Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги октября 2006 года

234. . .6
02 ноя 2006 13:24
Индекс стоимости жилья в октябре 2006 года 2032$/кв. м. (+11,2% за месяц).
Индекс ценового ожидания +10,8% в месяц (вырос на 2,4%).

Читать дальше >>
02 ноя 2006 13:24
А почему нет графиков и обсуждения?
02 ноя 2006 13:29
видимо от графиков и обсуждений все несколько устали. пауза!
02 ноя 2006 15:17
Что вам помешало опубликовать процентное изменение количества сделок в вашем агентстве по отношению к предыдущему периоду?
02 ноя 2006 15:38
я думаю, профессиональная скромность...
02 ноя 2006 15:39
Спасибо за проделанную работу.
Но это только "цена предложения".
Даже Вам интуиция подсказывает, что ничего хорошего от такой динамики не будет.
До тех пор, пока будет выставлен только один показатель "цена предложения", будет такая "колбасня" на РН.

Подумайте..
Это же Вам не выгодно..
02 ноя 2006 15:45
Поймите нас пожалуйста. Мы не считаем показатели к-ва сделок нашего агентства объективными для анализа городских тенденций. И поверьте, это действительно так. Возможно это было бы справедливо для предприятия которое не развивает свои системы, но мы то таковым не являемся.
02 ноя 2006 15:50
А колбасня от показателей зависит опосредовано. Основная зависимость - спрос/предложение... Ждем, когда перестанут покупать!
02 ноя 2006 16:04
[/size]
За \"спасибо\" - большое спасибо!

[size=3]Теперь относительно цен предложений и цен продаж.
Статистику цен продаж не знает никто (разве что Господь Бог или Мировой Разум).
Не знает потому, что в договорах купли-продажи реальные цены указывают (по нашим оценкам) лишь в 60-70% случаях.
Тем не менее, постоянно участвуя в торгах, судить о ценах продаж можно достаточно уверенно.
Торги сейчас чаще идут в сторону повышения, при этом величина торга, как правило, не превышает одного процента. Поэтому, учитывая, что при определении статистики мы в каждом сегменте отсеиваем объекты с нехарактерными очень высокими и очень низкими ценами, то указанные цены предложений практически совпадают с ценами продаж. Ну, разве что погрешность данных будет на 1-2% выше.
02 ноя 2006 16:09
Торги торгами... Людей абсолютно справедливо интересуют объемы сделок за период. Кстати, когда Вы письмо в информ. отдел минъюста отнесете?
02 ноя 2006 16:13
Мое мнение что ко всему этому следует отнестись философски. Есть огромное количество моментов почему жилье покупать смысла нет. Ни дешево ни дорого.
Давайте разберемся

1. Новое жилье к недвижимости отношения не имеет. Это чисто спекулятивный инструмент. Почему?
ПОтому что - два года ждем завершения сторительства, еще два года задержки, еще два года ждем усадки дома чтобы начать ремонт, год делаем ремонт, еще 5 лет живем в бардаке потому что ремонты делают другие.
Итого 7-12 лет прежде чем начать нормально жить. Смешно.

2. Вторичное жилье. Без слез заходить в любое вторичное жилье невозможно и особенно выходить. Ведь помните жизнь это не только квартира но и подьезд, двор, окружение. Большая часть квартир вторичного рынка получена бесплатно в советское время- про это много тут говорено так что раскрывать эту тему смысла нету. Так что окружения нормального во вторичке вы не дождетесь и всегда будете боятся идти вечеорм к подьезду или оставлять машину на ночь. Не говоря уже о ресурсе домов. Да и много чего можно сказать о вторичке.

Официальная риелтерская пропаганда направлена конечно на то что надо иметь свое. Но поверьте не надо- дороже обойдется. Живите в аренде. Пусть инвесторы играют в недвижимость. Пусть недвижимость растет или падает или делает что угодно. Пусть инвесторы радуются и зарабатывают деньги. Пусть продают друг другу.

Отбросьте мысли о покупке и живите в аренде. Ничего страшного и ужасного в этом нет если вы молоды. Одни преимушества.А если вы пенсионного возраста - продавайте пока не поздно и переезжайте в небольшой тихий и спокойный городок а Киевскую недвижимость продавайте или сдавайте и кушайте свой хлеб с маслом и наслаждайтесь обеспеченной старостью
02 ноя 2006 16:15

02 ноя 2006 16:17

02 ноя 2006 16:19
Сегодня уже поздно идти в Минюст.
Значит завтра...

P.S.
Пояснения для тех, кто не в курсе.
Поскольку телефонные контакты с представителями Минюста о предоставлении данных по количеству сделок особо ничем не закончились, то составили мы официальное письмо, где со ссылкой на "Закон об информации" просим предоставить данные относительно количества сделок на рынке недвижимости.
02 ноя 2006 16:21
Да, поглядим что нам ответят. Только много не просите, хотябы данные по секторам.
02 ноя 2006 16:50
Вот это уже деловой разговор.
Когда происходит хаос - вверх или вниз, - одни убытки. Если ситуация становится неконтролируемой, то надо что-то менять. Первый шаг Вы сделаете, размещая статистику о колличествах сделок. Уж больно наш народ ажиотажный.
Если не будет прозрачного трекинга, то будет опастно что либо затевать.
02 ноя 2006 16:55
"Аренда или банковский кредит? Вот в чем вопрос!"
Это маятник будущего РН.
02 ноя 2006 18:45
РИСУЙТЕ,скоро стирать будете....
03 ноя 2006 07:33
to kashirin4 and Игорь Абсолютно согласен. Ценность человеческой жизни не в железобетоне, а в свободе (в первую очередь финансовой), которую дают наши возможности. Возможности появляются, когда есть расширенное воспроизводство своего капитала, поэтому стоимость человека, на мой взгляд, определяется капитализацией оборотных средств, которыми располагает человек. Если просчитать будущую стоимость средств инвестированных на депозит, или в недвижимость, то выгодней стратегически все равно депозит с реинвестированием % и пополнением, чем отбивом на аренде с жилой недвижисоти и дополнтельными расходами на текущий ремонт после жильцов)). Ну а если сравнивать типа, есть 20К, что делать - зарабатывать на них либо на первоначальный взнос и кредит на 50-70К, то выгодней все равно тот же депозит, за 10 лет будешь иметь финансовую независимость и стабильность, а после кредита высушенный финансовый оборот и старый кирпич (панель) в собственности, которая не стоит тех денег)))
03 ноя 2006 10:05

кто что думает по поводу следующей новости? "ПриватБанк заложит долги клиентов. Банк хочет привлечь $100 млн. Крупнейший украинский банк пытается провернуть новую для украинских банков сделку - привлечение внешних финансовых ресурсов под залог уже выданных банком кредитов. Об этом сообщил источник, близкий к сделке. , - говорит директор казначейства Дельта-Банка Виталий Масюра. )>. По информации . По данным источника, ПриватБанк столкнулся с этой проблемой при подготовке секъюритизации своих активов и уже написал письмо в Нацбанк с просьбой урегулировать вопросы в одной из своих телеграмм. Однако проблему банкиры пока не решили. Это может привести к срыву сделки, которые элементарно делают российские банки. //bin.com.ua/templates/news_articl ... l?id=59408)

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx