Подать объявление

Сколько будет стоить аренда однокомнатной в сентябре?

124. . .7
11 авг 2008 07:53
Цитата:

помогите снять однушку до 450 в любом районе ( лучше ветряные горы, сырец , мож науки...., да любой в принципе... ) без агентства


БУДИЩАНСКАЯ УЛ 18 КВ.М ЖИЛАЯ
11 авг 2008 08:05
Цитата:

Ну, это само собой. Я и не рассчитывал на встречу с иными разумными формами жизни на этом форуме :)

Ну, за разум! :15:

Цитата:
Насчет пикирования цен вверх - это серьезно?

Увы! Учитывая тот факт, что Украина - "родина слонов" и "колыбель цивилизации", считаться с этим необходимо.
11 авг 2008 08:35
Цитата:

Ну, за разум! :15:
Увы! Учитывая тот факт, что Украина - "родина слонов" и "колыбель цивилизации", считаться с этим необходимо.


;)

А что касается фактов, то учитывая мои сомнения в первых двух, позволю себе усомниться и в третьем (том, с которым необходимо считаться).
11 авг 2008 13:17

Посмотрел на сайте АН "Крещатик" - //k-re.com.ua , так там в центре уже сейчас за 600 у.е. квартиры

11 авг 2008 14:23
Цитата:

Посмотрел на сайте АН "Крещатик" - //k-re.com.ua , так там в центре уже сейчас за 600 у.е. квартиры

Ага, только в сутки
11 авг 2008 16:13
Цитата:

Посмотрел на сайте АН "Крещатик" - //k-re.com.ua , так там в центре уже сейчас за 600 у.е. квартиры

Если для Вас Лепсе 7А - центр... ТрущобыОтрадного
Я Вам могу предложить двушку (даже не единичку!) за 550! В таком же "центре"! Центр
Снимите? Второй месяц "висит".
13 авг 2008 20:13

Моя однуха на Минской осенью 700 у.е. потянет. Договор до декабря - там и буду пересматривать, заключая до сентября. А на данный момент по договору 550 у.е. (хотя уже сейчас можно было бы лупить 650 у.е.). Ситуация до примитивизма предсказуемая, в 2006 году я начинал сдавать за 400 у.е., с тех пор она только поднимается. Не может она не подниматься при поднятии ЗП сплошь и рядом. К примеру, снимает однуху парочка (700 : 2 = 350 у.е. на лицо). Посильная сумма вполне, никто домой уезжать не спешит особо. Вон, Метрополитен, отрапортавал о выполнении годового плана по перевозкам уже сейчас, а также об увеличении на 34 млн. пассажироперевозок по сравнению с прошлым годом.

14 авг 2008 10:26
Цитата:
Не может она не подниматься при поднятии ЗП сплошь и рядом


Аренда в Киеве растет на 25-30%. ЗП отстает от роста аренды. Причем вместе с ЗП отстает и качество квартир. Техника - самая дешевая, мебель - со свалки, сантехника - в старческих пятная и трещинах.
Вы, уважаемые арендодатели, повышая цены, хоть бы новую табуретку купили.
14 авг 2008 12:01
Цитата:

Аренда в Киеве растет на 25-30%. ЗП отстает от роста аренды. Причем вместе с ЗП отстает и качество квартир. Техника - самая дешевая, мебель - со свалки, сантехника - в старческих пятная и трещинах.
Вы, уважаемые арендодатели, повышая цены, хоть бы новую табуретку купили.

На данный момент имеет место быть рост ЗП, увеличение количества приезжих и инфляция. Как это может влиять на ситуацию таким образом, чтобы арендодатель улучшал качество или не повышал цену ? Это было бы обратной закономерностью :) Да даже если зарплата расти не будет, а аренда продолжит свой рост - всё-равно ведь никто не уедет отсюда :)
14 авг 2008 13:32
Цитата:

На данный момент имеет место быть рост ЗП, увеличение количества приезжих и инфляция. Как это может влиять на ситуацию таким образом, чтобы арендодатель улучшал качество или не повышал цену ? Это было бы обратной закономерностью :) Да даже если зарплата расти не будет, а аренда продолжит свой рост - всё-равно ведь никто не уедет отсюда :)

это вы зря так думаете, что никто не уедет. у нас в прошлом месяце сотрудник один уже уволился и вернулся в Чернигов. Говорит, что невыгодно в Киеве работать, платить такую огромную сумму за трущобы и иметь свободных денег меньше, чем у него в Чернигове будет. А сейчас еще один сотрудник в Житомир возвращается. Два случая только в моей маленькой конторке из 100 человек. А раз так, значит, и по всему Киеву немало таких, думается мне.
14 авг 2008 14:45
Цитата:

Два случая только в моей маленькой конторке из 100 человек. А раз так, значит, и по всему Киеву немало таких, думается мне.

Пока еще мало! В среднем, в "конторах", штаны трет до 70% приезжего люда. Вот когда от вас 70 человек уволится - тогда и начнется возрождение экономики. И льготные цены на аренду.
14 авг 2008 14:49
Цитата:

Вы, уважаемые арендодатели, повышая цены, хоть бы новую табуретку купили.

А зачем?
Когда стоимость аренды :91: приблизиться к стоимости номера :91: :91: аналогичной по классу гостиницы - тогда и заходите за табуреткой!
14 авг 2008 15:07
Цитата:

На данный момент имеет место быть рост ЗП, увеличение количества приезжих и инфляция. Как это может влиять на ситуацию таким образом, чтобы арендодатель улучшал качество или не повышал цену ? Это было бы обратной закономерностью Да даже если зарплата расти не будет, а аренда продолжит свой рост - всё-равно ведь никто не уедет отсюда


Bons, Вы бредите. Особенно смешит предложение "Да даже если зарплата расти не будет, а аренда продолжит свой рост - всё-равно ведь никто не уедет отсюда". Ага, сначала люди будут отдавать Вам половину зарплаты, потом всю зарплату, потом вместо двух человек в одной квартире будут жить 4, 6, 10. И все будут работать на Вас, полностью отдавая свою зарплату за комнаты, углы.
Чтобы протрезвить всех бравых растишек предлагаю посетить очень интересные ссылки:
//www.dengi-ua.com/clauses/38158.html - хорошая подробная статья.
//www.dsnews.ua/infrastructure/infras... v/art35616.html

«…регионалы, считающиеся для Киева основным и достаточно недорогим кадровым ресурсом, перестали ехать в украинскую столицу. «Число соискателей из регионов (большей частью это выходцы из городов-миллионни-ков), желающих трудиться в Киеве, сократилось в среднем на 20-30%. На местах растет уровень жизни. И в тех же Днепропетровске или Одессе можно найти работу со столичным уровнем зарплаты»

«Постоянно растущая стоимость жизни в столице, может окончательно направить поток специалистов обратно в регионы. Для провинциалов в этом есть определенные преимущества и резоны: там они будут востребованы за такую же оплату труда и условия работы как в Киеве, но при не столь высокой стоимости жизни.»
«…выравнивание столичных и региональных окладов вызовет отток приезжих работников из Киева»
«…уже многим приезжим выгоднее трудиться в областях, так как высокая стоимость жизни в столице в большинстве случаев съедает их заработок.
//24.ua/news/show/id/22980.htm
Киев ожидает отток кадров
//korrespondent.net/business/526663
14 авг 2008 15:12
Цитата:
Вы, уважаемые арендодатели, повышая цены, хоть бы новую табуретку купили.

Ну, скажем так, - нормальная претензия, но не выполнимая. :n4: Я, к примеру, выставляю квартиру по ее реальной стоимости. Когда приходит время повышать, - повышаю без фанатизма - без учета покупки новых табуреток.
И, кстати, если моему арендотелю хочется изменить что-то в квартире, - за материалы плачу я, а работа его. И после каких либо усовершенствований я цену не поднимаю за то, что квартира теперь выглядит не на первоначальную стоимость.
А хочется новой табуретки? Нет проблем! Покупайте, и потом увозите ее с собой ;)
14 авг 2008 15:12
Цитата:

это вы зря так думаете, что никто не уедет. у нас в прошлом месяце сотрудник один уже уволился и вернулся в Чернигов. Говорит, что невыгодно в Киеве работать, платить такую огромную сумму за трущобы и иметь свободных денег меньше, чем у него в Чернигове будет. А сейчас еще один сотрудник в Житомир возвращается. Два случая только в моей маленькой конторке из 100 человек. А раз так, значит, и по всему Киеву немало таких, думается мне.

Полностью поддерживаю Ваш пост.
Хочу уточнить, что сейчас уже отток специалистов происходит не только на индивидуальном уровне, а на корпоративном, когда компания решает значительно уменьшить киевский центральный офис и создать/расширить региональные. Плюсы от этого во всем: в регионах дешевле недвижка (офисы, склады), рабочая сила, фирма ближе к клиентам, уменьшаются расходы на коммандировки, бензин, отели и т.д. и т.п.
14 авг 2008 15:15
Цитата:

Пока еще мало! В среднем, в "конторах", штаны трет до 70% приезжего люда. Вот когда от вас 70 человек уволится - тогда и начнется возрождение экономики. И льготные цены на аренду.

70% - это слишком много. Больше 50% не встречал, возможно, вы говорите о строительной компании, где в основном трудятся рабочие с других областей.
14 авг 2008 16:09
Цитата:

70% - это слишком много. Больше 50% не встречал, возможно, вы говорите о строительной компании, где в основном трудятся рабочие с других областей.

Будете удивлены, но речь шла не о строительной. А о Ситрониксе, где и сам год назад работал. У нас было именно такое соотношение. И та же ситуация в IT-компании знакомых.
А у строителей (кум владеет такой компанией в Киеве) - там процентов 90%!
14 авг 2008 16:16
Цитата:

Будете удивлены, но речь шла не о строительной. А о Ситрониксе, где и сам год назад работал. У нас было именно такое соотношение. И та же ситуация в IT-компании знакомых.
А у строителей (кум владеет такой компанией в Киеве) - там процентов 90%!

ги, в IT фірми достигли максимума в Москві, потім почався бурний ріст в Києві (відкривались дочки), зара процес пішов в регіони, так що народ може спокійно вертатись до себе. Я на переїзді в Львів в з/пл вирав + покращив умови аренди.
14 авг 2008 18:21
Цитата:

ги, в IT фірми достигли максимума в Москві, потім почався бурний ріст в Києві (відкривались дочки), зара процес пішов в регіони, так що народ може спокійно вертатись до себе. Я на переїзді в Львів в з/пл вирав + покращив умови аренди.

да и многочасоых пробок там нет..... + кава там краще.....
14 авг 2008 20:42
То про, что вы тут говорите не совсем показательно. Я приезжих человеков знаю не мало - только 1 уехал. Остальные плюются, колятся но продолжают есть кактус. Ругают город, он им не нравится но это не помешало перевезти сюда братьев да сестёр. Город стал мало приятным для жизни местом но реализоваться все стремятся тут, что и определяет цены. Они ж не с неба упали.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее