Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

234. . .94
10 янв 2014 08:35
10 янв 2014 11:22
Начну первым. Однокомнатная квартира, новосторой, 40 м кв., стиль - минимализм. Была полная перепланировка ( сносились стены, возводились новые, объединялись кухния и балкон). Сразу кину картинки с дизайн-проекта, фото "голых" стен, увы, не сделали, ума тогда еще не было..))))

Ремонт обошелся в 38.000 грн. Это немногим меньше, чем 1000 грн. за м кв. Это по работам. По материалам примерно в 35.000 грн.
10 янв 2014 11:34
А что Вы вкладываете в слово "материалы"?
Ванная, сантехника?
На однокомнатную квартиру уходит порядка 400 - 500 евро черновой сантехарматуры европейского происхождения.
Про стоимость смесителей и ванны даже не говорю.
Стоимость приличной плитки - от 100 за метр.
Подготовка стен под покраску - от 100 грн. за метр.
Я не верю, что данный ремонт обошелся в 70 тыс. с хвостиком.
10 янв 2014 12:22
Здесь, безусловно, не учтено: плитка, сантехника, мебель и т.д. Это цена на работы и на метериалы ( краска, шпаклевка, штукатурка и т.д.). Есть где-то во сколько обошлось все остальное, можно поискать. Но не знаю, надо ли. Ведь у каждго свой выбор плитки, сантехники и т.д. Я же пишу немного о другом. Может кому-то окажется полезным.
10 янв 2014 13:43
Цитата "AlexeyK":
Здесь, безусловно, не учтено: плитка, сантехника, мебель и т.д. Это цена на работы и на метериалы ( краска, шпаклевка, штукатурка и т.д.). Есть где-то во сколько обошлось все остальное, можно поискать. Но не знаю, надо ли. Ведь у каждго свой выбор плитки, сантехники и т.д. Я же пишу немного о другом. Может кому-то окажется полезным.

Давайте я угадаю сколько Вам обошелся весь ремонт с сантехникой, мебелью и техникой светильниками т.е состояние которые изображено на Ваших картинках... 17 000 -20 000 у.е. или более 400 у.е за метр.Если вышло значительно дешевле, то электромонтажные и сантехнические работы выполнены с нарушением нормативов.(так сейчас делается в 80% случаев)
10 янв 2014 13:54
Цитата "ON":

Давайте я угадаю сколько Вам обошелся весь ремонт с сантехникой, мебелью и техникой светильниками т.е состояние которые изображено на Ваших картинках... 17 000 -20 000 у.е. или более 400 у.е за метр.Если вышло значительно дешевле, то электромонтажные и сантехнические работы выполнены с нарушением нормативов.(так сейчас делается в 80% случаев)

С мебелью и техникой - больше.
Кухня мебель - 2-3 тыс. долл., вытяжка данной конфигурации - не меньше 1000 долл, варочная, духовка.
Шкаф-купе - еще пару тысяч долл.
А еще ванна, смесители, унитаз, диван...
10 янв 2014 13:55
Посмотрела еще раз на фото - кухня в 3 тыс. долл. точно не вышла. Минимум 7 - 8.
10 янв 2014 14:08
Цитата "AlexeyK":
Начну первым.


на эту тему сказано и пересказано немеряно.. да и то что представлено фигня.. уже одно "оребрение" косяков проемов указывает на "дизяйнерский" подход... что там дизайнить можно в однушке... мебель расставить? обои полы подобрать?
ну прорисовано хорошо, в скечап скорее всего... да не каждый может.. красиво информативно. НО!!! необязательно
есть неплохой онлайн-сервис программу даже устанавливать не надо... 3-мерная... крути верти как хочешь.. размеры мебели в осн стандартные изначально но свой цвет-и размер можно вытягивать мышой какой нужен... габариты задаете помещения и тыкаете нужную меблюху.. цвета/материалы полов/стен/потолков... все тоже наглядно... раздупляться там просто за 5 минут можно... это не скеч и не фотошоп.. все на интуитивном уровне... сперва походите поизменяйте существующие демо примеры и через полчаса любые свои хотелки реализуете... на мой взгляд самое то... информативность такая же, но ниже визуализация зато самому и за час можно...
10 янв 2014 14:17
Цитата "AlexeyK":
Начну первым. Однокомнатная квартира, новосторой, 40 м кв., стиль - минимализм. Была полная перепланировка ( сносились стены, возводились новые, объединялись кухния и балкон). Сразу кину картинки с дизайн-проекта, фото "голых" стен, увы, не сделали, ума тогда еще не было..))))

Ремонт обошелся в 38.000 грн. Это немногим меньше, чем 1000 грн. за м кв. Это по работам. По материалам примерно в 35.000 грн.


Алексей, по-моему вы нас вводите в заблуждение. Киньте лучше фотографии реальной квартиры а не "с дизайн-проекта". А то, слушая эти цифры, создается впечатление, что и ремонт этот существует пока только в проекте. Т.к. слабо верится, что за 2000 грн. на метре вы бы сделали что-то даже отдаленно напоминающее эти картинки.
10 янв 2014 14:18
Цитата "Erzuli":

С мебелью и техникой - больше.
Кухня мебель - 2-3 тыс. долл., вытяжка данной конфигурации - не меньше 1000 долл, варочная, духовка.
Шкаф-купе - еще пару тысяч долл.
А еще ванна, смесители, унитаз, диван...

Есть китайские имитации вытяжек с подобным дизайном за 2000 грн. На картинках видно, что используются материалы эконом сегмента, типа мебельного умывальника Коло. Следовательно можно предположить, что и остальное тоже эконом сегмента.
Исходя из этого общая стоимость ремонта до 20 000 у.е вполне возможна.
10 янв 2014 14:24
Цитата "Erzuli":

С мебелью и техникой - больше.
Кухня мебель - 2-3 тыс. долл., вытяжка данной конфигурации - не меньше 1000 долл, варочная, духовка.
Шкаф-купе - еще пару тысяч долл.
А еще ванна, смесители, унитаз, диван...


можно и дороже найти кто на что рассчитывает... если однушка не в центре к чему такие траты.. кухня простецкая технологично... можно поставить простую фурнитуру (кстати ее явно не мебельщик рисовал, внизу в углу фасады х откроются))) фасады по сути одно название... если взять из лдсп - вся кухня обойдется в 3-5 килогрн самое большее.. текстуру фасадов только подобрать отличающуюся от корпусов... духовка beko 1700 газ поверхность бош 1500 - это то что себе ставил и в чем уверен как бывший работник сервиса... самое то.. сколько такая вытяжка - хз мне не нравится даже не выяснял.. ставил телескопическую, она органически вписывается в корпус верхшкафчика.. цена 700грн... все из нержавейки...
унитаз - 600 грн, ванна 700, смесители 350, диван правда 8000 но хороший на себе не экономят... кухмойка с двумя чашами 550грн нерж рифленая, в ванне фаянсовая раковина-чаша долго не мог найти... везде от 1000 грн.. не хотелось переплачивать за обычный горшок.. нашел в инет магазине за 300 грн.. все живет больше года полет отличный... шкафы-купе сам себе делал ... обошлись по себестоимости 2500-3000 грн.. и это я все на пр-ве заказывал по своим чертежам мебельной программы... по сути сам - только сборка.. обычно мебельщики формируя цену на 2 умножают себестоимость.. откуда вы взяли пару тысяч$ ?
даже если у этой кухни самые дорогие крашенные фасады ее стоимость меньше 1200$ на мой взгляд...
10 янв 2014 14:38
Цитата "ON":

Есть китайские имитации вытяжек с подобным дизайном за 2000 грн. На картинках видно, что используются материалы эконом сегмента, типа мебельного умывальника Коло. Следовательно можно предположить, что и остальное тоже эконом сегмента.
Исходя из этого общая стоимость ремонта до 20 000 у.е вполне возможна.


Повторюсь: это не фотографии ремонта - это компьютерная графика. Там вытяжку можно спокойно обсыпать кристаллами сваровски, а столешницу сделать из малахита - и это будет стоить 0 грн. 0 копеек. Что из себя представляет этот ремонт на самом деле мы можем только догадываться.
10 янв 2014 14:44
Цитата "krok1":


можно и дороже найти кто на что рассчитывает... если однушка не в центре к чему такие траты.. кухня простецкая технологично... можно поставить простую фурнитуру (кстати ее явно не мебельщик рисовал, внизу в углу фасады х откроются))) фасады по сути одно название... если взять из лдсп - вся кухня обойдется в 3-5 килогрн самое большее.. текстуру фасадов только подобрать отличающуюся от корпусов... духовка beko 1700 газ поверхность бош 1500 - это то что себе ставил и в чем уверен как бывший работник сервиса... самое то.. сколько такая вытяжка - хз мне не нравится даже не выяснял.. ставил телескопическую, она органически вписывается в корпус верхшкафчика.. цена 700грн... все из нержавейки...
унитаз - 600 грн, ванна 700, смесители 350, диван правда 8000 но хороший на себе не экономят... кухмойка с двумя чашами 550грн нерж рифленая, в ванне фаянсовая раковина-чаша долго не мог найти... везде от 1000 грн.. не хотелось переплачивать за обычный горшок.. нашел в инет магазине за 300 грн.. все живет больше года полет отличный... шкафы-купе сам себе делал ... обошлись по себестоимости 2500-3000 грн.. и это я все на пр-ве заказывал по своим чертежам мебельной программы... по сути сам - только сборка.. обычно мебельщики формируя цену на 2 умножают себестоимость.. откуда вы взяли пару тысяч$ ?
даже если у этой кухни самые дорогие крашенные фасады ее стоимость меньше 1200$ на мой взгляд...

У меня кухня в 2 раза меньше, сделаете мне фасады из крашеного МДФ за 600 долл.?
Очень хочу :blind:
Хотя, учитывая Вашу стоимость на смесители и унитаз - не хочу, облезут эти фасады через полгода.
10 янв 2014 15:12
Цитата "Erzuli":

У меня кухня в 2 раза меньше, сделаете мне фасады из крашеного МДФ за 600 долл.?
Очень хочу :blind:
Хотя, учитывая Вашу стоимость на смесители и унитаз - не хочу, облезут эти фасады через полгода.


скажем так.. на 95% уверен что ваши фасады будут красить обычной автомобильной краской.. и шпаклевать тоже автошпаклевками... и лаки будут обычными... хорошо если еще в камере... за красивыми "столами заказов" фирм обычно много интересного скрывается в плане технологии пр-ва)))) я не мебельщик, просто мне было это интересно и воспринимаю как хобби... скажу так то что я сделал намного лучше и красивее того что видел...
вы думаете дорого покрасить мдф? или у вас краска круче будет? в данном случае работает правило, чем дороже заплатил тем меньше боишься...
а что унитаз обязан стоить 500$ ? если это конечно не инсталляция... свои функции он будет так же исполнять еще десятиление... серсанит неплохой бренд.. кстати в украине самая лучшая глина для сантехники и плитки... но плитку так и не научились делать правда.. вся кривая... и смесителями я доволен.. я не просто так вещи покупаю, а интересуют перед этим.. есть профильные форумы.. мастерсити например... там самое то инфы для ремонта..
10 янв 2014 15:24
Цитата "krok1":

скажем так.. на 95% уверен что ваши фасады будут красить обычной автомобильной краской.. и шпаклевать тоже автошпаклевками... и лаки будут обычными... хорошо если еще в камере... за красивыми "столами заказов" фирм обычно много интересного скрывается в плане технологии пр-ва)))) я не мебельщик, просто мне было это интересно и воспринимаю как хобби... скажу так то что я сделал намного лучше и красивее того что видел...

Т.е. я Вас сбрасываю чертеж своей кухни, плачу половину - 300 долл, а через 2 года, если сделанные Вами фасады не облезут я плачу оставшиеся 300 долл + коэф. инфляции?
Устроит Вас такой вариант?
Цитата "krok1":

а что унитаз обязан стоить 500$ ? если это конечно не инсталляция... свои функции он будет так же исполнять еще десятиление... серсанит неплохой бренд.. кстати в украине самая лучшая глина для сантехники и плитки... но плитку так и не научились делать правда.. вся кривая... и смесителями я доволен.. я не просто так вещи покупаю, а интересуют перед этим.. есть профильные форумы.. мастерсити например... там самое то инфы для ремонта..

Вы Церсанит за 300 грн. купили? Где не подскажете. Я тоже поеду куплю.
Смеситель за 350, правда, не буду покупать. Даже с учетом водоподготовки не будет этот смеситель долго работать.
10 янв 2014 15:37
Цитата "Erzuli":

Т.е. я Вас сбрасываю чертеж своей кухни, плачу половину - 300 долл, а через 2 года, если сделанные Вами фасады не облезут я плачу оставшиеся 300 долл + коэф. инфляции?
Устроит Вас такой вариант?


я не занимаюсь этим профессионально, себе бы сделал, т.к. мне это нравится... будете заказывать -кроме размеров задайте еще места под чашки и ручки чтоб после не колхозить и минимальный радиус свесов так красивше...

Цитата "Erzuli":

Вы Церсанит за 300 грн. купили? Где не подскажете. Я тоже поеду куплю.
Смеситель за 350, правда, не буду покупать. Даже с учетом водоподготовки не будет этот смеситель долго работать.


не за 300 а 600-650 вроди...
что по смесителям я доволен... внешний вид не изменился. не буду говорить что все хороши ха 350 грн... но одна фирма мне нравится... только ее ставил, редукторов у меня нет, давление соотв скачет... вся "подготовка" в виде фильтра грубой очистки))). система очистки питьевой уже 2000грн и выведена отдельным краником. но накипь в чайнике всеравно остается, но вроде меньше хотя хз... ею не очень доволен..
10 янв 2014 18:16
на мой взгляд,пластмассово-кукольно-глянцево,с излишним декором для минимализма и цветов многовато.
10 янв 2014 18:35
К сож,ссылки на фото открываются не те,сорри,удалила,погуглите фото квартира в стиле минимализм и сравните с фото выше
10 янв 2014 18:47
в названии темы- бредовый вопрос. стоимость ремонта от 30грн и до суммы большей, чем стоимость самого квадрата, то есть различается на три порядка. купите свежий номер Украинского Строительного Каталога- там есть актуальные вилки цен на все типичные работы.
10 янв 2014 19:11
Цитата "krok1":
вся "подготовка" в виде фильтра грубой очистки))). система очистки питьевой уже 2000грн и выведена отдельным краником. но накипь в чайнике всеравно остается, но вроде меньше хотя хз... ею не очень доволен..

После питьевой за 2000 не может оставаться накипь.
Или Вас обманули или она уже отработала свое.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее