Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .1517. . .94
25 сен 2014 10:19
Цитата "Виман":
Подскажите пожалуйста
Площадь 45м, новострой
имея на руках 15 тыс дол насколько реально сделать ремонт?
С чего начать? на чем можно экономить а на чем нет?

Считаю, что более чем реально для бюджетного ремонта в новострое однокомнатной квартиры.
Начать нужно, как ни крути, с подробных планов всех помещений с точными до миллиметра размерами. Не смотря на то, что у вас на руках паспорт БТИ, повторный обмер необходимо сделать, так как план БТИ не учитывает многих очень нужных замеров.
1.На листках бумаги нарисуйте произвольно от руки планы всех помещений в квартир, отметив высоту подоконников, проемов дверей, порожков и развертку стен каждого помещения. Подпишите их, присвоив буквенные обозначения( "К" - кухня, "В" - ванная комната и буквенные обозначения сторон помещения.). Измерения записывайте в см или мм. Советую так же вооружиться и фотоаппаратом, для фиксации всех "сложных" мест в квартире: выступы стен, узкие ниши и т.д. Затем, приступайте к черчению плана всей квартиры от руки на ватмане, при помощи карандаша и масштабной линейки. Обязательно отмечаете на плане все несущие стены и элементы, пунктиром ненесущие стены, оконные и дверные проемы, выводы канализации и воды, воздуховоды, мокрые зоны. Чертежи можно выполнить и на компьютере, если владеете одной из программ планировщиков, которых огромное количество.
2. План электрики, в соответствии с расстановкой мебели.
3. Бюджет, в соответствии с которым составляете по пунктам последовательность работ( черновые-чистовые) и стоимость материалов, их объем и среднерыночную стоимость; стоимость окон(если требуют замены) и дверей и их установку; стоимость электрики, в соответствии с кол-во эл. точек; стоимость сантехники и сантехнических работ;стоимость осветительных приборов; стоимость кухонного гарнитура и его оборудования, мебели и декора; накладные расходы( вывоз мусора), доставка и подъем на этаж материалов, мебели и прочее.
Советую составлять смету при помощи таблицы в программе EXEL.
Сэкономить можно на материалах, соответственно, и на оплате работ, мебели, декоре и осветительных приборах, но на сантехнике и электрике экономить не советую. Это лучше делать сразу качественно.
25 сен 2014 10:46
Цитата "Violent":

ну даже приближенная цифра у вас какая-то слишком уж маленькая... можете мне плиз приблизительно посчитать стоимость работ, без материалов: потолок 15 м2 сетка, штукатурка, покраска. Поклейка обоев 48 м2

Как только кто нибудь из прорабов приедет в офис (Они по объектах разъехались), я сразу отвечу вам. Думаю это будет ближе к вечеру.
25 сен 2014 11:40
Цитата "kv-eco":

Как только кто нибудь из прорабов приедет в офис (Они по объектах разъехались), я сразу отвечу вам. Думаю это будет ближе к вечеру.

большое спасибо, жду)
25 сен 2014 13:48
Цитата "kv-eco":

Как только кто нибудь из прорабов приедет в офис (Они по объектах разъехались), я сразу отвечу вам. Думаю это будет ближе к вечеру.

Итак, информация поступила следующая:
Стены поклейка обоев 48 м2 без материалов:
*Грунтовка стеновых конструкций 10 грн/м2
*выготовка под обои по железо-бетону 35 грн/м3 – ориентировочно, так как мы не видим ваших стен
* Грунтовка стеновых конструкций 10 грн/м2 (под обои)
*Оклейка стен обоями 30 грн/м2
Итого: 85 грн/м2 х 48 м2 = 4 080 грн.

Потолок (если он у вас бетонный), покраска, 15 м2 (только работы):
* Огрунтовка потолков 10 грн/м2
* Крепление штукатурной сетки на потолке 15 грн/м2
* Выготовка потолков по ж/б плитам под покраску 70 грн/м2
* Оклейка потолков стеклохолстом на клей 25 грн/м2
* Выготовка потолков по стеклохолсту 55 грн/м2
* Окраска потолков в/э краской 30 грн/м2
Итого: 205 грн/м2 х 15 м2 = 3 075 грн.


Кажется ничего не пропустила. Можно исключить армирующую сетку или стеклохолст. Но если у вас железобетонные потолки, то очень желательно применить и то и то, если вы хотите избежать появления трещин на вашем потолке. Так как здание дает усадку (как новое так и старое, а особенно новое). Ну теперь у вас более полная картина.
25 сен 2014 14:46
Цитата "Виман":
Подскажите пожалуйста
Площадь 45м, новострой
имея на руках 15 тыс дол насколько реально сделать ремонт?
С чего начать? на чем можно экономить а на чем нет?

Прикинем приблизительно. Завтра отвечу по стоимости ориентировочно. Думаю можно вложится в эту сумму.
Абсолютно согласна с mimmo, что экономить можно на многом, но только не на электрике и не на сантех. коммуникациях.
Очень важно обязательно сохранить чертежи с планом расположения сантех. коммуникаций с точными размерами расстояний до этих коммуникаций и план с электроразводкой. Что бы, когда через пару лет вы решите где-то в доме прибить к стене очередную полочку, вы не пробили трубу с водой или провод какой-нибудь.
Для начала вам нужно определится что вы хотите видеть в вашем жилье, нарисовать это на плане. А потом детализировать этот план, и согласно ему и вашему видению определить где будут проходить разнообразные коммуникации. Потом посчитать в какую сумму вам обойдутся ремонтно-строительные работы, выбрать людей которые их будут осуществлять, ну и наконец приступать к воплощению в жизнь ваших идей.
Если примите решение осуществлять ремонт квартиры по частям, то как женщина могу посоветовать сначала сделать санузел и кухню. Так как их ненадлежащее состояние будет портить жизнь больше всего. А кровать в спальне можно пока и на стяжку бетонную поставить :)
26 сен 2014 10:37
Цитата "kv-eco":

Можно исключить армирующую сетку или стеклохолст. Но если у вас железобетонные потолки, то очень желательно применить и то и то, если вы хотите избежать появления трещин на вашем потолке. Так как здание дает усадку (как новое так и старое, а особенно новое). Ну теперь у вас более полная картина.

Нет, не надо :no-no: . Достаточно использовать правильный малярный стеклохолст - плотный холст 45-55 г/кв.м и правильно наклеивать его, избегая совпадения стыков или трещин со швами листов холста. От штукатурной сетки нет никакого прока - деньги на ветер 100%. Кстати, а ГКЛ разве на потолок не предусмотрен, тем более на потолках в домах железобетонных конструкций? Так как от его правильного монтажа так же очень много зависит, во избежание появлений трещин, даже если по правилам клеить стеклохолст.
26 сен 2014 13:38
Цитата "Виман":
Подскажите пожалуйста
Площадь 45м, новострой
имея на руках 15 тыс дол насколько реально сделать ремонт?
С чего начать? на чем можно экономить а на чем нет?


Если барть по тому курсу, который сейчас, этой цифры хватит и на ремонт, и на дизайн и на мебель. На Вашу квадратуру -- с "головой". Если не будете использовать мальорику в ванной, конечно...))))
27 сен 2014 14:47
Цитата "prosto_prorab":


Если барть по тому курсу, который сейчас, этой цифры хватит и на ремонт, и на дизайн и на мебель. На Вашу квадратуру -- с "головой". Если не будете использовать мальорику в ванной, конечно...))))



А сколько примерно нужно иметь денег на руках для ремонта в новостройке квартиры 2-х комантной 50 метров?
30 сен 2014 17:41
Цитата "Andika":



А сколько примерно нужно иметь денег на руках для ремонта в новостройке квартиры 2-х комантной 50 метров?


Смотря, какой ремонт затеваете... Ремонт ремонту рознь. Обычный просто ремонт у ирмы будет стоить порядка 1000-1200 за м2. У частников -- дешевле, понятно. Плюс цена за материалы (черновые) -- 30-50% от этой суммы. А так надо в каждом отдельном случае смотреть. Так сразу Вам никто не скажет, извините...
01 окт 2014 09:59
Только на днях закончил просчëт сметы человеку на двухкомнатную квартиру в Новых Петровцах. Я в одной из новостроек живу там и знаю что к чему. Что хорошо в этих домах, так это то, что сделана штукатурка и стяжка везде- очень удешевляет стоимость ремонта.
Под спойлером моë сообщение с форума БК Профрембуд, я там выложил весь расклад, чтобы люди примерно понимали картину.
Продолжение финансовой темы.
Деньги шуток не любят и не понимают, поэтому сразу перейдëм к делу.
Вводные такие: двухкомнатная квартира в шестиэтажке. Квартира имеет размер по полу 62 квадратных метра. Размеры снимал со своей квартиры, чтобы не задерживать человека- наши квартиры различаются только этажом. Различие в 1-3 квадрата может быть, но оно роли не играет- цифры за квадрат будут, желающие посчитают сами. Окончательные размеры естественно будут сниматься с квартиры заказчика.
Сразу скажу, заказчик внëс свои коррективы в планировку и назначение помещений. Некоторые виды работ заказчик будет выполнять своими силами. Лично я это только приветствую- если хозяин квартиры в тесном контакте с основным исполнителем работ, значит человек держит руку на пульсе, и с ним, мне как мастеру, гораздо легче решать вопросы по стыковке разных нюансов.
Расчëт производился по конкретной квартире с определëнными требованиями.  Но ниже будет дан расчëт по такой же квартире но с данными, которые соответствуют следующим стандартам с площадью квартиры 62кв.м:
1.Прихожая.
2. Зал
3.Кухня
4.Спальня
5.Туалет
6.Ванная
По метражу не расписываю- все жильцы знают площади всех комнат.
Все работы выполняют мастера. Заказчик определяет задачу и финансирует проект.

Стандартные варианты исполнения:
1. Прихожая- пол плитка, плинтус; стены обои; потолок в один уровень, гипсокартон, покраска, багет; проëмы входной двери и проëм в ванную под обои.
2. Зал- пол ламинат, плинтус;  стены обои;  потолок в два уровня, гипсокартон, покраска, багет; откосы покраска.
3. Кухня- пол плитка, плинтус; стены обои + плитка рабочая стенка; потолок в один уровень, гипсокартон, покраска, багет; откосы покраска.
4. Спальня- пол ламинат, плинтус; стены обои; потолок в два уровня, гипсокартон, покраска, багет; откосы покраска.
5. Туалет- пол плитка; стены плитка; потолок в один уровень, гипсокартон, покраска, багет.
6. Ванная- пол плитка; стены плитка; потолок в один уровень, покраска, багет; откосы плитка.

Таким образом у нас шесть отдельных помещений. Стоимость всех работ, которые есть в списке, составит от 550 до 650гривен за квадратный метр площади всей квартиры по полу. То есть, при площади квартиры в 62 квадратных метра, стоимость отделочных работ составит от 34100 до 40300 гривен.
Разница в 100 гривен, которая на площади в 62 кв.м превращается в достаточно большую сумму порядка 6000 гривен, объясняется тем, что  конкретно в  вашей квартире могут понадобиться, а могут и не понадобиться некоторые виды работ- корректировка углов, линии плинтуса, линии багета, выявление "бухтящей" штукатурки и исправление этих мест, шумоизоляция канализационных труб, заделка штроб после электриков и сантехников, заделка стыков плит на потолке, резка любых новых штроб, укладка не одной плитки, а плитки с мозаикой в ванной, укладка плитки на пол сложным рисунком и т.д.  Также сюда не входит занос материалов, вынос и вывоз строительного мусора.
Таким образом, за эти деньги человек получает полностью готовые стены, полы, потолки. Поклеены обои, покрашены потолки, откосы, уложена плитка, ламинат, установлены плинтуса.
В эти цифры НЕ входят работы по: электрике, сантехнике, установке дверей, сигнализации, ТВ, интернету, прокладке магистралей кондиционеров. Все эти работы, по моей практике, требуют высоко  квалифицированных специалистов, работа которых стоит достаточно больших денег. Но, если вам не нужно кардинально менять схемы сантехнических и электрических систем, вполне можно уложиться в среднерыночные цены за точку.

Стоимость материалов на квартиру составила около 15000  гривен. Это по ценам на четверг. Цены меняются очень быстро. Это не радует. Дорожает всë и на глазах.  Какие материалы вошли- грунтовки, гипсовые штукатурка и шпаклëвка, гипсокартон и компклектующие (их много наименований),  специальные шпаклëвки, ленты, клея для армирующего стеклохолста, сам стеклохолст, сетка штукатурная, утеплитель рулонный,   разные мелочи, расходники. Сюда не входят- краска, обои, плитка, ламинат, плинтуса, двери и т.п. Не рассматривались материалы самой низкой ценовой категории- чудес, особенно в новостройках, не бывает. В то же время, не рассматривались материалы категории элит. Если, к примеру, для монтажа гипсокартона брались хорошие профиля, одни из самых дорогих- это в данном случае оправданно, то для шпаклëвки под обои брать импортную шпаклëвку по цене больше 150 гривен за мешок 25 кг, лично моë мнение- ничем не оправданая трата денег заказчика. Результат будет один и тот же. То есть материалы считались из принципа- необходимо и достаточно.

Ещë комментарии к расчëту. Стены считались из расчëта под обои. Правильно и качественно сделанные стены под покраску стоят совсем других денег. Как и стены, на которые будет наноситься декоративная штукатурка. Это тема отдельного поста.

Потолки считались или ровные или в двух уровнях. Потолки в два уровня условно делили комнату пополам- первый уровень половина площади комнаты, второй- другая половина. Так считалось потому, что заказчик пока не определился с конфигурацией потолка- второй уровень может быть и меньше половины площади комнаты, но лучше в данном случае посчитать больше, и затем по факту отнять лишнее. По сути, потолок в два уровня стоит дешевле, чем потолок в один уровень но с коробами скрытой подсветки, скажем. Почему? Потому что второй уровень считается по метрам квадратным, а короб считается по метрам погонным, и стоит этот метр погонный так же, как метр квадратный. Это нюансы монтажа и технологии отделки но они очень сильно влияют на общую стоимость потолка.

Просчитывался вариант натяжных потолков. Хотя я их не произвожу, не устанавливаю и скидку в 10%, которую мне любезно дал один из производителей качественных потолков, я дарю своим клиентам, то есть я на этих потолках, в отличии от гипсокартонных, которые делаю сам,  ничего не зарабатываю, я всë равно за натяжные потолки в новостройке. Но если ровные потолки (гипс- натяжной) ещë могут конкурировать между собой по цене, то фигурные- большой вопрос. Это, опять же, тема отдельного поста- сравнение этих типов потолков.

Что касается конкретных цен, из которых я вывел цену за отделку одного квадратного метра по полу квартиры. Это конечно же лично мои цены. Они могут отличаться в большую или меньшую сторону от цен на рынке. Но со всей ответственностью могу сказать, что разброс будет не больше чем 20% в ту или иную сторону. Очень важные моменты- мастера-индивидуалы и компклесные бригады имеют очень похожую сетку цен, а вот цены фирм, которые имеют в штате сотрудников начиная от уборщиц и заканчивая генеральным директором, могут отличаться в разы от цен мастеров и бригад.
И второй момент, но также очень важный- уровень качества, который вы получаете за эти деньги. Всë, что я тут считал, писал и тратил своë, в общем-то далеко не свободное время, относится к уровню качества значительно выше среднего. Если вас устраивают бухтящие стены или кривые углы под обоями, трещины на покрашенных стенах, багеты приклеенные поверх обоев, откосы разной ширины на дверях, потолки с видимыми дефектами, зато белые, и прочее- я вас совсем не осуждаю. Я на это не имею права. Но сделать хуже, чем всегда делаю,  за меньшие деньги, просто не смогу, в силу того, что много лет назад я поставил перед собой планку, ниже которой опуститься не могу. И любой мастер, который дорожит своей репутацией и ценит свой труд- тоже. 

С уважением, Сергей.
08 окт 2014 10:12
Цитата "Виман":
Подскажите пожалуйста
Площадь 45м, новострой
имея на руках 15 тыс дол насколько реально сделать ремонт?
С чего начать? на чем можно экономить а на чем нет?

Извините, болела, потому задержалась с ответом. Прорабы сказали, что в такую сумму вполне поместитесь и даже на дизайн-проект должно хватить. И еще дополню предыдущий мой ответ. Обязательно сделайте изначально разводку слаботочной проводки (телефон, интренет, ТВ и т.д.), вентиляцию и систему кондиционирования, а также сделайте облицовку плиткой. Остальные отделочные работы смогут и подождать.
08 окт 2014 15:17
а какой смысл вкладивать такие ОГРООООМНЫЕ деньги в ремонт??? 6-)
09 окт 2014 07:11
Цитата "cbr999":
а какой смысл вкладивать такие ОГРООООМНЫЕ деньги в ремонт??? 6-)

А по моему здорово, что у людей есть возможность вложить такие деньги в ремонт. Я даже завидую немного... по доброму конечно :). Будь у меня такая возможность, я бы вложила солидную сумму в ремонт, что бы потом было "мой дом - моя крепость", и комфорт в семейном гнезде радовал каждый день много лет. И не обязательно же вся сумма уйдет. Все ж заисит от конкретных пожеланий и дизайн-проекта, по которому все и считается в каждом конкретном случае.
09 окт 2014 09:39
Цитата "cbr999":
а какой смысл вкладивать такие ОГРООООМНЫЕ деньги в ремонт??? 6-)

Ну Выдаете! Не надо вкладывать деньги в ремонт в одном случае-если вы снимаете квартиру!!Вам же там жить!Давайте купим дешевую сантехнику и будем топить соседей каждую неделю- :chillout: .
09 окт 2014 09:50
Цитата "Marus«»ka":

Ну Выдаете! Не надо вкладывать деньги в ремонт в одном случае-если вы снимаете квартиру!!Вам же там жить!Давайте купим дешевую сантехнику и будем топить соседей каждую неделю- :chillout: .

какой смисл купить квартиру за 40000-50000 у.е. и 15000-20000у.е. вкинуть в ремонт? :no-no:

60000-70000 баков, почти лимон гривен. за такой бабос можна всю жизнь жить на тропических островах :super: и не платить за комуналку та отопление :pray:
13 окт 2014 06:26
Ну да!Если у тебя ни детей ни родственников и живешь ты с парнем сам и не плнируешь детей никогда-вперед, на острова!!!! :drink:
13 окт 2014 10:39
Я чего-то совсем запуталась в "кто есть кто". prosto_prorab, вы AlexeyK, d-art, alex.prorab1 - одно и то же лицо под разными никами? Есть ряд вопрос, которые, не пойму, кому их правильней адресовать. :call:
13 окт 2014 14:16
Serg. UA

Вот Вы пишите, что ремонт обойдется в 40 к за работы плюс 15 к грн за материалы на 60 метров. Пишут тут что за 15 тысяч долларов не только ремонт можно сделать но чуть бы не с дизайнером в космос полететь....при этом в Вашем же тексте
Цитата:

В эти цифры НЕ входят работы по: электрике, сантехнике, установке дверей, сигнализации, ТВ, интернету, прокладке магистралей кондиционеров. Все эти работы, по моей практике, требуют высоко квалифицированных специалистов, работа которых стоит достаточно больших денег. Но, если вам не нужно кардинально менять схемы сантехнических и электрических систем, вполне можно уложиться в среднерыночные цены за точку.


При этом у неискушенного читателя (то есть у того кто к ремонту не приступал еще) может возникнуть мнение что дескать ну не за 55 (с материалами) ну так за 70 ремонт то он как то сделает....Поэтому Вам конечно спасибо что Вы указали что в Ваши расчеты не входит...но не все это делают - и поэтому уже какую страницу я читаю что "да за такие деньги вы три ремонта сделаете" при это никто не уточняет "границы"

Для меня нормальный ремонт (а если исходить из новостроя - то это необходимость) должен включать и электротехнические и сантехнические работы. Поэтому все "прикидывающие стоимость" просто имейте в виду, что например - одна электроточка стоит 50 грн -и к примеру в моей квартире их - 50 - всего уже 2500 грн. А соединить эти электроточки проводом: а проштробить под него каналы, а закрыть и тд - за метр у меня вроде было до 30 грн - а метров в квартире этих может быть и 50 и 100 - вот еще вам пару тысяч. Электрототочку сделать - 50 грн - а установить там розетку или светильник - еще 20 или 50 (люстра какая-то) - ну а дальше - купить эти розетки и люстры - тоже ведь необходимо и тд

тоже самое с сантехникой - положить плитку таки да - входит в "обозначенные" 40+15 тысяч - однако стоимость плитки ведь не входит (насколько я понял) - краны, смесители, ванны, умывальники и тд - все это стоит довольно серьезных денег (краны до тысячи грн за штуку, плитка - может быть и 200 и 300 грн за метр, да и все 500 в конце концов)

Да один только двери в конце концов, вот сейчас думаю какие покупать - с фурнитурой - за три двери - ценник около 10 тыс грн

Потолки натяжные - я заплатил за 18 тысяч гривен - двухкомнатная квартира (кроме ванной), реечный потолок в ванной - 5 тыс грн...

Я это к тому- что понятное дело за 60 тыс грн - можно сделать ремонт но в понимании "ремонт от строителей" - розетки, двери, краны, плитка, - за все за это тоже нужно будет платить - Вы же не будете жить "с ровненькими чистенькими стенами"
13 окт 2014 14:22
Цитата "cbr999":

какой смисл купить квартиру за 40000-50000 у.е. и 15000-20000у.е. вкинуть в ремонт? :no-no:

60000-70000 баков, почти лимон гривен. за такой бабос можна всю жизнь жить на тропических островах :super: и не платить за комуналку та отопление :pray:


Ну это все верно - только решение нужно принимать не на уровне "зачем делать ремонт" а на уровне "нужно ли вообще покупать квартиру и делать ремонт". То есть если квартиру уже купил то в ней и ремонт нужно делать (это я о новой)

ПС - есть такие места на Земле - что там наверное ни только за коммуналку и отопление платить не надо - а вообще ни за что - где в диких тропических джунглях - перейти к подножному корму - да и все (главное чтобы тепло было)
13 окт 2014 14:33
Цитата "kv-eco":

Извините, болела, потому задержалась с ответом. Прорабы сказали, что в такую сумму вполне поместитесь и даже на дизайн-проект должно хватить. И еще дополню предыдущий мой ответ. Обязательно сделайте изначально разводку слаботочной проводки (телефон, интренет, ТВ и т.д.), вентиляцию и систему кондиционирования, а также сделайте облицовку плиткой. Остальные отделочные работы смогут и подождать.


В свете моего вышеприведенного поста хотелось бы уточнить, а что все таки входит в понятие "ремонт"
А так понимаю люди спросили - хватит ли им 15 тысяч чтобы потратить на ремонт и начать жить в своей квартире. Чтобы всем было "легче" думать, я даже спрошу так:
Входит ли в эту сумму (которой должно хватить):

1) Стоимость плитки (санузел, ванна) - именно материала - а не ее укладки
2) Стоимость ламината или др (на пол) - именно материала - а не его укладки
3) Стоимость обоев (именно материала, а не их поклейки)
4) Стоимость электротехнических работ (вплоть до установки светильников и бытовых электроприборов - как то: стиральная машина, посудомоечная машина, плита и тд) и стоимость электрофурнитуры (выключатели, розетки, распредкоробки и тд)
5) Стоимость сантехнических приборов (краны, умывальники, тумбы, полотенцесушители) и их установка
6) Стоимость установки кондиционеров и проводка соответствующих кабелей (выводов)
7) Установка дверей и сами двери
8) Потолки (натяжные или подвесные или др)
9) Стоимость сборной мебели (например кухня, встроенные шкафы в прихожей)

Мой опыт пока показывает - что за ремонт "с нуля" и "под ключ" - то есть были пустые стены - а должно быть пришел - включил кондер, телевизор, забросил вещи в стиралку, помылся под бойлером, приготовил еды, сел на диван и тд) - у меня уйдет в районе 600 долларов за метр квадратный, а то может и больше.....Все бытовые приборы и тд - все новое
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1517. . .94
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее