Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .5961. . .94
03 март 2017 09:21
Что по вашему мнению, входит в ремонт за 1кв.м/100$?
-для меня это работа и материал невключая кафель, сантехнику, мебель
03 март 2017 16:08
Цитата "Julie777":
Что по вашему мнению, входит в ремонт за 1кв.м/100$?
-для меня это работа и материал невключая кафель, сантехнику, мебель


Это мастер запросил за описанные работы.
03 март 2017 17:08
Цитата "Andrejos":


Это мастер запросил за описанные работы.


Не знаю по поводу гипсокартона, но штукатурка под обои 120-150грн/м2
06 март 2017 00:34
Обратились в студию дизайна для ремонта под ключ для дальнейшей сдачи квартиры. Квартиру планировали для сдачи, попросили что то современное по дизайну и "среднее" по стоимости. Площадь квартиры 46, однокомнатная. Предложили нам сделать из нее студию, тоесть убрать ысе стенки кроме санузла. Насчитали нам 30$, и срок в 3 месяца. И предоплату в 50%. Пока в шоке. Будем искать более бюджетные варианты.
07 март 2017 08:24
Цитата "Julie777":


Не знаю по поводу гипсокартона, но штукатурка под обои 120-150грн/м2

Спасибо, поузнавал расценки на рынке, учитывая, что у меня выравнивание, стяжка и покраска еще нормальную цифру назвали. Остается надеяться, что сделают качественно.
07 март 2017 08:26
Цитата "Сложности":
Обратились в студию дизайна для ремонта под ключ для дальнейшей сдачи квартиры. Квартиру планировали для сдачи, попросили что то современное по дизайну и "среднее" по стоимости. Площадь квартиры 46, однокомнатная. Предложили нам сделать из нее студию, тоесть убрать ысе стенки кроме санузла. Насчитали нам 30$, и срок в 3 месяца. И предоплату в 50%. Пока в шоке. Будем искать более бюджетные варианты.


С таким успехом можно еще одну квартиру купить. А зачем вам в квартире под сдачу заказывать ремонт в дизайн студии. Вам нужна толковая бригада, минимализм и икеа.
07 март 2017 13:45
Цитата "Сложности":
Обратились в студию дизайна для ремонта под ключ для дальнейшей сдачи квартиры. Квартиру планировали для сдачи, попросили что то современное по дизайну и "среднее" по стоимости. Площадь квартиры 46, однокомнатная. Предложили нам сделать из нее студию, тоесть убрать ысе стенки кроме санузла. Насчитали нам 30$, и срок в 3 месяца. И предоплату в 50%. Пока в шоке. Будем искать более бюджетные варианты.


Я тоже обратилась к дизайнеру, сказала что квартира 62кв м под аренду делается..... насчитали $50,000 8-() ...квартира стоила $26,000 в новострое! :ne figa sebe:
14 март 2017 11:11
Цитата "игорь40":
Да, кухня затратная статья ремонта. Вот расклад стоимости 5 метровой кухни. Мебель 80000 грн, столешница с искусственного камня 35000 грн, смеситель 6000 грн, система обратного осмоса 10000 грн, холодильник 30000 грн, вытяжка 12000грн, духовой шкаф 20000 грн, варочная поверхность 12000 грн, посудомоечгая машина 15000 грн, скинели фартук с закаленного стекла с рисунком - 20000 грн...еще наверное что то забыл...но около 8000-10000$ в сумме будет.


8-() :ne figa sebe:
14 март 2017 18:49
Цитата "игорь40":
Да, кухня затратная статья ремонта. Вот расклад стоимости 5 метровой кухни. Мебель 80000 грн, столешница с искусственного камня 35000 грн, смеситель 6000 грн, система обратного осмоса 10000 грн, холодильник 30000 грн, вытяжка 12000грн, духовой шкаф 20000 грн, варочная поверхность 12000 грн, посудомоечгая машина 15000 грн, скинели фартук с закаленного стекла с рисунком - 20000 грн...еще наверное что то забыл...но около 8000-10000$ в сумме будет.

Начинка Вашей кухни отменная, а посмотреть нельзя? Можете сюда фотки выложить?
15 март 2017 02:38
Цитата "Это я тут":
Неплохой ремонт с техникой в 70 м можно сделать и в 20 тыс дол.

Я тоже так думал, что можно вложиться максимум в 300$ за м2 (с мебелью и техникой), но на практике все иначе.
Конечно, если брать технику попроще (например, Indesit или Electrolux вместо Bosch), если мебель покупать готовую, а не на заказ (и не из МДФ/дерева, а ДСП), если брать плитку бюджетную (например, cersanit вместо tubadzin), если брать сантехнику бюджетную (например, cersanit/kolo вместо roca/ravak/villeroy&boch), если не делать теплый пол и т.д. и т.п. - можно сэкономить львиную долю средств. Но стоит ли оно того - сложный вопрос.[/quote]
Был свидетелем того как мои соседи поперхнулись дизайнерским ремонтом ,,не осиливши конечного ценника.Просто жизнь это огурец---сегодня он в твоих руках,а завтра он в твоем заду...Начало было фееричным,дорогой дизайнер и все такое. В процессе бездна поглотила двухлетний автомобиль среднего класса,потом начали продавать земельный участок.КРАсатуля, с шавкой под мышкой,заказала кухню за 5к,при том что муж изготавливал заказную мебель , имел координатный станок для граверовально-фрезеровальных работ,но его изделия резонировали с видением дизайнера.Итог-развод,2 года пыталась продать квартиру и разъехаться.А все потому, чтоб было не хуже чем у подружек.Хорошо хоть дочь успела повзрослеть,но при этом успела возненавидеть обоих родителей,пару лет увлеченных проблемой дизайнерского ремонта .Суть той басни такова, что в погоне за электронным смесителем или шкафом на гнутых ножках не потерять бы чего-то более ценного и важного...
15 март 2017 08:11
Цитата "karsen":

Я тоже так думал, что можно вложиться максимум в 300$ за м2 (с мебелью и техникой), но на практике все иначе.
Конечно, если брать технику попроще (например, Indesit или Electrolux вместо Bosch), если мебель покупать готовую, а не на заказ (и не из МДФ/дерева, а ДСП), если брать плитку бюджетную (например, cersanit вместо tubadzin), если брать сантехнику бюджетную (например, cersanit/kolo вместо roca/ravak/villeroy&boch), если не делать теплый пол и т.д. и т.п. - можно сэкономить львиную долю средств. Но стоит ли оно того - сложный вопрос.

Цитата:
Был свидетелем того как мои соседи поперхнулись дизайнерским ремонтом ,,не осиливши конечного ценника.Просто жизнь это огурец---сегодня он в твоих руках,а завтра он в твоем заду...Начало было фееричным,дорогой дизайнер и все такое. В процессе бездна поглотила двухлетний автомобиль среднего класса,потом начали продавать земельный участок.КРАсатуля, с шавкой под мышкой,заказала кухню за 5к,при том что муж изготавливал заказную мебель , имел координатный станок для граверовально-фрезеровальных работ,но его изделия резонировали с видением дизайнера.Итог-развод,2 года пыталась продать квартиру и разъехаться.А все потому, чтоб было не хуже чем у подружек.Хорошо хоть дочь успела повзрослеть,но при этом успела возненавидеть обоих родителей,пару лет увлеченных проблемой дизайнерского ремонта .Суть той басни такова, что в погоне за электронным смесителем или шкафом на гнутых ножках не потерять бы чего-то более ценного и важного...
[/quote]
ну фиг знает, помоему, нефиг сетовать на дороговизну ремонта, если замахиваешься на средний сегмент. Если сразу понты не позволяют взять горенье вместо бош, коло/церзанит вместо виллерой&бош (а это именно понты), так и не нойте))) Если понты/лень не позволяют заказать кухню у мебельщика за половину стоимости, а заказыается кухня в каком-нибудь мерксе за 60-100тыс, так и не нойте)))
Абсолютно по каждому доргостоящему элементу можно найти адекватный аналог, на порядок дешевле (за исключением крутых дизайнерских аксессуаров, света и т.д.)
15 март 2017 16:00
100% Пока сам не займешься, то 1000 раз обсчитают на чем только можно. Единственный нюанс - время должно позволять.
15 март 2017 16:41
Цитата "rumata84":
Абсолютно по каждому доргостоящему элементу можно найти адекватный аналог, на порядок дешевле (за исключением крутых дизайнерских аксессуаров, света и т.д.)


К сожалению, не по каждому. Свет дорогой - это как раз и есть те самые понты. Дешевый свет (я не про подвальный Китай, а про просто не дизайнерский) будет служить не меньше чем дорогой, а может и даже больше. А вот дешевые толковые входные двери я не нашел, межкомнатные - то же самое. То же самое касается оборудования для электрической части (дифы, кабеля и т.п.). Если делать хорошо, то веток получается не мало, а это повышенные затраты. Итого, набегает все же некоторая сумма, ниже которой качественно ремонт сделать не получится.
16 март 2017 07:46
Цитата "Это я тут":

А вот дешевые толковые входные двери я не нашел, межкомнатные - то же самое. То же самое касается оборудования для электрической части (дифы, кабеля и т.п.). Если делать хорошо, то веток получается не мало, а это повышенные затраты. Итого, набегает все же некоторая сумма, ниже которой качественно ремонт сделать не получится.

И согласен , и нет. Двери долго искал качественные за нормальные деньги, в итоге - заказывал индивидуально. И то выгодно получилось, потому что по знакомству. А на освещении, конечно, можно сэкономить, но вряд ли захочется портить общий фон с красивыми дверями и т.п. В коридор купили недорогой светодиодный светильник, который полностью устраивает, а вот в спальню сложно что-то подобрать. Одним словом сэкономить можно, но времени придется много на поиски потратить.
16 март 2017 08:14
Цитата "Это я тут":


К сожалению, не по каждому. Свет дорогой - это как раз и есть те самые понты. Дешевый свет (я не про подвальный Китай, а про просто не дизайнерский) будет служить не меньше чем дорогой, а может и даже больше. А вот дешевые толковые входные двери я не нашел, межкомнатные - то же самое. То же самое касается оборудования для электрической части (дифы, кабеля и т.п.). Если делать хорошо, то веток получается не мало, а это повышенные затраты. Итого, набегает все же некоторая сумма, ниже которой качественно ремонт сделать не получится.

классный дизайнерский свет это конечно понты, согласен. Но и аналогов ему нет практически...
Входные двери - это фундаметнтальные вещи, такие как электрика/сантехника, на фаундаментальных вещах не экономят (но это не повод брать дверь 5го класса за 50 тыс.)
Долго искал качественную дверь, нашел более/менее адекватный вариант за 18к, на заказ, естественно.
16 март 2017 08:34
Цитата "rumata84":
классный дизайнерский свет это конечно понты, согласен. Но и аналогов ему нет практически...
Входные двери - это фундаметнтальные вещи, такие как электрика/сантехника, на фаундаментальных вещах не экономят (но это не повод брать дверь 5го класса за 50 тыс.)
Долго искал качественную дверь, нашел более/менее адекватный вариант за 18к, на заказ, естественно.


А чем "дизайнерский" свет отличается от не дизайнерского? Он светлее? Есть какой-то выбранный стиль, соответственно под него и подбираются элементы, в том числе и светильники. Конечно, если Вы, например, выбрали стиль ар-деко, то нечего ныть что все дорого обходится, т.к. сам стиль априори подразумевает роскошь. Но есть стили, под которые можно вполне подобрать качественные и при этом недорогие элементы. И светильники в том числе.
А что касается дверей, то 5-го класса - Вы имеете в виду импортные двери или Бодигарды? Если второе, то за меньшие деньги можно купить более качественный продукт. Но все равно совсем дешево не получится. Просто если цилиндр стоит 200 евро, бронька - около 100 евро, плюс сам замок денег стоит, плюс замка 2 желательно, так что это на 2 умножить надо, то чисто даже на этом без учета всего остального набегает сумма.
Хотя если стоит задача просто защититься от залетных гостей и шантрапы, то я лично не вижу смысла особого ставить подобные двери. Все равно у всех ближайших соседей будет сильно проще и обычными простыми методами не вскроются и сильно более простые двери.
16 март 2017 09:27
Цитата "Это я тут":


А чем "дизайнерский" свет отличается от не дизайнерского? Он светлее? Есть какой-то выбранный стиль, соответственно под него и подбираются элементы, в том числе и светильники. Конечно, если Вы, например, выбрали стиль ар-деко, то нечего ныть что все дорого обходится, т.к. сам стиль априори подразумевает роскошь. Но есть стили, под которые можно вполне подобрать качественные и при этом недорогие элементы. И светильники в том числе.
А что касается дверей, то 5-го класса - Вы имеете в виду импортные двери или Бодигарды? Если второе, то за меньшие деньги можно купить более качественный продукт. Но все равно совсем дешево не получится. Просто если цилиндр стоит 200 евро, бронька - около 100 евро, плюс сам замок денег стоит, плюс замка 2 желательно, так что это на 2 умножить надо, то чисто даже на этом без учета всего остального набегает сумма.
Хотя если стоит задача просто защититься от залетных гостей и шантрапы, то я лично не вижу смысла особого ставить подобные двери. Все равно у всех ближайших соседей будет сильно проще и обычными простыми методами не вскроются и сильно более простые двери.

дизайнерский свет это не вопрос освещения, а вопрос стиля. Стиль создается с помощью аксессуаров. Для стиля лофт этиаксессуары оч дорогие. Например, один крутой точечный светильник стоит 1,5-2к грн, аналогов ему нет. Есть очень сильно попроще за 200-400 грн, но это явно другое. Т.е. можно купить в эпике точечный светильник за 60 грн, а можно точечный светильник за 1,5к.
Конечно, это понты, и если замахнулись на такой стиль и качественный ремонт, то нефиг жаловаться))))
Про двери имел ввиду бодигарды. Найти лучше дверь не уверен (покажите), по деньгам 4й класс от 30 тыс.грн (бодигарды, альбион)
16 март 2017 10:09
Цитата "rumata84":
Для стиля лофт этиаксессуары оч дорогие. Например, один крутой точечный светильник стоит 1,5-2к грн, аналогов ему нет.


Можно заранее продумать как обойтись без точечных. И в стиле лофт это тоже реально.

Цитата "rumata84":
Про двери имел ввиду бодигарды. Найти лучше дверь не уверен (покажите), по деньгам 4й класс от 30 тыс.грн (бодигарды, альбион)


Альбион при равной цене получатся сильно покруче - попродуманнее во всяком случае и по замкам будет сильно лучше. А кроме этих есть еще Власт, Холстачер, Монолит, можно на базе дверей Бизон сделать приличное, если замки покупать самому и давать четкое задание что и как делать. По аккуратности будет хуже из всего вышеперечисленного, но зато может выйти дешевле.
У Киевспецстали тоже можно заказать приличный вариант, но не знаю есть ли смысл, т.к. там не дешево, если приличная конструкция да и по аккуратности ИМХО, они уступают Альбиону, Монолиту, Холстачеру и Власту.
У всех этих производителей есть свои особенности. Бодигарды и Монолит характерны массивностью. Их двери больше всего визуально внушают надежность - массивность элементов иногда зашкаливает. Но обратная сторона медали - такие массивные конструкции требуют применение других элементов, а это доп $. Например, чем массивнее конструкция, тем сильнее будут погрешности при изготовлении (тем сложнее сделать работу ювелирно точно). Соответственно потребуются более мощные уплотнения. Соответственно возрастает нагрузка на язычок двери. А если дверью не правильно пользоваться (обычно женщинам сложно объяснить насколько это важно для долговечности замков), то эта нагрузка ложится на замки (которые одинаковы для легкой и тяжелой двери). Либо надо использовать другой класс замков и фурнитуры, а это, мягко говоря, не дешево. Но и нельзя сказать, что такое наращивание массы абсолютно бесполезно. Конечно, если ломать грубо и бездумно, как это делают часто МЧС и спецслужбы, когда им надо быстро войти в помещение, то такая дверь может сопротивляться дольше.
Особенность дверей Альбион - они на мой взгляд, самые продуманные и сделаны очень аккуратно как для такой массивности. За счет этого при равной сопротивляемости взлому двери от этого производителя получаются самыми легкими из киевских производителей (наверное и из всех украинских тоже). Но есть, как у всех, и минусы. Для замены замков, например, при вкладном методе крепления замков надо разбирать дверь, что самому не так и просто.
Власт - это самый крупный завод по изготовлению приличных дверей в Киеве. Не знаю какую особенность можно выделить у этих дверей, но двери у них есть вполне приличные.
Бизон примечательны своей ценой. И еще тем, что они предлагают кроме качественных вариантов еще и достаточно посредственные варианты. Причем менеджер в Агромате всячески советует упростить дверь, не всегда понимая суть. говорят, директор, который на производстве более адекватен в этих вопросах и общаться лучше с ним. Если четко знать чего хотите от дверей и бюджет ограничен, то этот вариант может быть интересен, т.к. он чуть дешевле остальных. Но надо уметь дать точное техническое задание и знать где и какие купить замки и броненакладки самостоятельно.
Если все из вышеперечисленного дорого и стоит дилема - брать либо хорошие двери, но с плохенькими замками, либо брать дверь попроще, но с замками получше, то можно взять каховские двери Новый мир с каким-то приличным моноблоком. И вставить в него хотя бы приличный цилиндр (чтобы хотя бы защита от бампинга в нем присутствовала). Это будет во всяком случае намного лучше чем какие-то Страж, Милано и т.п.
18 март 2017 11:58
Подскажите примерную стоимость ремонта ванной комнаты в новострое. 4кв.м, отделки нету, голые стены после строительства. Стоит ванная и умывальник. Интересует бюджетный ремонт, плитка + натяжной потолок.
На сколько потянет такой ремонт без учета материалов и с учетом таковых?

P.S туалет 2 квадрата, его тоже можно "зацепить"
18 март 2017 14:51
Цитата "Dmitriy__k":
Подскажите примерную стоимость ремонта ванной комнаты в новострое. 4кв.м, отделки нету, голые стены после строительства. Стоит ванная и умывальник. Интересует бюджетный ремонт, плитка + натяжной потолок.
На сколько потянет такой ремонт без учета материалов и с учетом таковых?

P.S туалет 2 квадрата, его тоже можно "зацепить"


Надо считать, многое зависит от Ваших хотелок. Если не ровнять особо стены, а просто ограничиться плиткой, то считайте: 1. Разводка труб - самый недорогой материал - это полипропилен. Лучше берите подороже, т.к. при таких метражах это не критично. Если остановитесь на полипропилене, то вместе с пайкой тысячи в 3 грн, думаю, уложитесь вместе с канализацией (это даже с запасом). Дальше 2 редуктора давления, если от застройщика не установили (если у Вас последний этаж, то может и не надо). Редуктора стоят от 150 грн за штуку. Можете, если хотите сэкономить, только на холодную воду поставить, но экономия не большая. Фильтры грубой очистки и счетчики считаем, что у Вас есть, их по закону обязаны ставить. Лучше поставить фильтры тонкой очистки. Можно взять с колбой, а можно самопромывные. Вторые дороже, но проще в обслуживании и не требуют замены потрохов, просто промываются. В конечном итоге со временем получаются дешевле. Самопромывные стоят от 1000 грн. Можете и без них обойтись конечно, но в новострое часто в трубах всякая дрянь бывает и катриджи в смесителях будут лететь (хотя не только они). Дальше бойлер. Самый дешевый отечественный стоит от 1500-1700 грн примерно. Тут уже смотрите сами какой поставите. Дальше краны, патрубки всякие и т.п. Тут сложно сказать сколько Вам потребуется - зависит от того, как все обвязывать будете и от каких производителей будете брать. Иногда можно выбрать поаккуратнее, но подороже, а можно подешевле, но чисто технический, без никаких красот.
Дальше плитка. На пол керамогранит стоит от 150 грн/м2 (может есть и дешевле, не знаю, может есть по акции еще что-то отечественное, в уцененном может и т.п.). Количество берите с запасом, т.к. часть уйдет в порезку. Плитка на стену стоит от 80 грн (попадается тоже дешевле в уцененке - типа остатки и т.п.). По работам: услуги плиточника стоят от 120 грн/м2 плитки до примерно 220 грн/м2 - в зависимости от сложности работ (разная кривизна стен и пола, по разному плитка раскладывается, разное количество углов и выступов в помещении и т.п.). Это без мозаик, но в дешевом ремонте мозаика Вам и не светит. На потолок - тоже зависит от того, что вы хотите. Из не очень дорого есть, например, натяжной потолок или пластиковые панели. В принципе, площадь там небольшая, поэтому цену сложно посчитать за м2, т.к. при малых площадях чуть по другому цена считается, но в любом случае это не будет сильно дорого, даже если выберете более дорогой материал т.к. площадь всего ничего.
Ну и остаются смесители. Дешевле конечно взять 1 смеситель сразу на ванную и умывальник перекидной. Из недорогого, но не одноразового по крайней мере, можете глянуть польские. Например, Ферро.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5961. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее