Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .1416. . .94
25 авг 2014 21:48
Цитата "Violent":

а можно узнать, сколько стоил ваш новострой?


Мой новострой - Липинка - я брал летом 2013 года - около 650 тыс. гривен - сейчас документы не под рукой. (вроде там получил какую то скидку, оплатил все сразу) - это было вроде как 1250 за квадрат. На тот момент дом был еще не достроен (коробки выгнали только).
26 авг 2014 06:08
Цитата "Deka":

Реечный потолок: 2800 грн (600 за метр)
Декоративная штукатурка (гостинная, корридор) - 28300 грн
Двери (вкл/ Установку) - 12500 грн

Жду комментариев от дизайнеров и делающих ремонт.


у мну тоже реечный делал... люминиевый подвесной. 2 год ненарадусь. а вы какой и где брали? под размер заказывали рейки?
да и фото бы остальных достижений не помешали. наглядность лучше.)
26 авг 2014 06:49
Цитата "San40S":

Это за работу или за материалы?
Для работы - очень дорого. Цена сейчас около 30-40грн кв.м. Да и самому там легко его стелить.
Для материалов, как-то дешево, если это не польский эпицентровский.

За материал, конечно. Леруа Марлен, если что.

Цитата "anna_kolom":
QADUS это Вы себе ремонт делали, или вы сами делаете?

Себе, себе. 8-)

Цитата "alex-prorab1":

Что-то сильно дешево получилась... И работа и материалы (пусть даже черновые) 51000 грн. на 57 м2... Хочется посмотреть "вживую" на этот ремонт...
Даже если учесть, что бакс был по 8, все равно ОЧЕНЬ дешево....

Всем хорошего дня... :winky:

Ну, кому-то шашечки, а кому-то ехать...
Кому-то без дизайнера по 20баксов/метр жизнь не в радость, а кто-то может себе позволить пару дней погуглить варианты ремонтов, потратив при этом на пиво гораздо меньшую сумму. :ded:
Если не забуду - сделаю пару фото, не вопрос.
Можно было бы, конечно, еще и с гипсокартоном поиграться, и светодиодную подсветку поставить, но повторяю - это новострой, усадка дома будет обязательно... :oh:

Цитата "Violent":

Вас можно поздравить с итоговой такой суммой)
Скажите плиз, плитку где для санузла покупали?

Плитка из Ателье Керамики, зады Левобережной, в районе 100 грн/м2.

Цитата "elena_1977":

Дак может они сами себе ремонт делали. Или частников нашли. Вот моей знакомой в Ликограде два месяца ремонт делают, ничего толком не сделано. Она дурочка предоплату дала а они голову только морочат. Ни расписки ни договора. Тут надо быть поумней что ли. Лучше с фирмой по договору если ремонт нормальный затевается.

Конечно, частников, с рекомендациями от друзей, более чем доволен.
з.ы. Как адвокат уверяю Вас - ни расписка, ни договор не есть панацеей ни для дурочек, ни для "поумнее"...
з.з.ы. Вижу, что у меня явно не тянет на "нормальный" ремонт, нужно было единичку пририсовать, что ли. :blah:
26 авг 2014 14:56
Цитата "Quadus":

За материал, конечно. Леруа Марлен, если что.


Себе, себе. 8-)


Ну, кому-то шашечки, а кому-то ехать...
Кому-то без дизайнера по 20баксов/метр жизнь не в радость, а кто-то может себе позволить пару дней погуглить варианты ремонтов, потратив при этом на пиво гораздо меньшую сумму. :ded:
Если не забуду - сделаю пару фото, не вопрос.
Можно было бы, конечно, еще и с гипсокартоном поиграться, и светодиодную подсветку поставить, но повторяю - это новострой, усадка дома будет обязательно... :oh:


Плитка из Ателье Керамики, зады Левобережной, в районе 100 грн/м2.


Конечно, частников, с рекомендациями от друзей, более чем доволен.
з.ы. Как адвокат уверяю Вас - ни расписка, ни договор не есть панацеей ни для дурочек, ни для "поумнее"...
з.з.ы. Вижу, что у меня явно не тянет на "нормальный" ремонт, нужно было единичку пририсовать, что ли. :blah:



Да ладно. Позвольте не согласиться... Договор, да еше с мокрой печатью -- это не "цацки-пецки"...))))) Знаю уже большое количество случаев про частников от друзей...)))

Хорошего Вам вечера... :winky:
27 авг 2014 09:53
Цитата "krok1":


у мну тоже реечный делал... люминиевый подвесной. 2 год ненарадусь. а вы какой и где брали? под размер заказывали рейки?
да и фото бы остальных достижений не помешали. наглядность лучше.)


Потолков еще нет. Только на этих выходных "принимаю" парад, то есть отделку от строителей (сантехника, пол, стены под штукатурку, электрика)

будет уже что-то реальное - конечно будут и фотки.
11 сен 2014 08:00
Цитата "Deka":


Потолков еще нет. Только на этих выходных "принимаю" парад, то есть отделку от строителей (сантехника, пол, стены под штукатурку, электрика)

будет уже что-то реальное - конечно будут и фотки.


Сами будете принимать или с мастером знакомым?
11 сен 2014 10:23
У меня вот такой насущный вопрос возник. Во сколько мне обойдутся демонтаж не несущих кирпичных стен + перенос батареи и возведение двух новых, так же из кирпича.
Какие расценки за 1м демонтажа кирпичной стены и за 1м возведения новой стены?
12 сен 2014 08:58
Цитата "Deka":
Жду комментариев от дизайнеров и делающих ремонт.

Deka, как вы считали? Исходя из перечня и оплаты работ по вашей смете, получается 57.110,00 грн., что далеко не 52 тысячи. Материалы + мебель + сантехника + текстиль и пр. наполнение, вышло у вас 324.400,00 грн. Т.е. ремонт с полной меблировкой вам обошелся в 381.510,00 грн. Грубо говоря, по 320$ за м2( по курсу 12), при площади в 55м2, так как балкон, который вы оставили доделать на потом, площадью 10м2, можно не считать. Тогда откуда у вас нарисовались 538$ за м2, при итоговой стоимости в 35 тыс.$, о которой вы писали в конце, если считая затраты на ремонт и интерьер по ваше смете, даже добавив туда метраж балкона, цена получается в половину ниже?
Вы не могли бы дать смету по своим расходам только по работам, которые выполнялись в вашей квартире, без учета материала. Меня, именно, этот вопрос интересует. К примеру: черновые работы - перечень работ и цены, и, так же, чистовой отделки.
12 сен 2014 11:31
Цитата "mimmo":

Deka, как вы считали? Исходя из перечня и оплаты работ по вашей смете, получается 57.110,00 грн., что далеко не 52 тысячи. Материалы + мебель + сантехника + текстиль и пр. наполнение, вышло у вас 324.400,00 грн. Т.е. ремонт с полной меблировкой вам обошелся в 381.510,00 грн. Грубо говоря, по 320$ за м2( по курсу 12), при площади в 55м2, так как балкон, который вы оставили доделать на потом, площадью 10м2, можно не считать. Тогда откуда у вас нарисовались 538$ за м2, при итоговой стоимости в 35 тыс.$, о которой вы писали в конце, если считая затраты на ремонт и интерьер по ваше смете, даже добавив туда метраж балкона, цена получается в половину ниже?
Вы не могли бы дать смету по своим расходам только по работам, которые выполнялись в вашей квартире, без учета материала. Меня, именно, этот вопрос интересует. К примеру: черновые работы - перечень работ и цены, и, так же, чистовой отделки.


В общем так: изначальная смета со стоимостями вышла 57 тыс вроде (что-то около того) - я договорился о скидке - и "вся" сумма была оговорена на уровне 53 тыс грн - это только работы. К концу ремонта эта сумма выросла еще на 10 тыс. Что касается материалов на ремонт - на это ушло еще 48 тыс грн - итого - 110 тыс грн (грубо)
А есть еще: декоративная штукатурка - 30 тыс, двери, потолки - еще где 30 тыс. и далее - мебель корпусная, аппаратура, мебель остальная, и тд
Так вот смета на штукатурку, двери, потолки и аппаратуру с мебелью - что-то в районе 330 тыс грн было (сейчас не помню сметы не под рукой). Итого - за все где-то 440 тыс грн.
Если вы поделите 440 тыс грн на 12, то получите 37 тыс долларов или поделив на 65 метров - примерно получится 500 уе за метр. У меня в жилая площадь 65, с балконом - 74

Цитата:
381.510,00 грн. Грубо говоря, по 320$ за м2( по курсу 12), при площади в 55м2,


А вообще-то вы неправильно считаете :ded: , ибо поделив 381 тыс на 12 вы получите 32 тыс долларов, которые надо поделить на 55 метров - и 320 уе за метр никак не получается.....
12 сен 2014 12:56
Спасибо большое за развернутый ответ. Отлично справились по деньгам, как по мне, сделав ремонт и обставив всю квартиру.
Цитата "Deka":




А вообще-то вы неправильно считаете :ded: , ибо поделив 381 тыс на 12 вы получите 32 тыс долларов, которые надо поделить на 55 метров - и 320 уе за метр никак не получается.....

ПС: Смету я могу выслать - только куда?

Да, вы совершенно правы, не понимаю, как я считала. Нужно будет или калькулятор сменить или мозги проветрить.
17 сен 2014 16:09
Ребят, а скажите- на нынешний момент, учитывая курс у.е,цены на материалы и т.д и т.п, сколько примерно стоит ремонт 1кв.м эконом-вариант в новострое ?понятно что "мерить, смотреть" :yes: хоть приблизительно
18 сен 2014 14:16
А скажите.кого лучше нанимать частников или фирмы? читала тут, что фирмы обманывают а частники могут плохо сделать. икак выбрать?
20 сен 2014 07:18
Цитата "Andika":
А скажите.кого лучше нанимать частников или фирмы? читала тут, что фирмы обманывают а частники могут плохо сделать. икак выбрать?


Тут уже на что денег хватит. Я к фирме обращался. Мне был Важен договор, качество и сроки. Но чтоб Вы понимали у фирмы дороже услуги процентов, думаю на 30. За спокойствие надо платить. Я в принципе, не пожалел. Они и переделывали когда накосячил плиточник, причем за свои деньги. Выбор, конечно, за Вами.
22 сен 2014 07:05
Цитата "elena_1977":
Ребят, а скажите- на нынешний момент, учитывая курс у.е,цены на материалы и т.д и т.п, сколько примерно стоит ремонт 1кв.м эконом-вариант в новострое ?понятно что "мерить, смотреть" :yes: хоть приблизительно

Здравствуйте. Цена за метр квадратный приблизительно 500 грн. Только это очень приблизительная цифра.
22 сен 2014 07:31
Цитата "Andika":
А скажите.кого лучше нанимать частников или фирмы? читала тут, что фирмы обманывают а частники могут плохо сделать. икак выбрать?

Здравствуйте. И среди частников и среди фирм есть разные. По личному опыту могу сказать, что если вам нужно сделать ремонт полностью в квартире, или например заново сделать ванную, то лучше обратиться к фирме. Я так и сделала год назад, и не пожалела. Теперь в этой самой фирме работаю маркетологом :). И пошла работать в КВ-Экотехнику без сомнений именно потому, что воочию убедилась - за качество работы краснеть не придется.
Ну а если вам требуется просто сменить в коридоре напольное покрытие на новое, то ищите частника, будет дешевле, говорю как есть. Но опять же, к кому бы вы не обратились, выбирайте рабочих по рекомендации людей, мнению которых доверяете. По возможности посмотрите уже сделанные этими рабочими объекты.
Да, и еще один важный момент: договор вы можете заключать и с частником, и устный договор он тоже договор. Но безусловно, лучше заключать договор в письменной форме. Всегда уточняйте все что вам не понятно в ходе проведения работ и рассмотрении сметы. Чем точнее вы согласуете все с самого начала, тем меньше вопросов возникнет по ходу выполнения работ.
24 сен 2014 18:21
Цитата "kv-eco":

Здравствуйте. Цена за метр квадратный приблизительно 500 грн. Только это очень приблизительная цифра.

это вы стоимость работ назвали? без материалов же?
25 сен 2014 00:03
у меня вышло (пока :smoke: ) работы: 63 тыс - работы (ну сюда входят всякого рода установочные работы - типа установить лампы, повесить зеркала, установить стиралку и тд), 45 тыс - материалы (типа песок, гипсокартон, провода, клеи, растворы, и тд Н - так это только ремонт. Это без стоимости плитки (но ее укладка), ламината (опять же но его укладка входит)
площадь - 65 плюс балкон еще 10 метров (там плитку положили на пол и все)
Мой ремонт должен закончиться до середины октября (мебель и тд). Тогда приведу полностью всю информацию
25 сен 2014 00:22
Подскажите пожалуйста
Площадь 45м, новострой
имея на руках 15 тыс дол насколько реально сделать ремонт?
С чего начать? на чем можно экономить а на чем нет?
25 сен 2014 06:56
Цитата "Violent":

это вы стоимость работ назвали? без материалов же?

ну почему же, цена указана с материалами. Но это очень усредненная цифра. Все будет зависеть от того, что и какими материалами вы хотите сделать. Сейчас полет фантазии может быть ограничен только бюджетом :). Материалов масса и очень разных. Так что если будет нужно что то посчитать, то это мы запросто! И будет вам более конкретный ответ.
25 сен 2014 09:42
Цитата "kv-eco":

ну почему же, цена указана с материалами. Но это очень усредненная цифра. Все будет зависеть от того, что и какими материалами вы хотите сделать. Сейчас полет фантазии может быть ограничен только бюджетом :). Материалов масса и очень разных. Так что если будет нужно что то посчитать, то это мы запросто! И будет вам более конкретный ответ.

ну даже приближенная цифра у вас какая-то слишком уж маленькая... можете мне плиз приблизительно посчитать стоимость работ, без материалов: потолок 15 м2 сетка, штукатурка, покраска. Поклейка обоев 48 м2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1416. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее