двоечников" не держат). И есть школы, где быть "отличником" стыдно.
Во-вторых, пожелание "быть честными с самим собой" (ИМХО) не для всех. Человеку более свойственно жить фантазиями и иллюзиями. "Открывать глаза" на мерзопакости жизни (тем более, делать это постоянно и во всем) - удел далеко не всех.
05 дек 2008 14:59
Цитата:

Да, киевлянам очень хочется, чтобы приезжие поразъезжались по домам. Ведь они с ними конкуренции на рынке труда не выдерживают :)

В большинстве компаний - 4/5 всего топменеджмента - не коренные киевляне. Да, многие уже купили себе квартиры в Киеве, но ведь родом они из других городов.

Точно такая же ситуация с моим выпуском университета - киевляне сидят преимуществнно на малооплачиваемых должностях.

Зачем толковому работодателю киевляне?! Я например, по своим сотрудникам могу точно сказать- толковые, активные, целеустремленные - это не коренные киевляне. Они зарабатывают и позволяют себе не только жилье снимать, но и на нормальную жизнь остается.

А про киевлян правильно отметили: "середнього достатку кияни зможуть з дітьми по окремих квартирах роз'їхатись". То есть сейчас они даже не в состоянии себе заработть на аренду квартиры, мало того еще и свои сдают, а сами по два-три поколения в одной живут.

Спросите работодателей, хотят ли они, чтобы у них только киевляне остались работать? :)


Не знаю как там на работе , но то какие лица не обремененные интелектом я видел в Киеве етим летом мне понравилось . Эх... Пропал город ...

А то что приежие активнее рвут ж... так это везде так. А как работодатеь я бы оценивал по квалификации и труду а уж киевлянин , он или нет без разницы . Хотя в некоторых случаях киевляне с той же или лучшей квалификацией могут требовать меньшую зарплату

Кстати хочу заметить обычно приезжих ненавидят люди с низким интеллектом или те же приехавшие но на 5 лет раньше. Я здесь тоже слышал , как так мы коренные американцы , сидим на низких должнистя а ети эммиграны позанимали наши места. Так эммигранты потому и ж -у рвут чтоб чего-то добиться. Потому как у них ничего нет со старта. Но чем выше по лестнице поднимаешься тем меньше таких людей встречаешь
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее