Подать объявление

Система АСКУЭ и счетчики электроэнергии в ЖК "Козацкий"

Тема закрыта

Какой счетчик электроэнергии Вы собираетесь использовать у себя в квартире?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 4.
0/0%
3/75%
1/25%
0/0%
2
03 июль 2015 21:34
Интересуют собственно вопросы:
Будет ли устанавливаться система АСКУЭ в нашем доме? И кто уже сталкивался с двухзонными счетчиками? Много-ли мороки с документами при замене счетчика на двухзонный?
08 ноя 2015 09:38
Может уже кто знает какие у нас будут електросчетчики .... ???
09 ноя 2015 07:52
Цитата "Invvestor":
Может уже кто знает какие у нас будут електросчетчики .... ???


Стопроцетно еще неизвестно какие будут сетчики, но- В жк садовый стоят вот эти //www.nik.net.ua/ru/product/NIK-2303L
Это трёхфазные многотарифные
Т.е можно заказать будет услугу перепрограмирования его на двухзонный тариф, в киевоблэнерго стоит она 310 грн
Хотя может будет сразу по дефолту он перепрограмрован на двухзонный тариф
10 дек 2015 17:40
Цитата "eugeniusz":


Стопроцетно еще неизвестно какие будут сетчики, но- В жк садовый стоят вот эти //www.nik.net.ua/ru/product/NIK-2303L
Это трёхфазные многотарифные
Т.е можно заказать будет услугу перепрограмирования его на двухзонный тариф, в киевоблэнерго стоит она 310 грн
Хотя может будет сразу по дефолту он перепрограмрован на двухзонный тариф

Значит сейчас стоит задача уточнить какие утверждены счетчики и узнать отношение Дмитрия к тому, что бы установить многотарифные.

И еще сейчас ведь дифференцированный тариф на эл.энергию, в зависимости от количества использованной за месяц. //www.mega-billing.com/ru/info/byt/norma tives/tariffs/energo/. Самый интересный тариф до 100 кВт∙ч. - 45 коп. Но маловероятно что мы с нашими электро плитами вложимся в 100 кВт∙ч. придется платить по тарифу 100-600кВт∙ч т.е. по 79 коп. а может и по самому неинтересному.

Но! В пунктах 1.3 и 1.4 пишут о том, что есть возможность платить по 45 коп и использовать 3600 кВт∙ч. за месяц. Кто что знает об этом, и можем ли мы как то получить такой тариф? ИМХО это поинтереснее будет чем многотарифные счетчики.
10 дек 2015 17:59

Это анреал попасть под тот пункт, потому что у нас центральное отопление...но канеш на всяк случай диму над спросить
//kyivenergo.ua/ru/faq/tarifi/ya_planuyu _vstanoviti_vdoma_elektroopalennya_abo_e

Т.е нам светит тариф 100квт по 45коп + сверху нагоревшее по 79

10 дек 2015 18:01

То что не вложимся в 100 кВт это 700%

По ходу только двухзонный счетчик, что хоть немного поможет сэкономить
Есть кстати ещё и трехзонный
Вот тарифы //kyivenergo.ua/ru/sistemi_askoe

Канеш жёсткий маразм было сделать тариф для плит и без плит одинаковым.

10 дек 2015 18:10
Цитата "eugeniusz":
Это анреал попасть под тот пункт, потому что у нас центральное отопление...но канеш на всяк случай диму над спросить
//kyivenergo.ua/ru/faq/tarifi/ya_planuyu _vstanoviti_vdoma_elektroopalennya_abo_e

Центральное отопление, которое можно отключить. + у нас установлены электроплиты, и если будет установлено электро отопление, можно попытать счастья. Я согласен что ситуация мало вероятная и мутная, но может какой то количество денежных знаков и профильная контора поможет прояснить ситуацию? Я правда очень далек от этого.
10 дек 2015 18:18
Цитата "alexandr.s":

Центральное отопление, которое можно отключить. + у нас установлены электроплиты, и если будет установлено электро отопление, можно попытать счастья. Я согласен что ситуация мало вероятная и мутная, но может какой то количество денежных знаков и профильная контора поможет прояснить ситуацию? Я правда очень далек от этого.


Плиты есть или нет, тариф сча по Киеву един. Это раньше была разница.
+смотри, там ссыль что скинул+ мало того что нужно чтобы было электро отопление, нужен ещё проект, т.е надо ещё доказать что у вас электроотопление
Кароч попробовать по узнавать точно надо) но это значит что должен наверняка быть какой то договор об отказе от отопления вообще. А не так что типа сам отключил)
Над думать кароч
10 дек 2015 18:23
Цитата "eugeniusz":
Плиты есть или нет, тариф сча по Киеву един. Это раньше была разница.
+смотри, там ссыль что скинул+ мало того что нужно чтобы было электро отопление, нужен ещё проект, т.е надо ещё доказать что у вас электроотопление
Кароч попробовать по узнавать точно надо) но это значит что должен наверняка быть какой то договор об отказе от отопления вообще. А не так что типа сам отключил)
Над думать кароч

Электро отопление поставить не проблема. покупаешь/отдалживаешь электро радиаторы вешаешь на стены, включаешь в розетки. Согласование проекта посложнее. Договор отказа сегодня может быть, а завтра может быть разорван :)

Цитата "eugeniusz":
Над думать кароч

Тут согласен. Будет возможность - похожу поспрашиваю.
10 дек 2015 21:51
Цитата "alexandr.s":

Значит сейчас стоит задача уточнить какие утверждены счетчики и узнать отношение Дмитрия к тому, что бы установить многотарифные.

И еще сейчас ведь дифференцированный тариф на эл.энергию, в зависимости от количества использованной за месяц. //www.mega-billing.com/ru/info/byt/norma tives/tariffs/energo/. Самый интересный тариф до 100 кВт∙ч. - 45 коп. Но маловероятно что мы с нашими электро плитами вложимся в 100 кВт∙ч. придется платить по тарифу 100-600кВт∙ч т.е. по 79 коп. а может и по самому неинтересному.


В мене з старезною електроплитою в 2к квартирі мінімум 144 максимум 219 за цей рік
Не сильно і багато виходить
11 дек 2015 06:17
Цитата "Oleksii Nikitchuk":


В мене з старезною електроплитою в 2к квартирі мінімум 144 максимум 219 за цей рік
Не сильно і багато виходить

Все залежить від складу та виду діяльності сім'ї. В мене так не вийде.
11 дек 2015 06:38
Пока по тарифу 0.45 и 0,79 экономия выглядит сомнительной, при затратах на счетчик и установку в 1500 грн. Но скоро тариф будет 0,96 и 1,68 вот тогда нужно посчитать.
Да и не понятно возможно ли на данном этапе подключить такой счетчик пока нет постоянного договора с Киевэнерго.
11 дек 2015 07:05

Откуда такие цифры?
1500 грн?
Сперва надо понять какой счётчик, я ж выше писал
Перепрограммирование стоит : //kyivenergo.ua/ru/articles/aktsii/29

Далее, уже с 1 марта цена будет 57 и 99 коп соответственно и дальше только вверх

Насчёт актуальности двухзонного тарифа- думаю застройщик не даст им пользоваться, пока у нас времянка. А она будет долго

11 дек 2015 08:47
стоимость услуги замены составляет от 250,39 до 466,20 грн (стоимость зависит от класса напряжения счетчика и способа его включения). Посмотреть стоимость услуг по замене счетчика;
первичная парметризация — бесплатно;
стоимость многозонного счетчика (от 1200 грн). Скачать прайс-лист

Сложил все цифры на сайте Киевэнерго и получил 1500, конечно, если у нас будет стоять счетчик, который сразу же можно перепрограммировать, да и еще по акции бесплато тогда я буду 1й.
11 дек 2015 08:55
Вот и я о том. Нужно сейчас понять что за счетчик
По логике он не должен отличаться от того же жк садового
Хотя в нашей стране логика -это нечто прымарнэ..но суть от этого не меняется. Надо узнать че сейчас за модель счётчика они там нарешали нам. Буду в понедельник на объекте, буду теребить Димку.
11 дек 2015 11:53
С понедельника будут ставить електрощетчики .... :super:
11 дек 2015 11:56
Какие?
11 дек 2015 12:15
Цитата "eugeniusz":
Какие?

Увидем !! Сам не знаю, знаю что однотарифные ...
14 дек 2015 13:18

Вообщем стало известно какие уже есть счётчики //www.nik.net.ua/ru/product/NIK-2303L
А именно ник 2303L AN2T

Т.е и можно будет перепрограммировать
Это радует

14 дек 2015 14:04
Цитата "eugeniusz":
Т.е и можно будет перепрограммировать
Это радует

Хорошая новость! Спасибо!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее