Подать объявление

«Скидки» Кабмина не снизят цены на жилье

29 авг 2008 08:05

Отмена дополнительных налогов и сборов с застройщиков не приведет к радикальному снижению цен на жилье. Так вице-президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Виктор Несин прокомментировал РБК-Украина сегодняшние инициативы премьер-министра Юлии Тимошенко.



Читать дальше >>

29 авг 2008 08:05
Ну тогда и сидите со своими построенными коробками, вопите во весь голос "Налетай!Покупай! Завтра подорожает!" Лично для меня уже давно цены на украинское жилье не более интересны, чем на финики в Африке.
29 авг 2008 08:15
а что вы тогда тут делаете? не интересует - не читайте тут ничего и не пишите ничего.
29 авг 2008 09:03
Не читайте ... не пишите... больше зарабатывайте...

Кабмин и его скидки действительно не снизят цены на жилье... их снизит реальность, которая окажется много суровее самых страшных снов участников "рынка" недвижимости.
29 авг 2008 09:34
Блин, а как все таки не хочется снижать цены! Вначале кричали главная проблема, большие отчисления в город. Отменили. теперь кричат - главная проблема взятки. И сразу логичное решение проблемы - не ограничивать кредиты! Вывод - тупо дофига накручивают, и нехотят скидывать!
29 авг 2008 10:56
"Было бы гораздо лучше, если бы правительство перестало через Нацбанк ужесточать ипотечные программы."- и чем же это лучше?
Нихотят понижать цены, пускай замораживают. Интересно и кому тогда после массовых заморозок строек эти дорогущие стройматериалы нужны будут?
29 авг 2008 11:01
Виктор Несин заблуждаеться, так как основных причин к плавному снижению рыночной стоимости кв. м., несколько 1) сокращение инвестиций в строительство (за счет увеличения учетной ставки НБУ которая привела к удорожанию кредитов).2) более чем 90 % застройщиков (за исключением крупных холдингов) имеют 100% заемного капитала в необоротных активах (кредиты банков; долговіе обязательства третих сторон).3) выход на внутренний рынок с 2009 года крупных мультинациональных компаний для которых рентабельность продаж на уровне 20%-30% являеться нормой. Все вышеперечисленное во исбежание дефолтов, заставляет застройщиков искать выходы которые и заключаються в снижении себестоимости кв. м. (по прогнозу "эконом-касс" новые проекты будут дешевле на 20%-30%, "бизнес-класс" 15%-20%)
29 авг 2008 18:24
Если хотите быть "на коне", то забудьте про свои наличные баксы на 6 - 9 месяцев и потом вы увидете, что вы вдруг стали богаче в разы!Пока лохи ещё несут бабло в фонды, паи, покупают недвижимость или в другие дырки засовывают, отдохните на Лазурном берегу или поправьте своё здоровье.С уважением к мыслящим!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx