Подать объявление

Ситуация на рынке недвижимости Киева: итоги августа 2006 года

124. . .14
31 авг 2006 22:38
А может быть - Россия-98, украинский эпизод-2.
31 авг 2006 22:40
Не обижайтесь,но сагитированные Вами граждане могут Вас проклясть если прогноз бесконечного роста (несмотря на маленькую ссылку о том,что это невозможно) не оправдается,а начальствао может понизить заработки за то,что сделки агентства упадут до минимума, в т.ч. и благодаря тому что в связи с Вашими стараниями пузырь раздуется еще больше.
Я вот строю домик в регионе небольшой ,но с наворотами,себестоимость у меня выходит общая 350 у.е. квадрат,надеюсь найти лоха и впарить по 1 тысяче,300% рент.,но я то обману одного лоха,а Вы тысячи.

Вот Рыбак,может врет как народный мер и все оранжевые,а может и правду говорит. Ну так Рыбак не Рыбак,а кто-то когда то прекратит эти спекуляции,и тогда лохи останутся со своим бесценным грузом однокомнатные убитые хрущобы за 70 штук,за которые будут пахать всю жизнь.



Похоже, столичная власть во главе с мэром никак не реагирует на подорожание жилья. Ситуация настолько удручающая, что к ее разрешению подключаются центральные органы. С подорожанием жилья намерен бороться, в частности, новый вице-премьер Владимир Рыбак. Он дал интервью, в ходе которого заявил, что не собирается мириться с квартирными спекулянтами и сделает все возможное, чтобы столичное жилье было доступным для среднего класса.

«Цены на недвижимость в столице завышены необоснованно, -- полагает Рыбак. -- В Киеве квартиры дороже, чем в Лондоне и Париже. Я готов рассматривать возможность введения новых налогов для борьбы со спекулятивным капиталом на рынке недвижимости и увеличения строительства социального жилья. Охладить ажиотажный спрос и постоянно растущие цены на недвижимость может только увеличение объемов строительства. Их нужно наращивать за счет возведения социального жилья, привлечения банковских кредитов и инвестиций. Более того, я уверен, что объемы строительства увеличатся сами, потому что для этого есть все предпосылки. Строительный бизнес стал устойчивым. Уже есть деньги и внутреннего, и внешнего инвестора. Если бы в Киеве решили земельный вопрос, тогда бы объем инвестиций, как зарубежных, так и внутренних, увеличился. Сегодня в Киеве у строителей и инвесторов есть проблемы. Для того чтобы их решить, нужно сделать прозрачной и понятной систему выделения земли. Потому что земля стоит миллионы, и эти деньги будут идти не в чьи-то карманы, а в бюджет. Необходимо детально запланировать и прорисовать все будущие новостройки и объекты социальной сферы. Затем на конкурсной основе распределять участки для строительства между инвесторами. Сегодня выдано 60 тыс. строительных лицензий – столько строительных компаний не существует! Слишком много посредников, а это влияет на конечную цену жилья. У нас уже есть контроль, но его осуществляют местные власти, а это должна быть централизованная государственная система. Ее представители должны проводить экспертизу проектов, осуществлять контроль над строительством и принимать участие в сдаче объектов».
01 сен 2006 06:53
Для этого и появились.
Слажено работают
01 сен 2006 07:07
да,десяток форумчан тут бессильны,толпа под психозом и жаждой наживы.
01 сен 2006 09:30
бедные, бедные люди... это ж надо быть... ну, как минимум - атеистом... чтобы с ними вот так...
01 сен 2006 09:33
Rumata! =Эксперимент есть Эксперимент=... думается, у книжки весьма созвучное название...
01 сен 2006 10:46
2WWMUZ, прочел вашу критику и вот чего подумал. Вы с коллегами просто не дошли по служеной лестнице до того уровня, когда бухгалтерские отчеты идут в приложениях. Бухгалтерия - это для клерков. Информация, которую готовят для лиц, принимающих серьезные решения, часто составляют в стиле данной статьи. В докладных записках нормальным языком описывают где что произошло и почему произошло. Аналитика сводится к описанию и разбору сценариев. Цифры и графики - для иллюстраций и доказательств. Но до этого уровня компетенции нужно дорасти.
01 сен 2006 11:13
"Пружина" рынка жилья в столице готова разогнуться до $700 за квадрат! В результате, как говорит руководитель центра "Индекс рынка квартир" Алексей Перепелкин, "продолжается искусственное нагнетание дефицита квартир". По оценкам IRK, рынок жилой недвижимости столицы сжался примерно в тридцать пять (!) раз. Аналитики крупных риэлторских компаний всерьез опасаются, что если эта "пружина" разогнется, рынок столичной недвижимости потрясет мощный кризис. Представитель одной из московских структур, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что его компания сокращает долю инвестиций в недвижимость с 49 до 5%. "Есть основания полагать, что коллапс рынка недвижимости в столице уже неизбежен. Откат средней стоимости квадратного метра после кризиса может остановиться на отметке $1200 или даже $700".
01 сен 2006 11:47
Виталий. Ну это предел наглости

Странно, как это вы при таком нашем подходе уже 211 умудрились напостить?

По-моему ваш предыдущий ник был танкТ90....
Критикуйте - только рады будем!
Про убирание постов смотрите правила форума.

--------

Я свой ник не менял и не выступаю под никами других. WWUMZ - это тоже нормальный человек, который понимает смысли кидаловы.

Вы лучше расскажите как Вы ваш кидаловый индекс нанычку изменили после моей поправки а меня нахер послали?
01 сен 2006 11:48
, ну вы и юморист...
01 сен 2006 11:57
А что тут юморного. Я на Ваш форум не захожу уже как почти месяц и все тут. Ничего не пишу. Все равно нафиг пошлют. Еще и под другим ником идентифицируют... И га..ывжлдпао..вном обольют
01 сен 2006 12:49
Да, Вы правы.
Когда я прошу своих сотрудников оценить свою (менеджеров по продаже) работу, сотояние рынка - я не требую от них отчетов с цифрами и докопеечными расчетами, а прошу изложить все СЖАТО, ЧЕТКО и без ИЗЛИШНИХ домыслов. Делать выводы я предпочитаю сам.
Такие же правила использую в своих отчетах (очень редких).
Но отправные точки (конкретные цифры) в таких случах всегда есть.

Чего нельзя сказать о этой статье.

PS Каких моих коллег Вы имеете ввиду?
02 сен 2006 08:31
2WWMUZ Одно из двух либо на продажу ваших товаров не сказывается мода и другие психологические факторы, либо вы сами в состоянии профессионально проанализировать психологические факторы. Психологическому же разбору подчиненных не доверяете. Хорош подобный подход или плох зависит от специфики товаров и места на рынке. Плохо, что подобный подход вы считаете единственно приемлемым. Мой опыт показывает, что в тех случаях когда на первом месте психология, ментальность, настрония людей - цифры отступают на второй план. Авторы статьи это понимают, а Вы нет.
02 сен 2006 10:08
2WWMZU Считаете себя большим знатоком аналитики, а ни одного конкретного факта передергивания материала назвать не в состоянии. Вам же предлагали взять любой абзац из статьи и конкретно раскритиковать его. Хотя бы для того, чтобы показать уровень вашей квалификации и притязаний. У вас одни сплошные общие фразы.
02 сен 2006 10:50

02 сен 2006 10:54
Я не настолько серьезно к этому отношусь. Статья "водяная" читается плохо, доводы смешные сатистика "мы хотели бы что бы так было"...
о какой конкретно критике Вы говорите? С доводами, цифрами и цитированием экспертов по недвижимости?

Вы меня оценивать будете?

PS Уважаемый, модератор! Чем Вам не угодило мое предыдущее сообщение, если мои сообщения Вам просто мешают - сообщите мне и я обещаю покинуть этот форум, если это не так, верните его на место, пожалуйста.
02 сен 2006 11:08
К сожалению мой Вам ответ стер модератор, если Вам интересно обращайтесь к нему.

PS Причины мне не понятны, ничего криминального или непристойного
02 сен 2006 12:26
Даже представить себе не могу, чем мог не угодить ответ в рамках данной дискуссии.

Это не мы! Может система глюкнула.. Будте так добры, повторите его, есл вам не сложно.
Мне бы, например, ваш ответ был бы тоже интересен.
03 сен 2006 09:30
Ничего особенного...
Обратил внимание, что статья не опирается на какие-либо факты (кроме преславутых крестьян) состоит из "одних только общих фраз" и ,соответсвенно, не заслуживает серьезного разбора. В то время как любой, даже самыя общий анализ рынка всегда опирается (в той или иной степени), на конкрктные цифры.
Привел пару "модных" лозунгов по продаже квартир, например "Жить в квартире модно!" И заметил, что у господ риелторов было бы куда меньше времени для изучения менталитета и психологии покупателя будь у нас РЫНОК недвижимости (разве только для полного удовлетворения клиента, а не для "подрыва" рынка).
Сегодняшняя ситуация - производная из хронического советского дефицита жилья и отсутствия конкуренции.

Это было длинное сообщение, оригинальную версию которого можно найти либо у модератора, либо у глюка.
04 сен 2006 09:11
Причина удаления Вашего сообщения - нарушение правил форума.
Там сказано
"Любые компрометирующие сообщения должны быть обоснованы, содержать ссылки на первоисточник и контактную информацию автора. Эти требования обязательны, дабы дать возможность другой стороне возразить, проверить информацию. Сообщения, которые не отвечают этим требованиям, считаются недостоверными и удаляются."

В Вашем сообщении были ничем не подкрепленные утверждения о том, что цифры в статье "высосаны из пальца".
Если утверждаете, что "цифры высосаны из пальца" - обязаны привести хоть какие-то доказательства обоснования, аргументы, "правильные цифры". У Вас ничего этого нет.
Нет даже попыток хоть что-то обосновать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .14
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx