Подать объявление

Ситуация в стране. Вкладывать деньги в новострой или подождать?

234. . .7
07 апр 2014 10:55
Здравствуйте, стоит ли сейчас вкладывать деньги в новострой, который еще строится.
07 апр 2014 14:23
здравствуйте, не стоит, лучше подождите.
07 апр 2014 15:54
ни в коем случае сейчас нельзя вкладываться в воздух,не то время.
07 апр 2014 16:08
если "инвестиция" в валюте, то подождать и купить вторичку, цены будут падать... если в хривнюше, то лучше ее куда-нить спихивать... обмен ныне проблематичен, доллар не купишь... так что лучше куданить так точно... хоть в хату, хоть в землю, хоть в гараж...
07 апр 2014 17:30
Цитата "Новосел":
ни в коем случае сейчас нельзя вкладываться в воздух,не то время.


а если к примеру в житлоивестбуд?
07 апр 2014 17:44
и вопрос сколько ждать? до результатов выборов?
07 апр 2014 17:45
я не знаю ваших фирм,но в нынешней ситуации вложение в любую фирму на этапе строительства-это просто выброс денег,оцениваю риск в 90% попасть на долгострой.Если уж брать первичку,то с документами,после сдачи в эксплуатацию,а не за воздух платить.Любая,даже самая проверенная годами работы фирма сейчас в любой момент может оказаться на грани банкротства.
07 апр 2014 18:31
Цитата "Новосел":
ни в коем случае сейчас нельзя вкладываться в воздух,не то время.

Цитата "Новосел":
я не знаю ваших фирм

Новосел, Вам не кажется что сидеть из России раздавать советы как-то не комильфо?))
По факту мы последние 3 года в такой преддефолтной заднице живем, так что рисков ни убавилось, ни добавилось. Ну разве что "брат у ворот" немного доставляет, но я в войну особо не верю.
Единственное что - надо подождать когда курс доллара устаканится.
07 апр 2014 18:36
Цитата "massss":


Новосел, Вам не кажется что сидеть из России раздавать советы как-то не комильфо?))
По факту мы последние 3 года в такой преддефолтной заднице живем, так что рисков ни убавилось, ни добавилось. Ну разве что "брат у ворот" немного доставляет, но я в войну особо не верю.
Единственное что - надо подождать когда курс доллара устаканится.


так как раз у житлоинвеста ( а это 100% гос контора) цены старые и очень привлекательные.
в 2008-2010 - они все свои стройки сделали.

я не говорю вкладываться в УКО в такой момент, а именно в гос застройщиков, которые пока цены не поднимали на м2
07 апр 2014 18:41
Цитата "AO":

так как раз у житлоинвеста ( а это 100% гос контора) цены старые и очень привлекательные.
в 2008-2010 - они все свои стройки сделали.

я не говорю вкладываться в УКО в такой момент, а именно в гос застройщиков, которые пока цены не поднимали на м2

Мое ИМХО - я бы подождал первых заходов зарубежных кредитов. Сейчас бы не вложился. Не важно в какой валюте.
07 апр 2014 20:08
ребят,вы в танке?нравится рисковать-ваше право,только предварительно проанализируйте финансовые риски.Я,вообще-то,тоже очень хочу квартиру в Киеве,поверьте,если бы это было целесообразно,давно бы уже вложилась)был сданный дом 7этажный в центре,и недорого,но не успела,эхх,мож,к и лучшему.
07 апр 2014 20:22
Цитата "Новосел":
ребят,вы в танке?нравится рисковать-ваше право,только предварительно проанализируйте финансовые риски.Я,вообще-то,тоже очень хочу квартиру в Киеве,поверьте,если бы это было целесообразно,давно бы уже вложилась)был сданный дом 7этажный в центре,и недорого,но не успела,эхх,мож,к и лучшему.

Да, мы все в танке.
Но мы тут в танке не забыли как пол года назад страна висела на волоске от дефолта, как нас всех покращило, начиная с 2008 и по сегодняшний день.
Украина перманентно в заднице в плане инвестиций в недвижимость, и риск был большой всегда, чуть больше, чуть меньше, но он был всегда очень высокий. Был, есть и будет. Он был большой, а стал чуть больше. Вот и все.
Кому не нравиться - покупайте хрущары. Дешево, сердито. И стабильно.
07 апр 2014 21:09
Цитата "AO":

я не говорю вкладываться в УКО в такой момент, а именно в гос застройщиков, которые пока цены не поднимали на м2


Да вы оптимист. Надо не "вкладываться, пока не поднимали", а "не вкладываться, пока не опустят". По опыту 2008го года, это может занять 1-2 года. Это конечно, если войны не будет.
08 апр 2014 05:22
Цитата "setap":


Да вы оптимист. Надо не "вкладываться, пока не поднимали", а "не вкладываться, пока не опустят". По опыту 2008го года, это может занять 1-2 года. Это конечно, если войны не будет.


да, я оптимист :)
честно не верю, что цены пойдут ниже 10к за м2 у хороших застройщиков.
в $ конечно все упадет, а вот в любимой гривне не думаю. (чисто ИМХО)
08 апр 2014 08:17
Цитата "Новосел":
ребят,вы в танке?нравится рисковать-ваше право,только предварительно проанализируйте финансовые риски.Я,вообще-то,тоже очень хочу квартиру в Киеве,поверьте,если бы это было целесообразно,давно бы уже вложилась)был сданный дом 7этажный в центре,и недорого,но не успела,эхх,мож,к и лучшему.

Новосел, хватит придумывать на ходу. В какой такой семиэтажный дом в центре Киева 8-) и где именно вы не успели вложиться, и от какого застройщика?
08 апр 2014 08:24
Цитата "setap":


Да вы оптимист. Надо не "вкладываться, пока не поднимали", а "не вкладываться, пока не опустят". По опыту 2008го года, это может занять 1-2 года. Это конечно, если войны не будет.

Сейчас совершенно другая ситуация на ПРЖ, которую нет смысла сравнивать с кризисом 2008, так как проблема самого существования многих застройщиков сейчас лежит в политической плоскости.
08 апр 2014 08:31
Да. 2008 год это детский лепет по сравнению с настоящим.
08 апр 2014 08:33
Про цены на бетон смешно читать ! Ну как в стране в которой разруха может дорожать жилье ??? Только падение ! Вот только на какой процент это уже вопрос !!!
08 апр 2014 08:35
У нас всегда все дорожает. Падения я еще не видел.
Страна такая.
08 апр 2014 08:40
Цитата "Povezlo":
Да. 2008 год это детский лепет по сравнению с настоящим.


Интеграл на саперно слободской по 78т (87м). новострой продает дом готов вода, отопление работают сдача май- продать не могут ! А вторичка по 90 6-), но там торг может быть 30%
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
234. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx