Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .7173. . .94
18 сен 2017 12:25
Цитата "kreiser":

Если у самого не выходит, можно мастера с собой взять. Мне так сантехник материалы выбирал и объяснял, почему именно этот фитинг нужно установить, а не другой.

Я, кстати, тоже подумывала над таким вариантом. Сама в магазинах теряюсь, а просто мастера отпускать покупать все самому - как-то страшновато. Вдруг купит самое дорогое или самое дешевое и плохое. Единственное - мне кажется, что каждый раз с мастером не покатаешься, если докупать что-то нужно будет...
19 сен 2017 08:57
Цитата "happpy":

Я, кстати, тоже подумывала над таким вариантом. Сама в магазинах теряюсь, а просто мастера отпускать покупать все самому - как-то страшновато. Вдруг купит самое дорогое или самое дешевое и плохое. Единственное - мне кажется, что каждый раз с мастером не покатаешься, если докупать что-то нужно будет...
Докупать можно самому, с образцами материалов.
19 сен 2017 09:04
Цитата "AO":
качество как? и стоимость это за все 100% видом работ и по чистовым/сантехнике/электрике/и тд?
Нормальное качество - я лично контролировал. Стоимость за все. Доплачивал немного за занос материалов. Электрику добавляли, как и спрашивал автор вопроса.
22 сен 2017 10:06
Цитата "kreiser":
Докупать можно самому, с образцами материалов.


Ну можно и так. Главное, чтобы времени было достаточно каждый раз кататься и докупать что-то новое)
22 сен 2017 13:56
Цитата "happpy":


Ну можно и так. Главное, чтобы времени было достаточно каждый раз кататься и докупать что-то новое)
Вы же ремонт не каждый месяц делаете и даже не каждый год. Хотя если Ваше время дороже времени прораба,тогда пусть он докупает.
24 сен 2017 10:51
Цитата "kreiser":
Я вам больше скажу - весной делал своих два объекта по 1 тыс. грн. за кв.м.(работа).Материалы сам закупаю, т.к. сильно обманывают. Ключевое слово "без посредников".

ОТличный вариант, когда есть авто, пригодное для перевозки. Легковушкой в багажнике не навозишься мешков штукатурки и цемента :notsure: А если доставку оплачивать от магазина - то может, путь обманывают работники? Дороже, думаю, не выйдет, при нынешней стоимости услуг по доставке.
25 сен 2017 14:52
здравствуйте все!
Собираемся делать ремонт, предлагают такую смету на стены

Грунтовка полов стен и потолков 10
Выравнивание стен стартовыми смесями 80
Грунтовка полов стен и потолков 10
Шпаклёвка стен под стеклохолст 60
Грунтовка полов стен и потолков 10
Оклеивание стен стеклохолстом 45
Финишная шпаклевка под покрску 60
Шлифовка стен и потодков 30
Покраска стен и потолков 50
--------------------------------------------
Итого 355

Это норм? или цена завышена и что-то тут явно можно убрать?
26 сен 2017 05:02
Цитата "Ir_BO":

ОТличный вариант, когда есть авто, пригодное для перевозки. Легковушкой в багажнике не навозишься мешков штукатурки и цемента :notsure: А если доставку оплачивать от магазина - то может, путь обманывают работники? Дороже, думаю, не выйдет, при нынешней стоимости услуг по доставке.

Уточните у работников, на сколько они Вас укроют и посчитайте,что выгоднее. :) Возить не обязательно своей машиной - доставка со склада по Киеву 300 грн.
26 сен 2017 05:07
Цитата "jhenyad":
здравствуйте все!
Собираемся делать ремонт, предлагают такую смету на стены

Грунтовка полов стен и потолков 10
Выравнивание стен стартовыми смесями 80
Грунтовка полов стен и потолков 10
Шпаклёвка стен под стеклохолст 60
Грунтовка полов стен и потолков 10
Оклеивание стен стеклохолстом 45
Финишная шпаклевка под покрску 60
Шлифовка стен и потодков 30
Покраска стен и потолков 50
--------------------------------------------
Итого 355

Это норм? или цена завышена и что-то тут явно можно убрать?
По стеклохолсту я не в курсе, но не пойму зачем три раза пол грунтовать ?
26 сен 2017 07:10
Имелось ввиду грунтовка стен после каждого этапа шпаклевки
27 сен 2017 06:07
ребята, сориентируйте плиз по ценам, те что вверху, спасибо заранее
27 сен 2017 10:00
Цитата "jhenyad":
ребята, сориентируйте плиз по ценам, те что вверху, спасибо заранее

Если подготовка под высококачественную окраску, то цены почти нормальные, 20-50 грн можно скинуть. Но какие у вас требования по качеству?
27 сен 2017 10:46
ну требования такие чтоб не было никаких неровностей шероховатостей, волн, перепад от угла до уга мерять не буду
09 окт 2017 21:36
[url][/url]
Цитата "kreiser":
По стеклохолсту я не в курсе, но не пойму зачем три раза пол грунтовать ?

Я тоже не понял. Потолки и стены ясно, что нужно грунтовать перед выравниванием и после шлифовки, а пол достаточно перед выравниванием.
10 окт 2017 11:16
Цитата "kreiser":
Вы же ремонт не каждый месяц делаете и даже не каждый год. Хотя если Ваше время дороже времени прораба,тогда пусть он докупает.


Ну разные ситуации в жизни бывают. Кроме ремонта в квартире есть еще работа, семья. Заболеть можно в конце концов. Я не думаю, что у нас так много людей есть в стране, которые могут вот так враз бросить все и только ремонт делать. Ну это если ты не сидишь дома и тебе заняться больше нечем)
10 окт 2017 20:31
Цитата "Alik80":
[url][/url]
Я тоже не понял. Потолки и стены ясно, что нужно грунтовать перед выравниванием и после шлифовки, а пол достаточно перед выравниванием.

Пол грунтуется перед стяжкой нивелиркой и перед укладкой финишного покрытия
15 окт 2017 06:52
Сделал расчеты для ремонта с нуля в панельном новострое. Получилось 86 долларов/кв.м :)
Считал все, до последнего гвоздика.
Исходные данные такие: стены, пол и потолок - голый бетон, уже есть пластиковые окна, входные двери, радиаторы отопления, базовая электропроводка и базовая разводка сливных и водопроводных труб. Ремонт скромный, но по уму. Электропроводка дорабатывается. Разводка труб переделывается. Отделочные материалы недорогие, на полу плавающая стяжка, плитка и ламинат, на стенах выравнивающий гипсокартон и обои под покраску, на потолке выравнивающий гипсокартон тоже под покраску. В санузлах на стенах плитка, потолки из вагонки. Кухонная мебель, встроенная мебель и основная бытовая техника. Все очень бюджетное. Работу мастеров, доставку материалов и вывоз мусора не считал. Если делать самому не привлекая мастеров, то как-то так и получается D-/
16 окт 2017 09:19
Цитата "Snowstorm":
Сделал расчеты для ремонта с нуля в панельном новострое. Получилось 86 долларов/кв.м :)
Считал все, до последнего гвоздика.
Исходные данные такие: стены, пол и потолок - голый бетон, уже есть пластиковые окна, входные двери, радиаторы отопления, базовая электропроводка и базовая разводка сливных и водопроводных труб. Ремонт скромный, но по уму. Электропроводка дорабатывается. Разводка труб переделывается. Отделочные материалы недорогие, на полу плавающая стяжка, плитка и ламинат, на стенах выравнивающий гипсокартон и обои под покраску, на потолке выравнивающий гипсокартон тоже под покраску. В санузлах на стенах плитка, потолки из вагонки. Кухонная мебель, встроенная мебель и основная бытовая техника. Все очень бюджетное. Работу мастеров, доставку материалов и вывоз мусора не считал. Если делать самому не привлекая мастеров, то как-то так и получается D-/
Разброс цен по материалам (особенно по чистовым), очень большой. Т.е. в эту сумму, да можно вложиться, смотря что покупать. Лучше в среднем сегменте, т.к. в дешевом экономии не получается.
16 окт 2017 10:35
Цитата "kreiser":
Разброс цен по материалам (особенно по чистовым), очень большой. Т.е. в эту сумму, да можно вложиться, смотря что покупать. Лучше в среднем сегменте, т.к. в дешевом экономии не получается.


Для расчетов я брал цены в Новой линии и в Эпицентре.
И кстати, я вчера написал с ошибкой, на самом деле у меня по вышло 64 доллара за метр.
16 окт 2017 11:24
Цитата "Snowstorm":


Для расчетов я брал цены в Новой линии и в Эпицентре.
И кстати, я вчера написал с ошибкой, на самом деле у меня по вышло 64 доллара за метр.


я правильно поняла, это цена без учета работы мастеров?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7173. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx