Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги октября 2006 года

1. . .356
03 ноя 2006 16:46
на том который будет. думаю на уровне гдето сегодняшнем, может + 10%.
нам (риэлторам) стагнация не выгодна, нам выгоден рост на уровне 1% в месяц.
слить . да, у инвесторов свои проблемы...
03 ноя 2006 20:10
Статистику цін ми, дійсно, обраховуємо на основі нашої бази данних.
Але назвати цю базу "базою однієї агенції" буде не правильно.
Чому?
Тому, що об'єкти в цю базу потрапляють з усіх доступних джерел. В тому числі і з чужих, в тому числи і з платних.
І дуже значний відсоток у цій базі складають так званні "посередницькі квартири".
Щоб продати "свої" квартири, агенції змушені їх рекламувати, виставляти у загальнодоступні та/або "платні" бази. Так що подібною інформацією агенції діляться (змушені ділитися) з конкурентами.
Звісно, певна частка рекламованих квартир виставляється без суттєво важливої інформації або з умисно перекрученою інформацією (наприклад, на четвертому поверсі трьохповерхівки).
Наш комп'ютер значний відсоток подібних об'єктів відсіює.
Деякі об'єкти відсіюють наші співробітники, які постійно продзвонюють хазяїв та посередників.
03 ноя 2006 20:50

или в "классификации жилья" //domik.ua/mod/web/types/

Основная информация о просмотрах, сделках и размере торгов - из первоисточников (а откуда еще посредникам брать подобную информацию, как не из первоисточников?) .
Берем ее от тех людей, которые непосредственно общаются с продавцами, покупателями и посредниками, рекламируют объекты, ведут переговоры, организуют просмотры, проверяют документы, участвуют в торгах и сделках.
Информацию, которую черпаем от своих первоисточников, сравниваем с информацией других агентств.

03 ноя 2006 21:27
Тем не менее мы пытаемся получить эту статистику.
Сегодня отнесли официальное письмо в «Информационный центр» Минюста с соответствующей просьбой:

«У відповідності до Закону «Про інформацію» просимо надати відомості про щомісячну кількість (статистику) правочинів:

[list]
[*]Купівлі-продажу нерухомості (квартири, житлові будинки, нежитлові приміщення, тощо) у місті Києві у 2006 році фізичними особами, щомісячно.[/*:m]
[*]Купівлі-продажу нерухомості (квартири, житлові будинки, нежитлові приміщення, тощо) у місті Києві у 2006 році юридичними особами, щомісячно.[/*:m][/list:u]Ми зацікавлені отримувати таку статистику щомісячно, за результатами кожного місяця. Формат – за Вашими можливостями.

Ця інформація необхідна для аналітичних досліджень розвитку київського ринку нерухомості, які інформаційно-аналітичний відділ Агенції «Планета Оболонь» та Київського порталу нерухомості – Domik.net здійснює безоплатно, в інтересах усіх учасників ринку.

Ми гарантуємо використання цієї інформації тільки у вищезазначених цілях.

Київська громада буде вдячна Вам за таку співпрацю, а наш портал гарантує сплату витрат, необхідних для постачання інформації.»
04 ноя 2006 11:32
vitaly, Владимир
Браво! Шаг, достойный уважения.
04 ноя 2006 20:29
Не корысти ради, а токмо волею пославшей меня жены...

Блин, ну какое "закрытое межбанковское совещание", достал народ своими глупостями, вот я и пошутил, сорри -) Вы явно засиделись в швейцарии, приезжайте в лондон, здесь весело.

Я вам лучше сейчас анекдот расскажу. Банкир (Б) общается с девицей (Д), вот их разговор.

(Б) Давай играть в игру, я тебе задаю вопрос, ты если не отвечаешь, то даешь мне 5 долларов. А потом ты задаешь мне вопрос, если я не отвечу, то я тебе 50.
(Д) Да ну, ты умный, я на твои вопросы не смогу ответить, а ты на все мои ответишь
(Б) Ладно, давай если ты не отвечаешь, то ты мне 5 дол, а если я не отвечаю, то я тебе 200.
(Д) Да ну, все равно ты для меня слишком умный
(Б) Ладно, фиг с тобой, если ты не отвечаешь, то ты мне 5 дол, а если я не отвечаю, то я тебе 500
(Д) Ну ладно, давай
(Б) Какая столица Великобритании?
(Д) - молча протягивает пять долларов
(Б) ну давай теперь твой вопрос
(Д) кто залазит вверх на четырех лапах, а слазит вниз на трех?
(Б) думает, звонит друзьям, роется в энциклопедии, ну никак не может найти ответ. Ладно говорит, вот тебе 500 долларов, ну ты мне скажи ответ на свой вопрос
(Д) - молча протягивает 5 долларов
04 ноя 2006 22:19
Вы наверное свой мба делали в тернопольском пту. Нет capital gains tax на principal residence - та недвижимость где человек живет сам.
05 ноя 2006 14:06
А Вы все феерите...
Ну какой из Вас банковский служащий? Вы ж филолог больше чем математик. Вернее Вы совсем не математик.
05 ноя 2006 18:21

05 ноя 2006 21:22
Я вообще талантлив. Вот послушайте какие стихи я только что написал

Гаврила был банкир хороший,
Кредит Гаврила раздавал.
Клиенту капитал умножил,
Себе на порш насобирал.

А вот еще, тоже про Гаврилу

Служил Гаврила в институте,
Гаврила матанализ знал.
Мочил в сортире всех как Путин,
И в ряд Фурье всех разлагал.
06 ноя 2006 06:52
Хм... Напоминает мне одного знакомого, тоже банкира, но только местного разлива. Тоже на все руки графоман.
06 ноя 2006 08:05
Владимир, а пытались ли раньше писать Минюсту и какие были результаты, если не секрет?
06 ноя 2006 08:12
Гаврила был хороший брокер
Да и банкир он не плохой
Хотел бы жить в дали далекой
О чем говаривал порой

Да только недруги лихие
Гавриле верили с трудом
Про Порш, про Питер и про Лондон
Видать из книжек знает он.
06 ноя 2006 08:49
Нет, наш Гаврила очень хорошо знает некоторые английские нюансы. Чтоб их знать там надо пожить и как минимум пару лет. Черпать их из книг и инета нельзя. +Менталитет действительно "англорусский"-)))))))

Англорус. Приезжайте с женой в гости (пишите в личку)- скоро лыжный сезон. Можете остановиться у меня (от Лозаны до Ле Пакотт 15 ехать на машине). Добро пожаловать- середина декабря или после 7 января..

Я в Лондоне буду точно в апреле-мае в отпуске, а по работе точно незнаю. Возможно в декабре или январе.
Раз уж тут пошли стихи. Процитирую из Саши Черного

Когда поэт, описывая даму,
Начнет "Я шла по улице. В бока впился корсет",
Здесь "я" не понимай, конечно, прямо -
Что, мол, под дамою скрывается поэт.
Я истину тебе по-дружески открою
Поэт - мужчина. Даже с бородою.
06 ноя 2006 09:10
Ув. аналитик, чтоб сделать ваши анализы более прозрачными, Вы всеми способами должны указывать на источники ваших анализов. Например "средняя цена ПРЕДЛОЖЕНИЯ". То есть. выделять крупными буквами, то что Вы анализируете, а люди, которые это читают, сами сделают выводы.
06 ноя 2006 09:18
Предлагаю Вам обратиться в суд с исковым требованием к "информационному центру" о предоставлении информации. Эта статистика не является государственной или коммерческой тайной и она обязана быть общедоступной. Иначе на каком основании эти статисты получают зарплату из наших НАЛОГОВ.
06 ноя 2006 09:33
В случае отказа, скорее всего, так и поступим.
06 ноя 2006 10:25

Visit www.whereis.com.au.

А тепер порівняйте середній дохід українця і вартість житла, в якомусь місті (навіть не в Києві). Порівняйте з Австралією. Зробіть висновки. (співідношення не на корись України).

А щодо вашого жарту щодо зборів банкірів, то ви не далекі від істини.Як кажуть в "каждой шутке єсть часть шутки".
Світовий банк 3-й рік підряд вказу на загрозу краху бакнківської системи в Україні.

06 ноя 2006 10:39

> Be careful with property.
>> I can say that I know property better than any another investment. I
>> bought my first property 7 years ago and now I have quit a lot of
>> investment properties. It is not very difficult here if you a little
>> smart. As you know it is a low-risk passive investment but very low
>> return.
>> In reality you do not make money from investment property but each year
>> invest extra money to cover running cost. Only reason to invest in
>> property
>> is negative gearing (tax minimisation - if you have goo income) and
>> capital
>> gain (who knows how
>> much.). Of course all my properties belong not to me but to bank because
>> I
>> pay interest only. I also manage all my properties by myself. I did some
>> property courses so I understand in this investment.
>> Do not buy if market overheated. In Australia (and I think everywhere in
>> the
>> world) property price cycle is approximately 7 years. Ask your wife to
>> check
>> previous real estate statistics when was previous peak. It has reason to
>> buy
>> property if you intend to held one quite a long time. I do not know how
>> big
>> is in Ukraine stamp duty but in Australia if you will sell just after
>> couple
>> years stamp duty and capital gain tax will erase all your profit.
>> Avoid to by body corporate property. It will suck money from you endless.
>> I
>> found that is better to buy shity cheap property then luxury one. Is
>> always
>> much easy to find tenant for cheap property than expensive one.
>> Do not trust real estate agents. They do not
>> care
>> about your money.
>>
>> Conclusion.
>> Do not buy in Ternopil (if you serious to move to Kiev. You always loose
>> money when sell property).
>> Do not buy if market overheated.
>> If you decide to buy not what you want to live in but what you can rent
>> out
>> in the future. Do not buy luxury.
>> Do not buy for short term.
>> I do not know Ukrainian laws if you have FBT but sometimes it better to
>> rent
>> accommodation (in shot run) and ask a company to pay for the
>> accommodation
>> as a part of your package.


Якщо в кого є питання, звертайтесь, подискутуємо.
Ще інформація для роздумів

Average salary in Australia is $53800
Look at website www.yellowpages.com.au.

А тепер порівняйте середній дохід українця і вартість житла, в якомусь місті (навіть не в Києві). Порівняйте з Австралією. Зробіть висновки. (співідношення не на корись України).

А щодо вашого жарту щодо зборів банкірів, то ви не далекі від істини.Як кажуть в \"каждой шутке єсть часть шутки\".
Світовий банк 3-й рік підряд вказу на загрозу краху бакнківської системи в Україні.
3-Й рік вказує, а вона все працює, навіть революцію пережила, може не на те вказуе? Дехто тут теж вже три роки вказує що нерухомість впаде і Аркада - лохотрон, проте я вже живу в квартирі від КГС і Аркаді, купленій за ціною, до якої і обвал не дійде, а ви поки все бла-бла-бла.

06 ноя 2006 11:04
Пока официально они нам не отказали.
По телефону объяснили, что ведут реестры правочинов, которые предназначены для нотариусов (то есть, для служебного пользования).
В реестрах, насколько я понял, фиксируются все сделки купли-продажи (каждая по отдельности).
А вот статистикой они не занимаются (нет у них по положению такого задания-предназначения). Поэтому и статистики у них нет.
Что ответят письменно - посмотрим.
P.S.
Кстати, аналогичное письмо может направить в Минюст (или в Держкомстат, или в БТИ) любой гражданин Украины.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .356
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее