Подать объявление

Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

1. . .68. . .40
03 сен 2015 13:36
Цитата "dacha_rus":
население всей россии в 13году - 160миллионов. Откуда 80 в Украине? даже c учетом тех кто себя не идентифицировал.


В одной из книг была опечатка. Вместо "30" поставили "80". И теперь все свидомиты таскают это как доказательства преступлений кровавого режима.
03 сен 2015 17:34
Цитата "Thunderbird":
Достижения майдана:



Считаю, что безработная молодежь может пойти служить в АТО. Нефиг бездельничать.



Да, часть пошла в АТО (но по идейным соображением), кто-то в полицию. Среди моих знакомых, достаточно много переориентировались и стали изучать IT науки, а так же массово пошли на курсы английского. Может в вашем окружении и массово все безработные , но обычно в таком состоянии находятся те, кто пока еще сам не знает чего хочет. Если ваша профессия не актуальна, пожалуйста, переучивайтесь - было бы желание. :ded:
03 сен 2015 20:40
Цитата "здоровий глузд":

вот вам мнение:

Что здесь [в Киеве] ярко выражено:

5. Никогда и никто не бросает мусор из окна

Дополняйте!

дополняю: вам пятый пункт приснился? :chillout:
и из окна, и в лесу, и на пляже.
может я в каком-то другом Киеве живу? :???:
в моем и окрестностях срач неимоверный.
немного утешает мнение знакомого, объехавшего почти все Европейские столицы, о Париже: "не понравилось- огромный, грязный, загазованый город"
уточнение- ездил он не поглазеть на примечательности, а по работе.
03 сен 2015 21:23
Цитата "antoniVS":

дополняю: вам пятый пункт приснился? :chillout:
и из окна, и в лесу, и на пляже.
может я в каком-то другом Киеве живу? :???:
в моем и окрестностях срач неимоверный.
немного утешает мнение знакомого, объехавшего почти все Европейские столицы, о Париже: "не понравилось- огромный, грязный, загазованый город"
уточнение- ездил он не поглазеть на примечательности, а по работе.


Абсолютно согласна, в Киеве с мусором есть проблема, и она огромна. Такое ощущение, что некоторые наши сограждане намеренно кидают все мимо урны. И конца и краю в этом не будет. пы.сы. Века идут, а слава Парижской "чистоты" не меняется.
04 сен 2015 06:44
Цитата "Mary Pick":



Да, часть пошла в АТО (но по идейным соображением), кто-то в полицию. Среди моих знакомых, достаточно много переориентировались и стали изучать IT науки, а так же массово пошли на курсы английского. Может в вашем окружении и массово все безработные , но обычно в таком состоянии находятся те, кто пока еще сам не знает чего хочет. Если ваша профессия не актуальна, пожалуйста, переучивайтесь - было бы желание. :ded:


Это про Украине, озвучено министром. Много безработной моложежи = хаос и бардак. Если не перманентно, то время от времени.

Слава Майдану!
04 сен 2015 09:52
ПРи совке было и хорошее и плохое. ХОрошее не буду перечислять, из плохого (само собой про поздний совок):

1. Полностью и под ноль давили частную инициативу. Зачем?
2. Идеология, в которую не верили даже последние имбецилы в массе. Нафига она нужна такая? Вон, в Китае тоже коммунисты, но мозг там и близко не парят так, как в совке.
3. Тотальная уровниловка.
4. Воплощение дурацких затей, вместо того, чтобы заняться своим домом. Зачем спрашивается было пол-Африки кормить и каким-то папуасам больницы строить, когда под Питером газ не был везде проведен?
04 сен 2015 09:57
О какой безработице речь,вообще?Я за 7 месяцев в Киеве еще ни одного безработного не встретила.Кому нужно жить-найдет работу,у кого корона жмет и есть родственники,которые тарелку супа нальют и койко-место предоставят-тот может позволить быть безработным,это его выбор.
Племянник студент,21 год,крутится,как может,хотя на дневном,даже умудрился за границу съездить отдохнуть.Студент,безработный!
Мою клиентку вместе с мужем уволили из кадров жд милиции,ничего,работу нашла за месяц.Все работают,не то,что работают-пашут,как ишаки((даже девочки крутятся ,как могут,матери одиночки,приезжают с Богом забытых мест,снимают жилье и еще умудряются какой-то маленький бизнес открыть,обеспечивать себя и ребенка.
04 сен 2015 11:11
вопрос не в работе, а в деньгах за нее получаемых. вакансий с нормальной оплатой практически нет.
04 сен 2015 11:34
Работа есть всегда. Просто не всегда по специальности, не всегда в том месте, где хочется, не всегда с той зарплатой, на которую рассчитываешь. Что вообще значит безработица в стране? В развитых странах если человек не может найти работу в своем регионе, он просто переезжает в другой. Нужно быть мобильным и гибким, тогда и с работой проблем не будет никогда.
04 сен 2015 12:15
Цитата "dacha_rus":
население всей россии в 13году - 160миллионов. Откуда 80 в Украине? даже c учетом тех кто себя не идентифицировал.

По данным переписи 1897 года (во время которой задавался вопрос не о национальности, а о родном языке) великороссы составляли 44,35 % населения (55,667 млн чел.), малороссы — 17,81 % населения (22,381 млн чел.), белорусы — 4,69 % (5,886 млн чел.). Все они официально считались «русскими», численность которых, таким образом, составляла 83,934 млн чел. или 66,81 %

Население Украины на начало 30-х было чуть более 30 млн человек. Это без учета территорий, присоединенных позже - Крым, часть Курской области, и Закарпатье, Западная Украина и т.д. - суммарно еще пару миллионов.
Официальных данных нет, но вряд ли в 1931-м году население на территории, которую занимает современная Украина, достигало 40 миллионов.
04 сен 2015 12:17
Цитата "Thunderbird":


В одной из книг была опечатка. Вместо "30" поставили "80". И теперь все свидомиты таскают это как доказательства преступлений кровавого режима.

То есть, если заморили голодом не 30 миллионов а всего лишь 3 000 000, это не преступление? Не геноцид?
Ну теперь режим уж точно перестал быть кровавым!
04 сен 2015 12:21
Цитата "Seemann":
Что вообще значит безработица в стране?


Это значит, что безработица. И она высокая. Остальное это Ваши благие пожелания.
04 сен 2015 12:24
Цитата "Seemann":
Насчет России - нам во многом есть чему у них поучиться. В Москве, например, на улицах почти идеальный порядок - повсюду камеры, любое нарушение ПДД очень жестко карается, парковки платные по паркоматам - и опять же, не заплатил - тут же выписывают штраф. А в Киеве на улицах полный (нет - ПОЛНЕЙШИЙ) бардак и беспредел, хотя мы уже полтора года как бы живем по-европейски. Я совершенно не поддерживаю то, что Россия делает в Крыму и на востоке. Но нужно уметь смотреть правде в глаза - во многих банальных вещах РФ значительно опередила нас по развитию.

В РФ более-менее порядок на центральных дорогах/улицах, чуть свернул - и попадаешь в бадак.

Почему у нас до сих пор нарушения ПДД? Полицию в Киеве ввели совсем недавно. При чем полицейские до сих пор очень лояльно относятся к нарушителям - действует адаптационный период.
А всего пол-года назад существовала гаишная мафия - инспектора приносили своим командирам мзду (от 2000 грн), те оставляли часть себе, остальное передавали более высокому начальству и т.д. С бегством Януковича нижние ступени пирамиды не перестали платить своим начальникам и не перестали брать деньги с водителей.
Теперь, с приходом полиции, есть нажеда на резкое уменьшение коррупции на нижних уровнях.
Но ведь невозможно же все сделать моментально, не правда ли?
04 сен 2015 12:29
Цитата "Thunderbird":


Это значит, что безработица. И она высокая. Остальное это Ваши благие пожелания.


У меня с работой проблем нет. А средняя температура по больнице меня мало беспокоит. Не смогу найти хорошую работу в Киеве, уеду в другой город или страну (как сделали многие коллеги), делов-то. Предложат снова что-то хорошее в Киеве, вернусь (как собственно сделал в свое время). 21 век на дворе. Мобильный и глобальный рынок труда.
04 сен 2015 12:31
Цитата "Dolphin2":

Теперь, с приходом полиции, есть нажеда на резкое уменьшение коррупции на нижних уровнях.
Но ведь невозможно же все сделать моментально, не правда ли?


Ну Вы оптимист ))) У меня тоже есть надежда, но все меньше. Когда я своими глазами вижу, как новая полиция просто игнорирует массовое быкование киевских водителей, грубейшие нарушения ПДД, я теряю всякую веру в то, что порядок в этой стране возможен в принципе. Старые ГАИшники, хоть и брали взятки, но все-таки как-то дисциплинировали ныше бычье. А сейчас просто, как говорил классик домайданной эпохи, ни страха, ни совести...
04 сен 2015 12:53
Цитата "Seemann":
У меня с работой проблем нет.


Полное опровержение высокой украинской безработицы. А если еще и добавить нищенские зарплаты работаютщих, то вообще веселуха будет.
04 сен 2015 12:59
Цитата "Thunderbird":


Полное опровержение высокой украинской безработицы. А если еще и добавить нищенские зарплаты работаютщих, то вообще веселуха будет.


А если еще посмотреть на низкое качество работы работающих, то задаешься вопросом - а не слишком ли много они получают? Те отечественные профессионалы, которые могут конкурировать на мировых рынках, и в Украине себя неплохо чувствуют. А те, кто ждет работы от государства, получает работу и зарплату в соответствии с тем, какое государство мы имеем.
04 сен 2015 13:00
Вот строителей, например, в стране полно. А так чтобы КАЧЕСТВЕННО ремонт сделать - мастера не найдешь, в очередь за 5 месяцев записываешься по ценам выше Западной Европы. То же самое с учителями, врачами. С любой профессией.
04 сен 2015 13:09
Цитата "Seemann":
Работа есть всегда. Просто не всегда по специальности, не всегда в том месте, где хочется, не всегда с той зарплатой, на которую рассчитываешь. Что вообще значит безработица в стране? В развитых странах если человек не может найти работу в своем регионе, он просто переезжает в другой. Нужно быть мобильным и гибким, тогда и с работой проблем не будет никогда.


Полностью с вами согласна, у нас мобильность народа хромает. Ну разве что в Киев едут, и то отсев достаточно быстрый. Вот недавно подруге предложили хорошую работу, с зарплатой в у.е в Одессе, но она слишком долго думала, не смогла решится на переезд и в итоге работка попала кому-то другому. Мне даже интересна статистика, какой процент работающего населения трудится по специальности.
04 сен 2015 13:11

Украинский миномет:

https://www.youtube.com/watch?t=30&v=AiQU8A5Ub3c

1+1 не монголо-кацапский канал? Не?

Итак, рассказывают какой мощный и хороший миномет. Ну пусть так. А дальше рассказывают:

Цитата:

Ствол, корпус и крепления у него спроектировали надежнее, чем в советском миномете.


Опа..... за эталон для сравнения взяли почему-то советский миномет, а не турецкий или шведский. От чего так?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .68. . .40
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx