Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .6062. . .94
18 март 2017 14:57
Цитата "Это я тут":


Надо считать, многое зависит от Ваших хотелок. Если не ровнять особо стены, а просто ограничиться плиткой, то считайте: 1. Разводка труб - самый недорогой материал - это полипропилен. Лучше берите подороже, т.к. при таких метражах это не критично. Если остановитесь на полипропилене, то вместе с пайкой тысячи в 3 грн, думаю, уложитесь вместе с канализацией (это даже с запасом). Дальше 2 редуктора давления, если от застройщика не установили (если у Вас последний этаж, то может и не надо). Редуктора стоят от 150 грн за штуку. Можете, если хотите сэкономить, только на холодную воду поставить, но экономия не большая. Фильтры грубой очистки и счетчики считаем, что у Вас есть, их по закону обязаны ставить. Лучше поставить фильтры тонкой очистки. Можно взять с колбой, а можно самопромывные. Вторые дороже, но проще в обслуживании и не требуют замены потрохов, просто промываются. В конечном итоге со временем получаются дешевле. Самопромывные стоят от 1000 грн. Можете и без них обойтись конечно, но в новострое часто в трубах всякая дрянь бывает и катриджи в смесителях будут лететь (хотя не только они). Дальше бойлер. Самый дешевый отечественный стоит от 1500-1700 грн примерно. Тут уже смотрите сами какой поставите. Дальше краны, патрубки всякие и т.п. Тут сложно сказать сколько Вам потребуется - зависит от того, как все обвязывать будете и от каких производителей будете брать. Иногда можно выбрать поаккуратнее, но подороже, а можно подешевле, но чисто технический, без никаких красот.
Дальше плитка. На пол керамогранит стоит от 150 грн/м2 (может есть и дешевле, не знаю, может есть по акции еще что-то отечественное, в уцененном может и т.п.). Количество берите с запасом, т.к. часть уйдет в порезку. Плитка на стену стоит от 80 грн (попадается тоже дешевле в уцененке - типа остатки и т.п.). По работам: услуги плиточника стоят от 120 грн/м2 плитки до примерно 220 грн/м2 - в зависимости от сложности работ (разная кривизна стен и пола, по разному плитка раскладывается, разное количество углов и выступов в помещении и т.п.). Это без мозаик, но в дешевом ремонте мозаика Вам и не светит. На потолок - тоже зависит от того, что вы хотите. Из не очень дорого есть, например, натяжной потолок или пластиковые панели. В принципе, площадь там небольшая, поэтому цену сложно посчитать за м2, т.к. при малых площадях чуть по другому цена считается, но в любом случае это не будет сильно дорого, даже если выберете более дорогой материал т.к. площадь всего ничего.
Ну и остаются смесители. Дешевле конечно взять 1 смеситель сразу на ванную и умывальник перекидной. Из недорогого, но не одноразового по крайней мере, можете глянуть польские. Например, Ферро.

Разве такой объем работ нужен, для той же, например, Патриотики? Трубы проведены, разводка есть, смесители стоят на ванной и раковине. Бойлер отпадает, не пользуюсь им, горячая вода есть по идее в доме, на период профилактики холодный душ :pray:
18 март 2017 21:39
Цитата "Dmitriy__k":
Разве такой объем работ нужен, для той же, например, Патриотики? Трубы проведены, разводка есть, смесители стоят на ванной и раковине. Бойлер отпадает, не пользуюсь им, горячая вода есть по идее в доме, на период профилактики холодный душ :pray:


Отбросьте ненужные пункты для сметы или задайте этот вопрос в ветке Патриотики - там Вам подскажут применительно к Вашему случаю. Я понятия не имею, что нужно именно в Патриотике и какая там специфика.
Кстати, касательно бойлера. Если квартира не для себя, а под сдачу, то наличие бойлера (любого практически, там не смотрят ни на марку, ни даже на объем) добавляет очков квартире, так что под сдачу наверное имеет смысл ставить.
19 март 2017 18:26
а какова стоимость работ и материалов отдельно, если иметь такие пожелания, квартира после строителей, соответственно, нужна штукатурка, поклейка обоев под покраску и покраска, укладка ламината, укладка плитки на пол кухня/фартук и ванная\туалет. В общем, интересует стоимость всех материалов и стоимость работ без сантехники и мебели. 6-)
20 март 2017 09:23
Цитата "ma-lina":
а какова стоимость работ и материалов отдельно, если иметь такие пожелания, квартира после строителей, соответственно, нужна штукатурка, поклейка обоев под покраску и покраска, укладка ламината, укладка плитки на пол кухня/фартук и ванная\туалет. В общем, интересует стоимость всех материалов и стоимость работ без сантехники и мебели. 6-)

все правильно спросили, метраж пусть сами угадают!
20 март 2017 09:26
Сорри, Метраж 110м
20 март 2017 11:03
Друзья, недавно разговаривала с человеком, он вроде как разбирается в ремонтах и проч, сказал, что метр стяжек/облицовок и тд стоит 100 баксов и это типа круто. Но мне это показалось как-то дешево... Что можете сказать по этому поводу? Если есть инфа по Броварам - буду очень признательна! :thanks:
20 март 2017 13:39
Цитата "Юлия_Ф":
Друзья, недавно разговаривала с человеком, он вроде как разбирается в ремонтах и проч, сказал, что метр стяжек/облицовок и тд стоит 100 баксов и это типа круто. Но мне это показалось как-то дешево... Что можете сказать по этому поводу? Если есть инфа по Броварам - буду очень признательна! :thanks:


Смотря каким материалом делать конечно, но вообще это, на мой взгляд, не просто круто, а мегакруто. Я себе хотел машинную стяжку (бетононасосом по шлангам подается), ее цена была порядка 120 грн/м2. Они могли налить до 7-8 см. В стоимость входило все - и материал, и работа. Но потом я передумал, т.к. понял, что мне такая толщина просто не нужна, т.к. перепад между плитами 1,5 см максимум, поэтому мне делали вручную. обошлось сильно дешевле. А по поводу облицовки, то смотря чем облицовывать. Есть плитка и подороже чем 100 дол/м2, но мы покупали сильно дешевле. Материал для штукатурки и шпаклевки стоит несоизмеримо дешевле (хотя опять таки не знаю чем Вы будете штукатурить и шпаклевать), работа тоже сильно дешевле.
20 март 2017 13:47
Цитата "ma-lina":
а какова стоимость работ и материалов отдельно, если иметь такие пожелания, квартира после строителей, соответственно, нужна штукатурка, поклейка обоев под покраску и покраска, укладка ламината, укладка плитки на пол кухня/фартук и ванная\туалет. В общем, интересует стоимость всех материалов и стоимость работ без сантехники и мебели. 6-)


Штукатурка точно не помню, но вроде гривен по 60/м2. Поклейка обоев 30 грн/м2. Покраска обоев 20-30 грн/м2. Укладка ламината не помню уже. По моему тоже где-то также - порядка 30 грн/м2. Укладка плитки от 120 грн до 200 грн/м2 - зависит от уровня мастера и от сложности конкретно ваших работ. По материалам - можете сами глянуть. Обои под покраску самые дешевые из более менее приличных Версалевские - стоят 460 грн/рулон. В рулоне 1 м ширины 25 метров. Это по сути те же Рашевские обои, только с более старым рисунком. Краска стоит ведро 10 л Колорит 7 порядка 100 грн (чуть меньше). На Вашу площадь понадобится 4 ведра на стены, я думаю (хотя надо уточнять, смотря сколько будет плитки на стенах). Плитку на пол лучше брать керамогранит, он прочнее и износоустойчивее. Цена стартует где-то от 150 грн/м2 (это если брать не в остатках) и до небес, так что отталкивайтесь от своих хотелок. Настенная плитка стартует где-то от 60 грн/м2 и тоже до космоса практически. Сложная мозаика может стоить и дороже 30 тыс грн/м2.
20 март 2017 14:37
эконом вариант(но не жлобский, без обоев и плитки за 40грн), со штукатуркой/электрикой/сантехникой, меньше 15-18к долл врядли.
20 март 2017 15:08
На укладке плитки советую не экономить. Мне в прошлом году было назначено 140 грн/кв.м, но пришлось сменить 3-х мастеров. Это была катастрофа :faceoff: Ведь далеко не каждый мастер берется доделывать работу после кого-то, особенно после халтурщика.
20 март 2017 15:20
Спасибо за подробный ответ. Буду +/- уже ориентироваться.
Цитата "Это я тут":


Штукатурка точно не помню, но вроде гривен по 60/м2. Поклейка обоев 30 грн/м2. Покраска обоев 20-30 грн/м2. Укладка ламината не помню уже. По моему тоже где-то также - порядка 30 грн/м2. Укладка плитки от 120 грн до 200 грн/м2 - зависит от уровня мастера и от сложности конкретно ваших работ. По материалам - можете сами глянуть. Обои под покраску самые дешевые из более менее приличных Версалевские - стоят 460 грн/рулон. В рулоне 1 м ширины 25 метров. Это по сути те же Рашевские обои, только с более старым рисунком. Краска стоит ведро 10 л Колорит 7 порядка 100 грн (чуть меньше). На Вашу площадь понадобится 4 ведра на стены, я думаю (хотя надо уточнять, смотря сколько будет плитки на стенах). Плитку на пол лучше брать керамогранит, он прочнее и износоустойчивее. Цена стартует где-то от 150 грн/м2 (это если брать не в остатках) и до небес, так что отталкивайтесь от своих хотелок. Настенная плитка стартует где-то от 60 грн/м2 и тоже до космоса практически. Сложная мозаика может стоить и дороже 30 тыс грн/м2.
21 март 2017 16:32
Цитата "Это я тут":

Смотря каким материалом делать конечно, но вообще это, на мой взгляд, не просто круто, а мегакруто. Я себе хотел машинную стяжку (бетононасосом по шлангам подается), ее цена была порядка 120 грн/м2. Они могли налить до 7-8 см. В стоимость входило все - и материал, и работа. Но потом я передумал, т.к. понял, что мне такая толщина просто не нужна, т.к. перепад между плитами 1,5 см максимум, поэтому мне делали вручную. обошлось сильно дешевле. А по поводу облицовки, то смотря чем облицовывать. Есть плитка и подороже чем 100 дол/м2, но мы покупали сильно дешевле. Материал для штукатурки и шпаклевки стоит несоизмеримо дешевле (хотя опять таки не знаю чем Вы будете штукатурить и шпаклевать), работа тоже сильно дешевле.

А я думала, это дешево... Можете посоветовать, пожалуйста, по материалам: на какие обратить внимание, что в них самое важно так сказать? :wow:
21 март 2017 18:18
Цитата "Юлия_Ф":
А я думала, это дешево... Можете посоветовать, пожалуйста, по материалам: на какие обратить внимание, что в них самое важно так сказать? :wow:


Это с рабочими лучше посоветуйтесь. А вообще разные материалы имеют разные свойства. Например, смеси для стяжки выбираются в зависимости от предполагаемой толщины стяжки - на них указан диапазон. А вот что лучше, что хуже - это лучше к рабочим обратиться. Хотя думаю, что даже Кнауфовских хватит за глаза, если материал подобрать грамотно и сделать все по технологии.
21 март 2017 22:32
Уточню по штукатурке, только сделал. Черновая по маякам на фасадную штукатурную сетку-85, шпатлевка несущих стен по машинной штукатурке-40, откосы по стиродуру -85, потолки балкона,, кладовой и одной из комнат-90, грунтовка бетоноконтактом-10, На маленькую двушку в 48 кв обошлось 14000 работа + материалы 5000(пока без финиша). Финишная штукатурка-50.
Разводка воды и канализации пропиленом со штроблением -3450 +материалы 4500 на 7ь точек водоразбора(кухня ,душ,гигиеич. душ,бойлер,стиралка,раковина, у..таз) + 1400 на организацию водяного теплого пола КАН трубой. Ванная 5 кв.
Электрика договорился за 4500. Пошло 160м 3*2.5 и 110м 3*1.5 кабеля.Точек получилось немеряно, придется доплатить,человек старался. За проводники заплатил 4200 и это без ДИФов, а просто десяток однополюсных автоматов. Материалы беру не из Э..центров, в среднем -20%.

Рекомендую обустройство откосов выполнить стиродуром,а не ГКЛ, и по возможности сорвать внешний отлив окна и тоже утеплить т.к. это самое слабое место теплопроводности окна из-за приподоконной планки малого сечения. В соседней квартире наблюдал как монтажный оконный шов шириною в 3 см просто пел от сквозняка, потому как монтаж окон нарушается в 99% случаев.На баллоне пены указано перед применением обезпылить и смочить водой для лучшей адгезии поверхности заполнения.Как правило это упускают в виду будущей отделки откосов.
Теперь подскажите мне пожалуста кто сталкивался. Стоит задача обезшумки потолка из ГКЛ на виброподвесах. Но жаба давит отдать 5€/шт за две пластинки с резинкой. Готов слесарить сам. Может кто-то уже искал решение по подходящим исходникам.?
22 март 2017 14:05
Цитата "Это я тут":


Это с рабочими лучше посоветуйтесь. А вообще разные материалы имеют разные свойства. Например, смеси для стяжки выбираются в зависимости от предполагаемой толщины стяжки - на них указан диапазон. А вот что лучше, что хуже - это лучше к рабочим обратиться. Хотя думаю, что даже Кнауфовских хватит за глаза, если материал подобрать грамотно и сделать все по технологии.


Спасибо! Когда подойдет дело уже к самому ремонту - я вас тут обязательно найду еще :thanks:
22 март 2017 14:13
Цитата "karsen":
Уточню по штукатурке, только сделал. Черновая по маякам на фасадную штукатурную сетку-85, шпатлевка несущих стен по машинной штукатурке-40, откосы по стиродуру -85, потолки балкона,, кладовой и одной из комнат-90, грунтовка бетоноконтактом-10, На маленькую двушку в 48 кв обошлось 14000 работа + материалы 5000(пока без финиша). Финишная штукатурка-50.
Разводка воды и канализации пропиленом со штроблением -3450 +материалы 4500 на 7ь точек водоразбора(кухня ,душ,гигиеич. душ,бойлер,стиралка,раковина, у..таз) + 1400 на организацию водяного теплого пола КАН трубой. Ванная 5 кв.
Электрика договорился за 4500. Пошло 160м 3*2.5 и 110м 3*1.5 кабеля.Точек получилось немеряно, придется доплатить,человек старался. За проводники заплатил 4200 и это без ДИФов, а просто десяток однополюсных автоматов. Материалы беру не из Э..центров, в среднем -20%.

Рекомендую обустройство откосов выполнить стиродуром,а не ГКЛ, и по возможности сорвать внешний отлив окна и тоже утеплить т.к. это самое слабое место теплопроводности окна из-за приподоконной планки малого сечения. В соседней квартире наблюдал как монтажный оконный шов шириною в 3 см просто пел от сквозняка, потому как монтаж окон нарушается в 99% случаев.На баллоне пены указано перед применением обезпылить и смочить водой для лучшей адгезии поверхности заполнения.Как правило это упускают в виду будущей отделки откосов.
Теперь подскажите мне пожалуста кто сталкивался. Стоит задача обезшумки потолка из ГКЛ на виброподвесах. Но жаба давит отдать 5€/шт за две пластинки с резинкой. Готов слесарить сам. Может кто-то уже искал решение по подходящим исходникам.?


Спасибо за таоке подробное описание! :ded:
22 март 2017 19:28
Цитата:
Уточню по штукатурке, только сделал. Черновая по маякам на фасадную штукатурную сетку-85, шпатлевка несущих стен по машинной штукатурке-40, откосы по стиродуру -85, потолки балкона,, кладовой и одной из комнат-90, грунтовка бетоноконтактом-10, На маленькую двушку в 48 кв обошлось 14000 работа + материалы 5000(пока без финиша). Финишная штукатурка-50.
Разводка воды и канализации пропиленом со штроблением -3450 +материалы 4500 на 7ь точек водоразбора(кухня ,душ,гигиеич. душ,бойлер,стиралка,раковина, у..таз) + 1400 на организацию водяного теплого пола КАН трубой. Ванная 5 кв.
Электрика договорился за 4500. Пошло 160м 3*2.5 и 110м 3*1.5 кабеля.Точек получилось немеряно, придется доплатить,человек старался. За проводники заплатил 4200 и это без ДИФов, а просто десяток однополюсных автоматов. Материалы беру не из Э..центров, в среднем -20%.

Рекомендую обустройство откосов выполнить стиродуром,а не ГКЛ, и по возможности сорвать внешний отлив окна и тоже утеплить т.к. это самое слабое место теплопроводности окна из-за приподоконной планки малого сечения. В соседней квартире наблюдал как монтажный оконный шов шириною в 3 см просто пел от сквозняка, потому как монтаж окон нарушается в 99% случаев.На баллоне пены указано перед применением обезпылить и смочить водой для лучшей адгезии поверхности заполнения.Как правило это упускают в виду будущей отделки откосов.
Теперь подскажите мне пожалуста кто сталкивался. Стоит задача обезшумки потолка из ГКЛ на виброподвесах. Но жаба давит отдать 5€/шт за две пластинки с резинкой. Готов слесарить сам. Может кто-то уже искал решение по подходящим исходникам.?

я решил вопрос экономии средств на этих подвесах следующим образом:
Была куплена каучуковая лента шириной 3 см. толщиной 5 мм. с нанесенным клеем. На подвесы, со стороны потолка клеилась эта полоса с загибом на сторону, откуда будут дюбеля забиваться.
По всему периметру крепилась УД шка с наклеенной лентой.
Ну и звукоизоляционная вата по технологии. Вата именно для звукоизоляции, она должна быть плотности не меньше 48. Укладывать очень плотно.
23 март 2017 08:13
Цитата:

я решил вопрос экономии средств на этих подвесах следующим образом:
Была куплена каучуковая лента шириной 3 см. толщиной 5 мм. с нанесенным клеем. На подвесы, со стороны потолка клеилась эта полоса с загибом на сторону, откуда будут дюбеля забиваться.
По всему периметру крепилась УД шка с наклеенной лентой.
Ну и звукоизоляционная вата по технологии. Вата именно для звукоизоляции, она должна быть плотности не меньше 48. Укладывать очень плотно.

Спасибо за ответ.каучуковая лента это первое что было под рукой после крышных работ на даче правда 3 мм. Но проведя неделю в нетте за изучением вопроса понимаю что плотность этого материала хорошо подходит для промежуточного слоя между перекрытием/стеной и пластиной подвеса, а вот для виброразвязывающего слоя несущего на себе вертикальную нагрузку прим. 15кг/мкв при двойном слое ГКЛ(потолочное крепление) явно мало,усадка будет мгновенной.Посему остановлюсь на виброрезине для промышленных прокладок(будет сильно похоже на готовые виброподвесы).Так сильно заморачиваюсь потому,что в квартире спальня переехала на место кухни и хочеться минимизировать ударный шум плиточного пола соседей сверху. это очень вынужденная мера. Еще раз спасибо.
23 март 2017 18:33
Посоветуйте из какого материала делается шумоизоляция потолка, чтоб из отечественных материалов и стойкую от протекания. Сверху сосед над моей спальней решил кухню себе оборудовать, и то что он с шумоизоляцией своего пола заморачиваться не станет я не сомневаюсь.
24 март 2017 01:39
Цитата "zaqwe123":
Посоветуйте из какого материала делается шумоизоляция потолка, чтоб из отечественных материалов и стойкую от протекания. Сверху сосед над моей спальней решил кухню себе оборудовать, и то что он с шумоизоляцией своего пола заморачиваться не станет я не сомневаюсь.


1.Натяжной ПВХ потолок с гарпунной системой защелок. Его можно перетягивать после слива воды.
2. Вы любите арбузы и бананы? И разбрасывайте себе наздоровье корки спозаранку перед дверью соседа.Ну а во фруктовое межсезонье можно ему полиролем из балончика под коврик входной двери брызгать. Станет Сен Сеем шпагата!!!
А там еще и порожек...


Гидроизоляция потолка(очень сдерживая хохот) априори работать будет не долго. В момент протечки может отвалиться прорезиненный слой от потолка(только если он не будет напаян на девственно чистый бетон) и все равно при фиксировании любой шумоизоляции Вы убъете любую гидроизоляцию. А вот если сосед у себя на полу сформирует "ванночку" из гидроизоляции ,то это оно самое. А если рассматривать звукоизоляционные материалы потолка, то все системы подразумевают использование в многослойности пирога звукоизоляции листы каменной ваты плотностью в 50-60 кг/на м.кв, не зависимо от того ,что Вы выберете ГКЛ конструкцию на виброподвесах(что эфективнее) или же систему Зипс.Намокнет и одно и другое. Но над гипсокартоном с воздушной подушкой высохнет гораздо быстрее(где-то за полгода).

Вообщем сначала открываем СНИПы, потом УК. Фиксируем аргумент и в юридическом поле ищем рычаги воздействия на соседа.Обустройством Вашего спокойствия должен заниматься он на своем этаже(созданием плавающей вибро и гидроизолированой стяжки пола).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6062. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx