Подать объявление

Ситуация в стране. Вкладывать деньги в новострой или подождать?

134. . .7
08 апр 2014 08:45
Цитата "Povezlo":
У нас всегда все дорожает. Падения я еще не видел.
Страна такая.


Я про цены в долл. Про гривну я молчу :drink:
08 апр 2014 08:48
Цитата "Nall":


Я про цены в долл. Про гривну я молчу :drink:

:winky: Сорри, не понял сначала :smoke:
08 апр 2014 13:55
После хлеба основной потребностью человека является жильё ...,так что если будет спрос будет и предложение .Строить будут ,продавать будут ,возможно цена в $ слегка подупадёт ,знаю одно что лучшие инвестиции в недвигу в смутное время так как цена падает ,предложение растёт, паника ,+ доллар-гривна , кризис раньше или позднее закончится и тот кто сейчас купит в итоге выиграет. Сейчас время тех у кого деньги в валюте ,первичка за гривну и при правильном курсе можно нормально прикупить новостроя по оочень хорошей цене. Главное что б не было ковровых бомбардировок...
08 апр 2014 14:21
Думаете курс доллара уже устаканился, или еще?
08 апр 2014 14:37
Ходят слухи, что денег Украине не дадут...
И гривна может падать еще ниже.
Знать бы до какой отметки максимально может упасть гривна ....
08 апр 2014 15:46
Если сбережения в гривне, то вложится в стройку, хоть и рискованно, но очень выгодно: цены у большинства пока ещё в гривне по старому курсу остались, но рано или поздно обязательно поднимутся, хотя конечно и не на столько как доллар поднялся
08 апр 2014 16:42
Цитата "hhh":
После хлеба основной потребностью человека является жильё ...,так что если будет спрос будет и предложение .Строить будут ,продавать будут ,возможно цена в $ слегка подупадёт ,знаю одно что лучшие инвестиции в недвигу в смутное время так как цена падает ,предложение растёт, паника ,+ доллар-гривна , кризис раньше или позднее закончится и тот кто сейчас купит в итоге выиграет. Сейчас время тех у кого деньги в валюте ,первичка за гривну и при правильном курсе можно нормально прикупить новостроя по оочень хорошей цене. Главное что б не было ковровых бомбардировок...


я согласен про вложиться в готовые стройки, но вот стоит ли сейчас вкладываться в только-только стартующие (конечно у надежного гос застройщика)
08 апр 2014 16:51
Застройщик "Житлоинвест УКБ", вроде бы надежный.
Только бы Россия бомбить не начала.
Искали готовый новострой, только остатки от 130м2 минимум квартиры. А мы к району привязаны и это последняя новостройка в нашем микрорайоне ( возможно) а если хочешь выбрать этаж, нужно брать в начале стройки.
08 апр 2014 20:54
Цитата "AO":


я согласен про вложиться в готовые стройки, но вот стоит ли сейчас вкладываться в только-только стартующие (конечно у надежного гос застройщика)


ЭТАП котлована не советую рассматривать в принципе даже у серьёзных застройщиков как минимум 50% готовности
08 апр 2014 21:20
Спасибо, за дельные советы, очень помогли. Деньги за оформление, конечно, теряю, но рисковать сейчас не буду.
Хотела инвестировать в котлован, старт продаж с 18 февраля 2014г.
Эх!,хороший будет домик:) подождем ...
09 апр 2014 04:32
Такой вопрос господа, по первичке. А не поднимут ли застройщики гривневые цены в случае девальвации грн до 13-14грн за доллар? Пусть даже потеряв продажи, потом будут готовое продавать через агентства.
09 апр 2014 08:50
Если будут ковровые бомбежки, то что первичка, что вторичка, да и гривна в банке (или на руках) тоже - будет одинаково.
В котлован сейчас вкладываться страшно, лучше конечно же чтобы хоть половина дома была готова, лучше больше. А на счет надежных застройщиков, то с этим сейчас очень не просто. Многое сейчас зависит от политических решений. До этого гос. застройщики были в числе самых надежных, а сейчас уже не все так однозначно. В ситуации, когда страна находится в преддефолтном состоянии, ждать можно чего угодно в любой момент. К сожалению.
При девальвации, думаю, что застройщики будут искать компромисных решений с заказчиками. Они бы и рады поднять цену до нового курса, но если люди начнут забирать у них деньги, то лучше им от этого тоже не станет и дом за какие-то средства надо достраивать. Хотя если это гос. застройщик, то там все решается одним махом и не всегда на 100% это является разумным вариантом - тут как повезет скорее.
09 апр 2014 09:17
Доброго дня, вот решились на новострой от Арсанбуд в Броварах, дом сведен, начали остеклять первые этажи, сдача декабрь этого года, внесли10%, как думаете город хорош для иинвестиций, цена 7950грн? Спасибо
09 апр 2014 16:13
Цитата "Norther":
Такой вопрос господа, по первичке. А не поднимут ли застройщики гривневые цены в случае девальвации грн до 13-14грн за доллар? Пусть даже потеряв продажи, потом будут готовое продавать через агентства.


В гривне конечно поднимут, и не сомневайтесь, даже и при текущем курсе.
09 апр 2014 20:19
100% поднимут ,некоторые уже поднимают
10 апр 2014 16:35
Относительно того мнения, что если застройщик - гос.компания, то обязательно все достроят и никого не подведут несмотря на какую-нибудь кризисную ситуацию. Мне, лично,сразу вспоминается случай с стройкой по Гарматная, 20. Это обьект КП "Спецжитлофонд". В 2008 году стройку остановили,а деньги согласны были вернуть инвесторам, или же предложили вложить в другой обьект этой компании. Без вариантов.Естественно, курс уже был другой. Да, можно сказать, что никого не кинули. Но и обязательств не выполнили тоже. На мой взгяд, гос.компании отличались от комерческих аж никак не бОльшей порядочностью по отношению к инвесторам, а наличием гос. заказов на доступное жилье. В этом году финансирование дос.жилья прекращено. Значит, все застройщики оказались в равных условиях. А значит, риск недостроя увеличился и у гос.компаний.Учитывая тот момент, что нынешнее правительство хладнокровно сокращает соц. расходы и т.д., то в случае краха гос. застройщика - его никто не будет "вытаскивать". В общем и целом - стремно инвестировать в новострой на котловане сейчас. Остается вторичка. Но там - еще не пуганый продавец со своими "хотелками". Петух жареный еще не клюнул.Слишком много было в стране "дурных" денег. Вот их и ждет продавец вторички. Если ситуация в стране пойдет так дальше, будем нищать гиперактивно - то недвиж. просядет однозначно. Но при этом снимут с продаж ликвидное жилье. Так во всяком случае было в 2008.Просела все в два раза, в продаже были хрущи на первых и последних этажах. Надо ловить момент. ))
10 апр 2014 16:52
а что скажете про УКРБУД? какова вероятность того, что рухнет?
10 апр 2014 17:13
Цитата "hhh":
100% поднимут ,некоторые уже поднимают


Интеграл буд подымает постоянно(на Саперно Слободской) звонил вчера -10800 2недели назад 10600 ранее 10400 (три повышения за месяц)
10 апр 2014 18:50
Цитата "AO":
а что скажете про УКРБУД? какова вероятность того, что рухнет?

Вероятность "рухнуть" есть сейчас у каждого застройщика. А если судить еще с той точки зрения, что мы, смертные, не знаем всей подноготной строительных компаний, (кто собственник на самом деле, какие активы, чем "крыть"будет, намерения настоящие и т.д.)то гарантировать что-либо никак не можем))) А что касается УКРБУДа - говорить о них не хочется. Многие вложились , так пусть лучше УКРБУД достроит. Пока это похоже на пирамиду, в которой выиграет первый вложившийся и никто не знает когда она рухнет. Как МММ))).Кому нравиться и кто любит себе нервы щекотать-на здоровье.Только надо вещи называть своими именами, а не прикрываться названиями со словами "державный". О технической стороне строительсв УКРБУДа говорить не буду, так как не являюсь специалистом в той сфере.
14 апр 2014 19:32
Не обязательно что компания которой вы доверяли по той иль иной ситуации в данный момент времени рухнет, но скорей всего приостановиться строительство, так как компаниям-застройщикам выгоднее приостановить стройки и ввод в эксплуатацию и ждать понижения курса доллара, ну иль просто моря с погоды...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx