Подать объявление

Отзывы о провайдере "Simnet"

Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
1/10%
3/30%
3/30%
0/0%
3/30%
134. . .8
23 ноя 2016 09:42
Цитата "Дмитрий Simnet":

Це точно проблема з нашим DHCP-сервером? Ви пробували провести дану операцію на компараторі чи на Вашому WIFI-роутеру? Зверніться до нашої служби підтримки, для швидкого вирішення даної проблеми.

И перегрузите компьютер. Ага.
23 ноя 2016 09:50
Я здесь для решения конфликта, если Вы не заинтересованы его решать, я зря трачу свое и Ваше время. Если у Вас будут конкретные предложения по улучшения качества услуг провайдера "Simnet" я всегда готов Вас выслушать.
23 ноя 2016 09:53
Цитата "Дмитрий Simnet":
Я здесь для решения конфликта, если Вы не заинтересованы его решать, я зря трачу свое и Ваше время. Если у Вас будут конкретные предложения по улучшения качества услуг провайдера "Simnet" я всегда готов Вас выслушать.


Первое, что отличает вас, от ваших конкурентов, ваши конкуренты ремонтируют все в течении 24 часов в сутки - это раз. Discovery и National Geographic у вас что ли сворованы, почему их сигналы настолько слабые?
23 ноя 2016 10:10
Цитата "Дмитрий Simnet":

Давайте для начала выясним что для вас "гигабитный тариф")
Вас подключают в гигабитный порт, скорость какая у Вас реально будет зависит больше от Вашего сетевого оборудования.

Подключение в гигабитный порт по сути не имеет никакого отношения к установленным у вас тарифам. Что толку от того что включен в гигабитный порт если благодаря вашему шейперу все равно не увижу скорость и близко приближающейся к гигабиту?
За мое сетевое оборудование не переживайте, лучше ответьте на ранее поставленные вопросы.
И еще вопрос. Активное оборудование расположенное в нашем ЖК запитано от бесперебойника? Будут ли предоставляться ваши услуги в случае кратковременных (пару часов) перебоев с электроэнергией? Про питание моего оборудования в это время прошу не волноваться. :)
23 ноя 2016 11:43
Цитата "Leskinkotik":

Подключение в гигабитный порт по сути не имеет никакого отношения к установленным у вас тарифам. Что толку от того что включен в гигабитный порт если благодаря вашему шейперу все равно не увижу скорость и близко приближающейся к гигабиту?
За мое сетевое оборудование не переживайте, лучше ответьте на ранее поставленные вопросы.
И еще вопрос. Активное оборудование расположенное в нашем ЖК запитано от бесперебойника? Будут ли предоставляться ваши услуги в случае кратковременных (пару часов) перебоев с электроэнергией? Про питание моего оборудования в это время прошу не волноваться. :)


1) По поводу гигабитных тарифов. Если есть необходимость, можем дать по Украине 1000 Мбит/с. 100 Мбит/с по миру в тарифе Вас устроит? Безлим 1 Гбит/с по Украине и по зарубежу нет не у одного провайдера либо "честных" 1 Гбит/с .

2) В данный момент, центр подключен к бесперебойнику на 14 ч бесперебойной работы. Ломоносова 34а обеспечен полностью бесперебойным питанием. Ломоносова 36а, планируем также обеспечить.
23 ноя 2016 12:43
Наконец-то ответы по сути. Спасибо!

Цитата "Дмитрий Simnet":
1) По поводу гигабитных тарифов. Если есть необходимость, можем дать по Украине 1000 Мбит/с. 100 Мбит/с по миру в тарифе Вас устроит? Безлим 1 Гбит/с по Украине и по зарубежу нет не у одного провайдера либо "честных" 1 Гбит/с
Все зависит от тарифов...
У упомянутого выше Ланета гигабит на украинские точки обмена трафиком идет даже в самых дешевых тарифах, на мир тоже дают гигабит, пусть и с ограничением по трафику.

Странно, что не вижу Симнет/Старгруп среди участников Юа-Икс, Гиганет, ДТел. Какая у вас АС?
23 ноя 2016 14:41
Цитата "Leskinkotik":
Наконец-то ответы по сути. Спасибо!

Все зависит от тарифов...
У упомянутого выше Ланета гигабит на украинские точки обмена трафиком идет даже в самых дешевых тарифах, на мир тоже дают гигабит, пусть и с ограничением по трафику.

Странно, что не вижу Симнет/Старгруп среди участников Юа-Икс, Гиганет, ДТел. Какая у вас АС?


Опять же вы путаете понятия Гигабитный порт и Гигабитный Интернет. Порт доступа - 1000 Мбит/с, как и у нас, но это же не скорость.
Максимальную скорость которую предлагает упомянутый Ланет - 500 Мбит. Включают они вас в порт, который передает максимальную скорость 1000 Мбит, но ограничение у них по скорости: 50/100/200 и комбо тарифы (с ТВ) 200/350/500.
По 2му вопросу информация конфиденциальная.
23 ноя 2016 15:10
Цитата "Дмитрий Simnet":
Опять же вы путаете понятия Гигабитный порт и Гигабитный Интернет. Порт доступа - 1000 Мбит/с, как и у нас, но это же не скорость.
Максимальную скорость которую предлагает упомянутый Ланет - 500 Мбит. Включают они вас в порт, который передает максимальную скорость 1000 Мбит, но ограничение у них по скорости: 50/100/200 и комбо тарифы (с ТВ) 200/350/500.

Да ну?
Турбо-мир - Мировой трафик на скорости порта.

Цитата "Дмитрий Simnet":
По 2му вопросу информация конфиденциальная.

Это шутка такая или просто технически не грамотные?

Соседи, кто уже подключился к данному провайдеру, напишите пожалуйста какой IP адрес вам выдали. Посмотреть можно например здесь: https://2ip.ua/ru
23 ноя 2016 15:55
Цитата "Дмитрий Simnet":


Спасибо за комментарий. Вы нам предлагаете за свой счет строить колодцы конкурентам? Давайте будем реалистами и задавать правильные вопросы, а не просто бросаться пустыми обвинениями. Мы не препятствовали другим провайдерам в их работе, мы несем ответственность только за свои действия. Почему другие провайдеры, в том числе и Ланет, не обратился к застройщику ранее? Почему они не предложили свою руку помощи, когда застройщик нуждался. Если другие провайдеры не позаботились об этом ранее, это их личные проблемы.

Факт номер раз: Вы не самый лучший провайдер, и в случае если бы был допущен еще кто-то, Вам нашем доме делать было бы нечего.
Факт номер два: колодцы, это единственный способ провести коммуникации, но руководство жэка уверено что единственный возможный способ, это арендовать Ваши каналы, на что естественно Вы не согласитесь.
Я уверен , когда заселится больше народа, мы совместными усилиями решим проблемпу с вашей монополией.
23 ноя 2016 17:29
Цитата "Киевлянка.":

Сегодня была на объекте,дом 3. 26 этаж не достроен, начали обшивать 3-ю секцию с торца. В отделе продаж подтвердили, что по док. сдача декабрь 16 года. На вопрос ,что они не успевают в сроки: заверили,что на ремонты пустят весной. Обшивают минватой,обшивка этим материалом допускается до тем-5 градусов. А уже на выходные передают до -6.В сроки не вкладываются

Почитайте историю ветки про дома №1 и №4, застройщики всегда успевали в сроки и все шло по плану, но просрочили примерно на год.

Цитата "Киевлянка.":

Факт номер раз: Вы не самый лучший провайдер, и в случае если бы был допущен еще кто-то, Вам нашем доме делать было бы нечего.
Факт номер два: колодцы, это единственный способ провести коммуникации, но руководство жэка уверено что единственный возможный способ, это арендовать Ваши каналы, на что естественно Вы не согласитесь.
Я уверен , когда заселится больше народа, мы совместными усилиями решим проблемпу с вашей монополией.

Как-то вы черезчур увлеклись сопротивлением. Как по мне провайдер интернета в наших домах самая последняя проблема. Хваленый ланетовский гигабит есть далеко не во всех домах, да и не факт что -- это будет действительно гигабит. Меня бы честные 100мбит/с за 110грн устроило. Если скорость/качество коннекто будет плохими, то это уже совсем другой разговор.
23 ноя 2016 17:38
Цитата "MadHead":

Как-то вы черезчур увлеклись сопротивлением. Как по мне провайдер интернета в наших домах самая последняя проблема. Хваленый ланетовский гигабит есть далеко не во всех домах, да и не факт что -- это будет действительно гигабит. Меня бы честные 100мбит/с за 110грн устроило. Если скорость/качество коннекто будет плохими, то это уже совсем другой разговор.

Согласен с вами. Я тоже ЗА хорошего провайдера, услуги, цены и т.д... но никак в толк не возьму - а чем людям так критичен гигабитный интернет? У меня сейчас 100Мбит/с и вполне устраивает. на видео в онлайне хватает. хватит и на 2 устройства одновременно. если нужно на двух теликах 4К смотреть - да, не хватит. но насколько это критично? вопрос риторический. Как по мне, гораздо важнее чтобы инет был стабильный. у меня хватает знакомых, которые не знают что бывает разная витая пара и уж тем более никогда не слышали про разницу между 5 и 5е категориями. Никого не хочу обидеть, но уверен что и у нас хватает людей которые просто "хочу гигабит", но сами не скажут зачем он им, потом прокладут кабель который этот гиг в принципе не пропускает, и скажут провайдер виноват.
23 ноя 2016 17:57
Цитата "zosima":

У меня сейчас 100Мбит/с и вполне устраивает. на видео в онлайне хватает. хватит и на 2 устройства одновременно. если нужно на двух теликах 4К смотреть - да, не хватит. но насколько это критично?

Специально посмотрел требуемую скорость соединения для просмотра 4к видео. Так вот netflix рекомендует 20мбит/с. То есть грубо говоря 100мбит/с хватит что бы запустить 5 видео одновременно.
23 ноя 2016 18:31
Цитата "zosima":
у меня хватает знакомых, которые не знают что бывает разная витая пара и уж тем более никогда не слышали про разницу между 5 и 5е категориями. Никого не хочу обидеть, но уверен что и у нас хватает людей которые просто "хочу гигабит", но сами не скажут зачем он им, потом прокладут кабель который этот гиг в принципе не пропускает, и скажут провайдер виноват.

В пределах квартиры разницу между 5 и 5е не заметишь. :)
Гигабит берут по некоторым причинам:
1. понты, как тут было сказано просто "хочу гигабит";
2. экономия времени, если нужно часто качать большие файлы то экономия может быть существенной;
3. комфорт, если кто-то из членов семьи запустит на скачивание торрент то с большой вероятностью в это время ни ИПТВ не посмотришь ни в онлайн игру не поиграешь.


Интернет это действительно не самая большая проблема ЖК, но раз представить провайдера сам сюда пришел то чего не задавать вопросы? Кто-то больше разбирается, например, в батареях и больше вопросов задаст ЖЭКу, а кто-то в сетях... :)
23 ноя 2016 19:10
если уж заговорили о сетях, то важнее гигосика за соточку - это инфраструктура сети.
1.бесперебойники в узлах.
2.качество сварки волокон в муфтах.
3.устройства терминации каналов связи (медиаконвертеры, SFP/GBIC модули).
4.устройства агрегации каналов (магистральные коммутаторы и маршрутизаторы).
5.внешние каналы и паритеты.

помимо всего этого, для меня важен фактор частоты поломок на магистральных узлах и удобство автоматической системы расчетов, оно же биллинг.

По тому, что видно на поверхности - данный провайдер не обладает вышеуказанными удовлетворительными характеристиками.

з.ы. я 8 лет проработал в операторе связи и знаю как,где халтурят и имеют договоренности с жэками.
23 ноя 2016 19:16
Цитата "zosima":

вот тут вы не правы! категория 5 - это 4 рабочих провода, т.е. 2 пары. и этот кабель физически не способен пропустить больше 100 мбит. а как раз 5е имеет 8 рабочих проводов и пропускает до гигабита.



И там и там в кабеле по 4 пары проводников - т.е. по восемь!!! проводков.
Различия же:
К кабелям и разъёмам категории 5е ужесточили требования и ввели новые спецификации перекрёстных помех. По стандарту максимальная частота передаваемых сигналов для кабелей категорий 5 и 5e одинакова — 100 МГц.
Изменённые параметры в категории 5e по сравнению с категорией 5
Более подробно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_5
А то что Вы пытались описать - так таки да, для построения канала 10BASE-T и 100Base-TX Ethernet требуется всего две пары проводов (4 проводка, но строго из пар - например бело-синий\синий и бело-зеленый\зеленый), но категория тут не при чем. А вот для канала 1000BASE-T Ethernet нужны все 4 пары кабеля.
Но если хотите в квартиру Гиг получить - обратите внимание или на оптику или на категорию 6а, но тогда провайдер должен в доме установить соответствующее оборудование.
А кабель на 2 пары и еще типа 5-й категории - так это выдумки наших базарных барыг. Такого кабеля нет ни у одного нормального вендора первого эшелона (Reichle&de-Massary, AMP, Moulex, Panduit и т.п.), т.к. он не описан ни в одном стандарте.
Да к слову - обратите внимание на оболочку - кабели с PVC оболочкой запрещены к прокладкам в кабельных шахтах, путях эвакуации, жилых помещениях и т.п. Следует брать LZOH или что то подобное.
Ну и в завершение - всем кому интересна тема кабелей, правил построения и проектирования слаботочных кабельных сетей (например СКС) смотрите: //www.synergia.ua/ru/biblioteka там есть куча доступной информации.
23 ноя 2016 19:20
Цитата "lavi":
если уж заговорили о сетях, то важнее гигосика за соточку - это инфраструктура сети.
1.бесперебойники в узлах.
2.качество сварки волокон в муфтах.
3.устройства терминации каналов связи (медиаконвертеры, SFP/GBIC модули).
4.устройства агрегации каналов (магистральные коммутаторы и маршрутизаторы).
5.внешние каналы и паритеты.

помимо всего этого, для меня важен фактор частоты поломок на магистральных узлах и удобство автоматической системы расчетов, оно же биллинг.

По тому, что видно на поверхности - данный провайдер не обладает вышеуказанными удовлетворительными характеристиками.

з.ы. я 8 лет проработал в операторе связи и знаю как,где халтурят и имеют договоренности с жэками.


На 100% поддерживаю - это на порядок важнее цвета кабеля, его категории и производителя! А как сделана "последняя миля" и из чего - по большому счету однофигственно.
23 ноя 2016 19:41
Цитата "MadHead":

Почитайте историю ветки про дома №1 и №4, застройщики всегда успевали в сроки и все шло по плану, но просрочили примерно на год.


Как-то вы черезчур увлеклись сопротивлением. Как по мне провайдер интернета в наших домах самая последняя проблема. Хваленый ланетовский гигабит есть далеко не во всех домах, да и не факт что -- это будет действительно гигабит. Меня бы честные 100мбит/с за 110грн устроило. Если скорость/качество коннекто будет плохими, то это уже совсем другой разговор.

качества нет, опыт соседей, обновление прошивки, смена dns на гугловский и танцы с бубном ни к чему не привели, в итоге провайдер посоветовал сменить роутер,если я правильно понял, то почему-то многие модели роутеров не дружат с сетью провайдера, для меня смена роутера чревата большими потерями времени, так как на нем кастомная прошивка и он полностью заточен под мои потребности, отлично дружит со всеми устройствами. Ценовая политика моего нынешнего провайдера 135грн/месяц, скорость 100/100, айпишнеГ бесплатно, 75 каналов цифры бесплатно.
Обещаю принести извинения провайдеру на страницах данного форума, если удастся спокойно перейти на новую сеть, и качество услуг не будет вызывать нареканий... если нет, выпью всю кровь.
23 ноя 2016 21:02
Цитата "Дмитрий Simnet":
Я здесь для решения конфликта, если Вы не заинтересованы его решать, я зря трачу свое и Ваше время. Если у Вас будут конкретные предложения по улучшения качества услуг провайдера "Simnet" я всегда готов Вас выслушать.

Т.е. на все выше написанное, начиная от несоответствия ваших слов словам ваших же сотрудников и заканчивая нарушением законодательства Украины - сказать вам нечего. Вы тут для замыливания глаз... пардон решения ваших проблем с негативными отзывами.
В принципе ничего иного не ожидалось. Итак, дамы и господа, CDMA, Итертелеком и Укртелеком наш выход на время судов, дабы избавится от навязываемого некачественного сервиса.
Плюс еще одно очко нашему любимому ЖЕКу.

З.Ы. Гигабит меня заботит куда меньше, чем лично ваше вранье и техническая несостоятельность.
23 ноя 2016 21:07
А Укртелеком у нас есть?
23 ноя 2016 21:16
Цитата "Lillafured":
А Укртелеком у нас есть?
Дык обычный телефонный кабель - ADSL
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее