Подать объявление

Смешные и нелепые случаи из практики риелторов

11 июнь 2013 13:00
Уважаемые маклеры по недвижимости!
Поделитесь интересными историями из вашей ежедневной работы.
Возможно клиенты отказывались от покупки из-за суеверий, увлечения фен-шеуем или нумерологией, может продавцы хотели видеть каких-то определенных покупателей...
В общем, все, что выходит за рамки понимания в цивилизованном мире)
12 июнь 2013 08:09
неужели ни у кого ничего подобного не случалось? :winky:
12 июнь 2013 08:47
Среди риэлторов писателей 1% .
80% риэлторов - это женщины, а у них не то что писать, у них почитать нет времени. Дом, семья, работа - все лежит на них.
12 июнь 2013 13:58
Цитата "Vitaly":
Среди риэлторов писателей 1% .
80% риэлторов - это женщины, а у них не то что писать, у них почитать нет времени. Дом, семья, работа - все лежит на них.

Вот уже смешно... даффайте ещё! :super:
11 окт 2013 06:57
Я продавала квартиру,отказалась от сделки 17 числа.Оно для меня роковое :yes: пару раз замуж сходила 17,никогда не думала об этом,пока не посмотрела в свидетельства о браках.Потом сопоставила все трагические события в моей жизни-все 17 происходило.Теперь даже авиабилеты не беру на 17е)
Еще был смешной случай с продажей.От соседей вышла на меня покупательница якобы.Предложила сразу заселиться,сама бомжеватого вида.Я ее спрашиваю-а как же сделка купли -продажи,сначала деньги-потом заселение.На что она мне-а мы свои 2 коммуналки продадим и деньги как-нибудь потом отдадим.И,главное,искренне так говорит,на голубом глазу.Я только смогла сказать:может быть,вам ее просто подарить,и ваших двух коммуналок не хватит расплатиться.?Извините,я благотворительностью не занимаюсь.Она так певуче:ну почемуууу?Неужели нельзя договориться?Смех сквозь слезы.Было еще несколько звонков из области:муж кредит возьмет,сколько даст банк-меня не интересует,а на задаток родители ссуду возьмут((
14 окт 2013 12:22
Был как-то у меня просмотр квартиры на 14-ом этаже. Покупателя привёл брокер из всем известного агентства Бл-ст... Самое смешное что оказалось - покупатель боится высоты... Я сразу задумался о целесообразности этого просмотра. Но меня ждал интересный сюрприз, как только я открыл окно и высунулся из окна показать козырёк над лоджией... меня вдруг хватает за руку клиентка с криками "Вы упадёте, закройте окно..." и тянет обратно.
Если честно я даже не смеялся. Я был шокирован.
14 окт 2013 12:30
Где-то пол года назад у меня был объект на ул. Березняковской - маленькая гостинка за 35 000 у.е. Дёшево и сердито.
В объявлении был указан реальный этаж, и это была моя ошибка...
Позвонил клиент захотел её посмотреть, у хозяйки получалось только через 2 дня.
Клиент в 11 часов вечера не долго думая поехал туда и начал бегать по квартирам... Их там примерно 20.
И что вы думаете, он её нашел. После просмотра мне отзвонилась хозяйка и начала на него жаловаться.
Итого: не открывайте вечером дверь незнакомцам.
31 окт 2013 19:39
да уж
31 окт 2013 19:57
Цитата "a-dom":
клиент захотел её посмотреть, у хозяйки получалось через 2 дня.
Клиент в 11 часов вечера поехал туда и начал бегать по квартирам... Их там примерно 20, но он её нашел. После просмотра мне отзвонилась хозяйка и начала на него жаловаться.

так хозяйки же не было??
31 окт 2013 20:02
Цитата "Ryna":

Возможно клиенты отказывались от покупки из-за суеверий, увлечения фен-шеуем или нумерологией, может продавцы хотели видеть каких-то определенных покупателей...
В общем, все, что выходит за рамки понимания

да довольно много таких, реагирующих на номер дома/этажа/квартиры, а еще рассуждающих о плохой ауре данного объекта. чаще это женщины, пред- и бальзаковского возраста, но стали встречаться и совсем молодые.
02 дек 2013 12:41
Все резко стали сенсами))причем массово))модно нынчевсе видят ауру,все видят,только порядок в своей жизни и голове ,как навести,не видят не видят)так,что лесом их.Тут видящим не надо быть-убогая квартирка ,подъезд,двор,неблагополучный контингент-место плохое энергетически,все просто.Рядом кладбище,больница,суд,во дворе милиция-тоже не айс.И видеть ничего не надо.
27 дек 2013 10:14
:call: В тему:
- Здравствуйте, я по поводу двухкомнатной квартиры
- Здравствуйте. Квартира у нас однокомнатная.
- А вы агент?
- нет.
- А есть двухкомнатная в ***, ***, или *** районах?
- Вернитесь к переписке выше: "А вы агент? - нет"
- Нет, я для себя ищу. :drink:
27 дек 2013 10:54
Следствие тотальной агентизации ) Мозг уже не воспринимает информацию, что "это не агент".
27 дек 2013 14:09
Цитата "Ryna":
Уважаемые маклеры по недвижимости!
Поделитесь интересными историями из вашей ежедневной работы.
Возможно клиенты отказывались от покупки из-за суеверий, увлечения фен-шеуем или нумерологией, может продавцы хотели видеть каких-то определенных покупателей...
В общем, все, что выходит за рамки понимания в цивилизованном мире)

Знаю квартиру, из которой арендаторы обычно переезжают в свою. Это не прикол и не случайность. Муж сестры мастер фен-шуй, причем очень высокого уровня, был раньше небогатым, сейчас редко бывает дома - преподает в Штатах и т.д. Доходы понятно что не наши. Если вам нужно кардинально улучшить свою жизнь - переезжайте в квартиру, где с фен-шуем все благополучно. Место, расположение дома, квартиры, - вот основное, ремонт и шмотки - ерунда. А по поводу интересных случаев - "сдам квартиру девушке до 30-ти лет", "только одному человеку, т.к. двое будут много готовить и устроят в квартире срач", "сдам квартиру любым людям. Но лучше паре, и посмотрю на ребенка, а если он мне не понравится - не сдам." (сдает уже 8 месяцев!). "А почему я должен снижать цену, может им еще и даром сдать?!" - это тот, что сдает 8 месяцев. "Они хотят начать аренду через месяц? А месяц квартира будет стоять? Пусть начинают сразу как оплатят, терять время и деньги не намерен!" - все тот же хозяин. "У меня уже жил мальчик, поэтому сдам только мальчику, мне он понравился". А то что "девочки бывают разные..." хозяйка не слыхала? И мальчики тоже. "У вас уже есть готовые клиенты? Не надо мою квартиру рекламировать, устраивать тут проходной двор!"
14 фев 2014 09:35
Не мое, но было любопытно почитать:
Есть три основных фактора, влияющих на стоимость недвижимости. Это location, location и location. А в коммерческой недвижимости, если речь идет о магазине, то это вопрос жизни и смерти предприятия. Как-то на форуме бизнесмены делились опытом, кто и как определял проходимость места перед магазином. Самый важный фактор – количество посетителей за день. Речь идет о покупке в полмиллиона долларов. Увещевания риелторов, продавцов, рекламные листочки с графиками не внушают доверия. Посему на каждый предполагаемый объект приходилось ехать и честно считать количество посетителей. Делились впечатлениями, опытом, расхождениями заявленного и фактического. Сколько времени понадобилось, чтобы найти нужный объект, сколько объектов пришлось посмотреть. Тема росла, пока не появился один гениальный пост, после которого тема фактически заглохла:
- Я в свое время поступил проще. Приехал утром, купил зажигалку. Приехал вечером, купил зажигалку. Потом сверил номера на чеках и получил точное количество посетителей магазина.
14 фев 2014 19:26
Супер,R.Jester ,действительно,гениальный план с зажигалкой)))я,как дура,тусила целыми днями ))хотя у нас не везде все покупки пробивают.
Фэн-шуй,конечно,штука хорошая для гармонизации,ток если там нет чего более увесистого,того,что никакой фэн-шуй уже не возьмет.Мож,тот дядька обладает более тяжелой артиллерий,кроме фэн-шуй,раз так сонастраивает помещения.
06 июнь 2014 22:00
Суд по гражданскому делу, покупатель новой квартиры (истец, И) утверждает, что строители не доделали работы. Строительная компания клянется и божится, что работы были сделаны и в доказательство приводит к судье (С) в заседание живого бригадира (Б), который, якобы, эти работы выполнял.
С: Бригадир, Вы выполняли работы?
Б: Да, выполнял.
С: Точно выполняли?
Б: Да, точно
С: Когда выполняли?
Б: 3 апреля
С: Кто дал Вам ключи от квартиры?
Б: Строительная компания
С: Как они могли Вам дать ключи, если квартира была сдана заказчику с полным комплектом ключей 1 февраля?
Б: Мне дал ключи истец
С(истцу): Вы давали ключи бригадиру?
И: Нет, не давал, я его впервые вижу
С(бригадиру): То есть вы 3 апреля были в квартире истца и выполняли работы?
Б: Да.
С: Значит, Вы незаконно проникли в жилое помещение. Нужно возбуждать уголовное дело.
Б: Я не выполнял работы. Я никуда не проникал. Я вообще их всех впервые вижу.
18 июнь 2014 20:29
новый перл- обьявление на злобу дня:
Новые окна, новый кафель на кухне, тихие соседи, тихий район, метро Дорогожичи -3 минуты, вокруг 5 садиков и 3 школы, и 2 бомбоубежища!

Бомбоубежища,видать,чтоб от тихих соседей прятаться)
22 июнь 2014 16:06
Недавно прочитал где-то в комментах:
я видел, как сдают квартиры на пересечении улиц, которые являются параллельными, видел объявление, в котором сдавали квартиру в офисном здании. Сегодня увидел еще один интересный момент, цитирую: "Сдам квартиру 2-к квартира 52 м² на 4 этаже 1-этажного кирпичного дома". На 4 этаже. Одноэтажного дома. Супер.
12 янв 2016 15:02
типичные "смешные и нелепые" случаи из практики риэлтеров: при просмотре оказывается что квартира вообще не соответствует сказанному по телефону примерно в 8 случаях из 10. также кум/брат/сват, который работает риэлтером и берётся продать вашу квартиру гарантированно сделает это хуже чужого человека, с которым сугубо деловые отношения. в итоге потраченное время, сорванные планы, негатив к вашему брату. куча реальных примеров из личного опыта
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее