Подать объявление

Сколько стоит экономный ремонт в "хрущёвке"

21 сен 2007 07:22
Привет всем. Собсовенно, нужен ответ знающих людей...
Ситуация -- в кредит покупаеться 1к хрущевка 30 м. кв. Состояние этой квартиры -- ну просто никакое. Т.е. местами обвалилась штукатурка и содран паркет. Единственная вменяемая вещь -- металл. двери -- все остальное нужно менять и выбрасывать.

В принципе, после покупки квартиры какие-то деньги останутся. Но смогу ли я вложиться, чтобы сделать ну хоть какой-нибудь самый экономный (но при этом полный -- окна, сантехника, пол, стены) ремонт.
Т.о. вопрос сводиться к тому -- сколько будет такой ремонт стоить?
К кому лучше обращяться? Сколько времени займет такая радость?
21 сен 2007 09:09
при том состоянии, которое вы описываете, ремонт обойдётся 10 тыс у.е. и делать вы его будете полгода - это от и до (с учётом покупки мебели и зановесочек), и где-то 4 месяца - чистых на ремонт

минимум, что вам прийдётся потратить - тысяч 5, и меньше чем за 3 месяца вы ремонт всё-равно не сделаете - так что готовьтесь сразу к "большему"

желаю успехов!
21 сен 2007 10:05
мин 5т$ не получится, если скромно то 400$ на кв.м.
03 ноя 2007 20:07
Цитата:

Привет всем. Собсовенно, нужен ответ знающих людей...
Ситуация -- в кредит покупаеться 1к хрущевка 30 м. кв. Состояние этой квартиры -- ну просто никакое. Т.е. местами обвалилась штукатурка и содран паркет. Единственная вменяемая вещь -- металл. двери -- все остальное нужно менять и выбрасывать.

В принципе, после покупки квартиры какие-то деньги останутся. Но смогу ли я вложиться, чтобы сделать ну хоть какой-нибудь самый экономный (но при этом полный -- окна, сантехника, пол, стены) ремонт.
Т.о. вопрос сводиться к тому -- сколько будет такой ремонт стоить?
К кому лучше обращяться? Сколько времени займет такая радость?


Я делал ремонт своей однокомнатной 2 года назад. 35 м.кв., использовал качественные материалы. Приглашал отдельных специалистов столяра, электрика, и т.д.
С заменой стояков труб, ванны, компакта и полной заменой электропроводки мне обошелся ремонт в 14 тысяч у.е.
На все ушло полгода, я никуда не спешил.
Специалистов я приглашал только по рекомендации знакомых или друзей.
12 ноя 2007 19:58
Цитата:

Привет всем. Собсовенно, нужен ответ знающих людей...
Ситуация -- в кредит покупаеться 1к хрущевка 30 м. кв. Состояние этой квартиры -- ну просто никакое. Т.е. местами обвалилась штукатурка и содран паркет. Единственная вменяемая вещь -- металл. двери -- все остальное нужно менять и выбрасывать.

В принципе, после покупки квартиры какие-то деньги останутся. Но смогу ли я вложиться, чтобы сделать ну хоть какой-нибудь самый экономный (но при этом полный -- окна, сантехника, пол, стены) ремонт.
Т.о. вопрос сводиться к тому -- сколько будет такой ремонт стоить?
К кому лучше обращяться? Сколько времени займет такая радость?

хоть я и занимаюсь стройкой, но ремонт квартир для меня это только если совсем нечем заняться! себе делал ремонт 2к зимой в начале года. ремонт с мебелью на кухню и газовой плитой, телевизором вышел в 3,5к уе. правда мебель брал простую - для квартирантов. в санузле заменил только компакт и каналию, и все вентили-поскольку в нормальном состоянии. полы деревянные и скрипели поэтому просто пробили гвозди и скрепили саморезами а сверху настелил осб плиту 8мм и покрыл полукоммерческим линолеумом, на стыках проклеял скотчем. заменил всю столярку. обои взял флизелин под покраску, т.к. площадя небольшие то смысл их клеить крутыми обоями да и кредит косит. правда шпаклевать пришлось много и оббивать штукатурку. в общем пару сотрудников за 1,5 мес сдали под ключь. можно было конечно и закрутить но смысл? дружбан купил 1к и почти 9 мес делал ремонт. ввалил кучу денег, перепланировал квартиру . я у него спашиваю зачем ты так тратишся? ты что собрался всю жизнь жить в 1к квартире? я не понимаю. а тоо что он перепланировл квартиру то он теперь и продать ее не сможет! квартира в залоге а банк не дает разрешения на реконструкцию! и бти не пройдет... в общем сами оценивайте свои возможности и здравый смысл!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx