Подать объявление

Сколько стоит ремонт 1 кв. метра

1. . .5456. . .94
24 янв 2017 14:31
Цитата "ArmHome":


Там получалось 400 это работы, черн/чистовые материалы, кухню, электрика, сантехника, а 100 оставалось на всю быт технику и мебель.
Понятно, что тут стригут кто как может и по мере подхода времени ремонта адекватный вариант найдется, но "за что купил за то продал".


т.е. например квартира в 70 м2 - ремонт + техника, обойдутся итого в 35 000 долл... ))))
Забудьте про эту контору, и ищите дальше))))))
24 янв 2017 15:13
Цитата "Andry2016":


т.е. например квартира в 70 м2 - ремонт + техника, обойдутся итого в 35 000 долл... ))))
Забудьте про эту контору, и ищите дальше))))))


Нормальный дизайнейрский ремонт (среднего класса - польская/испанская плитка, чешская/испанская сантехника Ravak/Roca) + техника + мебель как раз и обойдутся примерно в 500$ за м2 (за все, в т.ч. работа).
Итоговая цена может +/- немного отличаться, в зависимости от сложности ремонта (подвесные потолки в 1-2 уровня, наличие стеклохоста и т.д.). Но в целом, сумма такая и будет. Это если говорить о качественном ремонте, но НЕ премиум класса.
24 янв 2017 15:20
Цитата "ApartmentOwner":
Нормальный дизайнейрский ремонт (среднего класса - польская/испанская плитка, чешская/испанская сантехника Ravak/Roca) + техника + мебель как раз и обойдутся примерно в 500$ за м2 (за все, в т.ч. работа).
Итоговая цена может +/- немного отличаться, в зависимости от сложности ремонта (подвесные потолки в 1-2 уровня, наличие стеклохоста и т.д.). Но в целом, сумма такая и будет. Это если говорить о качественном ремонте, но НЕ премиум класса.


Если дизайнерский ремонт будет стоить ощутимо дороже не дизайнерского, то лучше забыть про такого дизайнера.
Да, если все покупать без скидок, плюс везде упираться - хочу вот так вот и точка сколько бы мне это не стоило, то так оно где-то и выйдет, но если выбирать среди нормальных решений более лояльное по цене, то можно выйти и на значительно меньшую цену. Неплохой ремонт с техникой в 70 м можно сделать и в 20 тыс дол.
24 янв 2017 15:26
Цитата "Immmortal":
А какой смысл был менять шило на мыло? :@-:
Не исключено, что дверь от строителей стоила дороже, чем 5500, и уж явно не принципиально хуже той, что Вы поставили. Я не в смысле дизайна, а по качеству!


Вы посмотрите на дату сообщения, которое процитировали. Нет, и тогда за эти деньги ничего сверх такого не было, но все же и не то, что сейчас.
24 янв 2017 15:33
Цитата "Это я тут":


Вы посмотрите на дату сообщения, которое процитировали. Нет, и тогда за эти деньги ничего сверх такого не было, но все же и не то, что сейчас.


Не совсем понял о чем Вы! Тогда, это когда?!..
Человек написал четыре дня назад, что ТОЛЬКО ЧТО закончил ремонт.. //forum.domik.ua/skolko-stoit-remont-1-k v-metra-t23731-1040.html#p1231954
Что, неделю/месяц/пол года назад цены существенно отличались?
24 янв 2017 15:37
Цитата "Это я тут":

Если дизайнерский ремонт будет стоить ощутимо дороже не дизайнерского, то лучше забыть про такого дизайнера.

Так это все зависит от желаний и финансовых возможностей. И всегда под фразами в стиле "делать дорогой ремонт - бред" скрываются мысли "увы, но я себе не могу позволить такой ремонт".
Это как сравнивать киа, бмв и ролс-ройс. У каждого свои возможности и потребности.

Цитата "Это я тут":
Неплохой ремонт с техникой в 70 м можно сделать и в 20 тыс дол.

Я тоже так думал, что можно вложиться максимум в 300$ за м2 (с мебелью и техникой), но на практике все иначе.
Конечно, если брать технику попроще (например, Indesit или Electrolux вместо Bosch), если мебель покупать готовую, а не на заказ (и не из МДФ/дерева, а ДСП), если брать плитку бюджетную (например, cersanit вместо tubadzin), если брать сантехнику бюджетную (например, cersanit/kolo вместо roca/ravak/villeroy&boch), если не делать теплый пол и т.д. и т.п. - можно сэкономить львиную долю средств. Но стоит ли оно того - сложный вопрос.
Также существенно удорожание дают сложные работы + материалы под них - стеклохост под покраску, навесные потолки в несколько уровней и т.д.
24 янв 2017 17:15
Цитата "Andry2016":


А вы рисовали на компе?

Программа есть и на ios и на андроид и на комп.На ёську и андроид точно бесплатная,на компьютере не проверял,думаю тоже.На планшете вырисовал будующий ремонт с мебелью,техникой и прочей фигней достаточно круто(вплоть до розеток).Изначально поднял эту тему на форуме,потому что вижу,что многие форумчане делают ремонт,что называется,на последние деньги и на дизайнера денег уже нет.А очень хочется увидеть хотяб приблизительный результат еще до начала ремонта.Я например отказался от части мебели в кухни после отрисовки,потому что увидел,что если поставлю ее всю,то моя кухня будет выглядеть ,как мебельный ломбард.На бумаге все выглядело не так печально))
24 янв 2017 19:10
Цитата "Immmortal":
Не совсем понял о чем Вы! Тогда, это когда?!..
Человек написал четыре дня назад, что ТОЛЬКО ЧТО закончил ремонт.. //forum.domik.ua/skolko-stoit-remont-1-k v-metra-t23731-1040.html#p1231954
Что, неделю/месяц/пол года назад цены существенно отличались?


Прошу прощения, это я спутал с другой веткой - там просто тоже была аналогичная история и аналогичная сумма за дверь.
А тут типа все по минимуму - чтобы было обозначено что закрыто. Хотя некоторые пункты при этом не совсем по минимуму - например, светильники за 10000 грн.

Цитата "ApartmentOwner":
Я тоже так думал, что можно вложиться максимум в 300$ за м2 (с мебелью и техникой), но на практике все иначе.
Конечно, если брать технику попроще (например, Indesit или Electrolux вместо Bosch), если мебель покупать готовую, а не на заказ (и не из МДФ/дерева, а ДСП), если брать плитку бюджетную (например, cersanit вместо tubadzin), если брать сантехнику бюджетную (например, cersanit/kolo вместо roca/ravak/villeroy&boch), если не делать теплый пол и т.д. и т.п. - можно сэкономить львиную долю средств. Но стоит ли оно того - сложный вопрос.
Также существенно удорожание дают сложные работы + материалы под них - стеклохост под покраску, навесные потолки в несколько уровней и т.д.


Брат недавно делал себе ремонт в двушке - под 70 м2. Точнее 66 м, но это с учетом лоджий, которые были присоединены. Сумма была как раз в районе 20 тыс.
//prostophoto.kiev.ua/portfolio/fotosemk a-interera/category/57-interer-nebolshoy -kvartiryi-posle-pereplanirovki.html
Вот то, что у него получилось. Холодильник у него Бош, как Вы любите (хотя я бы не сказал, что это прям так круто), у Вас есть запросы и повыше, сантехника тоже у него Хансгрое, Велеройбош и т.п. Местами есть конечно фурнитура запорная и попроще, но все равно не подвальный Китай.
А что касается сложных и не совсем практичных работ, то тема о том можно ли сделать качественный ремонт за не очень дорого, а не о том, как можно сильнее прожечь деньги с минимальной отдачей - это касается практически всех исключительно дизайнерских примочек, не имеющих практического смысла.
25 янв 2017 08:02
Цитата "Это я тут":

Брат недавно делал себе ремонт в двушке - под 70 м2. Точнее 66 м, но это с учетом лоджий, которые были присоединены. Сумма была как раз в районе 20 тыс.
//prostophoto.kiev.ua/portfolio/fotosemk a-interera/category/57-interer-nebolshoy -kvartiryi-posle-pereplanirovki.html
Вот то, что у него получилось. Холодильник у него Бош, как Вы любите (хотя я бы не сказал, что это прям так круто), у Вас есть запросы и повыше, сантехника тоже у него Хансгрое, Велеройбош и т.п. Местами есть конечно фурнитура запорная и попроще, но все равно не подвальный Китай.
А что касается сложных и не совсем практичных работ, то тема о том можно ли сделать качественный ремонт за не очень дорого, а не о том, как можно сильнее прожечь деньги с минимальной отдачей - это касается практически всех исключительно дизайнерских примочек, не имеющих практического смысла.

Посмотрел фотографии - неплохой ремонт по общему впечатлению. Вполне верю, что такой можно сделать и за 300$ м2.
Но этот ремонт, все же, с точки зрения красоты/эффектности не дотягивает до хорошего дизайнерского ремонта, хоть и смотрится неплохо.

Конечно, можно апеллировать к тому, что некоторые "дизайнерские примочки" не нужны (например, сложные потолки с подсветкой и недешевыми светильниками). Но, например, если красить стены, то стеклохолст все же желательно поклеить, а это недешевое удовольствие. Да и краска хорошая тоже недешевая.

Опять же, можно купить хорошую шкоду, а можно бмв. И не скажешь, что шкода плохой автомобиль, но ведь бмв эффектнее (и в некотором смысле качественнее, а потому и дороже), не так ли?

Соответственно, в итоге все упирается в имеющийся бюджет и желание. Поэтому и нельзя дать однозначного ответа на вопрос "сколько же стоит 1 м2 ремонта"
25 янв 2017 10:08
Цитата "ApartmentOwner":

Поэтому и нельзя дать однозначного ответа на вопрос "сколько же стоит 1 м2 ремонта" :)


Ну во-первых, как я писал раньше, для начала бы определиться с понятием ремонта. В моем понятии при подходе к вопросу стоимости, нужно исходить из готового ремонта, но без мебели и техники. Т.е. квартира готовая к въезду. Обоснование очень простое. Ремонт делается с новых материалов, которые покупаются. Мебель, техника может быть полностью или частично своя. Кроме того, если вопрос материалов и работ для ремонта относительно стандартные, то мебель и техника это просто безграничный полет фантазии и бюджета.
А во-вторых, на сколько я понимаю суть данной ветки, то вопрос стоимости ремонта актуален для тех, у кого бюджет ограничен. У кого нет, то данный вопрос не интересен и сюда большинство таких людей даже не заглядывает.
25 янв 2017 10:21
Цитата "Immmortal":

Ну во-первых, как я писал раньше, для начала бы определиться с понятием ремонта. В моем понятии при подходе к вопросу стоимости, нужно исходить из готового ремонта, но без мебели и техники.

Цитата "Immmortal":

Кроме того, если вопрос материалов и работ для ремонта относительно стандартные, то мебель и техника это просто безграничный полет фантазии и бюджета.

Даже без учета мебели и техники затраты могут отличаться в разы - черновые материалы, плитка/керамогранит, обои/краска, линолеум/ламинат/паркет, сантехника, светильники. По каждой позиции есть масса вариаций - бюджетный/средний/премиум класс.
Цитата "Immmortal":

А во-вторых, на сколько я понимаю суть данной ветки, то вопрос стоимости ремонта актуален для тех, у кого бюджет ограничен. У кого нет, то данный вопрос не интересен и сюда большинство таких людей даже не заглядывает.

Бюджет ограничен практически у всех. Вопрос только в том - где эта граница и какие пожелания к ремонту :)
Например, у кого-то бюджет 5 000 $ - очевидно, он не сможет рассчитывать на ремонт такого качества, как на фото выше.
У кого-то бюджет 20 000 $ - это уже нормальный ремонт (см. фото), но без дизайнерских изысков.
У кого-то бюджет 40 000 $ - это уже хороший дизайнерский ремонт, но до стиля а-ля Пшонка (с итальянской мебелью, плиткой, очень дорогой сантехникой и тканевыми обоями) еще очень далеко.
И так далее.
25 янв 2017 10:39
Цитата "Immmortal":


Ну во-первых, как я писал раньше, для начала бы определиться с понятием ремонта. В моем понятии при подходе к вопросу стоимости, нужно исходить из готового ремонта, но без мебели и техники. Т.е. квартира готовая к въезду. Обоснование очень простое. Ремонт делается с новых материалов, которые покупаются. Мебель, техника может быть полностью или частично своя. Кроме того, если вопрос материалов и работ для ремонта относительно стандартные, то мебель и техника это просто безграничный полет фантазии и бюджета.
А во-вторых, на сколько я понимаю суть данной ветки, то вопрос стоимости ремонта актуален для тех, у кого бюджет ограничен. У кого нет, то данный вопрос не интересен и сюда большинство таких людей даже не заглядывает.


100% поддерживаю))))
"Пшонки" сюда не заходят...
Поэтому все "удочки", которые сюда вкидываются насчет стоимости ремонта свыше 200 долл/м2 (работы + материалы), это все фигня, и не думаю, что кто-то задумается и клюнет)))))))
25 янв 2017 11:02
Цитата "Andry2016":

Поэтому все "удочки", которые сюда вкидываются насчет стоимости ремонта свыше 200 долл/м2 (работы + материалы), это все фигня


Материалы какие подразумеваются? Плитка, краска/обои, покрытие пола в том числе?
А сантехника? А светильники?

Так может приведете расчеты, что бы вложиться в 200$ за м2?
Можно даже посчитать 2 варианта:
1. бюджетный - например, плитка cersanit, краска снежка, обои по 100-150 грн, на пол линолеум или бюджетный ламинат (до 200 грн за м2) + черновые материалы + сантехника (cersanit, kolo) + простенькие светильники.
2. средний - например, плитка tubadzin, краска eskaro, обои по 400-600 грн, ламинат за 600-700 грн. + черновые материалы + сантехника (roca, ravak, villeroy&boch) + светильники (slv, eglo)

Бюджетный вариант уложится в 200$ за м2. Средний - нет. При том, что среднему варианту до Пшонки, как пешком на Луну.

Мне все чаще кажется, что люди называют бредом то, на что у них не хватает денег.
25 янв 2017 11:17
Цитата "ApartmentOwner":


Материалы какие подразумеваются? Плитка, краска/обои, покрытие пола в том числе?
А сантехника? А светильники?

Так может приведете расчеты, что бы вложиться в 200$ за м2?
Можно даже посчитать 2 варианта:
1. бюджетный - например, плитка cersanit, краска снежка, обои по 100-150 грн, на пол линолеум или бюджетный ламинат (до 200 грн за м2) + черновые материалы + сантехника (cersanit, kolo) + простенькие светильники.
2. средний - например, плитка tubadzin, краска eskaro, обои по 400-600 грн, ламинат за 600-700 грн. + черновые материалы + сантехника (roca, ravak, villeroy&boch) + светильники (slv, eglo)

Бюджетный вариант уложится в 200$ за м2. Средний - нет. При том, что среднему варианту до Пшонки, как пешком на Луну.

Мне все чаще кажется, что люди называют бредом то, на что у них не хватает денег.


Ваше видение бюджетного ремонта спокойно уложится в 100 долларов!
25 янв 2017 11:23
Цитата "Immmortal":

Ваше видение бюджетного ремонта спокойно уложится в 100 долларов!


Это как-то опровергает мои слова? Окей, допустим, что в 200$ можно будет позволить себе чуть больше - более качественные обои/ламинат/краску.

Но, тем не менее, описанный мною средний вариант в 200$ никак не уложится. И опять же - это далеко не премиум класс а-ля Пшонка.
25 янв 2017 11:28
На самом деле интересно наблюдать за абсолютно разной подачей информации от компетентных людей) насчет стоимости ремонта..

Я сужу со стороны заказчика, хоть и не специалист в ремонтах, пока что, пока не втянулся в свой ремонт..))) но работаю в продажах керамической плитки уже более 10 лет (паровозом продаю сантехнику, освещение и сопутств. товары) и мог бы с некоторыми утверждениями качества плитки и т.д. очень даже поспорить)) но не буду)) я здесь не для пиара, рекламы и т.п., я здесь для того, что-бы максимально больше узнать самой разной информации и быть готовым к своему ремонту))

многие пытаются донести свою точку зрения, и это хорошо, что так, потому что согласен с тем, что бюджет для каждого свой, для каждого разный.. но не факт, что если кто-то говорит, что ремонт стоимостью 500 долл/м2 - это бред, не имеет на него деньги..)
25 янв 2017 11:36
Приведу простой пример своего мышления.. )
Если я купил квартиру в том же Ирпене, 70 м2, за 35 000 долл, то "втюхать" в ремонт еще точно такую же сумму - просто "глупо".. Лично мое мнение
ПСИХОЛОГИЯ.. )))
25 янв 2017 11:53
Цитата "Andry2016":
Приведу простой пример своего мышления.. )
Если я купил квартиру в том же Ирпене, 70 м2, за 35 000 долл, то "втюхать" в ремонт еще точно такую же сумму - просто "глупо".. Лично мое мнение
ПСИХОЛОГИЯ.. )))


..и кое что добавлю к этому мышлению))
так как информация свежая, и недавно мною перепроверенная))
Ирпень, Буча.. Таунхаусы из красного кирпича + утепление + короед (стандартная схема) с чистовой отделкой (как для меня - сносной), т.е. остается уже только декор (обои, плитка, покраска и т.п.) на сегодня примерно в цене 500 долл/м2, если расположение норм, и чуть дешевле, если совсем окраина...
Т.е. 100 м2 тауна я могу купить за 50 000 долл уже с чистовой отделкой (да, она будет стандартной, без каких либо супер удобств, но меня это устраивает...) + чуток, но земли (как минимум свое 1 парко-место + зона отдыха)

Но это совсем разные вещи, в сравнении с квартирой...
Как Шкода и Ауди... ))))
25 янв 2017 11:55
Цитата "Andry2016":
На самом деле интересно наблюдать за абсолютно разной подачей информации от компетентных людей) насчет стоимости ремонта..

Я сужу со стороны заказчика, хоть и не специалист в ремонтах, пока что, пока не втянулся в свой ремонт..))) но работаю в продажах керамической плитки уже более 10 лет (паровозом продаю сантехнику, освещение и сопутств. товары) и мог бы с некоторыми утверждениями качества плитки и т.д. очень даже поспорить)) но не буду)) я здесь не для пиара, рекламы и т.п., я здесь для того, что-бы максимально больше узнать самой разной информации и быть готовым к своему ремонту))

многие пытаются донести свою точку зрения, и это хорошо, что так, потому что согласен с тем, что бюджет для каждого свой, для каждого разный.. но не факт, что если кто-то говорит, что ремонт стоимостью 500 долл/м2 - это бред, не имеет на него деньги..)

Я тоже не специалист в ремонтах и для меня это тема достаточно новая - поскольку только готовлюсь к ремонту. И еще полгода назад я слепо надеялся, что смогу сделать хороший ремонт по дизайн проекту среднего класса не более, чем 300-350$ за м2 (в т.ч. мебель + техника).
А потом я получил дизайн на руки, увидел цену на плитку, сантехнику, краску, обои, ламинат + добавил к этому стоимость мебели (половина из которой на заказ) + новую технику неплохого качества - тут то я и присел :) Бюджет вырос почти в 2 раза. При этом первой мыслью было то, что мне реально подобрали материалы а-ля Пшонка и это деньги на ветер. Изучив вопрос, узнал, что это далеко не премиум материалы, а крепкий среднячек по цене/качеству.

Конечно, на данный момент у меня нет опыта, что бы сравнить, например, плитку cersanit и tubadzin на дистанции в 10-15 лет. Или сантехнику cersanit/kolo против ravak/villeroy&boch.
Я не знаю на сколько долговечность зависит от цены в данном случае и стоит ли за это переплачивать. Но смотрится, естественно, эффектнее.

Может, в итоге, я пожалею о потраченной сумме - время покажет. Но я думаю, что при наличии возможностей - лучше купить бмв, чем шкоду :)
25 янв 2017 11:57
Но я думаю, что при наличии возможностей - лучше купить бмв, чем шкоду :)[/quote]

вот здесь все 10000% согласен..
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5456. . .94
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx