Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .4143. . .94
07 апр 2016 16:08
У меня работали трое приезжих, но жил кто-то один. Хреново когда нет денег на всю работу, переделывать или доделывать обычно не хотят. Было что меня достало как они медленно и "творчески" работают, делая ремонт через день, потому как одновременно работали еще где-то. Хотя объясняли "ну мы ж нэ можэмо кожэн дэнь, трэба щоб штукатурка высохла та стяжка, мы йдэмо послидовно". Правда могли работать сразу в двух комнатах, сан. Узле и на кухне, но типа "сложно это". Так я хотел нанять других для завершения ремонта, и выяснил что все хотят делать полный ремонт, им стремно доделывать за других. На одной квартире после штукатурки поменялись рабочие, так когда она отвалилась после высыхания, найти тех козлов оказалось невозможно. Они типа сделали, потребовали расчет и смылись домой, а косяк вылез дней через 5.
10 апр 2016 17:48
Цитата "Beriya":
Вчера заходил сосед, жаловался, говорит только в понедельник выдал на материалы строителям больше 20 тыс., на обьект приехал, никого нет, материалов нет, телефоны выключены. Ищите мастеров по знакомым, с рекомендациями, ходите просматривайте их работы. Не думаю, что благодарные владельцы квартир откажут показать качественную работу строительной бригады. Не берите киевские бригады из за непомерно высоких запросов. (конечно, если у вас нет намерения делать дизайнерский ремонт под руководством специалистов в этой сфере). И не ведитесь на эти цифры по стоимости работы в 3000грн за метр! Реальная стоимость качественного ремонта без излишеств в виде трехярусных потолков и ручной лепнины - до 1500грн.

Берия, Монеткин интересовался не стоимостью одного ремонта, а с ОБУСТРОЙСТВОМ кухни и санузла. С минимальной мебелью, с недорогим ламинатом, плиткой на кухне и в санузле, ну и сантехникой на сегодняшний день сошлись что это будет около 3 тыс. грн. на ОБУСТРОЙСТВО (ремонт+материалы+мебель)
13 апр 2016 17:33
Цитата "veselun4ik":
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, примерную стоимость ремонта за м2. 44 м2, хрущевка, Киев. Нужно делать капитальный ремонт, квартира со времени строительства не делалась. Соответственно менять нужно абсолютно все. В идеале цена за работу+материалы, без техники и мебели. Заранее спасибо за ответ!
стоимость работ от 1000 грн.м2 по полу,в зависимости от хотелок ребята из Киевской области ,проверенные.Выезд и смета бесплатные,много работ у прораба в телефоне,возможны и выезды на объект.Обращайтесь поделюсь контактами.
13 апр 2016 17:37
Цитата "Monetkin":


Нет полностью, полностью поручить строителям закупку материалов и ремонт.
Можете сказать ориентировочную сумму ремонт+кухня+санузел?

От 1000 грн .работа,а по материалам прикинуть строители смету вот вам и сумма ремонта.
13 апр 2016 17:42
Хрущевку 44кв работа+материалы можно вписаться в 100-120к если без фанатизма.
13 апр 2016 17:51
Цитата "Kavaika":
Хрущевку 44кв работа+материалы можно вписаться в 100-120к если без фанатизма.

Можно
18 апр 2016 11:59
Проживание людей на объекте во время ремонта - довольно распространенная практика... Это однозначно лучше, чем каждый день тратить время и деньги на дорогу... Только люди должны быть адеквтные, проверенные, лучше посмотртеь на их предыдущие работы, а в идеале -- пообщатсья с предыдущим заказчиком, у которого они работали...

Всем чудесного дня...)))
02 май 2016 20:44
Подскажите, пожалуйста, чоень нужна консультация. Заприметили на покупку сталинку, но там состояние - совесткое ухоженное. Во всех комнатах поклеены обои, в том числе и на потолке. Общая площадь - стены+потолок в жилых комнатах 140 м2.
Межкомнатные перекрытия - деревянные+дранка+сухая штукатурка, как сказали хозяева. А теперь вопросы (пожалуйста не обессудьте если очень глупые):
1) Есть ли возможность при таких вводных сделать следующую косметику в жилых комнатах, а именно снятие старых обоев+штукатурка+покраска-побелка, лии когда обои буду снимать, то все вся штукатурка полетит?

2) Если есть возможность, то сколько примерно будет стоить привести комнаты в порядок: демонтаж обоев+штукатурка+покраска (140м2)+замена (демонтаж и покрытие ) линолеума на коридор и кухню (20 м2). Итого, с материалами?

Или это утопия? И жить нам до маланьиной свадьбы в этой старой квартире пока не накопим на полноценный ремонт со сносом стен, а это лет 15...
06 май 2016 10:15
мы платили 200 дол за 1 м
06 май 2016 16:04
Прикинул, стоимость отделочных работ приблизительно выходит 1500 грн м2. Но это расчет больше напоминает "среднюю температуру по палате".
07 май 2016 20:08
Мы довели квартиру 40,7 кв.м. в новострое от состояния "после строителей" (была стяжка на полу, стены без черновой штукатурки, разводка электричества, но ее мы полность поменяли) до жилого состояния (остались мелочи типа выбрать шторы, повесить полки в кладовке) за четыре месяца и 320 000 гривен (из них около 70тыс техника, 50 тыс вся сантехника, 36 тыс кухня, 18тыс остальная мебель, но часть мебели уже была своя). Ремонт делали своими силами (приглашали рабочих сделать машинную штукатурку и натяжные потолки) и в свободное от работы время (отпуск мужу дали только на три недели). Получилось довольно не дорого.
10 май 2016 07:13
Цитата "Lekssa":
Мы довели квартиру 40,7 кв.м. в новострое от состояния "после строителей" (была стяжка на полу, стены без черновой штукатурки, разводка электричества, но ее мы полность поменяли) до жилого состояния (остались мелочи типа выбрать шторы, повесить полки в кладовке) за четыре месяца и 320 000 гривен (из них около 70тыс техника, 50 тыс вся сантехника, 36 тыс кухня, 18тыс остальная мебель, но часть мебели уже была своя). Ремонт делали своими силами (приглашали рабочих сделать машинную штукатурку и натяжные потолки) и в свободное от работы время (отпуск мужу дали только на три недели). Получилось довольно не дорого.


Ну да, понятие "довольно не дорого" у каждого свое! :)

50 тыс на сантехнику?!.. Это умывальник, унитаз, ванная (кабинка), кухонная мойка?
Вы унитаз с позолотой брали?)))
10 май 2016 08:41
Цитата "_Immmortal_":


Ну да, понятие "довольно не дорого" у каждого свое! :)

50 тыс на сантехнику?!.. Это умывальник, унитаз, ванная (кабинка), кухонная мойка?
Вы унитаз с позолотой брали?)))

Мне, кажется, что Lekssa что-то напутал, так как потратить 50.000 на сантехнику в небольшой санузел( судя по метражу квартиры), включая, кух. мойку, надо очень постараться. К примеру, беру усредненные цены, на хорошую и дорогую брендовую сантехнику:
Чугунная ванна Roca - 10.000 грн.
Унитаз Villeroy & Boch с иnсталляцией Geberit + кнопка - 7.000 грн.
Сиденье для унитаза Villeroy & Boch( с системой SoftClose) - 2.000 грн.
Накладной умывальник от Villeroy & Boch - 5.000
Смеситель для ванны Hansgrohe - 8.000
Смеситель для умывальника Hansgrohe - 4.000 грн.
Гранитная мойка на кухню Franke - 5.000
Смеситель на кухню от Hansgrohe - 6.000 грн.
И того, на все потребовалось 47.000 грн. И это цены без скидок, которые дает любой интернет магазин.
10 май 2016 09:36
Цитата "mimmo":

Мне, кажется, что Lekssa что-то напутал, ...


Нет, ну можно и душевую кабинку тысяч за 100 поставить, не говоря уже о элитной сантехнике..
Просто выглядит как то парадоксально.. С одной стороны однушка и ремонт своими силами, я так понимаю с целью экономии средств. А с другой стороны "золотые унитазы"!.. :notsure:

Другие цифры тоже не менее впечатляющие. В 40 м2 кухня явно не более 9 м2 и за 36 тыс далеко не самый дешевый гарнитур.. и т.д.

Итого 320 т минус наполнение получается 146 тыщ за ремонт в новострое своими силами, т.е. грубо говоря тысяч 120 ушло на материалы для квартиры в 40 квадратов! Как по мне, то это оччень дорого! За эти деньги можно использовать только элитные материалы!..
10 май 2016 10:27
Меня, так же, этот момент смутил, но, с другой-то стороны, есть масса примеров, когда люди самостоятельно делют частично ремонт собственными силами, разбираясь хорошо в электрике или сантехнике, вполне справляются, с хорошим результатом, укладкой напольных покрытий, поклейкой обоев, сборкой мебели. А за счет сэкономленных средств, могут себе позволить более качественные материалы, сантехнику, мебель. Посмотрите на примеры в загородном строительстве, сколько вполне платежеспособных людей делает частично самостоятельно ремонты, собирают мебель. Возможно, у Lekssa именно такой и была ситуация. Ведь замечательно, когда у людей растут руки из правильного места, благодаря чему они могут себе позволить более качественное и дорогое наполнение.
Кухня за 36.000 грн. не жесткий эконом, но и дорогой не является. Явно, хорошее и качественное наполнение и фасады, за счет чего такая цена. Зачем же, если для жизни, откровенные дрова покупать из Эпицентров или частников, клепающих кухни в гаражах.
10 май 2016 20:50
Цитата "mimmo":
Меня, так же, этот момент смутил, но, с другой-то стороны, есть масса примеров, когда люди самостоятельно делют частично ремонт собственными силами, разбираясь хорошо в электрике или сантехнике, вполне справляются, с хорошим результатом, укладкой напольных покрытий, поклейкой обоев, сборкой мебели. А за счет сэкономленных средств, могут себе позволить более качественные материалы, сантехнику, мебель. Посмотрите на примеры в загородном строительстве, сколько вполне платежеспособных людей делает частично самостоятельно ремонты, собирают мебель. Возможно, у Lekssa именно такой и была ситуация. Ведь замечательно, когда у людей растут руки из правильного места, благодаря чему они могут себе позволить более качественное и дорогое наполнение.
Кухня за 36.000 грн. не жесткий эконом, но и дорогой не является. Явно, хорошее и качественное наполнение и фасады, за счет чего такая цена. Зачем же, если для жизни, откровенные дрова покупать из Эпицентров или частников, клепающих кухни в гаражах.



Фото в студию, поглядим на начинку кухни и квартирЫ
18 май 2016 05:17
Кто может свою смету с расценками на работы выслат? Узнал некоторые расценки: Укладеа плитки 100 грн за м2, штукатурка стен 40 грн/м2, эл. розетка 50 грн/точка, ламинат - 30 грн/м2 и т.д
18 май 2016 21:32
Цитата "игорь40":
Кто может свою смету с расценками на работы выслат? Узнал некоторые расценки: Укладеа плитки 100 грн за м2, штукатурка стен 40 грн/м2, эл. розетка 50 грн/точка, ламинат - 30 грн/м2 и т.д

Игорь, а подскажите что за город, если Киев - то район, имхо у Вас выходит совсем недорого :notsure:
19 май 2016 17:07
Киев. А чего недорого, вы платили больше? Мне электрик за 4 дня работы 50 розеток-точек просверлил в кирпичной стене и провода разбросал от щитка, и обошлось мне это около 5000 грн, штробы тоже под провода пробивал в стенах и полу.
Чем плохо за 4 дня 5000 грн заработать, если другие профессии столько и за месяц не зарабатывают в Киеве? Я мог бы и сам это сделать, ничего сложного нету, перфоратор, дрель, коронка и схему прокладки и соединений в голове иметь (интернет в помощь чайникам есть, ничего реалтно сложного, тока физический труд, который у нас дешевле китайского уже стал).
24 май 2016 21:57
совсем неплохо, можно поздравить :yes: у меня плитки немного по площади - хотели 150, сторговались на 130, розетки так-же (потребители по 50, а штробы пометрово считали), ламинат 50 был и штукатурка 80 по-моему.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4143. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее