Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги октября 2006 года

124. . .6
03 ноя 2006 13:40
to Anglorus Да ВЫ что? Ну надо же бедные британцы которые родились на 15 лет позже. ПРОСТО ЖЕСТЬ. Наверное им даже не светит гостинка в Киеве скоро))))) И собственно это ВЫ с Великобритании такой интерес проявляете огромный к тому, что здесь происходит?
03 ноя 2006 14:05
да смысл спорить,с графиками и инексами не поспоришь)))
что написано пером-не вырубишь топором....
03 ноя 2006 14:08
To Kiy Так нету даже предмета для спора, Vitaly ведь не может аргументироано даже дать ответ, откуда он берет инфо. ВСЕ И ТАК ПОНЯТНО!!!
03 ноя 2006 14:22
www.housepricecrash.co.uk

Бажаю Вам на поприщі будівлі піраміди, Ви думаєте цей процес буде вічним? я порадив зафіксувати прибуток і вийти зі гри.

Але я Вам не вірю. Причина одна, capatail gain tax та куча інших податків з"їдає дуже велику частину прибутку. Виходить в Англії можна спекулювати на ринку не рухомості, як на біржі.

Все ж існує межа брехні чи ні? Бо вже таку маячню придув, курам на сміх.
03 ноя 2006 14:28
ну так и не спорте)
уже не надо спорить,нужно только ждать,комочек уже катится,а скоро и в снег
попадет и дальше по схеме...
03 ноя 2006 14:31
to flyman Я вот только задаюсь вопросом - На кого он рассчитывает говоря такую чепуху. Как правило люди учввствующие на недвижимости ведь не тумные и бывали в Европе))
03 ноя 2006 14:42
Вы не ответили на мой вопрос, а уже задаете еще один. Это вас характеризует. Откуда мы черпаем информацию? спросите что-нибудь еще тупее. Отвечу в вашем стиле - выдумываем ХАХАХА...

И еще, пержде чем всупать в дискуссию, интересуйтесь хотябы азами вопроса. вам здесь не ликбез.

Продолжать разговор с вами не имею ни малейшего желания, и не буду.
03 ноя 2006 14:44
Делали исследование в Британии. Поведение потребителей, общий тренд, перераспределение доходов.
Очень серьезно меняется взгляд англичан на жизненную структуру. Наиболее критичная категория кому до 30ти.

Принцип мой дом моя крепость (и все бабки вбухивались в ипотеку) не так актуален как ранее.
Возможно на это повлияли цены на недвижимость так же.
1) работа перестала восприниматься и работодателями и работниками как нечто перманентное. Люди становятся более предприимчивыми и свободными. Очень популярны "свободные художники". Люди, которые работают по контракту на разные компании и на разных проектах, очень удобны работадателям.
2) финансовая свобода от ипотеки возрастает. Люди предпочитают арендовать, а не покупать.
3) деньги вкладывают в себя путешествия, одежда, машины итд.

Но приезжают много мигрантов, которые предпочитают покупать недвижимость. Отаке.
03 ноя 2006 14:46
to Vitaly Отличный коммент. Глубина Ваших мыслей просто поражает))) Так, о чем Вы меня спросили?
03 ноя 2006 15:25
Думаю оочень сложно будет получить статистику количества продаж. Правители не заинтересованы в прозрачности рынка недвижимости. Сегодня они принимают законы, заранее видя последствия и исключительно они имеют доступ к такой важной для любого инвестора информации. Выходит очередная информационная монополия.
03 ноя 2006 15:35
Ладно, скажу, может жалеть потом буду, но самому надоело. Я работаю на иностранный банк, здесь, в Киеве, и моя работа заключается в том чтобы продавать ипотечные продукты доверчивым украинцам. Цены на недвижимость действительно будут падать, сейчас еще есть какая-то инерция вверх, но буквально с января-февраля ожидается полный крах. На прошлой неделе, в Вене, было закрытое межбанковское совещание, там были все крупные австрийские банки, немецкие, украинские тоже были, вообщем все те кто активен в восточной европе, и речь шла о массовым дефолте по ипотечным кредитам и снижении цен на жилую недвижимость. Я сам туда не ездил, коллеги ездили, говорят народ в панике, вроде бы все ожидают снижение цен минимум на 30%.
03 ноя 2006 15:38
О, теперь вы станете популярным!
А можете уточнить, что лежит в основе такого мнения? (Или ваш пост сарказм?) Почему все супербанки решили что недвижимость упадет? Видимо есть какая-то аналитика?
Стагнацию на пол годика предположить несложно, но крах и спад...
03 ноя 2006 15:52

м.б. частично лежит информация, отображенная здесь //vid.org.ua/forum/viewtopic.php?t ... &start=240 (см. особенно Гость Добавлено Пт Ноя 03, 2006 227 pm)? а Вы, vitaly, сами говаривали, что вечного роста в природе быть не может... это теперь как - уличные бои, схватка за каждый дом?

03 ноя 2006 15:55
Да, хороший способ слома тренда, ненавязчиво, как бы вынудили...
03 ноя 2006 15:59
To Anglorus Отлично, это хорошо, когда объективность выше субъективизма и просто мнений о тенденциях без фактов. ПРАВДА СИЛЬНЕЕ)) ОТ НЕЕ НЕ СПРЯЧЕШСЯ И НЕ УБЕЖИШЬ! ОНА ВНУТРИ НАС)))
03 ноя 2006 16:15
//vid.org.ua/forum/viewtopic.php?t ... &start=240

Я и сейчас не говорю, что вечный рост будет. Мое мнение - стагнация с начала года и до его середины (и основы ее на мой взгляд психологические).
Почитал, собственно и ранне на нашем форуме все это читал. Интересны конечно вот эти рейтинги //mpp.co.ua/news/0001.html .

Все верно, все объективно. И рейтинги и 22 фактора и все подобное. Но есть и ряд "но", о которых наш аналит отдел неоднократно говорил. Я не собираюсь настаивать на чъей-то правоте - время покажет. Возможно будет продолжение в стиле "собака лает, а караван идет", а возможно "сидя у реки глядеть как проплывают трупы врагов".
Мне интерсно мнение Англоруса - может что-то новенькое прозвучит.
03 ноя 2006 16:16

03 ноя 2006 16:30
Джадай! Последний Джадай! Правы были ребята- засланный козачок. Это Вам банк дал распоряжение или для личных развлечений сюда заходили?
а то я, чистая душа, поверил, что англиец-)))))
03 ноя 2006 16:37
Спасибо за инфу,хотя я думаю,как бы они еще пару недель продержались...и про %-у нас может быть и все 50-70%...
03 ноя 2006 16:42
;Мое мнение - стагнация с начала года и до его середины (и основы ее на мой взгляд психологические).

Да,стагнация ,но на каком уровне цен???
Вам она так выгодна,вам столько нужно успеть слить,но сольет лишь 2-3%,
остальные попадут....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее