Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .6567. . .94
08 июнь 2017 12:43
Цитата "Это я тут":
https://s019.radikal.ru/i605/1702/27/9242899064c2.jpg

Тут кухня почти закончена. Фото конечно неважнецкое и текстуру и цвета не передает, т.к. снято на мобильный. Но сейчас все заставлено посудой, техникой и т.п. В общем, в жилом виде видно хуже.

А почему нет симетрии? И Вы говорили, что верхние тумбы под потолок.
08 июнь 2017 13:27
И снова здравствуйте, прораб от дизайнера, на площадь 115 м кв приблизительно насчитал мне ТОЛЬКО работы на 11000 долларов (подробная смета еще не составлялась), мне кажется что это дорого и я боюсь со всеми атрибутами ремонта в 35 000 долларов не вложусь:(
Также хочу спросить совета по поводу того, кто каким составом бригады делал ремонт?

Первый вариант: прораб+на каждый отдельный объем работ (электрика, сантехника, пол, потолок и стены) отдельная бригада; или второй вариант 2-3 человека которые сами все делают. Я понимаю что второй вариант гораздо дешевле будет, но есть ли отзывы исходя из опыта проведения ремонтных работ?
08 июнь 2017 13:52
Цитата "StasyIsHere":

Также хочу спросить совета по поводу того, кто каким составом бригады делал ремонт?

Первый вариант: прораб+на каждый отдельный объем работ (электрика, сантехника, пол, потолок и стены) отдельная бригада; или второй вариант 2-3 человека которые сами все делают. Я понимаю что второй вариант гораздо дешевле будет, но есть ли отзывы исходя из опыта проведения ремонтных работ?


Есть опыт, 2 человека делали мне ремонт со всеми работами под ключ. Зачем там прораб, не понимаю, лишнее звено.
08 июнь 2017 16:19
Цитата "StasyIsHere":
И снова здравствуйте, прораб от дизайнера, на площадь 115 м кв приблизительно насчитал мне ТОЛЬКО работы на 11000 долларов (подробная смета еще не составлялась), мне кажется что это дорого и я боюсь со всеми атрибутами ремонта в 35 000 долларов не вложусь:(
Также хочу спросить совета по поводу того, кто каким составом бригады делал ремонт?

Первый вариант: прораб+на каждый отдельный объем работ (электрика, сантехника, пол, потолок и стены) отдельная бригада; или второй вариант 2-3 человека которые сами все делают. Я понимаю что второй вариант гораздо дешевле будет, но есть ли отзывы исходя из опыта проведения ремонтных работ?

Добрый день!В принципе,при ремонте с прорабом такая цена за работы и получается...Мы сейчас делаем ремонт в двушке 60 м кв,стадия-чистовая отделка,так вот я уже могу сказать,что по работам выйдет 3000 грн м кв,а с черновыми материалами где-то 4100 грн м кв.Это за весь ремонт от и до...
Если Вы делаете ремонт с прорабом,то он отвечает за все...у него есть бригада рабочих,к-ая делает непосредственно все работы,а электрика,сантехника,плиточника(в нашем случае) он приглашал (опять же ж своих проверенных людей).
Что касательно чистовых отделочных материалов,то здесь цена,естественно, у всех по-разному,зависит от Ваших хотелок и возможностей...
09 июнь 2017 05:00
Цитата:
Добрый день!В принципе,при ремонте с прорабом такая цена за работы и получается...Мы сейчас делаем ремонт в двушке 60 м кв,стадия-чистовая отделка,так вот я уже могу сказать,что по работам выйдет 3000 грн м кв,а с черновыми материалами где-то 4100 грн м кв.Это за весь ремонт от и до...
Если Вы делаете ремонт с прорабом,то он отвечает за все...у него есть бригада рабочих,к-ая делает непосредственно все работы,а электрика,сантехника,плиточника(в нашем случае) он приглашал (опять же ж своих проверенных людей).
Что касательно чистовых отделочных материалов,то здесь цена,естественно, у всех по-разному,зависит от Ваших хотелок и возможностей...


А вы с дизайнером делаете ремонт или самостоятельно? И плюс как вы раздобыли свою бригаду по чьим-то советам или сами нашли? Просто я думаю, где лучше сэкономить,на ремонтной бригаде (не брать навороченную), но закупить хорошие материалы (но при этом нанять знакомого компетентного в ремонте который будет за всем следить) или брать прораба с его бригадой от дизайнера, но тогда придется затянуть пояса на материалах...
09 июнь 2017 08:51
Цитата "Ольчик_12":
А почему нет симетрии? И Вы говорили, что верхние тумбы под потолок.


Верхние тумбы и есть под потолок. Точнее почти - там оставили расстояние под вент короб - 6 см. Симметрии нет, к этому не стремились. Плюс стояла задача уложиться в бюджет и при этом очень хотелось дубовые фасады. Для этого купили б/у, но в идеальном состоянии итальянские дубовые фасады и уже плясали от того, что было.
09 июнь 2017 08:59
Цитата "StasyIsHere":
Первый вариант: прораб+на каждый отдельный объем работ (электрика, сантехника, пол, потолок и стены) отдельная бригада; или второй вариант 2-3 человека которые сами все делают. Я понимаю что второй вариант гораздо дешевле будет, но есть ли отзывы исходя из опыта проведения ремонтных работ?


Можно еще самому брать рабочих отдельно на разные работы. Некоторые работы может выполнять один и тот же человек. Например, бывает, что электрику и сантехнику делает один и тот же рабочий. Также штукатурят и клеят обои часто тоже одни и те же люди. Но обычно сантехник - 1 рабочий, электрик - 2-й, штукатурка и чистовая отделка стен, а также стяжка и поклейка обоев - 3. Если нужны работы по гипсокартону, то бывает, что лучше брать отдельную бригаду, а бывает, что кто-то из рабочих может сделать, если работа не сложная. Потолки - в зависимости от ситуации. Бывает, что один тип потолков - одна бригада, другой - другая. Двери входные - отдельные люди, двери межкомнатные - отдельные. Всякую мелочевку можно распределить между этих рабочих - кто за что возьмется. В принципе, если рабочие адекватные, то прораб получается совершенно лишним. Если не будете контролировать, то можете получить лажу и с прорабом. А если контролировать самому параллельно, то нужен ли еще один контролер. Обычно сами рабочие могут объяснить что и когда им нужно для нормальной работы. И почему тоже объяснят, плюс посоветуют часто по смежным работам тоже.
09 июнь 2017 09:05
Цитата "StasyIsHere":
Просто я думаю, где лучше сэкономить,на ремонтной бригаде (не брать навороченную), но закупить хорошие материалы (но при этом нанять знакомого компетентного в ремонте который будет за всем следить) или брать прораба с его бригадой от дизайнера, но тогда придется затянуть пояса на материалах...


Я после ремонта пришел ровно к обратному выводу. Там, где у меня были адекватные и не самые дешевые рабочие, там как раз меньше всего и было проблем, плюс там охотнее всего люди исправляли. Причем иногда даже если я сам не заметил - говорили, что так не положено и переделывали. У брата поначалу шло все через прораба. Кроме того, что он постоянно видел, что тот его на всем пытается нагреть, он не захотел его терпеть. Потом доделывал сам и говорил, что в некоторых вопросах с прорабом было конечно проще, но зато получалось сильно дешевле, плюс меньше недопониманий с рабочими было. И брат говорил, что прораб - это никаким образом не гарантия от лажи. Были лажи у него и с прорабом. А с дешевыми рабочими их будет тьма. Даже если материалы дорогие. И с другой стороны я Вам могу сказать, что если рабочий хороший, то он будет кряхтеть, что материал не очень, может за работу взять чуть больше чем стандартно, но зато в конце выдаст Вам лялю - никто и не догадается, что лепил из Г... пулю.
09 июнь 2017 10:14
Насчет бригады...Прораба с его бригадой мы можно сказать *сами нашли по чьим-то советам*.Перечитала много информации на форумах,отзывы о ремонтах конкретного человека,решила с ним связаться,он и посоветовал дизайнера,а потом и прораба.
Если у Вас есть знакомый,компетентный в ремонте,который будет все контролировать и за всем следить,то нанимать прораба с бригадой,наверное,нет смысла.Сложность будет,я так думаю в том,чтобы найти хороших рабочих на каждый вид работ.
То что работали с дизайнером ни разу не пожалели о потраченных деньгах...в конечном счете очень упрощается жизнь и нам ,и прорабу.
Конечно,нам еще рано говорить о результате работы нашего прораба,ремонт еще будет длиться 1-1,5 месяца.Сейчас приступают к чистовой отделке.На данный момент мы не жалеем о принятом нами решении нанимать прораба.Верим и надеемся что наше мнение не поменяется и по окончании такого важного для нас события как ремонт.
11 июнь 2017 08:00
Цитата "irvinat":
Насчет бригады...Прораба с его бригадой мы можно сказать *сами нашли по чьим-то советам*.Перечитала много информации на форумах,отзывы о ремонтах конкретного человека,решила с ним связаться,он и посоветовал дизайнера,а потом и прораба.
Если у Вас есть знакомый,компетентный в ремонте,который будет все контролировать и за всем следить,то нанимать прораба с бригадой,наверное,нет смысла.Сложность будет,я так думаю в том,чтобы найти хороших рабочих на каждый вид работ.
То что работали с дизайнером ни разу не пожалели о потраченных деньгах...в конечном счете очень упрощается жизнь и нам ,и прорабу.
Конечно,нам еще рано говорить о результате работы нашего прораба,ремонт еще будет длиться 1-1,5 месяца.Сейчас приступают к чистовой отделке.На данный момент мы не жалеем о принятом нами решении нанимать прораба.Верим и надеемся что наше мнение не поменяется и по окончании такого важного для нас события как ремонт.


добрый день :hi: , Подскажите пожалуйста в какую сумму обошелся дизайнер, бригада и материалы, если не секрет? и какой метраж квартиры? просто очень интересно понимать сколько примерно надо средств на ремонт
11 июнь 2017 09:29
Информация плавающая от риелтора , который , как я думаю , в доле со строителями . По примеру Одессы - 150-200 уе за 1 кв .
:faceoff:
11 июнь 2017 11:54
добрый день :hi: , Подскажите пожалуйста в какую сумму обошелся дизайнер, бригада и материалы, если не секрет? и какой метраж квартиры? просто очень интересно понимать сколько примерно надо средств на ремонт[/quote]
Добрый день! Квартира в новостройке 60м2.Дизайнер обошелся 250 грн.м2.Узнав много информации и на своем личном опыте пришла к выводу:добротный качественный ремонт в Киеве обойдется от 4000грн.(плюс-минус).Это имеется ввиду работы и только черновые материалы.
11 июнь 2017 20:01
Цитата "irvinat":
добрый день :hi: , Подскажите пожалуйста в какую сумму обошелся дизайнер, бригада и материалы, если не секрет? и какой метраж квартиры? просто очень интересно понимать сколько примерно надо средств на ремонт

Добрый день! Квартира в новостройке 60м2.Дизайнер обошелся 250 грн.м2.Узнав много информации и на своем личном опыте пришла к выводу:добротный качественный ремонт в Киеве обойдется от 4000грн.(плюс-минус).Это имеется ввиду работы и только черновые материалы.[/quote]
4000/м.кв за черновую отделку? 8-()
11 июнь 2017 20:56
Цитата "Dmitriy_S":

Добрый день! Квартира в новостройке 60м2.Дизайнер обошелся 250 грн.м2.Узнав много информации и на своем личном опыте пришла к выводу:добротный качественный ремонт в Киеве обойдется от 4000грн.(плюс-минус).Это имеется ввиду работы и только черновые материалы.

4000/м.кв за черновую отделку? 8-()[/quote]

Я тоже. Считаю, что это много!
11 июнь 2017 21:05
Цитата "Dmitriy_S":

Добрый день! Квартира в новостройке 60м2.Дизайнер обошелся 250 грн.м2.Узнав много информации и на своем личном опыте пришла к выводу:добротный качественный ремонт в Киеве обойдется от 4000грн.(плюс-минус).Это имеется ввиду работы и только черновые материалы.

4000/м.кв за черновую отделку? 8-()[/quote]

А сколько вас лично ушло на ремонт и что было сделано, и может у вас есть фотографии того что сделано и сколько времени...???
12 июнь 2017 06:17
Цитата "Julie777":

4000/м.кв за черновую отделку? 8-()


Я тоже. Считаю, что это много![/quote]

это очень много. мой недавний пример (прошлый месяц).
делали маме ремонт. без сантехники - м2 получился 62$ (это работа + материалы), это ремонт хорошего качетва по работе и нормальные (не крутые материалы). и черновая и чистовая отделка.
12 июнь 2017 19:55
4000/м.кв за черновую отделку? 8-()[/quote]
В эту сумму входят почти все работы по ремонту и стоимость черновых материалов.
Работы:демонтаж и монтаж перегородок,в большой комнате монтаж гардеробной,теплый пол(17 м2),вся *прелесть* в том,что стяжка в квартире уже была,а значит надо было ее снимать и по новой заливать(а это дополнительные траты),шумоизоляция большой стены с соседями,теплоизоляция стен,где проходят вентиляционные шахты...Это работы,которые не при всяком ремонте делают...Ну и дальше:полностью электропроводка,сантехника,штукатурка,шпаклевка,стены под покраску-нанесение стеклохолста,обои,потолки-гипсокартон,плитка,керамогранит,ламинат,подоконники и т. д.
Я не доказываю,что 4000грн. за м2 это минимальная цена,но в нашем случае,для наших потребностей это оптимальная...
12 июнь 2017 21:22
Цитата "irvinat":
4000/м.кв за черновую отделку? 8-()

В эту сумму входят почти все работы по ремонту и стоимость черновых материалов.
Работы:демонтаж и монтаж перегородок,в большой комнате монтаж гардеробной,теплый пол(17 м2),вся *прелесть* в том,что стяжка в квартире уже была,а значит надо было ее снимать и по новой заливать(а это дополнительные траты),шумоизоляция большой стены с соседями,теплоизоляция стен,где проходят вентиляционные шахты...Это работы,которые не при всяком ремонте делают...Ну и дальше:полностью электропроводка,сантехника,штукатурка,шпаклевка,стены под покраску-нанесение стеклохолста,обои,потолки-гипсокартон,плитка,керамогранит,ламинат,подоконники и т. д.
Я не доказываю,что 4000грн. за м2 это минимальная цена,но в нашем случае,для наших потребностей это оптимальная...[/quote]

ну так ви уточняйте, а то в перечне работ и чистовую и перепланировку указываете, а изначально про черновуб написали
13 июнь 2017 07:04
ну так ви уточняйте, а то в перечне работ и чистовую и перепланировку указываете, а изначально про черновуб написали[/quote]

Да вроде я изначально писала,что в стоимость входят ВСЕ работы по ремонту(ведь и черновую и чистовую отделку делает одна бригада) и ЧЕРНОВЫЕ материалы.
Что касается затрат на чистовую отделку,то здесь спектр цен разный...кто-то обои за 200 грн.,а кто-то за 800 грн.,ламинат 200-600 грн.,плитка 200-600 грн.,краска для потолка и стен тоже может сильно отличаться,.сантехника,освещение,электрофурнитура,плинтуса,подоконники,встроенная техника и т.д....цены на это все разные и каждый выбирает по потребностям ну и возможностям...Поэтому окончательную стоимость всего ремонта(до стадии заходи и живи)назвать нельзя,все индивидуально...
13 июнь 2017 07:10
Цитата "Dmitriy_S":

4000/м.кв за черновую отделку? 8-()



Ну почему ж *4000/м.кв за черновую отделку?*....Это стоимость всех ремонтных работ от А до Я(и черновых и чистовых),а также стоимость черновых материалов
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6567. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее