Подать объявление

Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

1. . .2628. . .40
22 янв 2016 10:41
Цитата "swedian":

Вы мне про не развитость языка, я вам про репрессии

В том и беда. Я с самого начала говорил о развитости языка и не менял темы, а вы изголялись с репрессиями, сталиными, голодорами и прочим. Но искренне не понимаю, почему ваше неумение придерживаться темы топика это моя проблема.
Цитата "swedian":

как по мне

Ну кто б сомневался.
Цитата "swedian":

Аргументов о том, что статья плохая не последовало.

А зачем? Автор старался. Кто я такой, чтобы его судить. Я бы написал несколько иначе, но это не особо важно.
Цитата "swedian":

других ссылок на сравнения уровней образования от вас не было.

У вас избирательная память?) Тема топика. Читаем сильней(с)
Цитата "swedian":

Я вам про топ-менеджмент и айтишников, вы мне продолжаете про бомжей.

QA это не топ медежмент, а низжшее звено в иерархии, тестер. Опять несете ахинею.
Цитата "swedian":

"Разум и агрессия не совместимы." - вам самому не смешно? Половина древних философов была полководцами.

Не смешно, именно эти полководцы призывали к спокойствию и миру. Почитайте на досуге, между тяжким рисованием соц исследований без представления об основах математики.
Цитата "swedian":

Вы еще матом крыть начните.

Я ж не патриот, зачем мне опускаться до их уровня?)
Цитата "swedian":

Я не писал о созвучии, я писал о национальности и родном языке.

В котором посте? У вас там 5 разных точек зрения озвучено.
Цитата "swedian":

Я работал в социологии недолгое время.

О да, это все объясняет.
Цитата "swedian":

Я вам отвечу просто - везде.
Как категорично. И начерное подкреплено вашим личным социологическим исследованием?)
Цитата "swedian":

Вы используете слово солипсизм, не зная его смысла. Солипсизм - это не неприятие точки зрения оппонента, солипсизм - это аргументация своей позиции с точки зрения "я прав", игнорирования иных источников информации.
Вам дают ссылку на исследования по образованию и родному языку - вы прямо говорите об их неверности и их игнорировании только потому, что они не сходятся с вашим субъективным опытом.
Вы не приводите объективных данных, взамен этого пытаетесь хамить и переходить на личности - называется оппонента "нациком", указываете на "поврежденное сознание", "убитый разум" и т.п. При этом фантазируете на тему, что вы объективны и т.п.
У меня сложилось стойкое впечатление, что на большее вы просто не способны. В виду очевидной бесполезности общения с вами, данный разговор я считаю законченным.
Очередной опус на тему "все гавно, а я Д'Артаньян". Вы выдумываете какую-то хрень, потом приписываете эти слова своему оппоненту и начинаете яростно спорить сами с собой. Ваш ждет большое будущее в политике. Оперируйте и дальше понятиями "всем", "везде", "я знаю" говоря о том, чего никогда не видели.
З.Ы. Солипсизм. Хоть бы почитали перед тем, как бредить. Социолог вы наш.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Солипсизм
22 янв 2016 20:55
Є у нас декілька донецьких в колективі, спеціально кинув статистику і розпитав що вони думають і по власному досвіду скажуть - і сказали що таким АрАторам варто виїхати з Донецька і поїздити по області і порозмовляти з людьми, і побачать що у селах більшість народу розмовляють саме українською, і статистика (суб'єктивно звичайно) схожа на правду.

Цитата "Soulcatcher":

Север донецкой области это Мариуполь. Какой там к черту украинский язык?)

Карєнного данчаніна гугл-транслейт підвів?
Інакше брєр що маріуполь на півночі вказує на ольгінського товстого троля, а ватний угар з яким він видає рашиССьку пропаганду про бомжів на майдані, штучну українську мову як діалект польської і расєйської і іншу ахунею тільки це підтверджу :smoke:
23 янв 2016 09:59
Цитата "Alex.cross":
Є у нас декілька донецьких в колективі,

Вы хоть правдоподобно фантазируйте. Ну откуда в вашем селе донецким взяться?)
Цитата "Alex.cross":
спеціально кинув статистику і розпитав що вони думають і по власному досвіду скажуть - і сказали що таким АрАторам варто виїхати з Донецька і поїздити по області і порозмовляти з людьми, і побачать що у селах більшість народу розмовляють саме українською, і статистика (суб'єктивно звичайно) схожа на правду.
Ну да, если по ездить по селам Львовской области, то так и будет)))
Цитата "Alex.cross":


Карєнного данчаніна гугл-транслейт підвів?
Причем тут гуглтранслейт?) Пивнич это не север?) Скорей топологический кретинизм подвел. Карты не мое - это верно, опять спутал, что север сверху, а юг снизу. Бывает, в три часа ночи)))
Цитата "Alex.cross":

Інакше брєр що маріуполь на півночі вказує на ольгінського товстого троля, а ватний угар з яким він видає рашиССьку пропаганду про бомжів на майдані, штучну українську мову як діалект польської і расєйської і іншу ахунею тільки це підтверджу :smoke:
Бомжи на майдане были реальностью, съехались со всей центральной ураины за халявой. Смердело это сборище так, что ощущалось еще в метро. Спор шел о этническом и областном составе майдана. Я привел небесную сотню, как срез и сделал замечание, что многие люди там не имели прописки и постоянного места жительства, т.е. были бомжами. Уж простите, если это не совпадает с вашим светлым образом майдана, но тем не менее остается фактом. В отличии от вас я видел эту шарашку сам и неоднократно. Не нужно мне рассказывать как оно выглядело по телевизору.
И вы как защитник мовы конечно знаете, что слова бред в ней нет, есть "маячня". Если не знаете, то вы ольгинский тролль, прикидывающийся истинным патриотом)
01 фев 2016 23:06
Не палитесь товарисч тролль
1) Украинцы (хоть киевляне, хоть длынряне, хоть крымчане) знают что такое північ что південь и знают где Мариуполь находится
2) В силу того что Украина многонациональна, и в городах центра и юговостока преобладает русский и суржик - ни один украинец (см. выше) не будет поправлять такие моменты как "брєд" итд в речи другого украинца.
Это у вас в Московии на этом помешаны среди путреотов.
02 фев 2016 16:37
Цитата "sanyazar":
Не палитесь товарисч тролль
1) Украинцы (хоть киевляне, хоть длынряне, хоть крымчане) знают что такое північ что південь и знают где Мариуполь находится
2) В силу того что Украина многонациональна, и в городах центра и юговостока преобладает русский и суржик - ни один украинец (см. выше) не будет поправлять такие моменты как "брєд" итд в речи другого украинца.
Это у вас в Московии на этом помешаны среди путреотов.

Как скажете. Впрочем перевел я правильно и написал слово "север". Так что первый поинт означает только вашу невнимательность.
Насчет же бреда-маячни. Господин Кросс радеет за чистоту языка, чем я не страдаю, и он сделал мне замечание в моих несовершенных познаниях мовы(отнюдь не родной для меня) первым. В таком случае ответное замечание является полностью корректным.
Я рад, что из всей нашей многостраничной дискуссии с Алексом вы вынесли самое важное)))
Палитесь, господин свежий аккаунт)
02 фев 2016 18:05
Здесь зарегистрировался ради определенной ветки, посему и свежая регистрация. По поводу того что Вы уточнили - північ-север - сложно представить сколь либо разумного украинца который не знал бы где Мариуполь.
02 фев 2016 19:06
Цитата "sanyazar":
Здесь зарегистрировался ради определенной ветки, посему и свежая регистрация. По поводу того что Вы уточнили - північ-север - сложно представить сколь либо разумного украинца который не знал бы где Мариуполь.

не витрачайте кумє сили...
02 фев 2016 20:49
Я не оукраинец, а русский, если вы о национальности. Но при этом гражданин Украины. Одно другому не мешает. Поймите это наконец-то
02 фев 2016 21:23
Цитата "Soulcatcher":
Я не оукраинец, а русский, если вы о национальности. Но при этом гражданин Украины. Одно другому не мешает. Вывихните свое множественное сознание и поймите это наконец-то

Ну если вы не считаете себя украинцем, то то что вы гражданин Украины ничего не значит. Много таких "граждан". В Ростове вон некоторые...
А ваше пренебрежение к Украине говорит о том что и от гражданства вам стоило бы отказаться.
Украинец это не обязательно украинец по национальности. У нас и евреи есть украинцы, и армяне, и беларусы, русские. Просто люди чувствующие свою ответственность за страну, которые любят культуру, историю. Чувствуют себя частью Украины.
Ну и если вы так ненавидите Украину - чего вы на украинском паблике забыли? Как говорят: "не нравится - чемодан, вокзал, Россия", только вот мне кажется вы уже там. Жаль форум ипы не отображает.
02 фев 2016 21:39
Цитата "sanyazar":
чемодан, вокзал, Россия

Моя любимая фраза. Или национализм или "чемодан, вокзал, россия", третьего не дано. Кстати, почему россия?) Мне куда больше импонируют штаты и европа. Россия - редкая дыра, кстати тоже благодаря националистам.
Я не уважаю отнюдь не Украину, я не уважаю людей, которые размахивая флажками пытаются объявить ее своей собственностью и свято верят, что имеют право указывать как жить и думать ее гражданам и кому тут жить можно, а кому нельзя. Хотя сами думать так и не научились. Страна не принадлежит таким, как вы.
Как насчет: Чемодан, вокзал, польша?) Вы же не уважаете граждан этой страны, имеющих обратную вашей точку зрения, так почему бы вам не уехать из моей страны?))
И пиши ты уже с основной учетки. Такие ошибки делаешь только ты. Минусатор ты наш скворечниковый.
02 фев 2016 21:48
Цитата "Soulcatcher":

Моя любимая фраза. Или национализм или "чемодан, вокзал, россия", третьего не дано. Кстати, почему россия?) Мне куда больше импонируют штаты и европа. Россия - редкая дыра, кстати тоже благодаря националистам.
Я не уважаю отнюдь не Украину, я не уважаю людей, которые размахивая флажками пытаются объявить ее своей собственностью и свято верят, что имеют право указывать как жить и думать ее гражданам и кому тут жить можно, а кому нельзя. Хотя сами думать так и не научились. Страна не принадлежит таким, как вы.
Как насчет: Чемодан, вокзал, польша?) Вы же не уважаете граждан этой страны, имеющих обратную вашей точку зрения, так почему бы вам не уехать из моей страны?))

Ваше неуважение в первом же слове. Я ничего не имею против россиян-русских, украинцев не согласных с местной политикой или имеющих свой взгляд на политику и процессы. Мне не нравится неуважительное отношение к символам, к языку, к культуре. Это кстати касается и символов других стран, и даже врага.
P.S. Либо вы меня с кем-то спутали либо вы тролль. Учетка у меня одна. Однее не бывает
И попрошу ко мне уважительнее обращаться. Мы на брудершафт не пили.
02 фев 2016 22:07
Цитата "sanyazar":

Ваше неуважение в первом же слове. Я ничего не имею против россиян-русских, украинцев не согласных с местной политикой или имеющих свой взгляд на политику и процессы. Мне не нравится неуважительное отношение к символам, к языку, к культуре. Это кстати касается и символов других стран, и даже врага.

Я там выше много раз писал, что ничего не имею против украинских языка и культуры. И даже выучил не очень-то полезный для меня украинский язык, потому что таки являюсь гражданином этой страны.
А символом стал "чемодан-вокзал-россия" для всех несогласных обмотаться флагами и участвовать в скачках. Логично. Такие символы я не уважаю. Когда до ущербной ментальности дойдет уже, что символ в мохнатых лапах - не индульгенция на любое преступление.
Когда происходила вакханалия на Майдане я жил в Испании, люди там искренне не понимали, почему их ценности ассоциируют с погромами и массовыми беспорядками. И высказывались, что сначала нужно слезть с пальмы, а потом уже ломиться в Евросоюз(конечно не такими словами, они же вежливые).
Некоторым Чижам до того уровня цивилизованности, которым там обладают нищие в трущобах лететь еще лет 200. И каждый раз возвращаясь оттуда в Украину это воспринимается все больней. А с россией, которую вы так себе противопоставляете контраста, как раз, не возникает. Те же злобные агрессивные дикари с национальной идеей... Хотя кому я это пишу... Все равно же не поймете...
03 фев 2016 08:15
Цитата "Soulcatcher":
И каждый раз возвращаясь оттуда в Украину это воспринимается все больней. А с россией, которую вы так себе противопоставляете контраста, как раз, не возникает. Те же злобные агрессивные дикари с национальной идеей... Хотя кому я это пишу... Все равно же не поймете...

Отнюдь. Я вас прекрасно понимаю. Просто ни флаг, ни язык, ни любой другой символ страны не виноваты в том что вам не нравится народный бунт как таковой. Если вы считаете что не те методы - предложите свои.
Ну и кстати про бунты - вы посмотрите как бунтует Европа. Там и камни и погромы. И несколько чаще чем у нас. У нас это было растянуто по времени. Согласитесь что повод для бунта был и есть. Остальное - методы, с которыми можно быть согласным или нет. Главное не опускаться до оскорблений оппонента и символики.
03 фев 2016 14:02
Цитата "Soulcatcher":

Когда происходила вакханалия на Майдане я жил в Испании, люди там искренне не понимали, почему их ценности ассоциируют с погромами и массовыми беспорядками. И высказывались, что сначала нужно слезть с пальмы, а потом уже ломиться в Евросоюз(конечно не такими словами, они же вежливые).

Поділіться де ж були? У них якраз є сепаратисти в Каталонії і Баски в Більбао, з власною мовою яку вже за 100 км в Сантандері нерозуміють, і ніхто не ропче там "чого ті мудаки Баски не почнуть вести документацію іспанською, їх же незрозуміло" :)
Цитата "Soulcatcher":

Некоторым Чижам до того уровня цивилизованности, которым там обладают нищие в трущобах лететь еще лет 200. И каждый раз возвращаясь оттуда в Украину это воспринимается все больней.

ВИ в Іспанії виходили увечері на вулицю? а в сієсту в кафешку? у них там просто СРАЧ!!! У них культури немає викинути обгортку у смітник, на вулиці - проосто під ноги, у кафешці вобід серветки просто на підлозі рівномірним шаром лежать, на кориді так само, мало що на голову сміття не кидають нижчесидячим, про елементарне знання англійської барменів\хостесів взагалі хвора тема...
Але оцей весь срач який видно увечері о 6-ій ранку прибирає величезна кількість двірників з усією можливою автоматизацією, тому пів дня вранці у них дійсно чисто і акуратно, аж заглядєніє :super:

Ну звичайно якщо ви обмежились Барселоною чи Валенсією з Мадридом то там це менш помітно, та Іспанія велика, а ви її всю тут записали як "еталон Європейських цінностей до яких нам рости і рости" :faceoff:
03 фев 2016 15:07
Жил в основном в Барселоне. Но в целом покатался по стране.
И кстати, Испания показательна в языковом вопросе. В Барсе говорят на каталанском, обучение на нем же. То же с басками. Только у нас пытаются русских, румын, поляков, молдаван и венгров привести к одному языку.

Насчет вечером на улицу. Я люблю гулять ночью, нет людей, воздух чище, тишина. Так что - да, и Барселону, и Мадрид, и Валенсию я облазил ночью целиком. Вы кажется Испанию с Киевом и Парижем спутали, французы действительно свиньи еще те, вплоть до присесть и средь бела дня нагадить прямо на тротуар. В Испании довольно чисто, утром каждый торгаш моет свой кусок тротуара с мылом.
Из забавного, местный криминальный элемент такой робкий и жалкий что-ли... Включая "мароккасов". При виде русских рож ночью разбегается.

Насчет протестов в Европе. Наблюдал я один такой. Толпа чернокожих испанцев в Мадриде боролась за свои права в каком-то вопросе. Все оделись в одинаковые красные куртки(1к+) и при этом протест выглядел, как народные гуляния. Ну да, были транспаранты, но никто никого не бил, не ломал лавочек, люди улыбались и спокойно разговаривали. А за месяц до того, я побывал на Майдане...

Дело не в чистоте и не в том, что там работают коммунальные службы. Дело в мозгах. Мышление нужно менять, сложно сделать из дикаря разумное существо. Как объяснить, что не нужно орать, ломать мебель и другими путями показывать кто тут самый сильный самец в стаде? У него все инстинкты вопят, что нужно вести себя именно так. Испанцы определяют выходцев из СНГ по выражениям лиц. А сейчас из нас делают еще больших дикарей. Мы никогда не были дальше от Европы, чем после "революции".
03 фев 2016 16:08
Цитата "Soulcatcher":
И кстати, Испания показательна в языковом вопросе. В Барсе говорят на каталанском, обучение на нем же. То же с басками. Только у нас пытаются русских, румын, поляков, молдаван и венгров привести к одному языку.

А у нас кто-то запрещает говорить на своём языке? И какой процент населения у нас реально представляет тот или иной этнос? Я не говорю про туристов понаехавших на танковой броне или в качестве гуманитарки
Цитата "Soulcatcher":
Насчет протестов в Европе. Наблюдал я один такой. Толпа чернокожих испанцев в Мадриде боролась за свои права в каком-то вопросе. Все оделись в одинаковые красные куртки(1к+) и при этом протест выглядел, как народные гуляния. Ну да, были транспаранты, но никто никого не бил, не ломал лавочек, люди улыбались и спокойно разговаривали. А за месяц до того, я побывал на Майдане...

Я про бунт а не про демонстрацию спрашиваю. Или у нас все демонстрации и митинги с мордобоем и каменным градом проходят?
03 фев 2016 16:57
Цитата "sanyazar":

А у нас кто-то запрещает говорить на своём языке? И какой процент населения у нас реально представляет тот или иной этнос? Я не говорю про туристов понаехавших на танковой броне или в качестве гуманитарки
Если хорошо покопаться, то... все равно никто не знает. Тех, кто называет себя украинцами(этническими) около 70%+-, сколько из них ими являются в реальности - загадка. Но даже 30% это достаточно большое число граждан.
И дело не в возможности разговаривать на любом языке, а в получении образования и составлении документации на нем. В банальном уважении к чужим правам и интересам. Американцы это поняли в 18 веке, европейцы в начале 20, русские видимо не поймут никогда(и да, для меня украинец=русский=поляк=белорус)
Цитата "sanyazar":

Я про бунт а не про демонстрацию спрашиваю. Или у нас все демонстрации и митинги с мордобоем и каменным градом проходят?
Стоп. На майдане же были мырни протэстувальныки. Или все же это были массовые беспорядки?
03 фев 2016 17:46
Цитата "Soulcatcher":
Если хорошо покопаться, то... все равно никто не знает. Тех, кто называет себя украинцами(этническими) около 70%+-, сколько из них ими являются в реальности - загадка. Но даже 30% это достаточно большое число граждан.
И дело не в возможности разговаривать на любом языке, а в получении образования и составлении документации на нем. В банальном уважении к чужим правам и интересам. Американцы это поняли в 18 веке, европейцы в начале 20, русские видимо не поймут никогда(и да, для меня украинец=русский=поляк=белорус)

Интересно, а почему же в россии не ведется делопроизводство на украинском? Почему не т преподавания на украинском?
И еще - может вы мне скажете что на донбасе небыло русских школ и не велось преподавание на русском? Или в центральной Украине? Кто-то ущемляет у нас права русскоговорящих?
Для меня ваше равенство является ложью. Я очень хорошо отношусь к этим народам но не считаю что мы один народ.
Цитата "Soulcatcher":
Стоп. На майдане же были мырни протэстувальныки. Или все же это были массовые беспорядки?

Может вы забыли как все начиналось? Вы посмотрите что произошло в штатах когда один полицай ненароком застрелил подростка. В цивилизованном мире насилие над гражданами со стороны властей приводит к бунту. Как и у нас произошло. Да бунты подавляются, но путем переговоров а не с применением оружия и безмозглой гопоты.
03 фев 2016 18:33
Цитата "sanyazar":

Интересно, а почему же в россии не ведется делопроизводство на украинском? Почему не т преподавания на украинском?

Ответ на этот вопрос выше
Цитата "sanyazar":

И еще - может вы мне скажете что на донбасе небыло русских школ и не велось преподавание на русском? Или в центральной Украине? Кто-то ущемляет у нас права русскоговорящих?
Были. Но после майдана их первым делом упразднили, отменой закона о региональных языках. В Киеве всего одна русская школа с математическим уклоном. И попасть в нее дороже, чем купить новый инфинити.
Цитата "sanyazar":

Для меня ваше равенство является ложью. Я очень хорошо отношусь к этим народам но не считаю что мы один народ.

Забавно, но ваш же пост говорит об обратном. Вы первым делом спросили о России и поравнялись на нее. Менталитет отличается минимально, гены еще меньше.
Цитата "sanyazar":

Может вы забыли как все начиналось? Вы посмотрите что произошло в штатах когда один полицай ненароком застрелил подростка. В цивилизованном мире насилие над гражданами со стороны властей приводит к бунту. Как и у нас произошло. Да бунты подавляются, но путем переговоров а не с применением оружия и безмозглой гопоты.
Категории цивилизованного мира к Украине, увы, малоприменимы.
03 фев 2016 19:10
Цитата "Soulcatcher":

После майдана их первым делом упразднили, отменой закона о региональных языках. В Киеве всего одна русская школа с математическим уклоном. И попасть в нее дороже, чем купить новый инфинити.
А при чем здесь Киев? Или специализация школы? В плане упразднения - осталось ровно столько сколько смогли загрузить. Никто ничего не упразднял. Просто тенденция по центральной Украине пошла в сторону добровольного перехода населения на украинский язык. Вижу это по родному региону.
Цитата "Soulcatcher":

Забавно, но ваш же пост говорит об обратном. Вы первым делом спросили о России и поравнялись на нее. Менталитет отличается минимально, гены еще меньше.

Я не равняюсь на Россию. Кипиш подняли именно относительно русского языка, и закон о региональных языках касался только русского. Менталитет отличается достаточно чтобы не терпеть больше зека и поднять бунт. А генетически - только с меньшей частью России, которая ближе к нам, которую и населяли словяне.
Цитата "Soulcatcher":

Категории цивилизованного мира к Украине, увы, малоприменимы.

Это ваше личное мнение? Я с ним категорически не согласен. Я стремлюсь к цивилизованной жизни и большинство моих знакомых тоже.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2628. . .40
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее