Подать объявление

Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

1. . .1416. . .40
22 сен 2015 13:35
Цитата "Lucky Luke":

Согласен, с вами. Только данные есть скорее всего в архивах КГБ, но пока их никто не хочет рассекречивать.


Украинские архивы открыты, приходи читай без проблем. А вот в РФ все закрыто, наверное им есть, что скрывать.
22 сен 2015 13:42
Цитата "zoha":
Надеюсь, про #ихтамнет немцев в начальной истории космической программы СССР закончили. Насчет истории создания автомата Калашникова, то вот ссылки на интересные статьи: https://zz-z-z.livejournal.com/53103.html

Еще про немцев (только не в плане заимствования конструкторами Ковровского завода конструкций конкурентов по конкурсу): "Согласно доступным архивным данным в СССР работало не менее 474 немецких специалистов в области стрелкового оружия. Среди них были доктор Вернер Грунер и Курт Хорн (создатели пулемета MG42), главный конструктор фирмы «Gustlof Werke» Карл Август Барницке, Оскар Шинк, Оскар Генрих Бетцольд и Хуго Шмайссер." Естественно, про то, чем они занимались неизвестно. Но и без них история "левши" Калашникова, ни до ни после не сделавшего ничего, выглядит более чем неприглядно.
22 сен 2015 18:13
В период между двумя мировыми войнами Германия и Советский Союз тесно сотрудничали друг с другом в военной области, и это было полезно для обеих сторон
23 сен 2015 18:56
Цитата "DodgeR ":
В период между двумя мировыми войнами Германия и Советский Союз тесно сотрудничали друг с другом в военной области, и это было полезно для обеих сторон



да да...полезно, правда потом "плохо кончили" :shuffle: причем обе страны
25 сен 2015 12:08
Цитата "Ulitka_Natasha":


Украинские архивы открыты, приходи читай без проблем. А вот в РФ все закрыто, наверное им есть, что скрывать.

Я думаю, что не все архивы еще открыты, там же есть много ньюансов, время действия грифа, важность инофрмации и тд и тп. Но большинство уже открыто.
26 сен 2015 06:13
"Украинские архивы открыты" Ну это врят ли, скорее всего какая то часть стала более явной, что то сделали достоянием масс, но весь архив остается все равно под грифом "секретно") Вот что то типа такого можно встретить: "Наказ Державного комітету архівів України З оголошенням рішення колегії Держкомархіву України від 23.04.2009 "Про хід виконання держархівами Указу Президента України від 23 січня 2009 р. № 37/2009 "Про розсекречення, оприлюднення та вивчення архівних документів, пов’язаних з українським визвольним рухом, політичними репресіями та голодоморами в Україні" № 70 від 28 квітня 2009 року". Но это же не весь открытый архив)
27 сен 2015 09:28
Цитата "E_Isupov":
"Украинские архивы открыты" Ну это врят ли, скорее всего какая то часть стала более явной, что то сделали достоянием масс, но весь архив остается все равно под грифом "секретно") Вот что то типа такого можно встретить: "Наказ Державного комітету архівів України З оголошенням рішення колегії Держкомархіву України від 23.04.2009 "Про хід виконання держархівами Указу Президента України від 23 січня 2009 р. № 37/2009 "Про розсекречення, оприлюднення та вивчення архівних документів, пов’язаних з українським визвольним рухом, політичними репресіями та голодоморами в Україні" № 70 від 28 квітня 2009 року". Но это же не весь открытый архив)


//korrespondent.net/ukraine/politics/351 6420-arkhyv-smerty-sbu-polnostui-otkryla -dokumenty-sovetskykh-spetssluzhb Ну вот пожалуйста, с мая 2015 года.
28 сен 2015 06:22
Цитата "Mary Pick":


//korrespondent.net/ukraine/politics/351 6420-arkhyv-smerty-sbu-polnostui-otkryla -dokumenty-sovetskykh-spetssluzhb Ну вот пожалуйста, с мая 2015 года.

и что с мая?) Вы сами читали то, на что ссылаетесь? "открыла документы советских спецслужб" дела давно минувших дней. Нынешний архив не открыт) или я чего то не понимаю в этой жизни
29 сен 2015 17:53
Цитата "Fred Perry":

:) и что с мая?) Вы сами читали то, на что ссылаетесь? "открыла документы советских спецслужб" дела давно минувших дней. Нынешний архив не открыт) или я чего то не понимаю в этой жизни :notsure:


Нынешний архив, это какой? За какой период? Вам эта цитата о чем-то говорит - "Для широкой публики открыли все засекреченные данные с 1918 по 1991 год некогда самой могущественной в мире спецслужбы, которая в разные времена называлась ЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД, МГБ, КГБ" ? То есть проще говоря, если у вас есть репрессированный родственник, и архив вашего региона не сгорел во время войны, то у вас есть шанс подержать в руках личное дело вашего несчастного предка.
29 сен 2015 19:57
дело не в личных делах, а в получении информации по определенному периоду. например, по борьбе с подпольем и т.д. по диссидентам, и сексотам. как в восточной германии.
вот тогда и увидим кто есть ху из борцов за светлое будущее.
30 сен 2015 06:12
Цитата "dacha_rus":
дело не в личных делах, а в получении информации по определенному периоду. например, по борьбе с подпольем и т.д. по диссидентам, и сексотам. как в восточной германии.
вот тогда и увидим кто есть ху из борцов за светлое будущее.


Дело во всем, и в личных делах, и в аналитике, и в ежегодных планах по борьбе с угрозами, все нужно открывать. "Героев" нужно знать в лицо - как высшей ступени, так и низшей - стучащих соседей и бывших одногруппников в университете. Совершенно поддерживаю приведение в пример ГДР и архивов Штази. К сожалению, многие (если не все) наши "евроинтеграторы" засветятся как ярые коммунисты, и именно поэтому архивы не открывают.
30 сен 2015 07:19
Я уверен, что после Вятровича там открывать особо и нечего. Все уже подчистили.
Разве что привезти часть архивов находящихся в России. Современного там не будет, но 30е-70е должны быть.
01 окт 2015 18:30
Цитата "dacha_rus":
Я уверен, что после Вятровича там открывать особо и нечего. Все уже подчистили.
Разве что привезти часть архивов находящихся в России. Современного там не будет, но 30е-70е должны быть.


Я не знаю, что должно случиться, что бы русские отдали архивные документы касающиеся Украины. Это должно что-то такое случиться там ... но я не верю в российскую "оттепель" .
02 окт 2015 14:55
Цитата "Mary Pick":


Я не знаю, что должно случиться, что бы русские отдали архивные документы касающиеся Украины. Это должно что-то такое случиться там ... но я не верю в российскую "оттепель" .


Поностью поддерживаю. Уверенна в РФ, многие очень важные документы либо уничтожены, либо переданы в частные руки на очень длительное хранение.
03 окт 2015 14:11
Цитата "Ulitka_Natasha":


Поностью поддерживаю. Уверенна в РФ, многие очень важные документы либо уничтожены, либо переданы в частные руки на очень длительное хранение.

Вы хотели сказать навсегда.
03 окт 2015 16:35
Цитата "Mary Pick":


Я не знаю, что должно случиться, что бы русские отдали архивные документы касающиеся Украины. Это должно что-то такое случиться там ... но я не верю в российскую "оттепель" .

Русская оттепель, как то схожно с "русской весной" звучит. Там такого не будет. есть 2 варинта:1) рашка = северная корея, 2) кроавая бойня с режимом и распад рфки.
03 окт 2015 19:04
Цитата "Lucky Luke":

Русская оттепель, как то схожно с "русской весной" звучит. Там такого не будет. есть 2 варинта:1) рашка = северная корея, 2) кроавая бойня с режимом и распад рфки.


Да как обычно - " русский бунт - бессмысленный и безпощадный". А если честно, никогда не понимала эту страну-коммуналку. Держать всех на привязи. Не понимаю :shuffle:
03 окт 2015 19:04
Цитата "Lucky Luke":

Русская оттепель, как то схожно с "русской весной" звучит. Там такого не будет. есть 2 варинта:1) рашка = северная корея, 2) кроавая бойня с режимом и распад рфки.


Да как обычно - " русский бунт - бессмысленный и безпощадный". А если честно, никогда не понимала эту страну-коммуналку. Держать всех на привязи. Не понимаю :shuffle:
03 окт 2015 22:03
После падения режима Путина возможно мы и узнаем что-то) Надеюсь это будет как можно скорее!
04 окт 2015 15:23
Цитата "DodgeR ":
После падения режима Путина возможно мы и узнаем что-то) Надеюсь это будет как можно скорее!

А что до Путина архив был открыт? тоже закрыт помоему..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1416. . .40
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее