Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .1315. . .94
18 авг 2014 05:38
Алексей, вы могли бы просчитать нам стоимость ремонта,если я вам сброшу план от застройщика (дом новый), и то что мы сами себе нарисовали. У нас есть также получше картинки, но думаю и по этим будет понятно. У нас ОЧЕНЬ ограничен бюджет. Хотелось бы узнать - реально ли войти в 100-120 тыс грн. Очень хотим чтоб делали ремонт именно Вы.
18 авг 2014 06:03
Сорри, вот картинки того что мы хотим.
вид сверху
18 авг 2014 09:50
вот еще картинка
1
18 авг 2014 09:51
и еще
19 авг 2014 08:05
Отпишусь и я, что ли...
Итак, 1Комн "голый" новострой (без отделки), 57 м2, Киев, конец 2013 (доллар по 8).
Что было сделано:
- полностью штукатурка стен под обои (50 + 30 мешков старт/финиш)
- плитка в с/у (в районе 100грн/м2)
- разводка труб на кухне и в с/у
- теплый пол в с/у
- около 20 доп розеток и 4 отдельные линии
- ламинат (80+ грн/м2)
- межкомнатные двери шпон ("Двери Белоруссии", 3 шт.)
- сантехника Польша, Беларусь.
НЕ включено - доставка, кухня, люстры, входная дверь, вся другая мебель.

Итоговая смета по материалам и работе (+/-, конечно) 51 000 грн.
Из них штукатурка 8 000, электрика 3300, с/у только работа 7000.
19 авг 2014 08:26
Цитата "Quadus":
- ламинат (80+ грн/м2)

Это за работу или за материалы?
Для работы - очень дорого. Цена сейчас около 30-40грн кв.м. Да и самому там легко его стелить.
Для материалов, как-то дешево, если это не польский эпицентровский.
19 авг 2014 09:24
QADUS это Вы себе ремонт делали, или вы сами делаете?
20 авг 2014 07:03
Цитата "Quadus":
Отпишусь и я, что ли...
Итак, 1Комн "голый" новострой (без отделки), 57 м2, Киев, конец 2013 (доллар по 8).
Что было сделано:
- полностью штукатурка стен под обои (50 + 30 мешков старт/финиш)
- плитка в с/у (в районе 100грн/м2)
- разводка труб на кухне и в с/у
- теплый пол в с/у
- около 20 доп розеток и 4 отдельные линии
- ламинат (80+ грн/м2)
- межкомнатные двери шпон ("Двери Белоруссии", 3 шт.)
- сантехника Польша, Беларусь.
НЕ включено - доставка, кухня, люстры, входная дверь, вся другая мебель.

Итоговая смета по материалам и работе (+/-, конечно) 51 000 грн.
Из них штукатурка 8 000, электрика 3300, с/у только работа 7000.


Что-то сильно дешево получилась... И работа и материалы (пусть даже черновые) 51000 грн. на 57 м2... Хочется посмотреть "вживую" на этот ремонт...
Даже если учесть, что бакс был по 8, все равно ОЧЕНЬ дешево....

Всем хорошего дня... :winky:
20 авг 2014 08:15
Цитата "alex-prorab1":

Что-то сильно дешево получилась... И работа и материалы (пусть даже черновые) 51000 грн. на 57 м2... Хочется посмотреть "вживую" на этот ремонт...
Даже если учесть, что бакс был по 8, все равно ОЧЕНЬ дешево....

Всем хорошего дня... :winky:

Слгласен. Очень дешево. Подбиваю сейчас свои расходы примерно и у меня на 70 кв.м. далеко за сотню уходит. Правда, на сантехнике и электрике не экономлю. Штукатурка только 20-22тыс где-то выйдет. А еще потолки натяжные. Черновая сантехника - работа + материалы около 7 тыс.грн.

Алексей, подскажите такое... 400грн за точку сантехники - это нормальная цена или? В эту сумму входит только подвод гор. и хол. воды на точку со штроблением стены, без установки унитаза/умывальника/ванной.
20 авг 2014 16:42
Цитата "Quadus":

Итоговая смета по материалам и работе (+/-, конечно) 51 000 грн.
Из них штукатурка 8 000, электрика 3300, с/у только работа 7000.

Вас можно поздравить с итоговой такой суммой)
Скажите плиз, плитку где для санузла покупали?
21 авг 2014 05:03
Цитата "San40S":

Слгласен. Очень дешево. Подбиваю сейчас свои расходы примерно и у меня на 70 кв.м. далеко за сотню уходит. Правда, на сантехнике и электрике не экономлю. Штукатурка только 20-22тыс где-то выйдет. А еще потолки натяжные. Черновая сантехника - работа + материалы около 7 тыс.грн.

Алексей, подскажите такое... 400грн за точку сантехники - это нормальная цена или? В эту сумму входит только подвод гор. и хол. воды на точку со штроблением стены, без установки унитаза/умывальника/ванной.



Дак может они сами себе ремонт делали. Или частников нашли. Вот моей знакомой в Ликограде два месяца ремонт делают, ничего толком не сделано. Она дурочка предоплату дала а они голову только морочат. Ни расписки ни договора. Тут надо быть поумней что ли. Лучше с фирмой по договору если ремонт нормальный затевается.
21 авг 2014 05:18
Цитата "elena_1977":



Дак может они сами себе ремонт делали. Или частников нашли. Вот моей знакомой в Ликограде два месяца ремонт делают, ничего толком не сделано. Она дурочка предоплату дала а они голову только морочат. Ни расписки ни договора. Тут надо быть поумней что ли. Лучше с фирмой по договору если ремонт нормальный затевается.


смотря какой частник. у меня есть частники, которые уже по рекомендациям не одну квартиру сделали. качество очень хорошое, но из-за того, что это не фирма - выходит всегда дешевле.
21 авг 2014 11:33
Цитата "San40S":
400грн за точку сантехники - это нормальная цена или? В эту сумму входит только подвод гор. и хол. воды на точку со штроблением стены, без установки унитаза/умывальника/ванной.


это дорого, берут все 350, можно и нужно торговаться до 300. третьи посредники (ОП продвигает своих прорабов) вообще лупят 450, а работы делает всё тот же сантехник по 300.
22 авг 2014 13:22
Цитата "laero":


это дорого, берут все 350, можно и нужно торговаться до 300. третьи посредники (ОП продвигает своих прорабов) вообще лупят 450, а работы делает всё тот же сантехник по 300.

350 это без штробления. Штробы отдельно 400грн/п.м. По крайней мере такие расценки мне дают.
Есть еще и спецы которые просят 550грн/точка 8-() + штробы. Может оно того и стоит, но я не уверен.

п.с. подсобите трубами и комплектующими Рехау ;) Надо много чего
22 авг 2014 15:31
Домик один из моих любимых ресурсов. Сейчас делаю ремонт. Поделюсь с людьми своей инфой. У меня новострой: 65 квадратов, специфика: кухня-гостинная студио, плюс большой корридор (убрал один сан узел).
Итак по рекомендации друга нанял себе дизайнера (ему делала ремонт, остался доволен).
дизайнеру заплатил по 20 уе за за квадратный метр Проекта. Также она у меня "нагляд" за строительством делает - плачу ей помесячно за эту работу: то есть закупка материалов (у нее есть хорошие скидки), оборудования, плитки. В общем на квартиру я пока заехал два раза за два месяца ремонта. После одобрения Проекта: привела мне несколько строительных бригад на выбор. Провели такой себе тендер - выбрали одну из них.
Единственной что меня смутило - стоимость материалов - "равна примерно стоимости работ". Несмотря на то что пока в материалах я ниже "ожидаемого" бюджета, не совсем уверен или "ожидания изначальные" были правильными. То есть смета на работы - я проверил по нету на то время - все более менее ок, а вот на материалы как то не вышло. То есть материалы это даже не плитка, натяжной потолок, декоративная штукатурка, обои. это именно разного рода растворы, смеси, замазки, провода и тд.

В общем даю саммари моей сметы так сказать:
демотнаж/монтаж (там нужно было проем переместить, и убрать парочку стен гипсокартонных) - 1700 грн
Оштукатуривание стен (изогипс), стяжки на полу, гидроизоляция санузел - 15 тыс грн
Сантехнические работы - штробления, установки сантехнических приборов и тд - 4895 грн
Электротехнические работы - установки электроточек, прокладка проводов, установка светильников и тд - 10715 грн
Стены: шпаклевка, выготовка под покраску, оклейку, плитку, поклейка обоев, покраска стен, покраска обоев и тд - 17 800 грн
Пол: грунтовка, укладка ламината, укладка плитки, установка плинтусов и порожков и тд - 7000 грн

Итого вышло 52 тыс. грн
По материалам: пока ушло 37 тыс, но я так понял будет больше (до 45)

В ходе ремонта - одна стена оказалась "кривой" - делали какое то выравнивание по маякам - плюс еще вроде до 2 тыс грн.

Теперь по "начинке/материалам"

натяжной потолок: 12500 грн (250 грн за метр)
Реечный потолок: 2800 грн (600 за метр)
Декоративная штукатурка (гостинная, корридор) - 28300 грн
Двери (вкл/ Установку) - 12500 грн
Корпусная мебель (шкаф в прихожей, кухня (5+ м), стелажи, гардеробная, стойки под кровать, телевизор, витражи на гардеробную, стол рабочй, полки в комнате и коридоре, журальный столик, барная стойка и тд) - 85 тыс. грн (по смете) - в реальности заказали по 80 тыс.
Мебель покупная: барные стулья, дивант, кресла, столик и стулья в прихожую, настольный футбол, и тд - 34 тыс грн
Сантехника (смесители, тумбы, ванная, биде унитаз мойки и тд) - 45 тыс грн - тут значит по сравнению с изначальной сметой сократили на 3 тыс за счет чуть "более дешевых" тумбы и унитаза, умывальника, но "экономию" потратили на бойлер за 3 тыс (его изначально в смете не было)
Бытовая техника (холодильник, стиралка, духовка, варочная поверхность, микроволновка, вытяжка, посудомойка, телевизоры) - 49 тыс грн - но тут не все сразу буду покупать - сократил до 35 тыс (хотя из за доллара наверное все подорожало уже)
Ламинаты, обои, плитки - 31 тыс по смете - в реальности 34 (плитку "лучше взял")

Электрофурнитура и потолочное освещение - по смете - 16 тыс грн

по смете также планировалось - зашить боковухи балкона "окнами" (чтобы не было сквозняка), мебель на балкон "кованная" - но пока балкон оставляю "открытым" - бросим плитку туда на пол. - так что экономия (хотя возможно и временная) тут около 10 тыс грн

Гардины, тюль, ролеты, карнизы - 7300 грн

Итого что имеем:
По смете "Ремонт под отделку" - 52 тыс работы, 52 тыс - материалы - будет где-то 55 тыс работы и надеюсь макс 45 тыс материалы

Отделка (плитка, ламинаты, декоративная штукатурка, потолки, обои) плюс наполнение (мебель и бытовая техника) - 340 тыс грн, пока "выходим" на 315 тыс (но это в основном из за отказа покупать всю бытовую технику сразу, и "экономии на балконе")

Окончательный итог: весь ремонт: примерно 445 тыс грн (по смете) или (возможно): 415 тыс. грн

Моя изначальная цель (еще до сметы) была уложиться в 30 тыс долларов на 65 (плюс 10 м балкон) - то есть скажем в 430-450 уе за метр (или в 360 тыс грн при расчете что курс 12 грн за доллар - когда считали смету). Когда увидел смету - решил что 35 к - новая цель (420 тыс грн)

Как видно - цели моей мне вряд ли удасться достигнуть, более того в следующем году уже буду докупать как минимум кондеры (еще 2к уе)

Жду комментариев от дизайнеров и делающих ремонт.
22 авг 2014 16:16
Да кстати, когда встречался первый раз с дизайнером и поинтересовался о стоимости за метр квадратный ремонта "под ключ" - она сказала что около 1к уе за метр
Я сразу сказал - что это для меня много. Исходя из того что стиль у меня "минимализм" в принципе то есть никаких тебе "визырункив", и тд, то цена и уменьшилась удельная.

С другой стороны важно что строители работают, знают свое дело (они не один ремонт вместе сделали) - и как мне сказала дизайнер - это сегмент ценовой - "немного выше среднего".
Просто будучи наслышанным про то кто и как делал ремонты знакомым и даже моей маме: то взяли деньги на материалы и пропали на неделю, то взяли другой ремонт (наверное) и стали ходить в два раза реже, то они не работают бо "сьодня ильи", то они не работают "бо вчора було павла", то в ных захворила жинка, то воны "тоже хочуть поихать на море" и тд. То утром внезапно у них четыре пустых бутылки водки в квартире - и на вопрос почему не положены какие то несчастные 2 метра плитки - ответ что то у них шпателя нет, то замазки.....
Я считаю что скупой платит дважды (что подтверждается почти во всех случаях ремонтов моих знакомых), и вообще жадность это плохо....Поэтому наличие дизайнера, ответственного за мой ремонт - в принципе позволяет мне вообще этим делом не заниматься (я был на квартире 2 раза - заехал просто без предупреждения посмотреть что и как происходит).
Со строителями у меня подписан договор, с четко прописанными пунктами выплат, просрочек и штрафов.
22 авг 2014 19:31
Цитата "San40S":

350 это без штробления. Штробы отдельно 400грн/п.м. По крайней мере такие расценки мне дают.
Есть еще и спецы которые просят 550грн/точка 8-() + штробы. Может оно того и стоит, но я не уверен.

п.с. подсобите трубами и комплектующими Рехау ;) Надо много чего


у меня делали по 350 - это уже с штробами и потом с заделыванием этих самих штроб. дико дорого вас разводят на деньги.
22 авг 2014 20:54
Цитата "laero":


у меня делали по 350 - это уже с штробами и потом с заделыванием этих самих штроб. дико дорого вас разводят на деньги.

Давайте уточним, когда Вам делали?
п.с. штробы по 40грн/п.м., а не 400 :)))
22 авг 2014 20:57
Цитата "San40S":

Давайте уточним, когда Вам делали?
п.с. штробы по 40грн/п.м., а не 400 :)))


25 июля 2014 г., примерно. +/- неделя.
25 авг 2014 18:01
Цитата "Deka":
Домик один из моих любимых ресурсов. Сейчас делаю ремонт. Поделюсь с людьми своей инфой. У меня новострой: 65 квадратов, специфика: кухня-гостинная студио, плюс большой корридор

а можно узнать, сколько стоил ваш новострой?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1315. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее