Подать объявление

Сказки про то, как в Совке жилось хорошо

1. . .57. . .40
01 сен 2015 05:59
ИМХО, сейчас точно не лучше, чем при совке. При совке было лучше - люди были как-то добрее, жизнь была налаженнее. Вопрос в другом - стоит ли нам стремиться назад в совок, да и возможен ли возврат в совок в принципе? Или лучше стремиться к такому укладу жизни, как в Северной Америке или Европе? Для меня ответ очевиден - второй вариант.
01 сен 2015 06:05
Цитата "Новосел":
Чем лучше?Хотя бы тем,что нет голодоморов,ГУЛАГов,коллективизации,экспроприации и т.д.и т.п.


Опять же - я не сторонник совка, но в современной Украине процветает и экспроприация, и репрессии, и доведение широкой массы населения до практически полуголодного состояния - по крайней мере, очень много людей, которые не могут себе позволить нормального мяса или свежих фруктов. Если объективно сравнивать совок и сейчас, то объективно счет будет не в пользу сегодняшнего дня. Но смотреть ведь нужно не только на сиюминутную ситуацию, а и на причины ее возникновения и пути развития в будущем. Возврат в совок - это утопия, нужно дальше развиваться по западной модели.
01 сен 2015 07:17
никто не собирается туда возвращаться,это физически невозможно. но любые слова о том что там или в россии было хорошо вызывают у некоторых дичайшую рефлексию с пеной и слюной.
например, колбаса дешевая - аааа голодомор, девки доступные - ааа гулаг и т.д. и т.п.
01 сен 2015 07:24
Насчет России - нам во многом есть чему у них поучиться. В Москве, например, на улицах почти идеальный порядок - повсюду камеры, любое нарушение ПДД очень жестко карается, парковки платные по паркоматам - и опять же, не заплатил - тут же выписывают штраф. А в Киеве на улицах полный (нет - ПОЛНЕЙШИЙ) бардак и беспредел, хотя мы уже полтора года как бы живем по-европейски. Я совершенно не поддерживаю то, что Россия делает в Крыму и на востоке. Но нужно уметь смотреть правде в глаза - во многих банальных вещах РФ значительно опередила нас по развитию.
01 сен 2015 07:51
это сказки. там практически то же что и здесь.
но у них хватает ума не убирать с улиц гаи(гибдд) путь и берущее, но тем не менее дисциплинирующее водителей.
установка камер - это не более чем увеличение поборов. а если введут штраф за стоп-линию на светофорах это будет и вовсе...
01 сен 2015 08:10
Цитата "dacha_rus":

установка камер - это не более чем увеличение поборов. а если введут штраф за стоп-линию на светофорах это будет и вовсе...


В Германии и США на этих камерах держится порядок на дороге. Лет уже эдак 15.
01 сен 2015 08:41
порядок держится только во франции. ровно до тех пор пока сам не сталкиваешься и не убеждаешься в продажности системы.
01 сен 2015 14:13
Цитата "dacha_rus":
это сказки. там практически то же что и здесь.
но у них хватает ума не убирать с улиц гаи(гибдд) путь и берущее, но тем не менее дисциплинирующее водителей.
установка камер - это не более чем увеличение поборов. а если введут штраф за стоп-линию на светофорах это будет и вовсе...
Цитата:

Вы ошибаетесь,в РФ камеры стоят уже лет 10 как.А то,что убирают гаишников-правильно,толку от них-0.Привыкли палками бабло сшибать.Они на работу ходят не за етм,чтоб порядок поддерживать,а для другого.
01 сен 2015 14:19
Цитата "Seemann":
Насчет России - нам во многом есть чему у них поучиться. В Москве, например, на улицах почти идеальный порядок - повсюду камеры, любое нарушение ПДД очень жестко карается, парковки платные по паркоматам - и опять же, не заплатил - тут же выписывают штраф. А в Киеве на улицах полный (нет - ПОЛНЕЙШИЙ) бардак и беспредел, хотя мы уже полтора года как бы живем по-европейски. Я совершенно не поддерживаю то, что Россия делает в Крыму и на востоке. Но нужно уметь смотреть правде в глаза - во многих банальных вещах РФ значительно опередила нас по развитию.

Цитата:

Рассказать вам,сколько там стоит права вернуть?Камеры не работают ,большинство.Висят на каждом подъезде,а как квартирную кражу расследовать-никаких записей нет(даже в элитных новостройках невозможно выяснить,что и как.А эвакуаторы-тот еще беспредел,могут ночью припаркованные во внутреннем дворе машины увезти,выкупай потом.При этом в центре Москвы тротуар перекрыт припаркованными машинами,люди идут на работу по дороге спиной к едущим сзади машинам,по колено в грязи,и никто не забирает стоящие впритык к стене дома машины.Полтора года-дааа,это срок,вот только совок из головы выветрится только в следующем поколении.А еще у нас в РФ любимое развлечение властей-по 3 раза за лето перекладывать тротуары плиткой в одном и том же месте,или дороги ремонтировать,например-в мае,августе и в ноябре,одни и те же.Потому.что бюджет очень выгодно так пилить.Цените,то,что у вас есть(Хотя ваши новые власти из одной колыбели вылезли с нашими,увы(
01 сен 2015 14:21
Опять же - я не сторонник совка, но в современной Украине процветает и экспроприация, и репрессии, и доведение широкой массы населения до практически полуголодного состояния - по крайней мере, очень много людей, которые не могут себе позволить нормального мяса или свежих фруктов. Если объективно сравнивать совок и сейчас, то объективно счет будет не в пользу сегодняшнего дня. Но смотреть ведь нужно не только на сиюминутную ситуацию, а и на причины ее возникновения и пути развития в будущем. Возврат в совок - это утопия, нужно дальше развиваться по западной модели.[/quote]
Цитата:

Видимо,вы совок только по рассказам родни помните,а я в нем выросла(((
Глядя на свою страну,что-то я начинаю все больше сомневаться,что совок-2-утопия(
01 сен 2015 16:16
Цитата "Новосел":

Вы ошибаетесь,в РФ камеры стоят уже лет 10 как.А то,что убирают гаишников-правильно,толку от них-0.Привыкли палками бабло сшибать.Они на работу ходят не за етм,чтоб порядок поддерживать,а для другого.

я в москву достаточно часто ездил. и как себя люди на дороге ведут знаю. а тут беспредел начался сразу, как гаишников убрали.
камерой никто не научит пешехода не прыгать под машину - чего в москве и близко нет. задавят и не поморщатся.
да и не подрезать других тоже не научат.
01 сен 2015 20:44
Цитата "dacha_rus":

я в москву достаточно часто ездил. и как себя люди на дороге ведут знаю. а тут беспредел начался сразу, как гаишников убрали.
камерой никто не научит пешехода не прыгать под машину - чего в москве и близко нет. задавят и не поморщатся.
да и не подрезать других тоже не научат.

вот вам мнение:
Киевские водители

Немного про киевское дорожное движение. Не скажу за другие регионы, но в Киеве водители офигенно вежливые. Гораздо вежливее, чем в Москве уж точно.
Здесь, конечно, бывают конфликты на дорогах, кто-то не уступает, сигналит, подрезает. Но этого крайне мало.

В потоке машин нет негатива и злобы, и нет присущего многим регионам (это я что помню, то и пишу) различия поведения в зависимости от "крутости" авто. То есть есть, конечно, но мало.

Что здесь ярко выражено:

1. Машины со второстепенной или перестраивающиеся пропускают всегда, тот кого пропустили, мигает габаритами.
2. На трассе бысто едущий автомобиль просит медленного фарами уйти с полосы. Тот уходит, обгоняющий мигает аварийкой. Обгоняющим может быть как мерс, так и таврия - не важно. Человек спешит.
3. При "непонятке" на перекрестке све встают, смотрят друг на друга и медленно разъезжаются))
4. Всегда предупреждают о "засаде" - к счастью, в Киеве это уже не актуально
5. Никогда и никто не бросает мусор из окна
6. Медленный транспорт всегда уходит на обочину, если сплошная мешает его обогнать (точнее не сплошная, тут всем пофиг на нее, а недостаточный для обгона обзор)

Дополняйте!
01 сен 2015 20:52
Цитата "AndreyBear":

Геноцид чего?

Голодомо́р 1932–1933 років — акт геноциду українського народу, здійснений керівництвом ВКП(б) та урядом СРСР у 1932–1933 роках, шляхом організації штучного масового голоду, що призвів до багатомільйонних[1] людських втрат у сільській місцевості на території Української СРР[2] та Кубані[3], переважну більшість населення якої становили українці. Викликаний свідомими і цілеспрямованими заходами вищого керівництва Радянського Союзу і Української СРР на чолі зі Сталіним, розрахованими на придушення українського національно-визвольного руху і фізичного знищення частини українських селян[4]. из вики
01 сен 2015 22:20
Нет,он-то как раз пишет то,что есть,а вот вы-по методичке чешете)))смените пластинку,вы хоть за рулем-то сидели?Если бы ездили по Москве,где 50% машин принадлежат горным братьям,такой бред бы не чесали((там такой беспредел на дорогах,что вам и не снился((они же права покупают и катаются,как у себя в горах,без всяких правил.И такси там редко кто вызывает,в основном ловят на улице,я поездила так.что впору памперс одевать(а знакомая моя с маршрутки через распахнувуюся заднюю дверь вылетела на дорогу,в больнице лежала.Водители автобусов,маршруток-нерусские,кавказцы или узбеки-таджики,таксисты они же,больше половины водителей-они же,с купленными правами(о каком порядке вы тут втираете???
02 сен 2015 06:01
По Москве сужу со слов друзей москвичей (камеры, штрафы за парковку и т.п.), самому там, слава Богу, не нужно бывать. Но после трех лет жизни в Берлине киевское уличное движение кажется ужасно хаотичным, абсолютно невежественным и т.п. Все познается в сравнении...
02 сен 2015 10:14
Как можно сравнивать по рассказам друзей???
Хотя,по сравнению с Берлином в Киеве хаос,конечно,согласна,что печально(
02 сен 2015 20:39
Цитата "Новосел":
Как можно сравнивать по рассказам друзей???
Хотя,по сравнению с Берлином в Киеве хаос,конечно,согласна,что печально(


Полностью с вами согласна. Украину сегодняшнюю надо сравнивать с городами современности, а не с периодом, который был 30-50 лет назад. Только в этом случае будет прогресс, а когда сравнение с совком ... мне не по себе становится.
03 сен 2015 12:27
Цитата "Fred Perry":

Голодомо́р 1932–1933 років — акт геноциду українського народу, здійснений керівництвом ВКП(б) та урядом СРСР у 1932–1933 роках, шляхом організації штучного масового голоду, що призвів до багатомільйонних[1] людських втрат у сільській місцевості на території Української СРР[2] та Кубані[3], переважну більшість населення якої становили українці. Викликаний свідомими і цілеспрямованими заходами вищого керівництва Радянського Союзу і Української СРР на чолі зі Сталіним, розрахованими на придушення українського національно-визвольного руху і фізичного знищення частини українських селян[4]. из вики

Не правильно понял. Геноцид, геноцидом, но по царской переписи населения, на територрии современной Украины в начале 20 века проживало около 80 млн человек, которые называли себя украинцами. Так, что голодомор - не самый большой из геноцидов.
03 сен 2015 13:20
население всей россии в 13году - 160миллионов. Откуда 80 в Украине? даже c учетом тех кто себя не идентифицировал.

По данным переписи 1897 года (во время которой задавался вопрос не о национальности, а о родном языке) великороссы составляли 44,35 % населения (55,667 млн чел.), малороссы — 17,81 % населения (22,381 млн чел.), белорусы — 4,69 % (5,886 млн чел.). Все они официально считались «русскими», численность которых, таким образом, составляла 83,934 млн чел. или 66,81 %
03 сен 2015 13:35
Достижения майдана:

Цитата:
Уровень безработицы на Украине достиг рекордных показателей за всю историю страны.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель министра социальной политики Валерий Ярошенко, передает «Укринформ». По его словам, безработица среди молодежи составляет 23 процента.


Считаю, что безработная молодежь может пойти служить в АТО. Нефиг бездельничать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .40
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx