Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .7779. . .94
05 апр 2018 06:29
Цитата "A.V":
Все пишут от 2000 за м2,интересно хоть кто-то может обосновать эту суму,или я так беру,потому что все так считают,взять в пример квартиру 45м2, стены-120м2,потолок-45,пол-45,итого:210м2, 90000грн/210м2=428грн за м2, с чего такая сумма,к примеру потолок(монтаж ГК, шпатлевка,покраска,максимум 250грн) так же касается и стен,и пола, сейчас будут писать электрика,сан.,техника,монтаж, но мне все же не понятно с чего сума от 2000тис за квадрат, разъясните,

Все пишут стоимость ремонта на м.кв. площади квартиры, а не площади всех поверхностей
06 апр 2018 17:38
Цитата "A.V":
Все пишут от 2000 за м2,интересно хоть кто-то может обосновать эту суму,или я так беру,потому что все так считают,взять в пример квартиру 45м2, стены-120м2,потолок-45,пол-45,итого:210м2, 90000грн/210м2=428грн за м2, с чего такая сумма,к примеру потолок(монтаж ГК, шпатлевка,покраска,максимум 250грн) так же касается и стен,и пола, сейчас будут писать электрика,сан.,техника,монтаж, но мне все же не понятно с чего сума от 2000тис за квадрат, разъясните,

Только санузел как правило забирает 25-30 процентов сметы по квартире, вот пример моей сметы по сантехнике и плиточным работам, метраж санузла не большой а цена набегает
06 апр 2018 18:10
Цитата "A.V":
Все пишут от 2000 за м2,интересно хоть кто-то может обосновать эту суму,или я так беру,потому что все так считают,взять в пример квартиру 45м2, стены-120м2,потолок-45,пол-45,итого:210м2, 90000грн/210м2=428грн за м2, с чего такая сумма,к примеру потолок(монтаж ГК, шпатлевка,покраска,максимум 250грн) так же касается и стен,и пола, сейчас будут писать электрика,сан.,техника,монтаж, но мне все же не понятно с чего сума от 2000тис за квадрат, разъясните,
Все просто - Вы приехали на хорошей машинке, в красивой шубке,и не разбираетесь в вопросе, вот и решили слупить с Вас 90 шт. И смету распишут на эту сумму, будьте уверенны.
07 апр 2018 14:06
Цитата "Михаил 1970":

Только санузел как правило забирает 25-30 процентов сметы по квартире, вот пример моей сметы по сантехнике и плиточным работам, метраж санузла не большой а цена набегает

Для многих арендаторов-иностранцев хорошо оборудованный санузел - чуть ли не основной объект в квартире. И, наверное, это правильно.
Но так бывает далеко не всегда.
Например, многие жители Копенгагена относятся к обустройству санузлов как к малозначительной проблеме.

О всех датчанах и их квартирах судить сложно. Но во многих квартирах санузлы совмещенные и очень небольшие по размерам. Маленький рукомойник, ванны нет, унитаз похож на "советский".
Чуть сбоку унитаза лейка душа (бывает даже, что и без штанги и занавески). Поддона под душем тоже часто нет. Вся вода стекает на пол, на унитаз и рукомойник. С пола вода стекает в трап.
В объявлениях об аренде квартир "нормальную" душевую кабину (а тем более ванну) найти непросто.
И это притом, что уровень доходов жителей Дании весьма высок; да и стоимость недвижимости высока.
16 апр 2018 16:37
Сколько на сегодняшний день может составлять смета по разводке отопления и водоснабжения для 47м.кв квартиры в новострое(Киевская обл.). Работа плюс материалы.
17 апр 2018 05:49
Цитата "murkinson":
Сколько на сегодняшний день может составлять смета по разводке отопления и водоснабжения для 47м.кв квартиры в новострое(Киевская обл.). Работа плюс материалы.

Выходные данные что сколько чем?
17 апр 2018 07:03
Цитата "kc-design":

Выходные данные что сколько чем?

47 квадратов, 3-4 радиатора ECA тип22, трубы Aquapex или подобные. Двухконтурный котел уже есть, нужна обвязка.
Унитаз, умывальник, душевая, стиралка, мойка.
17 апр 2018 12:44
Цитата "murkinson":
Сколько на сегодняшний день может составлять смета по разводке отопления и водоснабжения для 47м.кв квартиры в новострое(Киевская обл.). Работа плюс материалы.
Все просто - обзвоните десяток сантехников и узнаете сколько стоит одна точка плюс обвязка котла, плюс штробление , турбина (если нужно), потом посчитайте сколько у Вас точек и получите сумму. Мне осенью делали по 250 грн точка, 800 обвязка, 450 турбина,60 грн. метр штроба.Сейчас,наверное будет дороже.
17 апр 2018 13:58
а підкажіть-но мені - чи є сенс займатися пошуками хорошої бригади ремонтників ще на етапі пошуку квартири? ціль - домовитися заздалегідь про ремонт, забронювати собі місце так би мовити. чи шукати бригаду краще вже безпосередньо перед стартом ремонту?
17 апр 2018 16:40
Цитата "Hola Hola":
а підкажіть-но мені - чи є сенс займатися пошуками хорошої бригади ремонтників ще на етапі пошуку квартири? ціль - домовитися заздалегідь про ремонт, забронювати собі місце так би мовити. чи шукати бригаду краще вже безпосередньо перед стартом ремонту?
Это Вы у ремонтников спрашивайте : согласны ли они на открытую дату начала работ.
18 апр 2018 09:26
Цитата "Михаил 1970":

Только санузел как правило забирает 25-30 процентов сметы по квартире, вот пример моей сметы по сантехнике и плиточным работам, метраж санузла не большой а цена набегает

Однако, я бы первые пять позиций за пол дня сделал Вам и за 2000 грн
18 апр 2018 09:27
А вообще цена ремонта в квартире за 1 кв. метр около 100 у.е., при условии что делаешь сам и имеешь все инструменты. Уже проверено. Сюда входит все - входная дверь, остекление балкона, ламинат, гипсокартон, плитка, ванная, туалет, умывальник и пр. Не считаются люстры, мебель техника. И что тут обосновывать, посчитайте количество плитки необходимое на кухню и санузел + клей для нее родимой, и укладка и вы поймете, что это уже почти 50% стоимости всего ремонта.
18 апр 2018 10:35
Цитата "Владимир Коломейко":

Чуть сбоку унитаза лейка душа (бывает даже, что и без штанги и занавески). Поддона под душем тоже часто нет. Вся вода стекает на пол, на унитаз и рукомойник. С пола вода стекает в трап.
В объявлениях об аренде квартир "нормальную" душевую кабину (а тем более ванну) найти непросто.
И это притом, что уровень доходов жителей Дании весьма высок; да и стоимость недвижимости высока.


Так обусстроенны санузлы и душ у 75% европейцев и израильтян. Никаких шторок, кабинок и прочей "ерунды" по нашим меркам :yes: , водоустойчивая мебель, унитаз, слив прямо в полу для душа. И это не от бедности, они так привыкли им так удобно!
18 апр 2018 20:21
Цитата "Krasti":

Однако, я бы первые пять позиций за пол дня сделал Вам и за 2000 грн

ломать дело не хитрое, а потом собрать в мешки и сложить всё в коридоре, и учесть что это бетонные плиты, да стяжки сантиметров 8, и стены прошпаклёваны беспищанкой (изначально хотели просто покрасить), а канализацию и трубы аккуратно разобрать чтобы потом их использовать и докупить только недостающее
и за всё это всего 2000 гривен (нужно вас брать себе в бригаду)с таким работником и самому не нужно будет работать
19 апр 2018 07:08
Цитата "Михаил 1970":

ломать дело не хитрое, а потом собрать в мешки и сложить всё в коридоре, и учесть что это бетонные плиты, да стяжки сантиметров 8, и стены прошпаклёваны беспищанкой (изначально хотели просто покрасить), а канализацию и трубы аккуратно разобрать чтобы потом их использовать и докупить только недостающее
и за всё это всего 2000 гривен (нужно вас брать себе в бригаду)с таким работником и самому не нужно будет работать

Ну и что, при наличии нормального инструмента работы максимум на 1 день для одно человека. 2000 в день, вполне приемлимая З\П с учетом износа инструментов
25 апр 2018 08:18
Добрый день, уважаемые гуру ремонта. Скажите пожалуйста, есть монолитный дом. Электрик отказывается штробить по бетону, мотивируя это тем, что внутри стены арматура и это запрещено. Предлагает укладку кабеля поверху с последующей штукатуркой+ навесные розетки. Насколько это обосновано? У меня последний этаж, неужели штробленте этой стены так повлияет на стены? Буду признательна за ответы и советы
25 апр 2018 08:48
Цитата "Хеля1":
Добрый день, уважаемые гуру ремонта. Скажите пожалуйста, есть монолитный дом. Электрик отказывается штробить по бетону, мотивируя это тем, что внутри стены арматура и это запрещено. Предлагает укладку кабеля поверху с последующей штукатуркой+ навесные розетки. Насколько это обосновано? У меня последний этаж, неужели штробленте этой стены так повлияет на стены? Буду признательна за ответы и советы


Электрик, в принципе, прав. Штробы(особенно горизонтальные) в несущих стенах запрещены.
Если очень надо, то можно попробовать детектором вычислить место без арматуры, пустить кабеля по полу под плинтусом, и на уровне предполагаемой розетки сделать наверх горизонтальную штробу. Ну или наоборот - сделать проводку в подвесном потолке и спуститься вниз там где надо.
25 апр 2018 09:30
Mitrae, спасибо.
Скажите , а насколько адекватны такие расценки ?
25 апр 2018 10:12
Цитата "Хеля1":
Добрый день, уважаемые гуру ремонта. Скажите пожалуйста, есть монолитный дом. Электрик отказывается штробить по бетону, мотивируя это тем, что внутри стены арматура и это запрещено. Предлагает укладку кабеля поверху с последующей штукатуркой+ навесные розетки. Насколько это обосновано? У меня последний этаж, неужели штробленте этой стены так повлияет на стены? Буду признательна за ответы и советы


незалежно від поверху, несучі перегородки чіпати заборонено!
вам же с останнього поверху вище всіх буде падати :winky:
25 апр 2018 12:31
Цитата "Хеля1":
Mitrae, спасибо.
Скажите , а насколько адекватны такие расценки ?

В целом для этого года уже адекватные, единственное высверливание и вмазывание подрозетника как две операции записано и соответственно дороже и человеко-час в 70 грн без конкретики
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7779. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее