Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .919394
10 сен 2019 08:39
Цитата "xenon.dev":

А я и не прораб :) Ни к стройке ни к ремонту не имею никакого прямого отношения. Однако у меня предстоит ремонт в квартире, поэтому за последний год ожидания окончания строительства было время детально разобраться в теме и понять чего же я хочу. На мой взгляд именно с этого и стоит начинать мысли о ремонте - понимания какой конечный результат вы ожидаете получить. И это не просто философия, а здравый смысл. И еще раз подчеркну, что именно тех. проект позволяет собрать все "хотелки" и мысли воедино, позволяет уменьшить левые расходы на ремонт и вероятность переделок, а также повысить качество конечного результата подрядчика. Обычно никто этим не заморачивается и это первая ошибка. Тем более что создание такого тех. проекта стоит ровно 0 с финансовой стороны. И только после создания проекта можно адекватно говорить о цене ремонта за 1 кв. метр.

Мне нравится Ваш подход к делу. Сам планирую вложиться в жильё, но считаю, что уже нужно начинать обдумывать концепт будущей квартиры. А то купить и отштукатурить то можно, а вот как потом с этим добром жить-то.
10 сен 2019 08:53
Цитата "044Koval":
xenon.dev
Прочел ваш пост.
Что могу сказать.
Был у меня один такой сосед. Очень умный, скурпулезный, экологичный)).
Так вот купил он себе квартиру в нашем доме эконом класса. И начал там все выше вами перечисленное делать.
Паркетная доска, окна поменял, джакузи, почти везде установил теплый пол, звукоизоляцию сделал, систему отопления усовершенствовал, дверь установил дорогую(начитался всего в интернете). Датчиков наставил. Зашил все это гипсокартоном почти по все периметру и покрасил все комнаты в фисташковый и розовый цвет - ибо белый только в больнице)))).
Он в эту квартиру всадил еще 80% от стоимости самой квартиры. Хотя изначально апетиты были скромнее. Покупку машины пришлось отложить. И это его не строители разводили. Он сменил 2 бригады ибо они не правильно делают.

Потом еще ходил по соседям и замечания делал. И грозился, что будет все документировать если его затопят.

И что вы думаете за 3 года что мы были соседями - его квартиру обнесли 2-й в доме))). Благо денег у него тогда уже совсем не осталось, так что вынесли только електронику(сами понимаете тоже исключительно качественную) и мелочь разную ). Комуникации на кухне ему прорвало до датчиков.
Затопило 4 этажа. И повезло, что соседи снизу оказались куда более человечны, и не предъявили ему счет за "ремонт". Просто все высохло и немного подкрасили.

И вот почему мы были соседями. С женой он развелся. Начали делить имущество. За квартиру выставил естественно цену которую сам на нее потратил. Пол года все покупатели крутили пальцем у виска - за что платить такие деньги если красивая квартира 7 этажами выше стоит на 30 тис дешевле.
Пришлось умерить апетиты и сбросить 40тыс. от хотелок. Ибо квартира в доме эконом класа в этом районе не может столько стоить.

Но все начиналось очень правильно.

Все что вы указали - это для домов бизнес класса применимо.
Там люди оценят качество. Если помимо этого еще и по богатому будет.
Ремонт не должен стоить больше 40% от стоимости квартиры. И в экономе вы все свои хотелки не реализуете никак.
А если у вас стоимость квадрата 15-19 тис то о какой звукоизолоции и вовсе сдесь речь.

Если есть лишние деньги то поищите либо дом с материалами получше(кирпичных домов сейчас достаточно строят), либо планировку оптимальную с минимумом соприкосновений с соседями.

Вот почему здоровый сон вами применим только к материалам, а не ко времени которое вы должны дополнительно потратить, чтобы оплатить ваше идеальние гнездышко.

Либо смиритесь, что это все вы делаете исключительно для себя, другие вероятно этого не оценят.
Сейчас проще продать голый бетон с крашеным кирпичем и красивым ламинатом 32-го класа, который вы за всю жизнь не стопчите - куда вы вложили 10-ку отсилы, чем квартиру с итальянской мебелью и немецкой техникой на 50 тыс дороже (даже при условии что это все подобрано со вкусом)

Такова реальность.

Спасибо за забавную историю))) У меня так друг Шевроле Авео украшал так, что она стала ему стоимть как BMW. Здесь вы правы, если квартира класса минимал, тогда с умом подходить.

Но человек говорил про концепт. Я с ним полностью согласен. Т.к. большинство (чего душой кривить) покупают жильё класса эконом, а потом понимают, что хотят жить +/- хорошо и вот здесь как раз он и прав - нужно учесть много факторов и пожеланий.

Я например хочу жильё купить, пожить в нём, насобирать на норм жильё и потом квартиру сдать. Поэтому всё буду делать в "среднем". Потому что можно пожить чуть, а можно и не чуть))) Как жысть покажет))
15 окт 2019 15:15
Цитата:
Мне нравится Ваш подход к делу. Сам планирую вложиться в жильё, но считаю, что уже нужно начинать обдумывать концепт будущей квартиры. А то купить и отштукатурить то можно, а вот как потом с этим добром жить-то.


И правильно считаете! Всегда нужно понимать, какой ремонт Вы хотите и в каком стиле это будет. Так же ОЧЕНЬ важно понимать, сколько денег Вы готовы потратить на ремонт!? И это реально важно. Ведь при первом общении с ремонтной компанией или просто с бригадой рабочих, Вы должны сразу обозначить рамки Вашего бюджета!!! В противном случае, Вы будете искать денег на ремонт с большими глазами и материть тех людей, которые собственно будут делать Вам ремонт...
01 ноя 2019 16:17
Ребята напишите сколько у кого получилось долл. на квадрат?
05 ноя 2019 14:36
У меня получилось 270USD/кв.м. с мебелью и техникой. Ремонт эконом уровня, техника не самая дешевая. Из техники не куплена духовка и телевизор, остальное есть.
11 ноя 2019 10:15
Сейчас заканчиваю ремонт 48 метров.

Получилось 207к сами работы (стены под покраску, теплый пол, перепланировка).
Около 95к вышли черновые материалы.

Цена средняя по рынку - есть и дороже и дешевле, но рисковать особо не хотелось поэтому выбрала строительную фирму.
12 ноя 2019 19:20
Что Вы обсуждаете, разве не видно, что картинки не реалистичные. Мы тоже делаем нашим клиентам визуализацию как будет выглядит остаточный вариант ремонта.
28 ноя 2019 06:05
Цитата "Julia2712":
Всем привет. Только закончили ремонт, ура! Получилось $500/м2, это включая все все все.



очень классно получилось!
а сколько по времени занял ремонт? Сами следили за всем и составляли дизайн-проект?
29 ноя 2019 11:22
Цитата "Sunryse":
Сейчас заканчиваю ремонт 48 метров.

Получилось 207к сами работы (стены под покраску, теплый пол, перепланировка).
Около 95к вышли черновые материалы.

Цена средняя по рынку - есть и дороже и дешевле, но рисковать особо не хотелось поэтому выбрала строительную фирму.


Добрый день!
Я ищу надежную и недорогую стройкомпанию для ремонта квартиры. Вы довольны этой строительной фирмой? Если несложно, пришлите мне на почту den.ashik@icloud.com их координаты.
Заранее спасибо!
04 дек 2019 14:19
Ми робили ремонт трьохкімнатної квартири (86 м.кв), так вартість робіт обійшлися в 200 дол. за м. кв. Це сама оптимальна ціна у співвідношенні ціна/якість яку нам пропонували.
04 дек 2019 16:45
Ох, не берусь ничего советовать.
Ремонт затратное дело (и по деньгам и по нервам) поэтому решать должны вы сами.
Мне сильно задержали по срокам + я не могу сказать что было сильно дешево.
05 дек 2019 14:41
Цитата "Kvitka_7":
Ми робили ремонт трьохкімнатної квартири (86 м.кв), так вартість робіт обійшлися в 200 дол. за м. кв. Це сама оптимальна ціна у співвідношенні ціна/якість яку нам пропонували.


У меня где-то $180/метр. Только работы.
Это реальные цены на сегодня и падать они никак не будут.
05 дек 2019 16:01
Цитата "Sunryse":


У меня где-то $180/метр. Только работы.
Это реальные цены на сегодня и падать они никак не будут.

Без материалов?
06 дек 2019 09:03
Вчера были на объекте, в ЖК Адамант (недалеко от ЖД в Киеве), нас пригласили клиенты, которые боялись, что рухнут стены и их переживания были не напрасны :smile: Как мы узнали им делали ремонт по 120$ за квадратный метр под ключ (черновые работы, сантехника, электрика), так там конечно ужас был полный, мало того, что кирпич висел наверное на силе мысли этого прораба, так еще и слой штукатурки в 5-6см и скрутки по электрике. И как сказали хозяева - они захватили пол дома и штукатурка у соседей уже на стене отпала и у них уже начала отслаиваться в некоторых моментах. Сейчас очень много мастеров дают стоимость на абум, т.е. так, чтобы цепануть клиента, а дальше уже нужно искать на чем сэкономить или на чем нагреть клиента, чтобы он не знал. Людей, к которым вчера ехали было конечно жалко, при том, что сам дом далеко не из бюджетных, мягко говоря.
06 дек 2019 10:17
А сколько Вы в среднем берете за работу?
06 дек 2019 21:59
Цитата "kluch":

Без материалов?


Только работы :))))
09 дек 2019 21:50
Цитата "Hagen":
Я делала ремонт прошлым летом. 2-уровневая квартира в новострое, 70 кв.м, без дизайн-проекта, с переносом одной стены. Получилось около 3000 грн. за кв.м ремонта - только работы. Всего с черновыми и чистовыми материалами, сантехникой и мебельную в 2-х санузлах, простой кухней и даже холодильником и стиралкой получилось $15 тыс. Материалы использовала простые, хотя не самые дешевые.


15 тыс за 70м2 со стоимостью работ, всеми материалами, мебелью и техникой? Я правильно поняла? А можете подробнее расписать, пожалуйста!!! Буду очень благодарна!!!
09 дек 2019 22:42
Цитата "ДобрОе уТро":
Постраюсь как то подбить с блокнота и прописать,я все старался записывать, по поводу простоев , у нас были не приятные моменты с плиточниками, как не алкаши так не серьезные люди попадались (3 человека), в итоге повезло найти хороших людей, но у нас получилось так что мы нашли сначала человека который делал коробы на потолке он же клеил обои, ламинат, так пришлось ему ждать 3 недели пока положат плитку. По срокам ремонт получился 3 месяца, 2 недели, можно было бы уложиться быстрей, но у нас был долгий и мучительный выбор плитки... не знали что выбрать и под конец уже не спешили с мелочами.. Замечу что електрику, разводку сантехники, отопления в етот срок не входит, так как мы заказывали ети роботы заранее у бригад которые предложил застройщик, НО, если бы сейчас делали нашли бы сами людей так как есть то что пришлось переделывать...
Еще у нас был залет с кухней, привезли бракованые фасады (ждали 2 месяца пока исправят) РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, НЕ ПЛАТИТЬ ЗАРАНЕЕ ЗА МЕБЕЛЬ!!! ЗАПЛАИТЬ АВАНС И ПО ПРИВОЗУ, ПРОВЕРИТЬ ВСЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ЦАРАПИНЫ СКОЛЫ И ТД...МЫ НЕ ПРОВЕРИЛИ ПОТОМУ ПОПЛАТИЛИСЬ..
Да , мы не нанимали перевозчиков, возили все сами, благо была машина, плитку и мешки нанимали грузчиков.
По поводу потолков, у нас натяжные во всех комнатах ванная и туалет кроме короба , помоэму вышлоо 14,5 грн.... сильно дорого потянули коробы с гипсокартона, но зато красиво...


Огромное спасибо за такую информацию!!!! прям как-то легче стало что уложиться в такие суммы реально, подскажите, а вам удалось расписать детальную информацию? не нашла на ветке форума. если нет, то могли бы вы это сделать!Заранее благодарю!!!!
10 дек 2019 09:03
Цитата "jewel5":
У меня получилось 270USD/кв.м. с мебелью и техникой. Ремонт эконом уровня, техника не самая дешевая. Из техники не куплена духовка и телевизор, остальное есть.

А могли бы подробнее расписать по ценам? Делала все одна бригада с прорабом или искали сами разных специалистов?
12 дек 2019 12:02
Нам закінчили ремонт нещодавно. Нам прораб робив за 150$ м.кв.
Дуже добре зробив за таку ціну.
На більшу ми не витягли.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .919394
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее