Подать объявление

Сколько можно обменять грн. на у.е. за раз в обменке - физ.лицу

29 авг 2012 07:53
Предположим такую ситуацию.
У физ.лица скопилось личных сбережений в гривне на 800 000.
Ему нужно сейчас перевести эту сумму в доллар.
Перевести нужно официально с паспортом через банк.
Официальная зарплата у физ.лица около 2000 грн.
Какую сумму в месяц он может менять чтобы не вызвать интерес соответствующих служб?
Да и вообще есть какие-то ограничения в этом плане? Или можно просто заказать в банке для обмена сумму на 100 000 у.е. и не морочить голову?
29 авг 2012 08:17
операции свыше 50000 грн автоматом попадают в налоговую. Меньше - нет. ну может и попадают, но медленнее :). По крайней мере в банках рекомендуют проводить операции траншами до 50000
29 авг 2012 20:24
Если нет каких-то очень специфических условий, зачем это делать одному и тому же физлицу, то можно раскидать эту сумму на несколько родственников/друзей/знакомых, тыс по 40-45. А так я бы рекомендовал брать тех же родственников/друзей/знакомых и менять у барыг или самому, но у разных барыг в разных местах, чтобы не привлекать внимания большой результирующей суммой
14 июнь 2014 12:31
Подскажите, пожалуйста, если я ФЛ и получаю прибыль следующим образом:
1) покупаю в банке доллары
2) забрасываю доллары в интернет
3) произвожу обмен через онлайн-обменники
4) вывожу гривны
Представляю ли я интерес для налоговой?
15 авг 2014 10:02
Оптимальное решение в данном случае, это привлечь своих родственников\друзей. Естественно, надежных. Так вы сможете не попасть под пристальный взор налоговой.
19 дек 2014 15:08
Цитата "Jeartary":
Оптимальное решение в данном случае, это привлечь своих родственников\друзей. Естественно, надежных. Так вы сможете не попасть под пристальный взор налоговой.


Спасибо, уже работаю по такой схеме с надежным человеком. :winky:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx