Подать объявление

Сколько будет стоить аренда однокомнатной в сентябре?

1. . .35. . .7
15 авг 2008 01:21
Цитата:

Будете удивлены, но речь шла не о строительной. А о Ситрониксе, где и сам год назад работал. У нас было именно такое соотношение. И та же ситуация в IT-компании знакомых.
А у строителей (кум владеет такой компанией в Киеве) - там процентов 90%!

Однако.... я тоже работал в цитрониксе (бывший стром-телеком).
Может даже были знакомы :)
Что могу сказать... У нас в группе разработки почти все снимали, те цифра 90% вполне реальная.
15 авг 2008 05:41
Цитата:

Однако.... я тоже работал в цитрониксе (бывший стром-телеком).
Может даже были знакомы :)
Что могу сказать... У нас в группе разработки почти все снимали, те цифра 90% вполне реальная.

Привет, коллега, от бывшей группы аналитики! Глянь в личку.
15 авг 2008 11:09
Относительно покупки новых табуреток в арендованную квартиру.

А что, обязательно новые нужны?
Сейчас вполне реально существенно улучшить меблировку, покупая задешево беушную мебель (да и технику тоже) по объявлениям (например, в Авизо).
Люди стараются улучшить интерьер, сменить мебель (образца 80-90 годов). Бывает, что меняют мебель/технику образца 2000 годов.
Пристроить старую "приличную" мебель и технику многие не могут. Отдают задешево, лишь бы вывезли.
15 авг 2008 13:08
Моя бывшая сексуальная фантазия-коллега сражалась 12 лет в киеве. прынцефф прошляпила, постарела, карьеры особой не сделала и вернулась пару недель назад взад в родной шахтерский регион.

отток есть. а может оно и здорово? помницца мне в прошлом году перед новым годом был период, когда остались только туземцы. какой шарман был! улицы как-то чище стали)))))
15 авг 2008 13:32
Да, шарман был изумительный )
15 авг 2008 21:32
Для того, чтобы цены на аренду в Киеве продолжали бы ползти вверх необходимо одно или несколько условий:

1 - рост зарплат большей части наёмных работников, в том числе рост зарплат приезжих "топов", опережающий рост затрат на жизнь (питание, отдых)
2 - острый дефицит местной рабочей силы любой(!) квалификации (т.е. даже неквалифицированных)
3 - упадок регионов, стремление жителей крупных областных центров к лучшей и более успешной жизни в столице, переток квалифицированных и хорошо оплачиваемых специалистов в центр из-за невозможности самореализовываться в регионе
4 - инвестиционный бум, рост темпов притока капитала на развитие бизнеса из-за пределов города/страны
5- снижение количества предлагаемых в аренду квартир
6 - повышение престижа проживания в городе в международном масштабе
7 - улучшение качества жилья и качества жизни в городе с точки зрения обывателя
8 - значительное улучшение коммунальной инфраструктуры

Что мы имеем по пунктам? Не буду расшифровывать, просто по пунктам:
1 - остановку роста зарабоных плат в реальном выражении
2 - голода в неквалифицированных кадрах нет
3 - наблюдается обратный процесс, большинство областных центров догоняют столицу по уровню комфортности проживания, а не наоборот
4 - обратный процесс, удорожание стоимости капитала, снижение темпов роста прямых инвестиций
5 - рост количества предложений
6 - что-то не припомню ;)
7, 8 пункты - хехе... без комментов...

Вывод. Пока что в карме ценам написано: "стоять"...
:n1:
15 авг 2008 22:29
ivaha, все эти пункты справедливы уже много лет. Вот только рост зарплат не вписывается, поскольку он наблюдается. Вот, летом почти все компании опять подняли зарплаты, чтобы во время отпуска народ не поубегал. Инфляцию тоже никто пока не ликвидировал ) А касаемо остальных пунктов - это да, только на аренду это не особо влияет.
16 авг 2008 10:19
Цитата:

ivaha, все эти пункты справедливы уже много лет. Вот только рост зарплат не вписывается, поскольку он наблюдается. Вот, летом почти все компании опять подняли зарплаты, чтобы во время отпуска народ не поубегал. Инфляцию тоже никто пока не ликвидировал :) А касаемо остальных пунктов - это да, только на аренду это не особо влияет.


Bons, перечитайте зарплатный пункт.
Написано: зарплата в реальном выражении. Если с начала года на 10-20% кому-то где-то из наёмных работников повышались зарплаты, то на рынок аренды эти деньги точно не ушли: всё слилось в продуктовые магазины, рынки и Крым/ Турцию/Египет : по всем пунктам рост расходов на 20-35+% по сравнению с прошлым годом.

Или что по-Вашему, каждая заработаная приезжими или семьями-арендаторами копейка свыше нормы "еда+скромный отдых" должна уходить арендодателям?.. Если так, то эта "лишняя копейка" эта из-за других расходов на жизнь в Киеве резко ушла в минус. :n1:

Почитайте посты Афанасия, который ещё 3 месяца назад уверял, что сдаст свои квартиры в аренду всегда и по любой цене (при том состоянии рынка), и цены повышать собирается... Результатом стало то, что в своём ценовом сегменте он оказался без ожидаемого уровня доходности и сейчас с лёгким сердцем ждёт плавной стабилизации рынка, а с тяжёлым предчувствием - краха рынка... Рынок аренды ведь не перегрет, а если и перегрет, то не сильно (взять хотя бы соотношение годовой аренды к цене предложения квартир), скорее - он разумен и стабилен для Столицы. Однако крах продажных цен кваритр порождает крайне негативный фон на рынке аренды; никакие доводы про "инфляцию" на арендаторов не возымеют действия, когда арендодатели будут уповать на повышение стоимости аренды в условиях падения цен на недвижимость...
16 авг 2008 14:57
Цитата:

Или что по-Вашему, каждая заработаная приезжими или семьями-арендаторами копейка свыше нормы "еда+скромный отдых" должна уходить арендодателям?..


Отдых? Какой еще отдых?
Работать, рабы!
16 авг 2008 21:00
Цитата:

Bons, перечитайте зарплатный пункт.
Написано: зарплата в реальном выражении. Если с начала года на 10-20% кому-то где-то из наёмных работников повышались зарплаты, то на рынок аренды эти деньги точно не ушли: всё слилось в продуктовые магазины, рынки и Крым/ Турцию/Египет : по всем пунктам рост расходов на 20-35+% по сравнению с прошлым годом.

Интересно девки пляшут, как это не ушли ? Я сейчас сдаю за 550 потому как морочиться с договором не хочу но уже мне предлагают 600. А если я сам захочу найти людей то сделаю это без проблем на 650 у.е. - это на данный момент. Когда сдавал за 550 у.е. то 600 никто сам не предлагал. Или как это получается, в магазинах всё подорожало, Крым с Турцией тоже, а аренда осталась ? Мечта квартиранта :) Я не знаю по каким Турциям квартирант оставляет деньги, если он их предпочитает оставлять там то это его выбор, проходите мимо в таком случае. У меня никогда не было проблем с поиском, я чувствую рынок и моё предложение всегда чуть лучше общей картины, поэтому в первый же день просмотра имею согласных снимать. Другой вопрос, что после вдумчивого прочтения договора (основой которому послужил договор "а ля Борода" - за, что спасибо ему большое) многие меняют мнение, всё-таки не всегда у нас люди согласны нести ответственность.
16 авг 2008 21:22
Цитата:

Отдых? Какой еще отдых?
Работать, рабы!


Судя по посту рабовладельца-бонса - именно так :)
16 авг 2008 22:25

Интересно, почему никогда владельца продуктового супермаркета не обвиняют в таком ? Или дядю который держит турфирму . Видимо, дело в том, что с ними нет прямого зрительного контакта при передаче денег Тут же, при передаче денег, квартирант видит, что их получает такой же человек как и он, только обстоятельства сложились таким образом, что не ему дано получать деньги того человека, которому приходится их от себя отрывать. И, что-то мне подсказывает, что не всё определяется суммой, а скорее фактом такого действия.

17 авг 2008 02:07
Цитата:

Интересно девки пляшут, как это не ушли ? Я сейчас сдаю за 550 потому как морочиться с договором не хочу но уже мне предлагают 600. А если я сам захочу найти людей то сделаю это без проблем на 650 у.е. - это на данный момент. Когда сдавал за 550 у.е. то 600 никто сам не предлагал. Или как это получается, в магазинах всё подорожало, Крым с Турцией тоже, а аренда осталась ? Мечта квартиранта :) Я не знаю по каким Турциям квартирант оставляет деньги, если он их предпочитает оставлять там то это его выбор, проходите мимо в таком случае. У меня никогда не было проблем с поиском, я чувствую рынок и моё предложение всегда чуть лучше общей картины, поэтому в первый же день просмотра имею согласных снимать. Другой вопрос, что после вдумчивого прочтения договора (основой которому послужил договор "а ля Борода" - за, что спасибо ему большое) многие меняют мнение, всё-таки не всегда у нас люди согласны нести ответственность.

Судя по цене - это 1-к вторичка без особого фарша в не самом комфортабельном районе Киева.
Бороде - спасибо, хотя он имел ввиду (мне показалось) более серьезные объекты аренды.
17 авг 2008 20:43
Цитата:

Судя по цене - это 1-к вторичка без особого фарша в не самом комфортабельном районе Киева.

Вторичка, со всем фаршем и в прекрасном состоянии, по поводу места я писал - м. Минская.
18 авг 2008 14:58
Цитата:

Вторичка, со всем фаршем и в прекрасном состоянии, по поводу места я писал - м. Минская.

Тогда не удивительно, что за такие деньги согласны снять сразу в первый день и при первом просмотре... При такой цене за такую квартиру обычно сам выбираешь съемщиков.
01 сен 2008 19:31
какие тенденции по аренде принёс сентябрь? я слышал аренда сильно выросла.....
01 сен 2008 22:58
Цитата:

какие тенденции по аренде принёс сентябрь? я слышал аренда сильно выросла.....

Думаю, есть смысл подождать конца сентября.
02 сен 2008 09:54
Цитата:

Вывод. Пока что в карме ценам написано: "стоять"...
:n1:

:)
Дай, та бог!
Хотя, вы осолютно правы! Причин для роста цен, сейчас реально НЕТ
02 сен 2008 11:32
Bons

если твои квартиранты свалят- ты напиши мне пару строк ) ))
10 сен 2008 21:42
поздравьте... на позняках седня снял двушку (панелька правда. но с приличным ремонтом, ол инклюз 8-) за 650 + ком. по счетчикам.... тоисть неплохо....
причем без проклятых агентоффф смитоффф...
не все еще зажрались.
чего и всем арендаторам желаю.... чтобы желания совпадали с возможностями и всё вместе - с действительностью....
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее