Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги августа 2006 года

234. . .14
29 авг 2006 14:18
Индекс стоимости жилья в августе 2006года 1640$/кв. м. (+4,6 % за месяц). Индекс ценового ожидания +4,7% в месяц (вырос на 2.9%).

Читать дальше >>
29 авг 2006 14:18
да уж... фак на лицо )
29 авг 2006 14:22
Забыли из причин удорожания указать жуков убийц ))
29 авг 2006 14:51
Ціни настыльки загнули, що "альтернтивні" продажі вже не йдуть. В статті бачу приклад, який був опробуваний модератором в форумі. Особово радує пасаж "Пообщавшись с такими людьми, наглядно осознаешь, насколько пагубными бывают стремления искусственно сломать растущий тренд с помощью историй о «мыльном пузыре». Модератору порада, менше сидіти у форумі, а то можна піддатись "тлєтворному влиянію".
29 авг 2006 14:58
Цитата"Роль храповика в данном случае выполняет неразвитость фондового рынка и недоверие к валютам (а, следовательно, и к банковской системе)". Альтернати є, це відкриті інвестиційні фонди Кінто, Парекс ассетс менеджмент, Сократ. Дохідність 12..30% річних. Мій товариш працює в подібній конторі. Активність торгів цінними паперами каже дуже зросла. Торги йдуть як ніколи.
29 авг 2006 15:06
А можно поподробнее? такие механизмы надо популяризировать! где есть что почитать?
29 авг 2006 15:10
ужас! это не аналитика! это схоже с шаманскими танцами с бубном и заговариванием духов!
29 авг 2006 15:16
29 авг 2006 15:37
спасибо, очень интересно
29 авг 2006 15:38
[
Цены на жилье в Москве в 3-4 раза превышают реальные затраты на строительство

29 августа 2006 | Новости права
Как заявил глава федерального центра ценообразования в строительстве Евгений Ермолаев, себестоимость строительства в Москве составляет 23,5 тыс. рублей за кв. метр, в то время как рыночная цена кв. метра превышает 74,9 тыс. рублей.

Ермолаев объясняет значительную разницу между себестоимостью строительства и рыночной ценой на жилье тем, что в Москве за последние годы сформировался крупный рынок посредников по продаже недвижимости. Помимо первого звена оптовых покупателей существуют мелкооптовые покупатели, риелторы и граждане, приобретающие квартиры на начальной стадии строительства, отметил глава федерального центра.

Повышенный спрос на жилье позволяет посредникам устанавливать предельные цены. Снижение темпов роста цен на недвижимость невозможно до тех пор, пока спрос на рынке превышает предложение.

По материалам газеты "Известия"
29 авг 2006 17:08
Очень, очень веселая статья.
Это настолько глупо смотрится, просто кошмар. Кто-то перед тем как это опубликовать перечитывал написаное? Или все уже настолько плохо? Это есть наш последний и решительный бой?

Ударим графиками по графикам...
Ценами предложений по ценам продаж...
Крестьянами рвущимися в Киев по директорам малых предприятий...

Зато теперь я знаю в какой области работают последние СОВЕТСКИЕ!!!!! люди.

Это - бомба.

Следующий шаг Кашпировский (вроде так) вещающий с экрана о повышении цен.

P.S. Решили не использовать довод с жуками убийцами? Жаль, могли бы сойтись в цене.
29 авг 2006 20:40
[/indent]
30 авг 2006 06:03
Так, маленькая зарисовка по спросу на квартиры.
Брат купил 2-ку в новом доме. Дом сдан в 1кв. 2005г. Отделка под ключ. Заезжй и живи. 3 подъезда, 9 этажей. В одном подъезде одни 1-к квартиры (5 на одном этаже) в двух других по 4 квартиры на этаже. Сведения по коммунальным платежам сдают 30% всех квартир со всех подъездов. Остальные погашают задолженность один раз в полгода, при этом показания счетчиков минимальны! Квартиры пустуют. Один пипл у руля в ТСЖ. Оказалось он представитель застройщика (или работает там около администрации) У него (физ лица) в собственности 10 квартир в этом доме. В ТСЖ пробивается правило - число голосов по числу имеющихся в собственности кв.м. Вот такая картина...

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2006 0949]
30 авг 2006 09:27
Мне статья понравилась. Согласен не только с основными мыслями, но и с каждым абзацем.
30 авг 2006 09:31
интересно узнать что в статье не понравилось критикам? Неконкретные какие-то у них выступления
31 авг 2006 11:01
Присоединяюсь к просьбе qwerty

-----------
Цены и тенденции их изменения указаны.
Процессы, имеющие место быть на рынке, описаны (пусть далеко не все, пусть не совсем так...) Причины-пружины этих процессов (худо-бедно) описаны. Если не в этой статье, то в предыдущих...
Прогноз на следующий месяц - дан (а более долгосрочные прогнозы давать рискованно).
Дополняйте-критикуйте что не описано, что не так описано.
31 авг 2006 11:35
Описаны цены предложений по некой базе... Далее...
"пусть далеко не все, пусть не совсем так..."
"худо-бедно"

Повествовательная форма на уровне ученика третьего класса в сочинении "Как я провел лето" для аналитической статьи не уместна.

"Какие же причины того, что рынок так резко ожил, а цены пошли вверх"
и тра-та-та ни о чем. Каждый абзац - "перл"

Вся статья неконкретна и требоватьь конкретики в критике статьи в условиях форума... Тут можно говорить часами... Лучше под водку...

Истиричная статья... Легче пересмотреть американскую версию Титиника чем прочесть эту статью. И уж тем более написать на нее критику.

P.S. Только один конкретный вопрос к автору почему в статье «зоны свободной торговли» взяты в кавычки?
31 авг 2006 11:40
Покритиковать? - сколько угодно ttp//vid.org.ua/index.php?det=1471 //vid.org.ua/index.php?det=1475 Посмотрите статистику продаж - в Киеве в месяц покупают 200 квартир против 3000 год назад. О чем это говорит? - Все, деньги у народа кончились. Пора сбрасывать жир риэлторам и иже с ними. Как им трудно небось будет жить на рентабельности 10% (как и положено) против 300% сейчас. Возьмем цитату из статьи "Откуда придут эти дополнительные деньги (и сколько их будет), пока сказать трудно. Будем надеяться, что экономика станет более эффективной, промышленность добавит обороты, доходы среднего класса возрастут." Ребята, какие доходы среднего класса??? О чем вы??? Имея доход более 1000 долл я себя отношу к среднему классу - а могу ли я купить квартиру? вряд ли. Между прочим средняя зарплата в Киеве 300 долл. Вот и автор тоже не знает где люди деньги возьмут.
31 авг 2006 11:43
Вдогонку Статья г. полное. Я могу объявлений по 10000 кв.м в инете развесить тучу, только вот купят ли? как в анекдоте - почем семечки? - мильйон. - че так дорого? такие хорошие? - да нет. просто деньги очень нужны. Так и у наших мать их риэлторов.
31 авг 2006 12:12
Это Вы где такое вычитали?
Любую статью, любое аналитическое исследование пишут под конкретную целевую аудиторию.
Вот и мы ориентируемся под конкретную (массовую) целевую аудиторию. Для которой "нормальный язык" и более понятен, и более интересен (короче, подходит куда лучше) чем "засушенный".
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .14
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее