Подать объявление

Сколько Вы зарабатываете?

Тема закрыта

Сколько Вы зарабатываете в месяц. В гривнах.
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 90.
2/2%
1/1%
3/3%
7/8%
6/7%
7/8%
6/7%
9/10%
5/6%
3/3%
6/7%
9/10%
10/11%
1/1%
6/7%
9/10%
25 фев 2011 14:10
Где-то, в лабиринтах этого форума, уже была такая тема. Однако, она не была сопровождена опросом. Да и это было действительно когда-то...

Сегодня, новая власть, новый стиль, новые реалии жизни. Правительство докладывает о росте зарплат, граждане смотрят на полки магазинов....

Скажите, сколько Вы сегодня зарабатываете за месяц? В среднем, если у кого не постоянный доход.

В голосовании не видно, кто какой вариант выбрал. Можно говорить правду :drink:
25 фев 2011 14:17
"Мы стали жить лучше" - сказало правительство
"Мы за вас рады..." - сказал народ
25 фев 2011 16:12
Цитата "Виталий Kотенко":
В голосовании не видно, кто какой вариант выбрал. Можно говорить правду :drink:


Кстати это умно сделано. Заработок или совокупный доход по всем статьям(частные займы под % :rolleyes:, депо и т.д.)?

Давайте так - только з/п за декабрь и январь (в среднем). Для частных предпринимателей - средняя прибыль за 3-4 месяца. Указываем только сумму "на руки".
28 фев 2011 07:42
Таки есть еще на украине люди с приличным доходом...
28 фев 2011 08:27
Вот если б можно было устроить опрос сразу по нескольким параметрам…
Типа анкеты.
Например:
- каков Ваш среднемесячный доход?
- в какой сфере работаете (получаете основные доходы)?
При этом параметры должны быть взаимосвязанными. Иначе получится не один многомерный опрос, а несколько одномерных.
28 фев 2011 09:27
Более метко опросить можно было бы вопросом:"Какой у Вас годовой доход?"
28 фев 2011 09:32
Может быть. Но уже поздно
28 фев 2011 10:13
Цитата "Виталий Kотенко":
Таки есть еще на украине люди с приличным доходом...


Оно то так.. ног много ли их поглядывают голодными глазами на РН?
28 фев 2011 14:57
Но нужно же куда-то девать отложенное? Самый простой вариант - купить недвижимость и сдавать в аренду. Так что, думаю, еще как поглядывают :)
28 фев 2011 16:36
Цитата "Виталий Kотенко":
Но нужно же куда-то девать отложенное? Самый простой вариант - купить недвижимость и сдавать в аренду. Так что, думаю, еще как поглядывают :)


Сами ж еженедельно приводите статистику доходности сдачи в найм и депо. Знаете, сейчас ещё одна штуковина хорошая есть - частный кредит под твёрдый залог. Куда прикольней штука.
01 март 2011 07:14
доходность это одно, а надежность - совсем другое. Выше надежность - ниже доходность.

А что за частный кредит? Не слыхал.
01 март 2011 09:25
Цитата "Виталий Kотенко":
А что за частный кредит? Не слыхал.


Имею ввиду "физическое лицо дает физическому лицу деньги в кредит под залог".
01 март 2011 09:45
Цитата "vov4ick":
Цитата "Виталий Kотенко":
А что за частный кредит? Не слыхал.


Имею ввиду "физическое лицо дает физическому лицу деньги в кредит под залог".


А как это выглядит юридически?
Насколько мне известно, ростовщичество в Украине запрещено.
01 март 2011 09:49
Недавно был в Харькове точно такой случай.
Одно физлицо давало всем кредиты под залог их недвижимости.
Потом это же лицо, что давало ссуды - смылось, и платить стало некому. А поскольку платить некому - начала появляться задолженность и повод забрать залог по неуплате по займу :)
01 март 2011 10:27
Ну да, хотелось бы знать, как это все выглядит юридически.
01 март 2011 11:05
Цитата "Иззет Кизиларслан":

А как это выглядит юридически?
Насколько мне известно, ростовщичество в Украине запрещено.


Допустим... человек берёт 20к у.е. под 25% годовых (в таких случаях никто не тулит скрытые проценты - это не красиво, да и репутацию портит). Через год, должен отдать 25к у.е. Все просто. Прописать в договоре 20к и 5к проценты? Не серьёзно... Закон надо уважать. ТОгда ещё вариант - в договоре указываем, что получили не 20к., а 25к, но по факту передаём только 20к. И всё. Получается, по документам, сколько взял - столько и отдал. Просто и понятно. К тому же, по действующим законам, если физ лицо даёт в долг валюту, заёмщик должен вернуть аналогичную сумму в валюте, не зависимо от курса. Грубо говоря, если Вы отдолжили у соседа литр дизеля доехать до АЗС, то и отдать должны литр дизеля, а не деньги, если иное не предусмотрено договором, даже усным :)
01 март 2011 11:07
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Недавно был в Харькове точно такой случай.
Одно физлицо давало всем кредиты под залог их недвижимости.
Потом это же лицо, что давало ссуды - смылось, и платить стало некому. А поскольку платить некому - начала появляться задолженность и повод забрать залог по неуплате по займу :)


Это развод. Это раз. Второе. Заёмщик, извините, дыбил. Для передачи денег обратно (от заёмщика к кредитору) лучше всего подходит банковский счет. Открыть его для одной транзакции нефиг делать. Просто надо с умом подойти. Ну и плюс доверие. И понятно, что счёт должен быть прописан в договоре. Если счёт закрыт кредитором, то... пока кредитор не уведомит заказным письмом на адрес, указанный в договоре, не менее чем за один месяц до истечения срока выплаты.
01 март 2011 11:20
Цитата "vov4ick":
Цитата "Иззет Кизиларслан":

А как это выглядит юридически?
Насколько мне известно, ростовщичество в Украине запрещено.


Допустим... человек берёт 20к у.е. под 25% годовых (в таких случаях никто не тулит скрытые проценты - это не красиво, да и репутацию портит). Через год, должен отдать 25к у.е. Все просто. Прописать в договоре 20к и 5к проценты? Не серьёзно... Закон надо уважать. ТОгда ещё вариант - в договоре указываем, что получили не 20к., а 25к, но по факту передаём только 20к. И всё. Получается, по документам, сколько взял - столько и отдал. Просто и понятно. К тому же, по действующим законам, если физ лицо даёт в долг валюту, заёмщик должен вернуть аналогичную сумму в валюте, не зависимо от курса. Грубо говоря, если Вы отдолжили у соседа литр дизеля доехать до АЗС, то и отдать должны литр дизеля, а не деньги, если иное не предусмотрено договором, даже усным :)


Понятно. Эта схема используется людьми, которые видимо, в суд не ходят. Если не вернул в срок, скорее методы воздействия будут силовые, а как следствие юридическая часть здесь не очень важна.

Такая ипотека - это, имхо, жизнь на темной стороне. Не многие ее приемлют в принципе. Да и найти такого дядю сложнее чем банк, да и как из примера видно, ставка у него выше, да и с банком судиться можно, а с дядей будет больно....

В общем не массовый вариант. Не альтернатива это банкам.
01 март 2011 11:39
Цитата "Виталий Kотенко":

Понятно. Эта схема используется людьми, которые видимо, в суд не ходят. Если не вернул в срок, скорее методы воздействия будут силовые, а как следствие юридическая часть здесь не очень важна.

Такая ипотека - это, имхо, жизнь на темной стороне. Не многие ее приемлют в принципе. Да и найти такого дядю сложнее чем банк, да и как из примера видно, ставка у него выше, да и с банком судиться можно, а с дядей будет больно....

В общем не массовый вариант. Не альтернатива это банкам.


Какой суд? Максимум ГИС - кредиты только под залог, я ж не благотворительный фонд. С первым абзацем в корне не согласен. Но до этого не доходило ни разу. Да и головой нужно думать для чего даются деньги. Ведь от этого зависит вернутся ли деньги в наличной форме или будет передан "презент".

Для ипотеки это абсолютно не вариант. Это для решения операционных задач бизнеса. У меня есть знакомая девушка, у них семейный бизнес... можно сказать средний по размерам. Расчётынй счёт открыт в ПриХватБанке. Рассказывала, недавно(март прошлого года) понадобились кредитные средства для оборота. Сроком на полгода. Представитель Привата пришёл в цех, осмотрел и.. предложил кредитную линию на 70тыс.грн (это при том, что они могут оценить обороты, т.к. обслуживаются в этом банке с момента основания своего бизнеса). Там оборудования на 500тыс. у.е., и это если сейчас его реализовать по быстрому, т.е. с хорошим дисконтом.

Насчёт альтернативы банкам - был период, когда банки шарахкались дать одну гривну в долг. Извините, они как идиоты, то всем распихуют чутли не выпрашивая на коленях "возьмите кредит", то потом с просьбой о кредите посылают "на ЮБК".
01 март 2011 11:52
vov4ick,
признайте, частный кредит юридически вообще не урегулирован. А неюридически - я уже знаю как это. Может в других странах это бы прошло но в украине местные жители закон чтут больше, чем родного брата.
Да, банки неидеальны и я их очень не люблю. Ни разу не упущу возможность навредить им, хотя бы виртуально. Но частные финансовые отношения - ещё хуже. Причём во много раз.
Таковы сегодняшние реалии.
Если через десять лет будет лучше - я буду только рад.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее