Подать объявление

Ситуация в стране. Вкладывать деньги в новострой или подождать?

1. . .457
01 окт 2016 07:46
Цитата "gunimam":
Замечательно, никто прямо на вопрос так и не ответил. Оба юлят и выкручиваются. Первый углубился в какие-то странные рассуждения о том, что зреет грандиозный мировой передел собственности... откуда бы ему знать, если даже серьезные мировые эксперты об этом не знаю победителем будет тот, у кого на руках не инвестиционный договор, а пачка баксов!

Это было актуально в феврале когда бакс по 40 и в 2008. Повторений не бывает. Ну и на то оно инвестиция что бы рисковать, пока все ок у меня и я не жалею.
01 окт 2016 08:49
Надо понимать для чего недвига.Если там надо жить.то вкладывать чем скорее.Жизнь одна.Лучше жить в своей.А если для бизнеса,то этот бизнес сейчас хромает на 4 ноги и хвост
01 окт 2016 14:46
Декабрь 2014 - цена на 43,24м2 панельки на Комарова,1 (ЖИБ) -436 724 грн, курс 18грн./долл, первый взнос 130тыс, далее поквартально по 60 тыс. Посмотрите на Finance.ua курсы поквартально в 2015. Цена квартиры - 21000$.
Февраль 2015 - цена 521 470 грн., первый взнос - 155тыс, следующие поквартально 73 тыс. В феврале 2015 был скачек до 38-40, кто сыграл,тот вообще очень выиграл, кто не сыграл - цена квартиры 21500$.
Прошло два года (даже меньше) за эти квартиры просят 28000-29000, легко отдаются за 27000-27500 (два-пять дней). С 20тыс. долл. получить + 6 тыс. за неполные 2 года выгодно? Так стоило вкладываться?
И сегодня очень интересный проект Отрадный,2, до сегодня было 15500 м", с сегодня - 16000м2, но через Толоку.Сдача по Договору декабрь 2017, реальная прогнозируемая - декабрь 2018. Там очень простая и не затратная переуступка.
01 окт 2016 17:35
Совершенно верно - выиграть на скачках валюты может тот, кто будет очень быстро двигаться и не побоится рискнуть в нужный момент. Кроме того, при большом скачке вряд ли получится слить всё сразу и вложить куда нужно, а все мы уже видели, что после таких скачков случаются такие же откаты вниз.
01 окт 2016 17:51
Цитата "hmelyuk28":
Декабрь 2014 - цена на 43,24м2 панельки на Комарова,1 (ЖИБ) -436 724 грн, курс 18грн./долл, первый взнос 130тыс, далее поквартально по 60 тыс. Посмотрите на Finance.ua курсы поквартально в 2015. Цена квартиры - 21000$.
Февраль 2015 - цена 521 470 грн., первый взнос - 155тыс, следующие поквартально 73 тыс. В феврале 2015 был скачек до 38-40, кто сыграл,тот вообще очень выиграл, кто не сыграл - цена квартиры 21500$.
Прошло два года (даже меньше) за эти квартиры просят 28000-29000, легко отдаются за 27000-27500 (два-пять дней). С 20тыс. долл. получить + 6 тыс. за неполные 2 года выгодно? Так стоило вкладываться?
И сегодня очень интересный проект Отрадный,2, до сегодня было 15500 м", с сегодня - 16000м2, но через Толоку.Сдача по Договору декабрь 2017, реальная прогнозируемая - декабрь 2018. Там очень простая и не затратная переуступка.

Хорошо пока всё хорошо. Только добавьте, что эта панелька по причине муток между руководством НАУ (ректор Харченко vs экс проректор Луцкий) никак не может сдаться в эксплуатацию. А судьба Отрадного 2, в силу тех же муток ещё более непонятна.
01 окт 2016 18:09
Цитата "ON":

Хорошо пока всё хорошо. А судьба Отрадного 2, в силу тех же муток ещё более непонятна.
Я привела только факты, уже свершившиеся.Выигрыш около 15% годовых в долларе, где подобные депозиты и бизнес?А на будущее никого не агитирую, каждый имеет свой ум-голова.
01 окт 2016 18:32
Цитата "DrFrog":
Совершенно верно - выиграть на скачках валюты может тот, кто будет очень быстро двигаться и не побоится рискнуть в нужный момент. Кроме того, при большом скачке вряд ли получится слить всё сразу и вложить куда нужно, а все мы уже видели, что после таких скачков случаются такие же откаты вниз.

При предложенной Вами игре на курсе живыми деньгами, Вы 100% проиграете, гарантирую.За период (около года) и потенциальной уверенности, что ЖИБ не поднимет цену уже на проданные м2 можно было только приспосабливаться к "качелям" курса.
01 окт 2016 18:43
Цитата "DrFrog":
Совершенно верно - выиграть на скачках валюты может тот, кто будет очень быстро двигаться и не побоится рискнуть в нужный момент. Кроме того, при большом скачке вряд ли получится слить всё сразу и вложить куда нужно, а все мы уже видели, что после таких скачков случаются такие же откаты вниз.


Такими фінансово обмінними торгами займається небагато людей. Це не дуже приємна справа. В основному кому як пощастить. Але кожен наступний відкат всеодно вище попереднього. Цього року найвигідніше було спускати долар в лютому. Думаю, наступного буде так само.
02 окт 2016 20:07
Цитата "gunimam":
Первый углубился в какие-то странные рассуждения о том, что зреет грандиозный мировой передел собственности... откуда бы ему знать, если даже серьезные мировые эксперты об этом не знают.


Не вижу смысла вас в чем-то переубеждать. Если вы пришли за советом, то принимайте мое субъективное мнение. А если пришли просто заявить о том, что вы самый умный, то пожалуйста. Мне без разницы.
А не счет того, что эксперты не знают, не знают чем он закончится. Я тоже не знаю, но о том, что мир стоит на пороге очень серьезного кризиса предупреждают очень многие. И кризисы эти происходят во времена, когда люди перераспределяют сферы влияния, ресурсы и т.п. Причем идет мощный передел. Но я вас не уговариваю в это верить. Поступайте как хотите.
03 окт 2016 08:52
Цитата "hmelyuk28":

При предложенной Вами игре на курсе живыми деньгами, Вы 100% проиграете, гарантирую.За период (около года) и потенциальной уверенности, что ЖИБ не поднимет цену уже на проданные м2 можно было только приспосабливаться к "качелям" курса.

Дак я не предлагаю играть в эту игру))). Насчёт проигрыша в 100% вы загнули, думаю, что 70/30 (больше за проигрыш). Беру период август - сентябрь, когда курс хорошо прыгнул и застройщики давали нормальные скидки. Можно было живые деньги в валюте слить и вложиться по нормальным ценам. Но к таким действиям нужно быть минимум психологически готовым, не быть слишком жадным и чётко понимать куда хочешь вложиться (подобрать 3 лучших варианта).
У меня так красиво как хотелось не вышло из-за не зависящих от меня обстоятельств, но получилось лучше чем могло быть, потому остался в "+".
А вот если брать период за год, т.е. ждать пока да кабы, тогда 99% - проигрыш.
03 окт 2016 18:43
Цитата "DrFrog":

1.Дак я не предлагаю играть в эту игру))). Насчёт проигрыша в 100% вы загнули, думаю, что 70/30 (больше за проигрыш). 2.Беру период август - сентябрь, когда курс хорошо прыгнул и застройщики давали нормальные скидки.
1. А Вы сыграйте, причем живыми, и через год будете "гуру", но без денег.:)
2.Да, идеальное время - начало сентября, когда ЧР 26,8, а "продвинутые банки"- Приват 26,65 и Универсал 26,6, и еще менеджеры не вернулись с моря и не пересмотрели цены (15500 на Отрадный,2, ЖИБ, практически, центр)- один из примеров.
04 окт 2016 07:26
Цитата "hmelyuk28":

"Спасибо", уже играть нечем. Если уж играть, то должна быть достаточно крупная сумма в у.е. (больше 30000) иначе смысла вообще нету. Но с другой стороны мы не знаем какие подарки в удешевлении квадратных метров могут предложить застройщики. На сегодня я вижу только удорожание, которое несколько опережает рост курса. При этом квадратные метры недвижимости раскупаются, пример - ПаркЛенд на уровне котлована = 17500 (старт продаж); на уровне фундамента (черед пол месяца) = 18500 и хороших метражей уже нету!!! Если есть у.е. и нет необходимости в жилье, тогда можно понаблюдать годик за ситуацией, а потом в нужный момент вложиться, если этот момент выпадет.
04 окт 2016 12:24
если объемы выростут, то цена упадет. а если это сильно обрушит вторичку, то цена упадет еще ниже т.к. %50 продавцов вторички продают для улучшения жил. условий.

такой себе айсберг. я бы не рассматривал вложения в недвижимость, как инвестицию.
а то что сегодня 17500, а завтра 18500. так послезавтра может быть дисконт в 20%. всего не предугадаешь.
04 окт 2016 14:50
Цитата "dacha_rus":

такой себе айсберг. я бы не рассматривал вложения в недвижимость, как инвестицию.
а то что сегодня 17500, а завтра 18500. так послезавтра может быть дисконт в 20%. всего не предугадаешь.

А послезавтра дисконта 20% не будет, потому как всё распродали. Совсем другое дело когда строится большой комплекс на 10+ домов, тогда даа дисконт имеет место быть.
Если рассматривать как инвестицию - то у нас, впринципе, инвестировать не во что ((((, можно просто сидеть на мешке с деньгами в у.е., и это будет инвестицией.
11 март 2017 14:17
Тут вот всякие аналитики предрекают крах экономики если продлится блокада Донбасса. Отводят 2 месяца. То-есть где-то к маю все случится. В связи с чем вопрос, стоит ли покупать новострой сейчас либо подождать краха экономики? :smoke:
24 май 2017 15:31
Цитата "Рональд":
Тут вот всякие аналитики предрекают крах экономики если продлится блокада Донбасса. Отводят 2 месяца. То-есть где-то к маю все случится. В связи с чем вопрос, стоит ли покупать новострой сейчас либо подождать краха экономики? :smoke:
Ну, полного краха не наступит - будут как-то поддерживать жизнь при помощи аппарата искуственного дыхания да физраствора через капельницу (читай - кредитов МВФ и прочих вливаний). Лично я бы подождал, потому как строительство новостроек идёт полным ходом, много людей сваливает на ПМЖ куда глаза глядят, коммунальные услуги дорожают, а денег у народа по курсу доллара совсем не прибавляется.
Следовательно, по всем законам логики - должно ещё подешеветь (в долларах - точно)
25 май 2017 06:16
Новостройки делю на два типа:
экономжилье в спальниках и за городом,
и випки в приличных районах

так вот первая категория валится с безумной скоростью,
даже самые стремные дома вводятся в эксплуатацию, взять к примеру ту же Маргариту где однушка стоила 22, а двушка 30
а на випки цена не понижается вовсе к сожалению :notsure: тот же паркстоун или французский квартал за однушку попросит 75-80 не меньше
25 май 2017 06:31
Народ был с горящими глазами, скупали эти термитники типо Кристер град, новомостицкая-замковецкая, Еврика, Патриотика итд итп...
Не понимая что жилья изначально строится убогое и цена на него не то что не вырастет, а в лучшем случае будет стоять на месте.
Это жильце которое вообще не стоит ни покупать ни строить, оно не имеет перспектив, его нужно будет сносить через 10-15 лет.
Знакомый купил в Новомостицком-Замковецком в середине 2015, 1-шку 36м2 за 21000 у.е. На этапе котлована, подождал 2 года, и сейчас может ее продать аж за 22000$.
В некоторых ЖК такого же класса, люди потом продают даже в минус себе.
По этому в дешевых комплексах на старте продаж 13000-16000 грн м2, не стоит покупать вообще.
Лучше возьмите на пару метров меньше, но ликвид.
А покупать сейчас или нет дело Ваше, я думал год и купил. В грн. цены уже не опустятся, в долларах может...
25 май 2017 06:31
Цитата "adam301976":
Следовательно, по всем законам логики - должно ещё подешеветь (в долларах - точно)

вже почались перші кредитні програми, так що не факт що дешевітиме

Цитата "Shewon":
стремные дома вводятся в эксплуатацию, взять к примеру ту же Маргариту

коли це Маргариту ввели?
25 май 2017 06:57
Цитата "Ramms_eta0":


коли це Маргариту ввели?


Не знаю, проезжал мимо,
люди живут, значит все норм.
Или не? :@-:
Я чуть было не дал залог за 15-ый этаж с видом на депо и озеро с мостиком :faceoff:
самолеты, трамваи, гопники - романтика 6-)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .457
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx