Подать объявление

Отзывы о провайдере "Simnet"

Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
1/10%
3/30%
3/30%
0/0%
3/30%
234. . .8
21 ноя 2016 15:42
https://domik.ua/pic/avatars/da/62/f3/da62f372c3f89e6c55c7248ae7a28fe5_120x0.jpg

"Simnet"
Официальный сайт: //simnet.kiev.ua



Уважаемые участники форума domik.ua!
Меня зовут Дмитрий, проект-менеджер компании Simnet. Решил принять участие в обсуждении работы провайдера в формате данного форума.

Коротко о нас:
История Simnet берет начало с 2000-х годов, когда глобальная сеть Киева только начинала разрастаться. Из небольшой сети Святошинского района мы выросли до интернет-провайдера, с достаточно высоким качеством услуг. Конкуренция на суровом рынке телекоммуникационных услуг заставляет всегда держать руку на пульсе, потому для нас крайне важно и Ваше мнение.

Буду благодарен за адекватные отзывы, также готов обсудить предложения по дальнейшему улучшению качества услуг, если такие имеются.

Наш сайт: simnet.kiev.ua
С нами можно связаться: info@simnet.kiev.ua, support@simnet.kiev.ua

Или по телефону: (044) 224-84-34, (098) 6-4444-71, (066) 6-4444-70, (093) 6-4444-70
22 ноя 2016 17:02

Часть сообщений ниже перенесена из темы жилого комплекса ЖК "Амурский".
По ситуации в ЖК "Амурский":



Здравствуйте, уважаемые пользователи услуг Simnet!
К сожалению, в данном формате форума нет возможности ответить на вопрос каждого недовольного сложившейся ситуацией и в частности сервисом Simnet. И вместе с тем, важно озвучить отношение и позицию Simnet по озвученным требованиям и вопросам из тех, что мы увидели.

1. Провайдер Simnet не покупал «монопольные права» на предоставление телекоммуникационных услуг ни в ЖК "Амурском" и в любом другом, т.к. компания действует в рамках законов Украины, в частности и в рамках закона "О телекоммуникациях". Так уж сложилось, что на этапе строительства дома мы сделали инвестицию в собственную сеть и обеспечили застройщика и администрацию ЖК качественным доступом к сети Интернет за свой счет. Естественно, что в дальнейшем мы рассчитывали предоставлять свои услуги в данных домах жильцам. Цены на услуги в ЖК "Амурском" такие же как и в любом другом доме в зоне нашего покрытия, потому не про какой заговор с ЖЕКом и монополией не может идти и речи.

2. Мы постоянно работаем над улучшением качества и стабильности наших услуг, но важно понимать, что дом новый, мы иногда сталкиваемся с проблемами, которых в будущем не будет, в том числе и с перебоями в электроснабжении. Если у Вас есть конкретные вопросы или предложения по качеству услуг, которые остались не решенными - я готов лично проконтролировать их выполнение, чтоб в дальнейшем у Вас не было поводов быть нами недовольными. Пожалуйста, обращайтесь ко мне (желательно в рабочее время) - Дмитрию Юхименко, менеджеру проектов - для решения всех вопросов, связанных с удовлетворением ваших запросов по качеству сервиса, если после обращения в службу поддержки они не были удовлетворены.

3. Еще был такой пост по сути:
"Спасибо. Про СимНет знаю, но хотелось бы сразу нормального провайдера подключить.
Телевидения нет, гигабита нет, за ip адрес заплати, еще и ограничения придумывают"

По поводу платного выделенного IP. Ну, извините ребята, их в мире осталось ОЧЕНЬ мало и как раньше их купить, нет возможности. Услуги, которые можем давать бесплатно - мы даем. Телевидение у нас есть! И кабельное и IPTV. Если у кого-то есть необходимость в Гигабитном интернете, обращайтесь, техническая возможность тоже есть.

4. Все вопросы о качестве и стоимости услуг Simnet могут быть решены только с компанией Simnet. Поэтому, убедительная просьба, обращайтесь напрямую к Интернет-провайдеру. Пожалуйста, не беспокойте напрасно сотрудников ЖЭКа. Даже если они могут знать, что у Вас что-то не так с Интернет-доступом, они не смогут Вам помочь или донести до ведома службы поддержки Simnet актуальную информацию для своевременного и качественного решения вопроса.

Телефон поддержки - (044) 224-84-34, (098) 6-4444-71, (066) 6-4444-70, (093) 6-4444-70
Менеджер проектов, Дмитрий Юхименко - 067 246-37-34
//simnet.kiev.ua/

Благодарю Вас за внимание!
22 ноя 2016 20:34
Цитата "Дмитрий Simnet":
Провайдер Simnet не покупал «монопольные права» на предоставление телекоммуникационных услуг ни в ЖК "Амурском" и в любом другом, т.к. компания действует в рамках законов Украины, в частности и в рамках закона "О телекоммуникациях". Так уж сложилось, что на этапе строительства дома мы сделали инвестицию в собственную сеть и обеспечили застройщика и администрацию ЖК качественным доступом к сети Интернет за свой счет. Естественно, что в дальнейшем мы рассчитывали предоставлять свои услуги в данных домах жильцам.

Я больше верю в единорогов, чем в то что написали Вы!
Провайдер Simnet не покупал «монопольные права» на предоставление телекоммуникационных услуг
Провайдер создал условия, для того что бы ни один провайдер больше не попал в наш ЖК.
Естественно, что в дальнейшем мы рассчитывали предоставлять свои услуги в данных домах жильцам.
Инвесторы, а теперь уже и владельцы квартир рассчитывают на право выбора, которого именно Вы и ваша компания, по предварительному сговору с руководством ЖЭКа нас лишили.
23 ноя 2016 07:00
Лично меня не устраивает ваш тариф. Средний пакет ТВ+ интернет по Киеву 100 грн, у вас почему-то 140 еще и условия по оплате 01 число всегда должна быть полная сумма. Неудобно жутко. Не хочу вас. Но выбора пока что нет. Надеюсь вскоре от вас избавится.
23 ноя 2016 07:56
Цитата "Дмитрий Simnet":
По поводу платного выделенного IP. Ну, извините ребята, их в мире осталось ОЧЕНЬ мало и как раньше их купить, нет возможности. Услуги, которые можем давать бесплатно - мы даем. Телевидение у нас есть! И кабельное и IPTV. Если у кого-то есть необходимость в Гигабитном интернете, обращайтесь, техническая возможность тоже есть.

Как и раньше ip-адреса можно как купить так и взять в аренду. Вопрос только в цене.
Про IPTV у вас на сайте ни слова, про кабельное только упоминание в новостях без каких либо подробностей: количество каналов? список каналов? указанная стоимость подключения и абонплата за все телевизоры или за каждый? Про гигабитный интернет тоже ни слова на сайте. Гигабит только на украинские точки обмена трафиком или на мир тоже? И самое главное - стоимость?
23 ноя 2016 08:21
Цитата "Сергей Киев":

Я больше верю в единорогов, чем в то что написали Вы!
Провайдер Simnet не покупал «монопольные права» на предоставление телекоммуникационных услуг
Провайдер создал условия, для того что бы ни один провайдер больше не попал в наш ЖК.
Естественно, что в дальнейшем мы рассчитывали предоставлять свои услуги в данных домах жильцам.
Инвесторы, а теперь уже и владельцы квартир рассчитывают на право выбора, которого именно Вы и ваша компания, по предварительному сговору с руководством ЖЭКа нас лишили.


Спасибо за комментарий. Вы нам предлагаете за свой счет строить колодцы конкурентам? Давайте будем реалистами и задавать правильные вопросы, а не просто бросаться пустыми обвинениями. Мы не препятствовали другим провайдерам в их работе, мы несем ответственность только за свои действия. Почему другие провайдеры, в том числе и Ланет, не обратился к застройщику ранее? Почему они не предложили свою руку помощи, когда застройщик нуждался. Если другие провайдеры не позаботились об этом ранее, это их личные проблемы.
23 ноя 2016 08:24
Цитата "ketmurket":

Лично меня не устраивает ваш тариф. Средний пакет ТВ+ интернет по Киеву 100 грн, у вас почему-то 140 еще и условия по оплате 01 число всегда должна быть полная сумма. Неудобно жутко. Не хочу вас. Но выбора пока что нет. Надеюсь вскоре от вас избавится.



Сбросьте мне 5 ссылок в приват где Вы видели дешевле. Возможно мы пересмотрим ценовую политику.
23 ноя 2016 08:28
Цитата "Leskinkotik":

Как и раньше ip-адреса можно как купить так и взять в аренду. Вопрос только в цене.
Про IPTV у вас на сайте ни слова, про кабельное только упоминание в новостях без каких либо подробностей: количество каналов? список каналов? указанная стоимость подключения и абонплата за все телевизоры или за каждый? Про гигабитный интернет тоже ни слова на сайте. Гигабит только на украинские точки обмена трафиком или на мир тоже? И самое главное - стоимость?

Это связанно с тем что не по всей зоне покрытия мы можем подать одинаковые услуги, в частности и-за наших законов.
Подробную информацию Вы можете получить от работников технической поддержки.
Гинабитные тарифы, можем предложить следующие:
//simnet.kiev.ua/index/price/price-kiev- obl.html
23 ноя 2016 08:39
Цитата "Дмитрий Simnet":

Вот потому и не хотят вас как провайдера услуг связи, потому что возьмем за пример тот же Ланет.
Я плачу 95 грн, имею 100/100 мбит и нормальный маршрутизируемый внешний IP без всяких дополнитеьлных NAT роутеров, которые судя по отзывам работаю через раз.
За несколько лет я ниразу не обращался в техподдержку.

тот же биллинг - работает более чем гибко и удовлетворительно, а у вас даже нет Portmone оплаты, не говоря уже о самом NoDeny древнем биллинге и такого много.
про ТВ я вообще молчу.

Вы хотите сказать, что если бы к вам пришел тот же Ланет и предложил арендовать колодцы, муфты, столбы или может даже какое-то волокно вы бы этому не препятствовали?
23 ноя 2016 08:51
Цитата "lavi":

Вот потому и не хотят вас как провайдера услуг связи, потому что возьмем за пример тот же Ланет.
Я плачу 95 грн, имею 100/100 мбит и нормальный маршрутизируемый внешний IP без всяких дополнитеьлных NAT роутеров, которые судя по отзывам работаю через раз.
За несколько лет я ниразу не обращался в техподдержку.

тот же биллинг - работает более чем гибко и удовлетворительно, а у вас даже нет Portmone оплаты, не говоря уже о самом NoDeny древнем биллинге и такого много.
про ТВ я вообще молчу.

Вы хотите сказать, что если бы к вам пришел тот же Ланет и предложил арендовать колодцы, муфты, столбы или может даже какое-то волокно вы бы этому не препятствовали?

звоню в Ланет....

Тариф 100/100 у них стоит 129 грн.
23 ноя 2016 09:06
но он включает качество и внешний Ip
А за 95 то старый остался видимо
23 ноя 2016 09:12
Цитата "lavi":
но он включает качество и внешний Ip
А за 95 то старый остался видимо

Старые тарифы у нас тоже были дешевле... Сами понимаете, цены растут на все.

Мы не строили колодцы как у "Укртелекома", что б сдавать их в аренду. Мы зарабатываем на предоставлении телекоммуникационных услуг, это сложней чем кажется, как минимум нужны лицензии. Волокна мы в аренду не даем, как и любой другой провайдер. Каждый человек имеет право на выбор провайдера. Все зависит от желания компании "Ланет" подключить Ваш дом.
23 ноя 2016 09:14
В любом случае. Попробуйте наш Интернет, возможно Вы останетесь довольны, и мы сможем полностью удовлетворить Ваши потребности.
23 ноя 2016 09:26
Цитата "Дмитрий Simnet":


Спасибо за комментарий. Вы нам предлагаете за свой счет строить колодцы конкурентам? Давайте будем реалистами и задавать правильные вопросы, а не просто бросаться пустыми обвинениями. Мы не препятствовали другим провайдерам в их работе, мы несем ответственность только за свои действия. Почему другие провайдеры, в том числе и Ланет, не обратился к застройщику ранее? Почему они не предложили свою руку помощи, когда застройщик нуждался. Если другие провайдеры не позаботились об этом ранее, это их личные проблемы.

Хм, колодец принадлежит Симнету?
Можно получить полный перечень того во что инвестировал Симнет и что из принадлежащего Симнету находится на территории нашего ЖК?
23 ноя 2016 09:30
Цитата "Leskinkotik":

Читайте пост выше. Печень оборудования я Вам дать не могу, а может вы злоумышленник. С какой стати мне давать Вам такой перечень?
23 ноя 2016 09:31
Цитата "Дмитрий Simnet":
В любом случае. Попробуйте наш Интернет, возможно Вы останетесь довольны, и мы сможем полностью удовлетворить Ваши потребности.

Я вже спробував ваш інтернет, і те, що ваш DHCP-сервер періодично не видає ip адресу та приходиться чекати 5-30хв мені не подобається.
23 ноя 2016 09:36
Цитата "Дмитрий Simnet":

Это связанно с тем что не по всей зоне покрытия мы можем подать одинаковые услуги, в частности и-за наших законов.
Подробную информацию Вы можете получить от работников технической поддержки.
Гинабитные тарифы, можем предложить следующие:
//simnet.kiev.ua/index/price/price-kiev- obl.html

Какова цель регистрации на этом форуме? Чтоб в ответ на все вопросы отправлять в службу поддержки?
Нету по ссылке гигабитного тарифа.
23 ноя 2016 09:36
Цитата "Дмитрий Simnet":

Спасибо за комментарий. Вы нам предлагаете за свой счет строить колодцы конкурентам? Давайте будем реалистами и задавать правильные вопросы, а не просто бросаться пустыми обвинениями. Мы не препятствовали другим провайдерам в их работе, мы несем ответственность только за свои действия. Почему другие провайдеры, в том числе и Ланет, не обратился к застройщику ранее? Почему они не предложили свою руку помощи, когда застройщик нуждался. Если другие провайдеры не позаботились об этом ранее, это их личные проблемы.

Простите в чем там нуждался застройщик? В помощи заштатной конторы на 10 человек для строительства?)))
И какие именно колодцы были построены? С чьего одобрения? Вы что-то строили на территории нашего жк не получив на то разрешения жильцов? Вы в курсе, что это нарушение законодательства на которое вы ссылаетесь?
Если речь о коммуникационных колодцах, в которых прокинуты все провода, так их ставил ЗЖБК-1 больше года назад. И они часть проекта дома, к ним вы отношения не имеете.
23 ноя 2016 09:40
Цитата "Martini297":

Я вже спробував ваш інтернет, і те, що ваш DHCP-сервер періодично не видає ip адресу та приходиться чекати 5-30хв мені не подобається.

Це точно проблема з нашим DHCP-сервером? Ви пробували провести дану операцію на компараторі чи на Вашому WIFI-роутеру? Зверніться до нашої служби підтримки, для швидкого вирішення даної проблеми.
23 ноя 2016 09:42
Цитата "Leskinkotik":

Какова цель регистрации на этом форуме? Чтоб в ответ на все вопросы отправлять в службу поддержки?
Нету по ссылке гигабитного тарифа. :)

Давайте для начала выясним что для вас "гигабитный тариф")
Вас подключают в гигабитный порт, скорость какая у Вас реально будет зависит больше от Вашего сетевого оборудования.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее