Подать объявление

Сколько должна стоить квартира в Киеве? Доходный метод

134. . .6
31 март 2010 19:37
Виталий, спасибо за публикацию адекватной реалистичной аналитики. Я уверен, что повышение грамотности и осведомленности участников рынка пойдет только на пользу.

От себя хочу заметить, что разные подходы к оценке показывают приблизительно одинаковую переоцененность недвижимости на данный момент - 25-35%.

Т.е., ориентировочно 30 000 у.е. за обычную однокомнатную квартиру эконом класса.

Понимание этого продающей стороной ( застройщиками и собственниками вторички), поможет скорее скорректироваться рынку, а также выйти на взаимовыгодное количество сделок.
01 апр 2010 06:16
Виталий ! Опять Вы начали пиариться. А говорить - это не работать.
Что -то не видно на сайте Вашей компании "Планета Оболонь" предложений по заявленным и как Вы говорите "справедливым" ценам. Так что Ваша статья это только очередная пиар акция, чтобы показать какой Вы "белый и пушистый"!!!!
01 апр 2010 07:26
Вы считаете написание публикаций не есть работа? Странно.
Но вам как специалисту, видимо, виднее.
01 апр 2010 08:28
Сомнительная какая-то математика :) ))
Я уже цитировал на форуме этот старый анекдот: "Если средняя длина мужского полового органа 15,5 см, а средняя глубина женского полового органа - 16 см, то суммарный размер недо... по Украине составляет 230 км" :) ))
Теперь по сути. У Вас один из исходных параметров в Ваших расчетах - нынешние фактические цены аренды (цены предложения аренды). А почему Вы считаете, что они не завышены? Если уж завышены цены предложения самой недвижимости? И на рынке аренды, ИМХО, вполне может наблюдаться ситуация, аналогичная рынку продажи ЖН - из-за того, что цены предложения и спроса не соответствуют друг другу, сделок крайне мало и многие предназначенные к аренде квартиры стоят пустыми... То есть, вполне возможно, что к Вашим 24-30% стоит прибавить еще сколько-то % в связи с тем, что завышены цены аренды. Вроде ж была какая-то модель, ориентированная на доходы населения.
01 апр 2010 08:36
Возможно. Однако на рынке аренды транзакций много, что говорит о том, что люди готовы платить такие деньги.

На апрель заказали рекламу в лифтах. Подготовили листовки с предложениями. Так вот, пока напечатали и разместили, все предложения аренды, что на листовках, реализовали ) .
01 апр 2010 09:25
Цитата:

Виталий, спасибо за публикацию адекватной реалистичной аналитики. Я уверен, что повышение грамотности и осведомленности участников рынка пойдет только на пользу.

От себя хочу заметить, что разные подходы к оценке показывают приблизительно одинаковую переоцененность недвижимости на данный момент - 25-35%.

Т.е., ориентировочно 30 000 у.е. за обычную однокомнатную квартиру эконом класса.

Понимание этого продающей стороной ( застройщиками и собственниками вторички), поможет скорее скорректироваться рынку, а также выйти на взаимовыгодное количество сделок.


Если не ожидать очередной ветки глобального кризиса, то переоцененность в практическом смысле неважна. Важно в каком направлении будет двигаться рынок и цены на нем. А так это всё же больше грамотность ради грамотности...
01 апр 2010 16:23
Вполне понятная и оправданная методика.
01 апр 2010 20:36
Цитата:

Да , нет ето скорее таким анонимным лодырям ничего и не будет светить ...
Езжайте в деревню вам дом бесплатно дадут , а на самогон картошкой заработаете

Хм... Как по мне, то у Вас извращенный взгляд на мир... Если человек отказывается от факта чтобы его развели как ветвистого оленя, то он тут же лодырь, потому как отказывается вложить свои кровные в "протухший творог". Хитрая логика...
02 апр 2010 19:38
Цена метра была адекватной в 2004 году, когда можно было за 600-1000 у.е. за метр купить.
06 апр 2010 07:59
Цитата:

Сомнительная какая-то математика :) ))
Я уже цитировал на форуме этот старый анекдот: "Если средняя длина мужского полового органа 15,5 см, а средняя глубина женского полового органа - 16 см, то суммарный размер недо... по Украине составляет 230 км" :) ))
Теперь по сути. У Вас один из исходных параметров в Ваших расчетах - нынешние фактические цены аренды (цены предложения аренды). А почему Вы считаете, что они не завышены? Если уж завышены цены предложения самой недвижимости? И на рынке аренды, ИМХО, вполне может наблюдаться ситуация, аналогичная рынку продажи ЖН - из-за того, что цены предложения и спроса не соответствуют друг другу, сделок крайне мало и многие предназначенные к аренде квартиры стоят пустыми... То есть, вполне возможно, что к Вашим 24-30% стоит прибавить еще сколько-то % в связи с тем, что завышены цены аренды. Вроде ж была какая-то модель, ориентированная на доходы населения.

Вы на 100% правы. Расчет сразу же получается искаженным, поскольку цены аренды тоже перегреты, о чем свидетелствует огромное количество пустых квартир, сдаваемых в аренду. Поэтому снижение цен должно быть не менее 50%, а не 24-30%.
Цитата:

Возможно. Однако на рынке аренды транзакций много, что говорит о том, что люди готовы платить такие деньги.

На апрель заказали рекламу в лифтах. Подготовили листовки с предложениями. Так вот, пока напечатали и разместили, все предложения аренды, что на листовках, реализовали :) .

Виталий, главное не транзакции, а количество пустых квартир. Если их много, то сколько бы не тасовались арендаторы, квартир также много и останется. А то у Вас получается, что перебежал пацанчик с квартиры на квартиру (подешевле), и уже всплеск активности.
06 апр 2010 08:14
Огромное количество пустых квартир... Откуда у вас такая информация?
По нашим данным, срок экспозиции любой квартиры из массового сектора не более 1 месяца.

В ближайшее время выйдет отчет по аренде. Из него следует, что происходит расслоение и на рынке аренды - снижаются минимальные цены и растут максимальные. Однако, спрос стабилен.
Кстати, спрос подогрет и ожиданиями снижения цен ;) .
06 апр 2010 08:22
Цитата:

Огромное количество пустых квартир... Откуда у вас такая информация?
По нашим данным, срок экспозиции любой квартиры из массового сектора не более 1 месяца.


У меня есть знакомые, которые не 3-й месяц квартиру сдать не могут...
по-моему это не такое уж и исключение на рынке....
06 апр 2010 11:02
) . не могут сдать те, кто хочет цену выше рынка. И такие - действительно исключение. Пусть обратятся к нам. За реальную цену сдадим за 1 месяц.
07 апр 2010 06:27
Свежо предание да верится с трудом. Индекс аренды эконом-класса - 86,6 грн/кв.м. Значит махонькая убитая однокомнатная квартирка в 35 метров должна стоить больше 3000 грн в месяц. Что-то как-то это не сходится с действительностью.... Или может я чего-то не знаю?
07 апр 2010 07:19
Индекс это усредненный показатель. в центре такая стоит 4-5000, на окраине от 2200....
07 апр 2010 07:48
Цитата:

Индекс это усредненный показатель. в центре такая стоит 4-5000, на окраине от 2200....


виталий откройте глаза... на окраине за 2200 вы можете снять 2-х ком квартиру...а 1-ком ---1500-1700... 3-х ком --2800- 3000... :-D
по индексу аренды однокомнатная должна стоить (на продажу) 200 000 грн...а это меньше 30 куе... :-D

еще раз ...откройте глаза и подумайте кому вы здесь втираете... :-D ... хомякам?... :-D упалпацстол :-D :-D :-D .
07 апр 2010 07:58
втираете... упалпацстол... откройте глаза...

уровень собеседника умиляет. приводите примеры с телефонами. пойдем посмотрим ваши предложения по 1500 и расскажем форумчанам.
07 апр 2010 08:05
Цитата:

втираете... упалпацстол... откройте глаза...

уровень собеседника умиляет. приводите примеры с телефонами. пойдем посмотрим ваши предложения по 1500 и расскажем форумчанам.


количество дипломов о в\о не говорит о интелекте... :-D
пожалуйтесь на меня екзекутору... :-) у вас с вашим другом владимиром опыт в этом деле имеется... :-D

п.с. мой уровень *умиляет * только вас с владимиром...тогда как ваш уровень *умиляет* почти всех форумчан...
07 апр 2010 08:06
Плохо, что диплома у вас нет. Но я не о дипломах. Я о предложениях аренды по 1500. когда идем смотреть?
07 апр 2010 08:18
Цитата:

количество дипломов о в\о не говорит о интелекте... :-D
пожалуйтесь на меня екзекутору... :-) у вас с вашим другом владимиром опыт в этом деле имеется... :-D

п.с. мой уровень *умиляет * только вас с владимиром...тогда как ваш уровень *умиляет* почти всех форумчан...


:super: :clap:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее