Подать объявление

Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

1. . .3234. . .40
15 апр 2018 17:28
Цитата "Yaroslav N":

З ваших повідомлень. Мені зустрічались і 20 річні, які дуже хотіли "назад в ссср". Просто деякі люди знаходяться під впливом московської пропаганди, саме звідти йде зараз одурманювання людей і популяризація соціалістичного пекла совка і "могущєства родіни". Ну так навіщо вам соціалізм здався, якщо ви ліберал? Був СРСР, тюрма народів, є ще КНДР, Венесуела, Куба. Невже замало інформації для висновків?


То, что я высказываюсь нейтрально, это не значит, что я сторонник социализма. В возможность возвращения социализма не верю и не считаю нужным его ругать. Зачем тратить усилия на бесполезные вещи?

Политика меня не интересует вообще. Пропаганду не смотрю никакую. Не интересно. Государство для меня - это в первую очередь чиновники, депутаты, менты, налоговики, и прочие не вызывающие доверия личности.

Кстати, по моему мнению Украина от России особо не отличается. Разве что режим в России хуже. Меньше свобод. А в целом, если провести параллели: столица - столица, глубинка - глубинка, практически всё тоже самое, и уровень жизни не отличается, что бы там не рассказывала российская пропаганда. Вот Польша, будучи в своё время такой же совковой страной, серьёзные успехи делает. Страна буквально преобразилась. Надеюсь, что через лет 15 у нас будет так же.
15 апр 2018 18:20
Цитата "Крюковщина City":


То, что я высказываюсь нейтрально, это не значит, что я сторонник социализма. В возможность возвращения социализма не верю и не считаю нужным его ругать. Зачем тратить усилия на бесполезные вещи?

Политика меня не интересует вообще. Пропаганду не смотрю никакую. Не интересно. Государство для меня - это в первую очередь чиновники, депутаты, менты, налоговики, и прочие не вызывающие доверия личности.

Кстати, по моему мнению Украина от России особо не отличается. Разве что режим в России хуже. Меньше свобод. А в целом, если провести параллели: столица - столица, глубинка - глубинка, практически всё тоже самое, и уровень жизни не отличается, что бы там не рассказывала российская пропаганда. Вот Польша, будучи в своё время такой же совковой страной, серьёзные успехи делает. Страна буквально преобразилась. Надеюсь, что через лет 15 у нас будет так же.

Росія це лепрозорій без шансів одужати, як можна рівняти? Щось від вас ольгінським духом попахує.
16 апр 2018 00:09
Цитата "Yaroslav N":

Росія це лепрозорій без шансів одужати, як можна рівняти? Щось від вас ольгінським духом попахує.


Сравниваю исключительно быт. Отличий нет. Такое же постсоветское пространство. Такие же города, сёла, образ жизни в них.
16 апр 2018 01:03
Цитата "Yaroslav N":
Щось від вас ольгінським духом попахує.


Не знал этого термина. Специально погуглил, что это такое.

Вы случайно не чекист? Выявляете "врагов народа" и пр. инакомыслящих не идущих в ногу с политикой партии? )))
16 апр 2018 01:30
Заметил такой парадокс. Те мои знакомые, которые больше всего ненавидят совок, сами же ментально являются типичными совками. Тоталитаризм у них в подсознании. Не возможно реально построить в Украине Европу большевитскими методами на ненависти. Так как Европа совершенно на других принципах основывается. Мышление надо менять.
16 апр 2018 07:21
Как?
П.С.
Филип Филиппович не смог (П. П. Шарикову).
16 апр 2018 07:54
:clap: :clap: :clap:
все проблема в Шариковых. все лезут и лезут..
16 апр 2018 13:16
Они (Шариковы) всегда среди нас...
16 апр 2018 15:35
Совок — это союз единомышленников, строящийся на известных с Киевской Руси демократических, вечевых принципах — права каждого на свое мнение (совет), но подчиняющееся мнению большинства. Принцип «что хорошо для всех, должно быть хорошо и для каждого в отдельности». Совок — это забота о всеобщем благе, а не частном благе самоизбранных
16 апр 2018 15:48
Куда вам человеко подобным обезьянам до СОВКА вам бы выпить сытно пожрать да посрать и посмотреть дешевое мыло по зомби ящику .Рабы общества потребления .Куда вам до мызыки сфер вселенной .Вы собрались возле корыта с мелкобуржуазным дерьмом и жрете аж причмокиваете .Никчемные потомки великих предков. Делай что должен, и будь что будет…. девиз Рыцаря.. Ну что соотечественники? ... Предать отцов? Дедов – прадедов? Детей оставить этим упырям в рабство? Все мы подонки… ... Неважно кто - предыдущее поколение, менты, хамы, воры, чиновники, интеллигенция или наоборот - люмпен, США, Россия, жиды, мировая закулиса...
16 апр 2018 19:57
Цитата "Инвестор 1974":
Принцип «что хорошо для всех, должно быть хорошо и для каждого в отдельности». Совок — это забота о всеобщем благе, а не частном благе самоизбранных


Нужно выкинуть всякую ерунду из головы и заниматься личным благосостоянием, и благосостоянием своей семьи. Сконцентрировать на этом свой фокус внимания. Общество - понятие абстрактное и складывается из отдельных людей. Общее благосостояние - это средний показатель состоятельности отдельных граждан в обществе. И это зависит от людей. Если мы сами не заработаем себе на безбедную жизнь, никакие смены правительств не помогут.
16 апр 2018 20:03
Цитата "Инвестор 1974":
Куда вам человеко подобным обезьянам до СОВКА вам бы выпить сытно пожрать да посрать и посмотреть дешевое мыло по зомби ящику .Рабы общества потребления .Куда вам до мызыки сфер вселенной .Вы собрались возле корыта с мелкобуржуазным дерьмом и жрете аж причмокиваете .Никчемные потомки великих предков. Делай что должен, и будь что будет…. девиз Рыцаря.. Ну что соотечественники? ... Предать отцов? Дедов – прадедов? Детей оставить этим упырям в рабство? Все мы подонки… ... Неважно кто - предыдущее поколение, менты, хамы, воры, чиновники, интеллигенция или наоборот - люмпен, США, Россия, жиды, мировая закулиса...


А почему бы не жить настоящим? Что за массовый анахронизм в стране? Одним Союз подавай, другим УПА, ещё кому-то Киевскую Русь. И главное стрелять в друг друга готовы! Люди, вы чего?
16 апр 2018 20:26
[quote="dacha_rus"]свободы. вот ночью свободные люди обстреляли кгс, а раньше сожгли еще два оп. вот это свобода. от нее как раз и едут сейчас в италию, польшу и т.д. туда где тише. ——> какой-то оффтоп, к чему это вообще?



машину вы и сейчас и тогда покупате за деньги. а деньги, как ни странно надо заработать. сколько заработаете, на столько и купите.
прям откровение, не правда ли? ——> верно, проблема только в том, что в Совке вы могли купить только несколько машин на выбор внутреннего производства, даже если они были на порядок хуже - выбора у вас не было

онлайн курсы? в 70-80хх? разве что в книжках и кино, и не в совке тоже :) ——> мы говорим про сегодня, вы писали, что не работы и тд

про смену профессии - пальцем в небо. если вам до 35, еще куда ни шло. 40-45 вы никого как ньюкамер уже не интересуете, только по знакомству. старше 45 - можете забыть, разве что дауншифтинг.
а вуз как тогда, так и сейчас - это старт. даже айтишнику нужен диплом минимум колледжа. конечно же необязательно профильного. можете быть лингвистом или психологом :) ——> если вы до 35 лет не определились чем заниматься, кто в этом виноват? :) Или нужно создать специальную программу для тех кому за 35 и содержать их до старости? :)

не было уравниловки. не может директор завода жить как грузчик. разные потребности. и культурные тоже. впрочем, как и сейчас. и люди стремились работать там где платят больше и т.д. и ездили на курсы повышения квалификации. в командировки через всю страну и т.д. и т.п. ——> как это не было? тогда в чем смысл коммунизма? :))) Или всё-таки здравый смысл побеждал и были люди «ровнее» ? :) И опять таки - наш директор завода всеравно был ограничен внутренним рынком, ну не мог он себе частный вертолёт купить, даже если б директором Байконура был :)

хотите равнять с западом - ок. в любой крупной компании есть тарифная сетка. т.е. имея определенную должность вы получите предопределенный оклад. следят за этим профсоюзы и за любой перекос очень больно бьют. чем вам не уравниловка? ——> опять какое-то размытое сравнение? Тысячи компаний с абсолютно разными условиями труда, уставами, начиная от айтишников которые на роликах по офису кататься и пиво в обед пьют и заканчивая режимными предприятиями где бухгалтерию до сих пор в тетради ведут :)

Не вводите людей в заблуждение.

Идея может были и хорошая, но невозможна на практике. Как вы думаете, почему ТОП менеджер работает ТОП менеджером, а не грузчиком? Потому, что у грузчика не хвалит ума быть ТОП менеджером. При Совке власть отдали грузчикам.
16 апр 2018 21:49
я при союзе встречал грузчика с двумя вышами :) работал этот персонаж на меридиане в 80хх.

а если вы о руководстве, то были там совсем не дураки. в принципе, как и сейчас в руководстве поссоветских стран совсем не топ-менеджеры.
а собственно, что вы вкладываете в это понятие - врожденную гениальность или искусство ходьбы по трупам?
17 апр 2018 05:25
Цитата "dacha_rus":
я при союзе встречал грузчика с двумя вышами :) работал этот персонаж на меридиане в 80хх.


Сейчас таких гораздо больше. Человеку в возрасте за 50 трудно найти хорошую работу, даже с образованием. Везде нужны молодые и энергичные. Да, что там в 50, даже после 40! Даже если есть работа, её легко потерять в ходе какого-то экономического кризиса. Рассчитывать на государство и пенсию - это путь в нищету. Но у нас страна не пуганых идиотов. Многие мои знакомые, хорошо зарабатывая, бездумно тратят заработанные деньги на дорогие машины и бесполезные вещи абсолютно ничего не откладывая. Как будто бы они будут молодыми и работоспособными всю жизнь!
17 апр 2018 06:46
возможно у них короткая линия жизни. только вы об этом не знаете.
жить, все время что-то откладывая, для детей и т.п. это тоже не жизнь.
17 апр 2018 07:05
Цитата "dacha_rus":
возможно у них короткая линия жизни. только вы об этом не знаете.
жить, все время что-то откладывая, для детей и т.п. это тоже не жизнь.



Я откладываю для себя. Чтобы в результате получать деньги ничего не делая. Инструменты могут быть разные. Покупка квартир под сдачу в аренду или коммерческой недвижимости, вклады и т.д.

В любом случае, иметь хотя-бы финансовую подушку безопасности просто необходимо.
17 апр 2018 07:24
не совсем верная формулировка.
звучит как - я не поеду сегодня на Бали для того чтобы через 20 лет бесплатно ездить в Железный порт.
17 апр 2018 07:29
Цитата "dacha_rus":
не совсем верная формулировка.
звучит как - я не поеду сегодня на Бали для того чтобы через 20 лет бесплатно ездить в Железный порт.


Не совсем так. Я сейчас в 35 лет экономлю, езжу в Железный Порт и Лазурное на обычном ланосе на газу, пользуюсь дешёвым кнопочным телефоном, чтобы к 45 годам иметь возможность ездить куда хочешь и знать, что деньги при этом не закончатся. Есть финансовая подпитка, не зависимо от того, работаешь ты или нет.
17 апр 2018 07:49
Кстати, так и должно быть. На западе пенсионеры - это самые обеспеченные люди. Они накопили за жизнь капитал, и на пенсии отдыхают и путешествуют по миру.

Это только в нашей стране пенсионеры нищие, потому, что попали на время слома одной эпохи и становление другой. И многие до сих пор на бытовом уровне живут стереотипами советского времени.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3234. . .40
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx