Подать объявление

Сколько будет стоить аренда однокомнатной в сентябре?

1. . .467
10 сен 2008 21:43
Поздравляю!!!
10 сен 2008 23:11
Цитата:

поздравьте... на позняках седня снял двушку (панелька правда. но с приличным ремонтом, ол инклюз 8-) за 650 + ком. по счетчикам.... тоисть неплохо....
причем без проклятых агентоффф смитоффф...
не все еще зажрались.
чего и всем арендаторам желаю.... чтобы желания совпадали с возможностями и всё вместе - с действительностью....

очень неплохо у меня товарищ 1к на позняках в новом керамзитобетонном 40 квадратов с мебелью и техникой ещё год назад сдавал за 600.... так что вы удачно нашли...
11 сен 2008 07:35
Цитата:

Интересно девки пляшут, как это не ушли ? Я сейчас сдаю за 550 потому как морочиться с договором не хочу но уже мне предлагают 600. А если я сам захочу найти людей то сделаю это без проблем на 650 у.е. - это на данный момент. Когда сдавал за 550 у.е. то 600 никто сам не предлагал. Или как это получается, в магазинах всё подорожало, Крым с Турцией тоже, а аренда осталась ? Мечта квартиранта :) Я не знаю по каким Турциям квартирант оставляет деньги, если он их предпочитает оставлять там то это его выбор, проходите мимо в таком случае. У меня никогда не было проблем с поиском, я чувствую рынок и моё предложение всегда чуть лучше общей картины, поэтому в первый же день просмотра имею согласных снимать. Другой вопрос, что после вдумчивого прочтения договора (основой которому послужил договор "а ля Борода" - за, что спасибо ему большое) многие меняют мнение, всё-таки не всегда у нас люди согласны нести ответственность.

Сейчас с арендой проблем нет, т.к. понаехали студенты, а кризис в стране только только начинается, его еще никто не чувствует. Но уже к концу года, думаю аренда пойдет вниз.
Аргументы:
1. Основной экспортный товар Украины - металл дешевеет, а газ скорее всего раза в 2 подымут. Кроме того уже сейчас, даже при нынешних ценах, заводы кричат что нет заказов. В результате доходы страны будут падать.
2. Продажа квартир и стройка сейчас стоят, и будут стоять до конца года. В результате часть народа будет снижать цену на продажу, часть переводить жилье в аренду (колв-во здаваемого жилья возрастет). Строители говорят что снижать цены не будут, а будут закрывать строительство, соответственно будет отток строителей и смежных специалистов из Киева.
3. Подорожание товаров первой необходимости, соот-но снижение доходов.
11 сен 2008 09:54

Предложение по дорогой и средней аренде растет.

//www.investfunds.com.ua/news/15822

16 сен 2008 22:24
слышал что в сентябре очень сильно выросла цена аренды, в чём я сомневаюсь так ли это?
17 сен 2008 00:19
Цитата:

слышал что в сентябре очень сильно выросла цена аренды, в чём я сомневаюсь так ли это?

Судя по базе данных по ренде квартир на риэлте - выросла, но пока не так сильно как в прошлом году. В прошлом году, правда, основываясь на тех же данных, основной скачок был несколько позже, в октябре если не ошибаюсь.
17 сен 2008 05:10
Здравствуйте.
Я здаю свою однушку 34 метра с хорошим ремонтом, встроенной кухней и кухонной мебелью, новый холодильник, новая стиралка и микроволновка, LCD- телевизор на стене, телефон, спутниковая антена. Беру 3000 грн в месяц. Причем квартирант платит только за свет и телефон. Все остальное плачу я.
И я считаю, что за такую квартиру вполне нормальные деньги.
Т.к. нормальные квартиранты - цену поднимать не собираюсь, мне предпочтительней иметь синицу в руках и долго.
Квартра возле м.Героев Днгепра
17 сен 2008 10:49
Парадокс получается. Вроде как нормальная ситуация когда у арендодателя убитая квартира и, соответственно, не предельная цена, потому как он понимает в каком состоянии его квартира и, что она не позволяет ставить максимум. В то же время, арендодатель с аккуратной квартирой где всё-инклюзив, опасается за сохранность своего имущества и делает ставку на порядочность арендателя в ущерб полученной прибыли (опять-таки, ставит не максимум). В такой ситуации владелец убитой может себя даже свободней чувствовать ибо меньше рискует - тогда смысл стараться и наводить идеальный марафет ? ) Думаю, правда где-то посередине - найти адекватных квартирантов, уважительно относящихся к чужому добру и готовых нести за него ответственность, внедряя для таких программу лояльности. Я своему квартиранту планирую по истечению срока договора (конец осени) повысить (раз в год) на 100 - 150 у.е., что составит 650 - 700 у.е. С одной стороны тоже ценю квартиранта, (хороший человек, не редиска) с другой - будем пасматреть на цены к концу осени )
17 сен 2008 13:53
я считаю это нормальной практикой. мои довольны и мне хлопот меньше.
Цитата:

Парадокс получается. Вроде как нормальная ситуация когда у арендодателя убитая квартира и, соответственно, не предельная цена, потому как он понимает в каком состоянии его квартира и, что она не позволяет ставить максимум. В то же время, арендодатель с аккуратной квартирой где всё-инклюзив, опасается за сохранность своего имущества и делает ставку на порядочность арендателя в ущерб полученной прибыли (опять-таки, ставит не максимум). В такой ситуации владелец убитой может себя даже свободней чувствовать ибо меньше рискует - тогда смысл стараться и наводить идеальный марафет ? :) Думаю, правда где-то посередине - найти адекватных квартирантов, уважительно относящихся к чужому добру и готовых нести за него ответственность, внедряя для таких программу лояльности. Я своему квартиранту планирую по истечению срока договора (конец осени) повысить (раз в год) на 100 - 150 у.е., что составит 650 - 700 у.е. С одной стороны тоже ценю квартиранта, (хороший человек, не редиска) с другой - будем пасматреть на цены к концу осени :)

18 сен 2008 17:08
Цитата:

слышал что в сентябре очень сильно выросла цена аренды, в чём я сомневаюсь так ли это?

Правда, правда. Я на свою, правда двухкомнатную, в понедельник заключил договор уже на 200 баксов больше, чем год назад. Когда это такое было, чтобы за год РЕАЛЬНАЯ цена аренды скакнула на треть?
19 сен 2008 11:44
Цитата:

Правда, правда. Я на свою, правда двухкомнатную, в понедельник заключил договор уже на 200 баксов больше, чем год назад. Когда это такое было, чтобы за год РЕАЛЬНАЯ цена аренды скакнула на треть?


У меня на треть не скакнула, хотя просмотров было: хренова туча :151: . Смог поднять максимум с 1000 до 1100. Тоже, в принципе, приятно-с
22 сен 2008 11:07
интересно, какими будут примерный цены на однушку после НГ?? есть какие нибудь соображения?
25 сен 2008 15:38
Цитата:

интересно, какими будут примерный цены на однушку после НГ?? есть какие нибудь соображения?

Думаю после нового года аренда будет падать.
Аргументы:
1. Как-то усядутся студенты.
2. Доходы расти не будут.
3. Многие продавцы еще верят, что могут осенью продать квартиры. К НГ у многих эти иллюзии пропадут, поэтому одни будут снижать цены, а другие переводить в аренду. Предложение аренды выростит, а приплыва приезжих небудет....
4. Аренда сейчас сильно переоценена, в многих квартирах живут по несколько семей, отдельное жилье мало кому покарману.
5. Отток населения из Киева, т.к. все дорожает сильнее чем увеличивается доходы. Если станет стройка, повалят из киева строители и смежные рабочие.
27 сен 2008 21:37
Цитата:

Предложение аренды выростит, а приплыва приезжих небудет....

Забавно читать такую крепкую аргументацию от человека, который в слове "вырастет" 2 ошибки делает. Думал смайлик поставить но как-то грустно стало.
28 сен 2008 20:55
конец сентября... какие тенденции?
29 сен 2008 11:07
тенденции для арендаторов не очень.
01 окт 2008 17:47
жаль пропал гтвщ. он тут рассказывал о прелестях аренды над депозитом и распрашивал по чем снимают орлы на виде... зашел туда часом, а там уже 1к от 650 и не найти... вот такие пироги с арендаторами.
01 окт 2008 23:08
Цитата:

жаль пропал гтвщ. он тут рассказывал о прелестях аренды над депозитом и распрашивал по чем снимают орлы на виде... зашел туда часом, а там уже 1к от 650 и не найти... вот такие пироги с арендаторами.

не переживай тут ещё есть те кто те раскажут что наличие у ребёнка крутого компьютера даёт ему больше чем наличие своего дома, своего садика и своей школы....
03 окт 2008 10:19
Оболонь подорожала. Ищу сейчас квратиру нормальную...согласна 750 уе платить. И то нету. Может плохо ищу....
03 окт 2008 11:04
Интересно, что в Лондоне происходило то же самое с началом падения цен на недвижимость, стала расти аренда. Это было примерно 8 мес. назад. Они это объясняли тем, что несостоявшиеся собственники вынуждены селиться в рентованых квартирах.
Но в сентябре вслед за недвижимостью пошла вниз и аренда.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .467
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx