Подать объявление

"Смарт" квартиры - мини квартиры в новостройках, отзывы

03 дек 2016 22:47
«Смартом» называют квартиры уменьшенной площади, которые представлены на рынке недвижимости площадью от 18 до 30 квадратных метров. Такие квартиры могут быть законными и относиться к жилому фонду, но при определенных условиях, которые должен выполнить застройщик.

Чем отличаются квартиры малой площади от «смарт» и «гостинки»

Представители застройщиков рассказали о характеристиках жилья, которые отличают современные квартиры уменьшенной площади от советских малометражных квартир. Мини-квартиры в новостройках определяются следующими параметрами:
- основная задача маленьких квартир — избавиться от неиспользуемых метров;
- планировки более эргономичны;
- возможность перепланировки на этапе строительства;
- наличие террасы или застекленной лоджии, балкона;
- грамотное зонирование, вследствие чего практичное размещение санузлов и других комнат;
- использование материалов и технологий, нацеленных на улучшение энергоэффективности жилья;
- собственная инфраструктура в зданиях и на придомовой территории новостройки;
- современный подход к строительству домов, качественная звукоизоляция полов, увеличенные оконные проемы, потолки от 2,7 метров — удобства, которых нет в домах с «гостинками».

По словам застройщиков, главным фактором считается качество современных строительных материалов и технологий возведения домов. Следующим важным фактором считается современный подход к планированию жилых помещений и возможность перепланировки на этапе строительства.
21 март 2017 22:03
Квартира в новостройке за 10 тысяч долларов: реально или нет

Дешевое жилье всегда пользуется спросом. Но перед покупкой следует поинтересоваться: почему застройщик предлагает жилье по стоимости, ниже рыночной? Положительным моментом является вариант, когда низкая цена объясняется не отсутствием разрешения на строительство.

Предлагаем ознакомиться с предложениями самых маленьких квартир, которые, увы, не относятся к категории законных новостроек, однако активно предлагаются покупателям. Приобретая квартиры в этих комплексах, стоит принять во внимание туманную перспективу достройки, а возможно и сноса таких домов.

Читайте также:
Студио, смарт-квартиры и апартаменты: законность новых тенденций на рынке недвижимости
30 март 2017 20:39
Плюсы и минусы смарт-квартир

Популярность смарт-квартир вызвана рядом причин: у инвесторов ограниченные средства, а мини-жилье по стоимости дешевле большинства однокомнатных квартир. Продав старую квартиру на вторичном рынке, можно приобрести одну или больше смарт-квартир, получив новый уровень качества материалов строительства, удобную инфраструктуру в комплексе и возможность сэкономить на коммунальных выплатах. Тенденция уменьшения габаритов жилья наблюдается во многих проектах.
30 март 2017 20:45
Владимир Коломейко: мини-квартиры нарушают нормы ДБН, какие последствия для инвесторов

Архитекторы и застройщики меняют проекты прошлых лет, разрабатывают новые с квартирами меньших габаритов. При этом нередко нарушают действующие строительные нормы (так называемые ДБНы), устанавливающие предельные нижние ограничения площадей квартир, комнат, кухонь, санузлов и иных помещений.
13 апр 2017 20:28
Топ-5 самых маленьких квартир в новостройках Киева
Пять самых маленьких квартир в новостройках, которые будут введены в эксплуатацию в течение 2017-2018 гг.
31 май 2017 20:24
Как оформляют смарт-квартиры в жилой фонд в 2017 году

Покупка мини-жилья — это риск приобрести офисное помещение с удобствами вместо обещанной жилой квартиры. Кто отвечает за оформление мини-квартир как жилой недвижимости и как оформить «смарт» в жилой фонд в новостройке — читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее