Подать объявление

Система "Умный дом" - отзывы и мнения

1. . .467
11 дек 2016 21:37
Цитата "alex263":

А пиво в крови - тесла не поедет (была и такая идея) - не помню у кого из производителей авто

А кровь на анализ в аккаурат из пятой точки при посадке берет? :))) :drink:
13 дек 2016 13:25
Чтой то ребята вас не в ту степь несёт. Умный дом - это решение с централизованным узлом управления, набором сенсоров, датчиков и, что главное, - набором исполнительных устройств (контакторы, диммеры, вентили на воду/газ, актуаторы на окнах, управляемые термоголовки на батареях/тёплом полу и.т.д.). И всё это вместе взаимодействует и корелирует между собой через тот самый единый узел управления. А то, что сейчас нам втюхивают маркетологи - это фиг знает что, но никак не умный дом, даже не полуумный. Промышленные решения крайне дороги, энтузиасты могут полегоньку сами делать, благо есть сейчас недорогое китайское железо Rapsberry + ESP8266 и бесплатное ПО (Мажордомо).
13 дек 2016 23:19
Я недавно присматривался -- сейчас уже можно решение на базе z-wave или zig-bee сделать за более или менее вменяемые деньги. А неоправданно дорогие - промышленные решения предыдущего поколения (типа KNX, где модуль на 8 устройств стоит под EUR 800).
28 дек 2016 15:03
Цитата "rssh":
Я недавно присматривался -- сейчас уже можно решение на базе z-wave или zig-bee сделать за более или менее вменяемые деньги. А неоправданно дорогие - промышленные решения предыдущего поколения (типа KNX, где модуль на 8 устройств стоит под EUR 800).


У Z-Wave еще большой плюс, что их можно устанавливать даже после стадии полного ремонта, не требуется проводить дополнительно каких-то проводов, шин. Большинство датчиков работают от батареек а реле или диммеры для управления освещением монтируется просто в монтажную коробку вашего выключателя.
30 дек 2016 18:49
Цитата "Random_object":
А то, что сейчас нам втюхивают маркетологи - это фиг знает что, но никак не умный дом, даже не полуумный.

Полоумный)
А про потихонечку энтузиастами - очень согласен. у меня знакомые программисты-любители сами себе что-то тихонечко ваяют - пока вроде все живы и довольны результатом (каждый своим) : кто-то на отоплении экономит, а кто-то даже дистанционно командой включает какие-то приборы к приезду.
01 март 2017 16:53
Не говоря уже о самодельных системах на Ардуино и Есп и всяких китайских плата. Цена которым копейки. Скоро все будет умное 2-3 года подождать нужно) Готовьтесь к фантастике в вашей жизни!
02 март 2017 15:03
Для подобных технологий, нужно, чтобы Интернет бесперебойно работал. А то прийдешь вечером домой - а там холодильник, и стучи потом зубами из-за супертехнологий:faceoff:
03 март 2017 13:48
Интернет иметь не обязательно, гланое что б роутер вайфай роздавал. Интернет дает возможность управлять вне дома
04 март 2017 11:21
Цитата "freedobo":
Не говоря уже о самодельных системах на Ардуино и Есп и всяких китайских плата. Цена которым копейки. Скоро все будет умное 2-3 года подождать нужно) Готовьтесь к фантастике в вашей жизни!

Для того, чтобы умным был дом, умными должными быть: проктировщики и хозяева. Притом, вторым достатоыно быть хотя бы настолько умными, чтобы нанять толковых ребят.
08 март 2017 17:29
Цитата "freedobo":
Интернет иметь не обязательно, гланое что б роутер вайфай роздавал. Интернет дает возможность управлять вне дома

Не факт. Встречал я решения сугубо "облачного" типа "умного дома". Все таймеры, все алгоритмы работают сугубо из облака. Не будет интернета - не будет отработки, скажем, таймера, включающего отопление к вашему приходу домой. Те же мегапопулярные нынче китайские SonOff работают именно через китайские облака.
10 март 2017 12:08
а установка охранной сигнализации входит в умный дом?
10 март 2017 13:18
Цитата "Д_И_М_О_Н":
а установка охранной сигнализации входит в умный дом?

Да легко. Охранная система может быть как и частью "умного дома" так и совершенно отдельной системой. На "продвинутую" охранную систему можно даже возложить функцию активной защиты вроде распыления перечного аэрозоля в воздух при тревоге. Тут главное исключить ложные сработки :))
01 март 2018 15:45
А какой в принципе срок годности такой умной штуки? Это ведь техника и как любой технике мне кажется ей свойственно когда-то выйти из строя. Хотелось бы понимать если покупать такую систему, сколько она может прослужить.
23 июнь 2018 14:01
а мне больше интересно знать опыт людей которые утановили себе такую систему. стоит ли она заявленых денег?
24 июнь 2018 16:14
Судя по тому, что тема не слишком активна в обсуждении, либо система не слишком популярна, либо тот, кто пользуется не желает делиться секретами.
26 июнь 2018 17:14
А мне вот интересно! Я бы хотела, чтоб такая система стояла в новой квартире!
30 июнь 2018 20:56
Цитата "regin1978":
А мне вот интересно! Я бы хотела, чтоб такая система стояла в новой квартире!

да кто ж не хотел бы - просто пока из того, что я знаю, это весьма недешевое удовольствие, потому ставят ее или вполне состоятельные хозяева ( в основном в дома), или программисты, которые пишут сами "ум" для своего жилища и заставляют его работать
05 июль 2018 13:40
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

да кто ж не хотел бы - просто пока из того, что я знаю, это весьма недешевое удовольствие, потому ставят ее или вполне состоятельные хозяева ( в основном в дома), или программисты, которые пишут сами "ум" для своего жилища и заставляют его работать

если я не ошибаюсь то застройщики понемногу начинают вводить эту систему. конечно на дешевых китайских материалах но уже начало какое никакое положено.
05 июль 2018 15:31
Цитата "Summers":

если я не ошибаюсь то застройщики понемногу начинают вводить эту систему. конечно на дешевых китайских материалах но уже начало какое никакое положено.



Главное без сбоев, чтоб работала. Мне лично все равно из каких она материалов. У нас сейчас и так половина всего китайского. Фабричный Китай во многих вещах ничем не хуже по качеству, чем та же американские детальки.
05 июль 2018 20:31
Цитата "Summers":

если я не ошибаюсь то застройщики понемногу начинают вводить эту систему. конечно на дешевых китайских материалах но уже начало какое никакое положено.

хоть одного назовите. пока ничего подобного не встречал. С ремонтом - да, но умный дом?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .467
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее