Подать объявление

Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

1. . .3335. . .40
17 апр 2018 08:06
Цитата "dacha_rus":
я при союзе встречал грузчика с двумя вышами :) работал этот персонаж на меридиане в 80хх.

а если вы о руководстве, то были там совсем не дураки. в принципе, как и сейчас в руководстве поссоветских стран совсем не топ-менеджеры.
а собственно, что вы вкладываете в это понятие - врожденную гениальность или искусство ходьбы по трупам?


Можно иметь хоть 5 высших образования но не иметь мозгов, как бы это парадоксально не звучало. Человек должен быть приспособлен к жизни, иметь критическое мышление, развитую причинно-следственную связь, полагаться на себя, а не на государство.

И что в вашем понимании ходьба по трупам? Результат или то каким способом достигается результат?
17 апр 2018 08:07
Цитата "Крюковщина City":


Сейчас таких гораздо больше. Человеку в возрасте за 50 трудно найти хорошую работу, даже с образованием. Везде нужны молодые и энергичные. Да, что там в 50, даже после 40! Даже если есть работа, её легко потерять в ходе какого-то экономического кризиса. Рассчитывать на государство и пенсию - это путь в нищету. Но у нас страна не пуганых идиотов. Многие мои знакомые, хорошо зарабатывая, бездумно тратят заработанные деньги на дорогие машины и бесполезные вещи абсолютно ничего не откладывая. Как будто бы они будут молодыми и работоспособными всю жизнь!


Конечно, есть рынок, который диктует условия. Если вы хороший специалист - будете востребованы и после 50.
17 апр 2018 08:32
Цитата "CMD":

Конечно, есть рынок, который диктует условия. Если вы хороший специалист - будете востребованы и после 50.


Не спорю. Но где гарантия, что после 50 здоровье позволит работать? Не подумайте, что я пессимист. Я то как раз оптимист. Но нужно предусмотреть любой ход событий.
17 апр 2018 09:51
Цитата "CMD":
не иметь мозгов, как бы это парадоксально не звучало. Человек должен быть приспособлен к жизни, иметь критическое мышление, развитую причинно-следственную связь, полагаться на себя, а не на государство.


Вы знаете, очень большой процент описанных личностей не в топ-менеджменте, а в местах не столь отдаленных.
А описанные кач-ва скорее присущи с-левелу, т.к. уровень вп - это презентационный уровень, когда человек должен связно выражать мнение акционеров и при котором его коммуникативные способности более приоритетны чем возможности его мышления, как таковые. А раньше это называлось - хозяйственник, т.к. многие директора крупных предприятий(как промышленных, так и сельхоз) фактически управляли ими как своей вотчиной, при условии соблюдения показателей производства и впоследствии сами, или при стороннем участии их приватизировали.
Поэтому говорить, что их небыло - по крайней мере странно.
17 апр 2018 10:47
Цитата "CMD":

Конечно, есть рынок, который диктует условия. Если вы хороший специалист - будете востребованы и после 50.


Классический пример совкового мышления.
"если качественно и продуктивно работать - будешь руководителем"
"хороший специалист будет востребован всегда" и т.п.

Всегда востребован тот у кого качественный нетворк. Т.е. круг знакомств и т.д. который считает его специалистом и кого этот человек устраивает. И карьерный рост движется в том же направлении.
17 апр 2018 11:12
Цитата "dacha_rus":

Классический пример совкового мышления.
"если качественно и продуктивно работать - будешь руководителем"
"хороший специалист будет востребован всегда" и т.п.

Всегда востребован тот у кого качественный нетворк. Т.е. круг знакомств и т.д. который считает его специалистом и кого этот человек устраивает. И карьерный рост движется в том же направлении.


Это правда. На собеседование приходит много народу. Без рекомендации определить кто есть кто сложно. Разве, что умозрительно. Часто принимаешь решение брать или не брать на работу "по одёжке". Своего рода лоторея. Когда человек начнёт работать на должности, только тогда становится всё ясно, насколько он специалист.
17 апр 2018 12:13
Но с ним редко расстаются, разве что он совсем никакой, т.к. деньги агенству уже уплачены.
17 апр 2018 12:51
Цитата "dacha_rus":


Классический пример совкового мышления.
"если качественно и продуктивно работать - будешь руководителем"
"хороший специалист будет востребован всегда" и т.п.

Всегда востребован тот у кого качественный нетворк. Т.е. круг знакомств и т.д. который считает его специалистом и кого этот человек устраивает. И карьерный рост движется в том же направлении.


Классический пример перекручивания фактов, специально для вас опять вставлю то о чем я писал ранее:

Можно иметь хоть 5 высших образования но не иметь мозгов, как бы это парадоксально не звучало. Человек должен быть приспособлен к жизни, иметь критическое мышление, развитую причинно-следственную связь, полагаться на себя, а не на государство.

Про круг знакомств: это есть ресурс, больше знакомств - больше информации, больше ресурсов. Это противозаконно расширять круг знакомств? :)
17 апр 2018 13:09
Цитата "dacha_rus":


Вы знаете, очень большой процент описанных личностей не в топ-менеджменте, а в местах не столь отдаленных.
А описанные кач-ва скорее присущи с-левелу, т.к. уровень вп - это презентационный уровень, когда человек должен связно выражать мнение акционеров и при котором его коммуникативные способности более приоритетны чем возможности его мышления, как таковые. А раньше это называлось - хозяйственник, т.к. многие директора крупных предприятий(как промышленных, так и сельхоз) фактически управляли ими как своей вотчиной, при условии соблюдения показателей производства и впоследствии сами, или при стороннем участии их приватизировали.
Поэтому говорить, что их небыло - по крайней мере странно.


Я точно не знаю какой % и каких людей сидит, как минимум потому, что не знаю где взять эту статистику :)

Давайте упростим.
Что заставляет людей что-то делать? Мотивация. Будет ли у человека мотивация делать лучше, если он не будет получать достойное вознаграждение? Не будет, зачем, если можно ничего не делать и получить такое же вознаграждение, как тот кто усиленно работает.

Жители Швейцарии, на референдуме, отказались от инициативы правительства выдавать каждому гражданину, ~ 2000 франков(евро). Вроде ж отличная идея. Государство богатое, может себе позволить. Проявление социализма. Но, люди проголосовали против. Сами ответите себе почему?
17 апр 2018 14:22
это вы себе ответьте почему.
потому что не захотели роста кол-ва граждан паразитирующих на их доходах. а не потому, что они честные и шара им не нужна.
для нас это не станет реальностью, так как паразитироание на обществе это национальная идея.
опять же, против была рациональная немецкая часть, а южане были очень даже за.

мотивация.
вы путаете мотивацию и жадность.
дело не в деньгах. деньгами люди не мотивируются. совсем. мне пытались доказать обратное, но в практике идея провалилась :)
потому что при предложении большей суммы или прекращении премирования они легко и беспечально с вами расстанутся.
люди мотивируются возможностью что-то изменить, выделиться из серой массы и т.п. при этом деньги - это побочное явление, которого может и не быть. и демотиватор это не неполучение прибыли, а невозможность реализации идеи.
17 апр 2018 19:07
[quote="dacha_rus"]это вы себе ответьте почему.
потому что не захотели роста кол-ва граждан паразитирующих на их доходах. а не потому, что они честные и шара им не нужна. ——> 😂 А сколько вам лет? Я без обид, мне просто интересно. Доходы граждан здесь не причём, спонсором выступало государство. Они добровольно отказались от этих “субсидий” так боялись обвала экономики. Если граждане будут получать гарантированный доход, много перестанут работать :) А экономика Швейцарии основана на мелком и среднем бизнесе. Люди оказались мудрыми и честность здесь не причём :) Люди не хотят терять свою экономическую стабильность, в тоже время не стесняются вывозить мусор в соседнюю Францию :) Много работают, в основном на себя, все профессии - востребованы, будь то столяр или сантехник. Чувствуете разницу с Совком? Какое наследие мы получили? Массу людей которые не знают чем себя занять, надеющихся на государство, и дело не в том, что они плохие, проблема в том, что 70 лет люди жили при этом режиме. Я уже промолчу, про то, что партия больше истребляла своих чем чужих :( Сколько тех, кто был не согласен и хоть как-то думал истребили? И в итоге к чему все пришли? К здравому смыслу, потому, что все хотят жить хорошо и СВОБОДНО


для нас это не станет реальностью, так как паразитироание на обществе это национальная идея.
опять же, против была рациональная немецкая часть, а южане были очень даже за. ——> не понял к чему это

мотивация.
вы путаете мотивацию и жадность.
дело не в деньгах. деньгами люди не мотивируются. совсем. мне пытались доказать обратное, но в практике идея провалилась :)
потому что при предложении большей суммы или прекращении премирования они легко и беспечально с вами расстанутся.
люди мотивируются возможностью что-то изменить, выделиться из серой массы и т.п. при этом деньги - это побочное явление, которого может и не быть. и демотиватор это не неполучение прибыли, а невозможность реализации идеи. ——> у вас либо много денег либо их нет и вы не понимаете как их заработать в необходимом кол-ве. Деньги - мощнейший стимул. Людьми движет две вещи: либо деньги либо кайф. Все, других мотиваций - нет :)
17 апр 2018 20:19
лет мне не мало. а вот ваши выводы смешны, так как не видите явного. обещан был минимальный доход, а условием было повышение налогов на доход и полный отказ от социальных платежей, выплат по сокращению и т.д. и это неизмеримые суммы, т.к. например, попавший под сокращение получает 100 содержание в размере зарплаты на несколько лет и очень не кислые выходные пособия.
по результатам голосования победила та часть швейцарии, где больший доход на душу.
так понятно?
и можете даже не рассуждать про самозанятость и т.д. так как это полный бред. чпшник там имеет практически социальный доход. мелкая экспортно-импортная фирма или мойка для денег - вот где реальные деньги.

а люди вами не любимые не ждут ничего от государства, а хотят получить уплаченные в виде налогов деньги назад в виде пенсий, как и их ровестники в ес. а эти деньги уже ушли за счет того, что ваш двигатель экономики - самозанятые люди не платят налоги в нормальном объеме, но берут их оттуда в виде субсидий, т.к. декларируют минуса. так понятно? или надо еще доступнее изложить?
т.е. граждане сытого государства проголосовали за то, что гражданам голого государства недоступно к пониманию. т.к. виноваты совсем не пенсы, а жадные жлобы.
18 апр 2018 07:00
Что нового и инновационного внесли в развитие Киева 27 лет Независимости? Давай попробуем разобраться на примере столицы. То, что бросается в глаза и заметно каждому – это появление сотней домов коммерческого жилья, об архитектуре и размещению которых никто не думает. Генплан развития? Пфф, я вас прошу! Десятки ТРЦ, выросших над линиями метро, на берегу рек и на месте заводов. Ок, вещь полезная, но не продуманная в большинстве с парковками и не должна заменять досуг горожанина. Десятки тысяч уродливых ларьков из 90-х. Возле каждой станции метро их полно, чтобы пробиться к метро нужно пройти семь кругов ада этого треша из шаурмы, секонда и прочих кофеен. Когда этому будет край? ХЗ. Секонд стал символом эпохи. Теперь плюсах. Построили несколько больниц/поликлиник, десяток садиков, еще меньше школ. О транспортной инфраструктуре: один мост, который никак не доведут до ума. Штук 15 станций метро (ни одной новой линии). Трамвай наполовину уничтожен. Речной флот уничтожен. Промышленность. Согласен, что в черте города не должно быть больших производств, но их не нужно уничтожать же. Земли под бывшими оборонными заводами растаскивают под очередные ЖК.
Высшее образование. Топтание на одном месте. Я не слышал ни одного случая качественного развития универов – не построено ни одного корпуса, общежития, а наоборот, факультеты сокращаются, земли дерибанят сами же ректоры. У КПИ отдали кусок под ЖК «Кампус», у НАУ под ЖК «Слобода», у Шевченко – под «Эврику» отдали 26 га. И эти земли выделили при СССР на перспективное развитие!
Многое я не учел. Да, есть и приятные моменты в виде возможности купить любой товар, кушать, что душа пожелает, ездить на любом авто и путешествовать в любую страну, если конечно позволяют финансы. Но в целом, город живет на инфраструктуре советского Киева, на поддержание которой даже не всегда есть деньги. Вот и думайте, где сказки, а где быль.
18 апр 2018 07:33
Мне показалось, что начинает происходить некоторое полевение политических настроений из-за не продуманной государственной политики правых у власти.
18 апр 2018 07:47
Цитата "Крюковщина City":
и.

Кстати, по моему мнению Украина от России особо не отличается. Разве что режим в России хуже. Меньше свобод. А в целом, если провести параллели: столица - столица, глубинка - глубинка, практически всё тоже самое, и уровень жизни не отличается, что бы там не рассказывала российская пропаганда. Вот Польша, будучи в своё время такой же совковой страной, серьёзные успехи делает. Страна буквально преобразилась. Надеюсь, что через лет 15 у нас будет так же.


Где свобод больше -- у нас или у них? Не хочу никого расстраивать, но посмотрите рейтинг хотя бы Doing Business. На каком месте Украина, а на каком РФ.
Про уровень развития Москвы и Киева тоже сравнивать смешно. Бюджет Москвы в пересчете на количество жителей в 5 раз выше от киевского. В этом году станций метро уже десяток открыили, сразу по 5 шт. открывают -- вторая кольцевая строится. :wow:
18 апр 2018 07:53
Цитата "Egouar":


Где свобод больше -- у нас или у них? Не хочу никого расстраивать, но посмотрите рейтинг хотя бы Doing Business. На каком месте Украина, а на каком РФ.
Про уровень развития Москвы и Киева тоже сравнивать смешно. Бюджет Москвы в пересчете на количество жителей в 5 раз выше от киевского. В этом году станций метро уже десяток открыили, сразу по 5 шт. открывают -- вторая кольцевая строится. :wow:


Так там город больше, денег больше. Все финансовые потоки с огромной страны стекаются. Оно понятно. Я имел ввиду жизнь "пересічного громадянина" там и там. Да, ЗП в доларовом эквиваленте у них больше чем у нас, но и цены, затраты тоже больше, а значит одно на одно выходит уровень жизни. Что в Украине, что в России столицы живут более-мение, а провинция живёт убого. В развитых западных странах нет такого сильного контраста между столицей и провинцией.
18 апр 2018 08:10
А вообще я конечно завидую москвичам. У них там давно ветки метро за МКАД позаводили и развитие очень сильное идёт.

В плане киевского градостроения у меня мечта: чтобы продлили ветку метро от Теремков вдоль окружной как минимум до Жулянского моста, а то и до Борщаговки. И давно обещанная автомобильная дорога от Житомирской трассы до Одесской трассы, дублирующая окружную через Петропавловскую - Софиевскую Борщаговку, Вишнёвое, Крюковщину, Гатное. Вот кто это сделает, за того и буду всегда голосовать! )))
18 апр 2018 08:31
вот это унеслись мечтами :) пусть хотя бы в центре дороги сделают. хоть где-то :)
а то омеля плохой, попов плохой, а кличко какой тогда :)))
18 апр 2018 08:53
Цитата "dacha_rus":
вот это унеслись мечтами :) пусть хотя бы в центре дороги сделают. хоть где-то :)


Пока они думают как им метро на Троещину завести, в полях за Окружной в Крюковщине и Софиевской Борщаговке в течении 5 лет ещё одна Троещина будет построена.
18 апр 2018 09:18
и и это будет проблема областной администрации. нехорошо на киеве паразитировать.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .3335. . .40
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx