Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .6466. . .94
30 май 2017 13:39
Здравствуйте, купила квартиру мансардного типа в новострое, ремонт буду делать с дизайнером, но все равное планирую все контролировать и сто раз перепроверять. Подскажите пожалуйста, смогу ли я на площадь 110 квадратов уложиться в 35000$ с мебелью и техникой?
Также интересует пару спорных моментов:
1. Что можете сказать про керамогранит на пол ректификат? Есть ли смысл укладывать именно такой?
2. По поводу потолков, дизайнер предлагает в ванной и санузле сделать натяжные, а в остальных помещениях гипсокартон, плюс в некоторых зонах выделять подсветкой. Я заранее оговорила что хочу уложиться в определенную сумму, но мне кажется что дизайнер хочет сделать красивее, а не дешевле. Насколько целесообразна и практична подсветка? И нужна ли она для зонирования вообще?
3. Сантехнику мне предлагает: ванна - Радавей, умывальник- PAA, унитаз Roca подвесной, смесители Imprese, я считаю что это дороговато для нашего бюджета, но она говорит что на сантехнике экономить нельзя.
4. Кухню просчитывали у ее мебельщика, рамеры кухни 4130 на 2450 мм, высота 245 см, фасады крашеный МДВ либо ламинированный ДСП. Так вот ее мебельщик мне приблизительно насчитал за ДСП 41000 грн, за МДФ 53000 грн и это еще не точный расчет. Я позвонила другому мебельщику у которого мои родственники делали корпусную мебель и он мне насчитал с фасадами из крашеного МДФ 35000 грн, ДСП соответственно еще дешевле, я не могу понять в чем подвох, причем фурнитура и столешница предложенная им, не самые дешевые.
5. Вытяжка на кухне будет полновстраиваемая, дизайнер нарисовал расстояние между не и варочной (которая будет газовой) 60 см, разве это не мало? Другой мебельщик говорит что нужно больше.

Это только начальный этап проекта, так что рассказываю пока то с чем не могу определиться. Заранее прошу прощения за возможно кое-где неточную формулировку, я только начинаю во всем этот разбираться :) Очень жду конструктивных советов :)
30 май 2017 20:14
Цитата "kc-design":
Тяжелый случай, а вы изначально ориентировались сделать задешево? Нормальная электрика (материал/работа) в вашем случае тянет на 20 - 25 тыс.


можно и за 50 найти))) на самом деле правильно поставленная задача - 80% успеха. здесь же есть темы профильные по электрике, где народ профи распишет вам джентельменский набор на однушку/двушку исходя из пожеланий. столько то выделенных линий, под такие-то приборы, таким то кабелем, такими то автоматами, узо, реле и т.п. ну и конечно же надзор за исполнителем.
31 май 2017 07:39
Цитата "StasyIsHere":
Здравствуйте, купила квартиру мансардного типа в новострое, ремонт буду делать с дизайнером, но все равное планирую все контролировать и сто раз перепроверять. Подскажите пожалуйста, смогу ли я на площадь 110 квадратов уложиться в 35000$ с мебелью и техникой?

Вложится можно, но будьте готовы к дополнительным расходам, покупку мебели и техники стоит отложить на последний этап.
Цитата "StasyIsHere":

Также интересует пару спорных моментов:
1. Что можете сказать про керамогранит на пол ректификат? Есть ли смысл укладывать именно такой?

Это уже на ваше эстетическое усмотрение, отличие визуально только на швах, по качеству то же самое, у некоторых производителей одна и та же плитка есть в двух вариантах, разница в цене 10-30%.
Цитата "StasyIsHere":

2. По поводу потолков, дизайнер предлагает в ванной и санузле сделать натяжные, а в остальных помещениях гипсокартон, плюс в некоторых зонах выделять подсветкой. Я заранее оговорила что хочу уложиться в определенную сумму, но мне кажется что дизайнер хочет сделать красивее, а не дешевле. Насколько целесообразна и практична подсветка? И нужна ли она для зонирования вообще?

Подсветка дело такое, если вы уже сомневаетесь о ее необходимости, то 100% вы ее будете включать раз в год, часто так и бывает.
Цитата "StasyIsHere":

3. Сантехнику мне предлагает: ванна - Радавей, умывальник- PAA, унитаз Roca подвесной, смесители Imprese, я считаю что это дороговато для нашего бюджета, но она говорит что на сантехнике экономить нельзя.

Экономить нельзя на черновой сантехнике (трубам, кранам и прочей сантехарматуре), а по предложным вариантам вы можете подыскать более дешевые аналоги. Но вот ванна умывальник и унитаз совсем разных производителей, а по оттенкам белого они могут совсем не совпадать.
Цитата "StasyIsHere":

4. Кухню просчитывали у ее мебельщика, рамеры кухни 4130 на 2450 мм, высота 245 см, фасады крашеный МДВ либо ламинированный ДСП. Так вот ее мебельщик мне приблизительно насчитал за ДСП 41000 грн, за МДФ 53000 грн и это еще не точный расчет. Я позвонила другому мебельщику у которого мои родственники делали корпусную мебель и он мне насчитал с фасадами из крашеного МДФ 35000 грн, ДСП соответственно еще дешевле, я не могу понять в чем подвох, причем фурнитура и столешница предложенная им, не самые дешевые.

Может быть что угодно, не исключено заложен % дизайнеру, посчитайте то же самое еще у одного двух мебельщиков, выясните среднюю цену.
Цитата "StasyIsHere":

5. Вытяжка на кухне будет полновстраиваемая, дизайнер нарисовал расстояние между не и варочной (которая будет газовой) 60 см, разве это не мало? Другой мебельщик говорит что нужно больше.

Необходимо не менее 75 см и под газ желательно взять вытяжку охватом пошире 80-90 см, шкафчики сверху будут чище и целее.
Это только начальный этап проекта, так что рассказываю пока то с чем не могу определиться. Заранее прошу прощения за возможно кое-где неточную формулировку, я только начинаю во всем этот разбираться :) Очень жду конструктивных советов :)[/quote]
31 май 2017 08:06
Кто знает, как и кто (организации) может перевести квартиру с газа на электро отопление и как увеличить заходящую эл. мощность в квартиру с 25А на больше? Куда обращаться??
31 май 2017 08:59
Цитата "Julie777":
Кто знает, как и кто (организации) может перевести квартиру с газа на электро отопление и как увеличить заходящую эл. мощность в квартиру с 25А на больше? Куда обращаться??

Общайтесь непосредственно с поставщиками электричества и газа.
31 май 2017 13:27
Цитата "StasyIsHere":
Здравствуйте, купила квартиру мансардного типа в новострое, ремонт буду делать с дизайнером, но все равное планирую все контролировать и сто раз перепроверять. Подскажите пожалуйста, смогу ли я на площадь 110 квадратов уложиться в 35000$ с мебелью и техникой?


Смотря какие у Вас запросы и как будете делать. Если с прорабом, то сразу готовьтесь к тому, что на всем чем только можно Вы будете переплачивать. Но зато удобно - сэкономите себе нервы при общении с рабочими. Но при этом не рассчитывайте, что прораб проконтролирует так, что все будет исключительно качественно - по ситуации они работают, это в лучшем случае.


Цитата "StasyIsHere":
2. По поводу потолков, дизайнер предлагает в ванной и санузле сделать натяжные, а в остальных помещениях гипсокартон, плюс в некоторых зонах выделять подсветкой. Я заранее оговорила что хочу уложиться в определенную сумму, но мне кажется что дизайнер хочет сделать красивее, а не дешевле. Насколько целесообразна и практична подсветка? И нужна ли она для зонирования вообще?


Натяжной потолок - это не дорого и сердито. Он не без ньюансов, о которых в рекламе Вам не расскажут, но в целом нормально. Можно и в мокрые зоны ставить. Что касается гипсокартона, то это чисто упор на дизайн. Никакой практичности в этих потолках нет. Дороже чем натяжной, но при этом менее практичен. Сразу скажу, что те, кто будут Вам рассказывать про то, как дышит гипсокартон, спросите у них сразу как дышит плита перекрытия. По поводу экологичности - то же самое. Гипсокартон тоже не образец экологичности. Что касается подсветки, то это уже дело дизайна и вкусовых предпочтений - решайте сами нужна Вам там подсветка или нет, нравится Вам так и ли нет.


Цитата "StasyIsHere":
3. Сантехнику мне предлагает: ванна - Радавей, умывальник- PAA, унитаз Roca подвесной, смесители Imprese, я считаю что это дороговато для нашего бюджета, но она говорит что на сантехнике экономить нельзя.


То, что Вы перечислили не относится к надежности. Ванная будет одинаково служить что стальная Калдвей (особенно если из стали 3,5 мм), что чугунная. Дело скорее в личных предпочтениях. То же самое касается и приличных акриловых. Дешевые акриловые не очень. Но если хотите сэкономить на ванной, то я уже написал выше вариант из категории дешево и сердито - Калдвей из стали 3,5 мм. Умывальник - это чисто вопрос дизайна. Даже дешевые Коломбо служат столько же, сколько и дорогие, просто вопрос в дизайне, может местами в эргономике, аккуратности исполнения и т.д. Да, качество фаянса тоже отличается, но не настолько, чтобы разница была вопиющая. По унитазам - в унитазах есть фаянс и есть сливная система. Если сливная система нормальная, то все будет надежно. Подвесная система при прочих равных будет примерно вдвое дороже обычного компакта такого же качества. Но зато более современно и понтово. Надо оно Вам или нет - решать только Вам. Еще плюс подвесного - под ним удобнее пол мыть.

Цитата "StasyIsHere":
4. Кухню просчитывали у ее мебельщика, рамеры кухни 4130 на 2450 мм, высота 245 см, фасады крашеный МДВ либо ламинированный ДСП. Так вот ее мебельщик мне приблизительно насчитал за ДСП 41000 грн, за МДФ 53000 грн и это еще не точный расчет. Я позвонила другому мебельщику у которого мои родственники делали корпусную мебель и он мне насчитал с фасадами из крашеного МДФ 35000 грн, ДСП соответственно еще дешевле, я не могу понять в чем подвох, причем фурнитура и столешница предложенная им, не самые дешевые.


Подвох в аппетитах мебельщика - как он оценивает свою работу. Иногда более дорогие мебельщики делают поаккуратнее, иногда нет. По материалам себестоимость даже "навороченной" кухни не высокая. Петли даже Блюмовские (это лучшее из того, что продают у нас) получаются не дорогие. Из фурнитуры более дорогие тандембоксы и специальные всякие петли, но сколько штук Вам их надо? Суммарно все равно в пару тыс уложитесь. Один тандембоксБлюмовский стоит 600 грн. Вместо них можно с тем же успехом взять телескопы и сделать выдвижную полку из ДСП - будет по качеству то же самое, только тандембокс будет капельку вместительный за счет более тонких стальных стенок ну и чуть поудобнее, возможно. Но разница в цене в 3 раза примерно. Столешница дорогая получится, если из камня. Если из опилок или даже из массива (лучше клеенный щит из дуба или лиственницы), то будет не дорого. Со столешницой из массива или щита только мороки будет больше. Не каждый мебельщик хочет возится с деревом и поэтому большинство отговаривает от него. С ДСП им проще. С искуственным камнем тоже - там все налажено у поставщиков и производителей максимально удобно для мебельщика. В целом, могу Вам сказать, что мне кухня суммарной длиной 4 м (у меня плита отдельностоящая а не встроенная) с дубовым фасадом обошлась в 30 тыс грн (делал в декабре). Если бы не заморачивался с дубовыми фасадами, то было бы сильно дешевле. Даже акриловые МДФ фасады от приличных производителей типа Неман стоят сильно дешевле. Само ДСП копеечное. Порезка, кромковка делается не мебельщиком, а там же, где и покупается ДСП, стоит это не дорого.

Цитата "StasyIsHere":
5. Вытяжка на кухне будет полновстраиваемая, дизайнер нарисовал расстояние между не и варочной (которая будет газовой) 60 см, разве это не мало? Другой мебельщик говорит что нужно больше.


Не совсем понял по поводу вытяжки. Если имеется в виду, что ширина вытяжки закладывается 60 см, то я тоже считаю, что это мало. У Вас ширина варочной поверхности может быть 60 см. Т.е. тепло будет убивать верхние полки в районе плиты, а ДСП этого сильно боится, особенно если пар поднимается (влага и тепло - это смерть для ДСП). Я бы делал вытяжку чуть шире.
31 май 2017 14:14
Цитата "kc-design":

Общайтесь непосредственно с поставщиками электричества и газа.


Нам ключи в декабре вручили, а до сих пор не подключили ни к чему (эл,газ) даже к Жеку ещё не прикрепили ((
1й дом сдали в прошлом году, то они перезимовали без газа ...
31 май 2017 14:26
Цитата "Это я тут":


Смотря какие у Вас запросы и как будете делать. Если с прорабом, то сразу готовьтесь к тому, что на всем чем только можно Вы будете переплачивать. Но зато удобно - сэкономите себе нервы при общении с рабочими. Но при этом не рассчитывайте, что прораб проконтролирует так, что все будет исключительно качественно - по ситуации они работают, это в лучшем случае.


Делать будем с прорабом, вот жду просчет сметы за работы. Насчет того что переплачивать может быть, но мы этот процесс без контроля не оставим.



Цитата:
Натяжной потолок - это не дорого и сердито. Он не без ньюансов, о которых в рекламе Вам не расскажут, но в целом нормально. Можно и в мокрые зоны ставить. Что касается гипсокартона, то это чисто упор на дизайн. Никакой практичности в этих потолках нет. Дороже чем натяжной, но при этом менее практичен. Сразу скажу, что те, кто будут Вам рассказывать про то, как дышит гипсокартон, спросите у них сразу как дышит плита перекрытия. По поводу экологичности - то же самое. Гипсокартон тоже не образец экологичности. Что касается подсветки, то это уже дело дизайна и вкусовых предпочтений - решайте сами нужна Вам там подсветка или нет, нравится Вам так и ли нет.


А мне говорили что по цене почти одинаково, натяжные и гипсокартонные. Да вот и за подсветку никак не могу решить нужна ли она мне.



Цитата:
То, что Вы перечислили не относится к надежности. Ванная будет одинаково служить что стальная Калдвей (особенно если из стали 3,5 мм), что чугунная. Дело скорее в личных предпочтениях. То же самое касается и приличных акриловых. Дешевые акриловые не очень. Но если хотите сэкономить на ванной, то я уже написал выше вариант из категории дешево и сердито - Калдвей из стали 3,5 мм. Умывальник - это чисто вопрос дизайна. Даже дешевые Коломбо служат столько же, сколько и дорогие, просто вопрос в дизайне, может местами в эргономике, аккуратности исполнения и т.д. Да, качество фаянса тоже отличается, но не настолько, чтобы разница была вопиющая. По унитазам - в унитазах есть фаянс и есть сливная система. Если сливная система нормальная, то все будет надежно. Подвесная система при прочих равных будет примерно вдвое дороже обычного компакта такого же качества. Но зато более современно и понтово. Надо оно Вам или нет - решать только Вам. Еще плюс подвесного - под ним удобнее пол мыть.


На ванне все таки думаю придется сэкономить, а в остальном вроде качественное предложили, но я не знаю таких же качественных но более дешевых аналогов.



Цитата:
Подвох в аппетитах мебельщика - как он оценивает свою работу. Иногда более дорогие мебельщики делают поаккуратнее, иногда нет. По материалам себестоимость даже "навороченной" кухни не высокая. Петли даже Блюмовские (это лучшее из того, что продают у нас) получаются не дорогие. Из фурнитуры более дорогие тандембоксы и специальные всякие петли, но сколько штук Вам их надо? Суммарно все равно в пару тыс уложитесь. Один тандембоксБлюмовский стоит 600 грн. Вместо них можно с тем же успехом взять телескопы и сделать выдвижную полку из ДСП - будет по качеству то же самое, только тандембокс будет капельку вместительный за счет более тонких стальных стенок ну и чуть поудобнее, возможно. Но разница в цене в 3 раза примерно. Столешница дорогая получится, если из камня. Если из опилок или даже из массива (лучше клеенный щит из дуба или лиственницы), то будет не дорого. Со столешницой из массива или щита только мороки будет больше. Не каждый мебельщик хочет возится с деревом и поэтому большинство отговаривает от него. С ДСП им проще. С искуственным камнем тоже - там все налажено у поставщиков и производителей максимально удобно для мебельщика. В целом, могу Вам сказать, что мне кухня суммарной длиной 4 м (у меня плита отдельностоящая а не встроенная) с дубовым фасадом обошлась в 30 тыс грн (делал в декабре). Если бы не заморачивался с дубовыми фасадами, то было бы сильно дешевле. Даже акриловые МДФ фасады от приличных производителей типа Неман стоят сильно дешевле. Само ДСП копеечное. Порезка, кромковка делается не мебельщиком, а там же, где и покупается ДСП, стоит это не дорого.


Мне как раз в более дорогом варианте просчитали фурнитуру Блюм, а во втором Линкен, просто смущает что разница на фурнитуре 19000 грн. Тандем бокс я лично видела стоит один ящик больше 1000 грн, скажите где вы видели за 600 грн?



Цитата:
Не совсем понял по поводу вытяжки. Если имеется в виду, что ширина вытяжки закладывается 60 см, то я тоже считаю, что это мало. У Вас ширина варочной поверхности может быть 60 см. Т.е. тепло будет убивать верхние полки в районе плиты, а ДСП этого сильно боится, особенно если пар поднимается (влага и тепло - это смерть для ДСП). Я бы делал вытяжку чуть шире.


Нет, не ширина вытяжки, а расстояние МЕЖДУ вытяжкой и варочной поверхностью, по другому расстояние между нижним и верхним поясом кухни. Мне просто в проект заложили 60 см, но с вариантом электрической варочной, а другой мебельщик сказал что 75 см точно нужно.
31 май 2017 17:18
Цитата "StasyIsHere":
Делать будем с прорабом, вот жду просчет сметы за работы. Насчет того что переплачивать может быть, но мы этот процесс без контроля не оставим.


Если планируете контролировать сами, то лучше возьмите чуть подороже рабочих (и поадекватнее). Зачем Вам это паразитное звено в виде прораба, который вечно ищет как развести клиента на деньги? Если рабочие адекватные, то они сами Вам подскажут что и как лучше делать, чтобы согласовать все с другими исполнителями. Еще раз подчеркну, что это если у Вас все достаточно стандартно и без особого эксклюзива (я так понял, что так и есть). Просто уж очень не дешево в конечном счете Вам обойдется прораб.

Цитата "StasyIsHere":
А мне говорили что по цене почти одинаково, натяжные и гипсокартонные. Да вот и за подсветку никак не могу решить нужна ли она мне.


На счет подсветки решайте сами. Что касается ГК потолка, то сядьте и посчитайте. В ГК потолках смета чуть более сложная, но с натяжными чаще считают под ключ. Мне делали по 9 дол за квадрат. Я знаю, что это далеко не минимальная цена, но бригада была адекватной и я просто замахался уже на тот момент отискивать косяки рабочих и думать как их исправлять. А там все сделали под ключ и меня не трогали вообще. Еще учтите, что если у Вас новострой, то ГК потолки более чувствительны к усадке. Но учтите и недостатки натяжных. Во первых, учтите, что если лампы мощные (сейчас уже диодные ставят обычно, но а вдруг), то натяжные от тепла темнеют немного. И еще если со временем в плите перекрытия появляется щель (а в новострое, хотя может и не только велика вероятность ее появления), то потолок будет играть от ветерка. Особенно весело, если площадь потолка большая, а выдувает вверх - тогда ткань прилипает к перекрытию и проступают через ткань коммуникации под тканью (проводка часто идет там).


Цитата "StasyIsHere":
На ванне все таки думаю придется сэкономить, а в остальном вроде качественное предложили, но я не знаю таких же качественных но более дешевых аналогов.


Что такое "качественнее"? Если унитаз Коло, например, с Геберитовской системой стоит в 4-5 раз дешевле инсталяции от Роки, то думаете он прослужит меньше? Ан нет, не меньше. Дизайн будет другим - да. Более дешевая серия Геберитовской сливной системы будет чуть более шумной и чуть медленнее будет заполняться. В остальном толчок себе и толчок. Из более дешевых по сравнению с Рокой, кстати, Девит - по качеству примерно близко к Роке. С умывальником все еще проще чем с унитазом - там и сливной системы нет сложной. Сифон к тому же заменить очень легко и можно купить любой сифон.


Цитата "StasyIsHere":
Мне как раз в более дорогом варианте просчитали фурнитуру Блюм, а во втором Линкен, просто смущает что разница на фурнитуре 19000 грн. Тандем бокс я лично видела стоит один ящик больше 1000 грн, скажите где вы видели за 600 грн?


У мебельщиков прайсы не такие как в розницу. Купите через кого-то из мебельщиков. 19000 не стоит и Блюм даже если его инкрустировать кристалами Сваровски. Одна петля 90 градусов с доводчиком стоит порядка 100 грн (это Блюмовская), точнее для мебельщиков чуть дешевле. Посчитайте количество своих шкафчиков и умножьте на 3 (гулять так гулять, хотя часто по 2 ставят) - получится ну 3-4-5 тыс грн, но никак не 19. Специальные разные петли стоят дороже. Но тоже не баснословно. Просто в 1,5-2 раза дороже по сравнению с обычной петлей. Сколько нужно этих специальных петель? Если надо сэкономить на фурнитуре, то можно поставить 2 пели без доводчика и одну с доводчиком. Одной петли с доводчиком хватит, чтобы не было удара при закрывании. Еще если Блюм дорого, то поставьте не 2 Блюмовских петли, а 3 попроще - польских или те же китайские Линкен, что Вам насчитали. Одна Блюмовская прослужит дольше чем одна от Линкена. Но 3 более простых могут оказаться более долговечными чем 2 более дорогие.


Цитата "StasyIsHere":
Нет, не ширина вытяжки, а расстояние МЕЖДУ вытяжкой и варочной поверхностью, по другому расстояние между нижним и верхним поясом кухни. Мне просто в проект заложили 60 см, но с вариантом электрической варочной, а другой мебельщик сказал что 75 см точно нужно.


Тут от роста зависит конечно, но вообще-то мне кажется тоже, что 60 см - это мало. У меня во всяком случае больше. Уже не помню сколько, но больше. Может и 75. Оно типа конечно тянуть чуть слабее будет, но зато удобнее к плите доступ будет - кастрюлю какую-то поднять и перенести. А вытяжки обычно с запасом ставят, так что вытянет оно все и на 75 см.
31 май 2017 22:23
Цитата "StasyIsHere":
Здравствуйте, купила квартиру мансардного типа в новострое,
4. Кухню просчитывали у ее мебельщика, рамеры кухни 4130 на 2450 мм, высота 245 см, фасады крашеный МДВ либо ламинированный ДСП. Так вот ее мебельщик мне приблизительно насчитал за ДСП 41000 грн, за МДФ 53000 грн и это еще не точный расчет. Я позвонила другому мебельщику у которого мои родственники делали корпусную мебель и он мне насчитал с фасадами из крашеного МДФ 35000 грн, ДСП соответственно еще дешевле, я не могу понять в чем подвох, причем фурнитура и столешница предложенная им, не самые дешевые.
5. Вытяжка на кухне будет полновстраиваемая, дизайнер нарисовал расстояние между не и варочной (которая будет газовой) 60 см, разве это не мало? Другой мебельщик говорит что нужно больше.

Очень жду конструктивных советов :)
Стандарт для газовой 75 см, для електро 65 см, 60 - маловато. Также цена у каждого разная, поскольку разные мастера делают разную накрутку, некоторые делают выше процент из-за материала фасада, некоторые из-за фурнитуры, но 41 тыс. только за ДСП это дорого, а вот 35000 с Вашыми размерами 6,5 м. и крашеными фасадами - дешево,возможно фурнитура дешевая. Например лист ДСП - Егер - это австрийское качественное ДСП стоит чуть больше 1 тыс грн + кромковка и порезка (кромка ПВХ, не меламинка), все обойдется около 2 тыс., если покупать Кроноспан или Кроно Украина, это уже дешевле, но формальдегидов чуть больше, но если закромковать по периметру, то это уже второй вопрос, также все зависит от фасадов и их производителей, (пленка - пластик, краска - шпон- ламинированное ДСП - акрил - кристал - дерево (практически все по возростанию). Также, для некоторых фурнирута Мюллер - это уровень, для некторых - Хетич, а другие предпочитают исключительно БЛЮМ. Некоторые ставят в подсетку диодную ленту самую обычную, а некоторые покупают самую яркую. Некоторые мастера включают в смету самые дешевые бортики, цоколя и завесы, а некоторые наоборот. Также, некоторые продают столешницу Свискроно по цене Егеровской, а неакцентируют внимание что они по качеству одинаковые. Еще есть куча ньюансов, но если Вам интересно и если не сложно сбросте свой проэкт на эту почту super.Olga12@ukr.net проконсультирую и по проэкту и по разводке электрики ( ввод/вывод и т.д.)а также при Вашем желании можем составить свой проэкт или просчитать стоимость по Вашему проэкту.
01 июнь 2017 07:43
Цитата "Ольчик_12":
а вот 35000 с Вашыми размерами 6,5 м. и крашеными фасадами - дешево,возможно фурнитура дешевая. Например лист ДСП - Егер - это австрийское качественное ДСП стоит чуть больше 1 тыс грн + кромковка и порезка (кромка ПВХ, не меламинка), все обойдется около 2 тыс., если покупать Кроноспан или Кроно Украина, это уже дешевле, но формальдегидов чуть больше, но если закромковать по периметру, то это уже второй вопрос, также все зависит от фасадов и их производителей, (пленка - пластик, краска - шпон- ламинированное ДСП - акрил - кристал - дерево (практически все по возростанию). Также, для некоторых фурнирута Мюллер - это уровень, для некторых - Хетич, а другие предпочитают исключительно БЛЮМ. Некоторые ставят в подсетку диодную ленту самую обычную, а некоторые покупают самую яркую. Некоторые мастера включают в смету самые дешевые бортики, цоколя и завесы, а некоторые наоборот. Также, некоторые продают столешницу Свискроно по цене Егеровской, а неакцентируют внимание что они по качеству одинаковые.


Лист Егера стоит дороже Кроноспана, как Вы заметили, но и размер его значительно больше тоже. Так что в пересчете на метр квадратный разница получается не настолько и большая (хотя выше, я не спорю, просто не катастрофично, особенно на фоне всего остального).
И даже если взять более дорогой Егер, то давайте считать. Сколько листов будет нужно на такую кухню? 4-5? Хорошо, возьмем 5, чтобы с запасом, хотя думаю, что 4 хватит, если брать от Егера с его большими листами. С учетом порезки берем по 2 тыс грн за лист. Получаем 10 тыс грн (из украинского ДСП, который по плотности не ниже, просто формальдегидов в нем чуть больше, выйдет дешевле). Фасады на такую длину обойдутся 8-10 тыс грн, если брать качественные (например Акрил от Немана - то, о чем говорилось выше дешевле). Тысячи 4 обойдется фурнитура (берем Блюмовскую). Если нужно, то добавьте к этому еще какую-то сумму на всякие индивидуальные хотелки типа карго (тоже не безумно дорогое удовольствие), тандембоксы и т.п. Столешница (1 штука) стоит около 5 тыс грн Егеровская (это с порезкой), но возможно подойдет и украинская, есть еще Люксформовская, она чуть плотнее (хотя и формальдегидов в ней больше чем в Егеровской, но она Вам по длине не очень - их 3 штуки надо будет (длина ее 3 м - одной штуки, у Егеровской длина 4,2 м). Т.е. получается что надо брать 2 штуки Егеровской (длину украинской я не знаю, мне Люксформовская подошла). Всякие мелочи тоже стоят денег, но это мелочи. Там даже нет смысла высчитывать все поотдельности, проще сразу накинуть все скопом. Пусть это будет еще 3 тыс грн. Если хотите какие-то более дорогие ручки, то накиньте больше конечно. Дорогие ручки можно даже отдельным пунктом записать, т.к. их надо много (на ручках цена может сильно варьироваться, т.к. цены совершенно разные). Вытяжку я в смету не включил, но можете посчитать сами ее стоимость. Доставку часто предлагает фирма по порезке ДСП. У них это обычно не дорого, т.к. они сразу скопом развозят несколько заказов - выбирают заказы в одной стороне. Заложим еще 500 грн. Диодная подсветка тоже стоит не так много. Ну берем тоже с большим запасом, пусть будет 1000 грн (хотя в реальности гораздо меньше даже яркая, диоды с низким CRI, а с высоким для обычной кухонной подсветки брать нерационально, недорогие, все остальное для нее тоже). Все остальное - это сборка и чертеж под порезку ДСП. Чертеж можно заказать в случае чего отдельно - на некоторых фирмах по порезке предлагают такую услугу около 500 грн это стоит (по крайней мере в некоторых местах). Да, есть конечно же много тонкостей с мелочами - как по их подбору, так и по самой сборке, но на то и берется специалист, а не собирается кухня самостоятельно, чтобы это все априори учитывалось. Сколько же должна стоить сборка? Собирается такая кухня за 2 дня. Обычно собирают по 2 человека, но иногда собирают мастера и в одиночку. Вот и считайте во сколько оценил свою работу за сборку мастер, назвавший Вам цену в 50 тыс грн - 2 дня работы, плюс правда, надо еще заехать купить некоторые детали, хотя они закупаются сразу сообща на несколько заказов - в смысле мастер знает что ему понадобится на следующий заказ и берет сразу и туда, чтобы лишний раз не кататься, что-то у мастера уже закуплено раньше. Напомню, что выше я прописал вариант, который мастера называют топовым - фурнитура.
Просто почти все мастера предпочитают не расписывать подробно смету, а просто указывать цену за непонятно что, говоря просто общими фразами. Естественно, при таком подходе клиенту очень сложно разобраться и ему можно втюхать все что угодно по запредельно высокой цене. Также видя смету, проще понять на чем можно сэкономить (где эта экономия будет заметнее в деньгах и менее заметна в качестве). Почти по всем пунктам, есть варианты как сэкономить с минимальными потерями в качестве. Например, я уже расписал выше как это сделать по фурнитуре. К этому добавьте еще что можно на более ходовые шкафчики поставить фурнитуру подороже, а на менее ходовые - попроще. На столешнице можно сэкономить, если одну выбрать из отбраковки (бывает, продают ударенную, например, или с каким-то другим браком, но надо смотреть, иногда поврежденное место попадает так, что оно уходит в обрезку), а вторую такую же уже купить по полной цене. Ручки тоже иногда можно купить по акции (но это уже как повезет). Естественно, что мастера всем этим пользуются, просто разницу предпочитают ложить к себе в карман.
01 июнь 2017 08:01
Цитата:
Лист Егера стоит дороже Кроноспана, как Вы заметили, но и размер его значительно больше тоже. Так что в пересчете на метр квадратный разница получается не настолько и большая (хотя выше, я не спорю, просто не катастрофично, особенно на фоне всего остального).
И даже если взять более дорогой Егер, то давайте считать. Сколько листов будет нужно на такую кухню? 4-5? Хорошо, возьмем 5, чтобы с запасом, хотя думаю, что 4 хватит, если брать от Егера с его большими листами. С учетом порезки берем по 2 тыс грн за лист. Получаем 10 тыс грн (из украинского ДСП, который по плотности не ниже, просто формальдегидов в нем чуть больше, выйдет дешевле). Фасады на такую длину обойдутся 8-10 тыс грн, если брать качественные (например Акрил от Немана - то, о чем говорилось выше дешевле). Тысячи 4 обойдется фурнитура (берем Блюмовскую). Если нужно, то добавьте к этому еще какую-то сумму на всякие индивидуальные хотелки типа карго (тоже не безумно дорогое удовольствие), тандембоксы и т.п. Столешница (1 штука) стоит около 5 тыс грн Егеровская (это с порезкой), но возможно подойдет и украинская, есть еще Люксформовская, она чуть плотнее (хотя и формальдегидов в ней больше чем в Егеровской, но она Вам по длине не очень - их 3 штуки надо будет (длина ее 3 м - одной штуки, у Егеровской длина 4,2 м). Т.е. получается что надо брать 2 штуки Егеровской (длину украинской я не знаю, мне Люксформовская подошла). Всякие мелочи тоже стоят денег, но это мелочи. Там даже нет смысла высчитывать все поотдельности, проще сразу накинуть все скопом. Пусть это будет еще 3 тыс грн. Если хотите какие-то более дорогие ручки, то накиньте больше конечно. Дорогие ручки можно даже отдельным пунктом записать, т.к. их надо много (на ручках цена может сильно варьироваться, т.к. цены совершенно разные). Вытяжку я в смету не включил, но можете посчитать сами ее стоимость. Доставку часто предлагает фирма по порезке ДСП. У них это обычно не дорого, т.к. они сразу скопом развозят несколько заказов - выбирают заказы в одной стороне. Заложим еще 500 грн. Диодная подсветка тоже стоит не так много. Ну берем тоже с большим запасом, пусть будет 1000 грн (хотя в реальности гораздо меньше даже яркая, диоды с низким CRI, а с высоким для обычной кухонной подсветки брать нерационально, недорогие, все остальное для нее тоже). Все остальное - это сборка и чертеж под порезку ДСП. Чертеж можно заказать в случае чего отдельно - на некоторых фирмах по порезке предлагают такую услугу около 500 грн это стоит (по крайней мере в некоторых местах). Да, есть конечно же много тонкостей с мелочами - как по их подбору, так и по самой сборке, но на то и берется специалист, а не собирается кухня самостоятельно, чтобы это все априори учитывалось. Сколько же должна стоить сборка? Собирается такая кухня за 2 дня. Обычно собирают по 2 человека, но иногда собирают мастера и в одиночку. Вот и считайте во сколько оценил свою работу за сборку мастер, назвавший Вам цену в 50 тыс грн - 2 дня работы, плюс правда, надо еще заехать купить некоторые детали, хотя они закупаются сразу сообща на несколько заказов - в смысле мастер знает что ему понадобится на следующий заказ и берет сразу и туда, чтобы лишний раз не кататься, что-то у мастера уже закуплено раньше. Напомню, что выше я прописал вариант, который мастера называют топовым - фурнитура.
Просто почти все мастера предпочитают не расписывать подробно смету, а просто указывать цену за непонятно что, говоря просто общими фразами. Естественно, при таком подходе клиенту очень сложно разобраться и ему можно втюхать все что угодно по запредельно высокой цене. Также видя смету, проще понять на чем можно сэкономить (где эта экономия будет заметнее в деньгах и менее заметна в качестве). Почти по всем пунктам, есть варианты как сэкономить с минимальными потерями в качестве. Например, я уже расписал выше как это сделать по фурнитуре. К этому добавьте еще что можно на более ходовые шкафчики поставить фурнитуру подороже, а на менее ходовые - попроще. На столешнице можно сэкономить, если одну выбрать из отбраковки (бывает, продают ударенную, например, или с каким-то другим браком, но надо смотреть, иногда поврежденное место попадает так, что оно уходит в обрезку), а вторую такую же уже купить по полной цене. Ручки тоже иногда можно купить по акции (но это уже как повезет). Естественно, что мастера всем этим пользуются, просто разницу предпочитают ложить к себе в карман.


Я прошу прощения, я может немного не поняла, Вы подробно расписали все по отдельности, но итоговая сумма не указана. 10000 грн это каркас из листов Егера? За фасады понятно, тоже приблизительно 10000 грн, а вот насчет столешницы, я так поняла если брать Егер их нужно будет 2 листа на мои размеры кухни? То есть 5000 грн штука, получается тоже 10000 грн? И фурнитура Блюм 4000 грн, всякие мелочи 3000 грн и подсветка 1000 грн. Значит в сумме получается 38000 грн, а мне насчитал мебельщик 53000 грн. Если я в итоге все правильно указала, то есть тот мебельщик который не с фурнитурой Блюм, а Линкен, также завысил цену? Он насчитал 35000 грн.
01 июнь 2017 08:38
у люксформа тоже есть неплохие декоры столешниц (хотя аrpa и др. обьективно красивее), но плюс люксформа в том, что у можно заказать инд.разеры (длина/ширина/толщина).
01 июнь 2017 08:54
Цитата "rumata84":
но плюс люксформа в том, что у можно заказать инд.разеры (длина/ширина/толщина).


А на цене это как сказывается по сравнению со стандартными размерами их же столешниц? А так вообще плита у Люксформа чуть более плотная чем у Егера, т.е. должна по идее быть более долговечной, хотя и формальдегидов в ней больше. Стандартные размеры Люксформовских столешниц получаются чуть дешевле чем Егеровские - если считать в пересчете на квадратный метр.
01 июнь 2017 12:37
Цитата "Это я тут":


Лист Егера стоит дороже Кроноспана, как Вы заметили, но и размер его значительно больше тоже. Так что в пересчете на метр квадратный разница получается не настолько и большая (хотя выше, я не спорю, просто не катастрофично, особенно на фоне всего остального).
И даже если взять более дорогой Егер, то давайте считать. Сколько листов будет нужно на такую кухню? 4-5? Хорошо, возьмем 5, чтобы с запасом, хотя думаю, что 4 хватит, если брать от Егера с его большими листами. С учетом порезки берем по 2 тыс грн за лист. Получаем 10 тыс грн (из украинского ДСП, который по плотности не ниже, просто формальдегидов в нем чуть больше, выйдет дешевле). Фасады на такую длину обойдутся 8-10 тыс грн, если брать качественные (например Акрил от Немана - то, о чем говорилось выше дешевле). Тысячи 4 обойдется фурнитура (берем Блюмовскую). Если нужно, то добавьте к этому еще какую-то сумму на всякие индивидуальные хотелки типа карго (тоже не безумно дорогое удовольствие), тандембоксы и т.п. Столешница (1 штука) стоит около 5 тыс грн Егеровская (это с порезкой), но возможно подойдет и украинская, есть еще Люксформовская, она чуть плотнее (хотя и формальдегидов в ней больше чем в Егеровской, но она Вам по длине не очень - их 3 штуки надо будет (длина ее 3 м - одной штуки, у Егеровской длина 4,2 м). Т.е. получается что надо брать 2 штуки Егеровской (длину украинской я не знаю, мне Люксформовская подошла). Всякие мелочи тоже стоят денег, но это мелочи. Там даже нет смысла высчитывать все поотдельности, проще сразу накинуть все скопом. Пусть это будет еще 3 тыс грн. Если хотите какие-то более дорогие ручки, то накиньте больше конечно. Дорогие ручки можно даже отдельным пунктом записать, т.к. их надо много (на ручках цена может сильно варьироваться, т.к. цены совершенно разные). Вытяжку я в смету не включил, но можете посчитать сами ее стоимость. Доставку часто предлагает фирма по порезке ДСП. У них это обычно не дорого, т.к. они сразу скопом развозят несколько заказов - выбирают заказы в одной стороне. Заложим еще 500 грн. Диодная подсветка тоже стоит не так много. Ну берем тоже с большим запасом, пусть будет 1000 грн (хотя в реальности гораздо меньше даже яркая, диоды с низким CRI, а с высоким для обычной кухонной подсветки брать нерационально, недорогие, все остальное для нее тоже). Все остальное - это сборка и чертеж под порезку ДСП. Чертеж можно заказать в случае чего отдельно - на некоторых фирмах по порезке предлагают такую услугу около 500 грн это стоит (по крайней мере в некоторых местах). Да, есть конечно же много тонкостей с мелочами - как по их подбору, так и по самой сборке, но на то и берется специалист, а не собирается кухня самостоятельно, чтобы это все априори учитывалось. Сколько же должна стоить сборка? Собирается такая кухня за 2 дня. Обычно собирают по 2 человека, но иногда собирают мастера и в одиночку. Вот и считайте во сколько оценил свою работу за сборку мастер, назвавший Вам цену в 50 тыс грн - 2 дня работы, плюс правда, надо еще заехать купить некоторые детали, хотя они закупаются сразу сообща на несколько заказов - в смысле мастер знает что ему понадобится на следующий заказ и берет сразу и туда, чтобы лишний раз не кататься, что-то у мастера уже закуплено раньше. Напомню, что выше я прописал вариант, который мастера называют топовым - фурнитура.
Просто почти все мастера предпочитают не расписывать подробно смету, а просто указывать цену за непонятно что, говоря просто общими фразами. Естественно, при таком подходе клиенту очень сложно разобраться и ему можно втюхать все что угодно по запредельно высокой цене. Также видя смету, проще понять на чем можно сэкономить (где эта экономия будет заметнее в деньгах и менее заметна в качестве). Почти по всем пунктам, есть варианты как сэкономить с минимальными потерями в качестве. Например, я уже расписал выше как это сделать по фурнитуре. К этому добавьте еще что можно на более ходовые шкафчики поставить фурнитуру подороже, а на менее ходовые - попроще. На столешнице можно сэкономить, если одну выбрать из отбраковки (бывает, продают ударенную, например, или с каким-то другим браком, но надо смотреть, иногда поврежденное место попадает так, что оно уходит в обрезку), а вторую такую же уже купить по полной цене. Ручки тоже иногда можно купить по акции (но это уже как повезет). Естественно, что мастера всем этим пользуются, просто разницу предпочитают ложить к себе в карман.
Как это доставка ДСП из фирмы ??? если по-нормальному, то кухня должна приезжать к клиенту в готовом собраном состоянии застречованая и никаких сборов по месту, кроме врезок, также на присадку кухни в 6,5 м и выставление фасадов в цехе идет порядка 2-3 дней плюс 1 день установка врезка техники, мойки и т.п. За подсветку я говорила, поскольку сбрасывала на просчет шкафт для сравнения цен и там посчитали самую дешевую ленту, лично мне Люмине на Вияре 180 грн.м.кв. Также 5000 грн за столешку Егер дорого, на днях покупали под дерево около 3 тыс., также 8-10 тыс на фасады, тоже может и не хватить, поскольку мы не видим проэкта и не знаем какой высоты верхние шкафчики. Фурнитура Линкен, это обычная дешевая фурнитура, также на фурнитуру Блюм 4000 гн. тоже может быть мало, поскольку если брать подьемные механизмы, которые открывают два шкафчика, это порядка 2 тыс грн. шт. Попросить смету имеет право каждый клиент, также как и знать что по чем. Чертеж можно купить за 500 или 1000 грн., а деталировка, а если провтык, вот например фасады крашеные и неправильно посчитать, то тут очень даже можно попасть. Я Вам много могу расписывать разных ньюансов, но для начала нам нужен проэкт. А и карго на 400 стоит около 3 тыс, поэтому это существенно, а если покупать еще и магический угол, то опять таки плюс 6, 7 или 8 тыс грн.
01 июнь 2017 13:32
Цитата "Ольчик_12":
Как это доставка ДСП из фирмы ???


А Вы не знали, что тот же Вияр может осуществить доставку? Нет, Ваше право конечно не пользоваться их услугами, а доставлять самостоятельно, но вообще-то у них не дорого.

Цитата "Ольчик_12":
если по-нормальному, то кухня должна приезжать к клиенту в готовом собраном состоянии застречованая и никаких сборов по месту, кроме врезок, также на присадку кухни в 6,5 м и выставление фасадов в цехе идет порядка 2-3 дней плюс 1 день установка врезка техники, мойки и т.п.


Это почему же должна? Чтобы мастер не показывал клиенту сколько на самом деле сборка занимает времени и что на самом деле там нет ничего архи сложного для человека, имеющего опыт в сборке? Чем кухня, собранная на дому может хотя бы гипотетически отличаться от кухни, собранной в цеху? То, что перевозка уже готовых шкафов будет и сложнее, и дороже - это думаю, будет понятно без пояснений.

Цитата "Ольчик_12":
За подсветку я говорила, поскольку сбрасывала на просчет шкафт для сравнения цен и там посчитали самую дешевую ленту, лично мне Люмине на Вияре 180 грн.м.кв.


А Вы уверены, что на Вияре в рознице будет наименьшая цена по городу за диодную ленту? Мне вообще-то считали существенно дешевле и не за самую дешевую ленту.

Цитата "Ольчик_12":
Также 5000 грн за столешку Егер дорого, на днях покупали под дерево около 3 тыс.


Тут очень может быть. Я считал уже с порезкой и доставкой. Но и тут могу ошибиться, т.к. уже писал, что остановился в итоге на Люксформовской - она дешевле была существенно и по размеру мне вполне подходила. У меня цена получилась совсем смешной - мне мебельщик подобрал столешницу в отбраковке на Вияре.

Цитата "Ольчик_12":
также 8-10 тыс на фасады, тоже может и не хватить, поскольку мы не видим проэкта и не знаем какой высоты верхние шкафчики.


Про отсутствие чертежей согласен. Но даже если я и ошибся, то не намного. Сомневающиеся могут самостоятельно глянуть хотя бы розничные цены на Вияре (опт для мебельщиков существенно отличается) и прикинуть возможную площадь фасадов, добавив какую-то площадь на порезку. Там фасады в листах измеряются, плюс стоимость порезки, плюс кромковка, но листы большие и много их не надо. Также мне почему-то кажется, что у клиента в данном случае нет точного чертежа, а есть только желание получить качественную кухню по не слишком заоблачной цене. Из требований только определенная длина, определенный набор техники, наверняка еще какие-то требования к дизайну, что не слишком уж влияет на цену в большинстве случаев. Разве что дизайн требует фасады специфические и дорогие, но в данном случае не похоже на это, т.к. нужны обычные крашенные фасады. Так что 8-10 тыс может оказаться еще и с запасом, может даже акриловые получится в эти деньги вписать - надо считать конечно.

Цитата "Ольчик_12":
Фурнитура Линкен, это обычная дешевая фурнитура, также на фурнитуру Блюм 4000 гн. тоже может быть мало, поскольку если брать подьемные механизмы, которые открывают два шкафчика, это порядка 2 тыс грн. шт.


Про всякие специальные петли и другие плюшки я уже писал. При желании сэкономить без них вполне можно обойтись. Ну и в любом случае сколько их нужно? По ценам на подъемные механизмы и магический угол я Вам не подскажу, т.к. именно в моей кухне их нет, я старался еще на этапе планирования не использовать заведомо дорогие элементы. А вместо тандембоксов мой мебельщик использовал Мюллеровские телескопы (именно телескопы у них вполне приличные) - телескопы стоят по 200 грн за комплект. Мне надо было их 3 шт и я посчитал, что 3 штуки по 600 грн за тандембоксы - это как-то многовато. Но тут уж каждый сам выбирает экономить или нет, и если экономить, то на чем. А Линкен или Мюллер, или другого производителя из относительно приличных, но недорогих можно использовать на малоиспользующиеся специальные петли - те позиции, которые в Блюме заоблачно дорогие.
Еще раз напомню, что в данном случае речь шла о том, как за небольшие деньги получить конфетку, т.е. иными словами как без существенной потери в качестве существенно сэкономить в деньгах.

Цитата "Ольчик_12":
Попросить смету имеет право каждый клиент, также как и знать что по чем.


Вот и я про то, что стоит не брезговать пользоваться этим правом, чтобы иметь возможность проконтролировать хотя бы выборочно по отдельным позициям некоторые пункы.

Цитата "Ольчик_12":
Чертеж можно купить за 500 или 1000 грн., а деталировка, а если провтык, вот например фасады крашеные и неправильно посчитать, то тут очень даже можно попасть. Я Вам много могу расписывать разных ньюансов, но для начала нам нужен проэкт.


А я не писал про то, что его лучше заказывать в другом месте. Я писал про цену за подобную работу на рынке. Или Вы считаете, что работа у мебельщика за эту же работу должна отличаться в разы? Просто для того, чтобы предварительно прикинуть реальную стоимость кухни, можно ориентироваться на эти цены и в случае чего найти мастера, согласного работать за эти деньги. Благо на рынке сейчас не мало разных предложений.
01 июнь 2017 15:07
1.Если клиенту нравится наблюдать три дня за процесом сборки кухни то да, это плюс, но если человек не может оставить ключи, то ему нужно быть дома, также пыль от присадки тоже не маленькая и собирать кухню на полу тоже не удобно, нужны столы,также на Вияре не всегда могут закромковать деталь, тоже неудобно. На том же Вияре есть услуга сверловка мебели, это удобно, но при детелировке нужно быть очень внимательным и много из мебельщиков этим не заморачиваются.
2. Люксформ по качеству идентична Свискроно, но есть фирма где их можно покупать кусками, поэтому может стоить еще дешевле.
3.Акриловые 2100 грн. кв.м., а кристал 2 800 грн., но если покупать листами, то можно вписаться в бюджет, плюс Нимана, что кромка бесшовная и 3Д тоже очень интересно смотрится.
4. Да, Мюллер очень даже не плохая фурнитура, абсолютно с Вами согласна.
5. Да, это очень правильно, сама люблю сравнивать цены, проэкт ниже, стоимость с работой, с установкой, с фурнитурой Мюллер, с врезками стоит 17000 грн., а считали разные фирмы от 22000 до 36 000, хотя я четко сбросила чертеж и указала все ньюансы и ДСП, и фасады, и фурнитуру, и столешку, стеновая панель в эту суму не входила. Некоторые делают накрутку в 100% и люди думают, что у них супер дорогая кухня или другая мебель, но за такие деньги можно было приобрести и установить более качественные материалы.
01 июнь 2017 15:31
Цитата "Ольчик_12":
проэкт ниже, стоимость с работой, с установкой, с фурнитурой Мюллер, с врезками стоит 17000 грн., а считали разные фирмы от 22000 до 36 000, хотя я четко сбросила чертеж и указала все ньюансы и ДСП, и фасады, и фурнитуру, и столешку, стеновая панель в эту суму не входила. Некоторые делают накрутку в 100% и люди думают, что у них супер дорогая кухня или другая мебель, но за такие деньги можно было приобрести и установить более качественные материалы.


Смотрится очень мило. И по цене вполне адекватно. Единственное что, я бы делал верхние фасады под самый верх (тут даже вент короб тянуть не надо, если я правильно понимаю), но то такое, это уже индивидуально кому что больше нравится. А про цены я и писал потому, что сам столкнулся с такой оценкой труда - цены отличаются в разы. А в этом случае в 36 тыс можно было бы сделать даже в дереве и с блюмовской фурнитурой (тем более что дорогой какой-то фурнитуры в данном случае я не вижу, только 3 телескопа). Мне кухня с дубовыми фасадами общей длиной в 4 м обошлась в 30 тыс грн, причем верхние фасады под потолок (точнее зазор только для вент короба небольшой - до 10 см).
03 июнь 2017 20:52
Цитата "Это я тут":


Мне кухня с дубовыми фасадами общей длиной в 4 м обошлась в 30 тыс грн, причем верхние фасады под потолок (точнее зазор только для вент короба небольшой - до 10 см).


Выложите фото?
04 июнь 2017 07:34
Цитата "инвестор из 8":
Выложите фото?
https://s019.radikal.ru/i605/1702/27/9242899064c2.jpg

Тут кухня почти закончена. Фото конечно неважнецкое и текстуру и цвета не передает, т.к. снято на мобильный. Но сейчас все заставлено посудой, техникой и т.п. В общем, в жилом виде видно хуже.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6466. . .94
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее