Подать объявление

Симферополь, ЖК "Московский" - "Гринвуд групп"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 35.
16/46%
5/14%
2/6%
5/14%
7/20%
13 ноя 2013 13:18

Уважаемые Пользователи.
Администрация благодарна вам за общение. Убедительная просьба держать себя в рамках цивилизованного общения: избегать оскорблений, переходов на личности, иных нарушений Правил форума. Так же, настоятельно рекомендуется соблюдать Правила аргументации: информация, не подкреплённая фактами является неподтверждённой или субъективным мнением.

Просьба учитывать, что любое сообщение (или его часть) может быть удалено или скрыто, если не соответствует "Правилам форума" и согласно "Положению об информации в сообщениях пользователей форума".

- Положение об информации в сообщениях пользователей форума
- Правила форума

С уважением Администрация.

13 ноя 2013 13:31
И еще добавлю. Может быть , Вам, Максим Викторович, что-то не договаривают, может вы не полностью владете всей информацией, которой располагают ваши сотрудники в офисе. Но,если Вы не можете и не хотите со мной общаться, то скажу еще следующее. Может быть вы тут, учитывая ваше отзывчивое ко всем клиентам отношением и желание разобраться во всей ситуации, назначите мне дату подписания акта по моей квартире, в которой будут ликвидированы хотя бы некоторые из перечисленных недостатков??? Или при условии разрыва с вами договора согласитесь вернуть мне деньги не по условиям прошлого года,как предлагается вашими представителями, а по вашим сегодняшним ценам за кв.м. в Московском? Если Вы будете слушать мнение БОЛЬШИНСТВА жильцов и учитывать их пожелания , вести открытый прозрачный диалог, то это, действительно, станет подтверждением ваших слов на деле и тогда я, как и многие другие , с радостью, поменяю свою отрицательное мнение о вас и о компании на положительное.
ЖДу Вашего ответа здесь.
13 ноя 2013 16:35
Цитата "Частный Человек":
Если Вас не устраивают взаимоотношения с застройщиком, не ужели нет никакого другого выхода?

Выход есть – заставить застройщика привести территорию ЖК "Московский" в соответствие со строительными нормами и санитарными правилами!
13 ноя 2013 19:37
Тема временно закрыта в связи с массовыми нарушениями Правил общения и регистрации.
В частности, в теме есть сообщения, идущие с одного IP адреса. Эти учётные записи будут заблокированы, как специально зарегистрированные для разжигания конфликта, сообщения будут удалены.

Все сообщения, расцененные как нарушения положений форума - будут удалены. Все последующие аргументы просьба писать сугубо по теме, без переходов на личности, подкрепляя фактами: ссылки, документы, официальные положения.

С уважением Администрация.
13 ноя 2013 20:56

Уважаемые Пользователи.
Исходя из сложившейся ситуации, в данной ветке введено обязательное требование об аргументации сообщения, а так же повышенная защита от флуда.

Это значит, что к постингу допускаются только по теме ЖК "Московский". Сообщения, если необходимо, требуется подкреплять фактами (ссылками, фотографиями, сканами документов и т.п.). Никакие иные сообщения - не допускаются.

Сообщения, не содержащие вышеуказанных требований Вы имеете полное право считать необоснованными и провоцированием конфликта. Такие сообщения будут удаляться. Так же, считаются флудом сообщения личного характера, перепалки, иные нарушения Правил форума. Напоминаем, что ведётся контроль учётных записей.

Спасибо за цивилизованное общение.

Положение об информации в сообщениях пользователей форума

14 ноя 2013 10:35
Очень интересно, ответит ли директор группы компаний Гринвуд Рыбцов Максим Викторович на вопросы Марии Гурджи и других пользователей относительно сложившихся проблем с ЖК "Московский". Будем ждать с нетерпением!
15 ноя 2013 09:18
Цитата "Маркина-Гурджи Мария":
И еще добавлю. Может быть , Вам, Максим Викторович, что-то не договаривают, может вы не полностью владете всей информацией, которой располагают ваши сотрудники в офисе. Но,если Вы не можете и не хотите со мной общаться, то скажу еще следующее. Может быть вы тут, учитывая ваше отзывчивое ко всем клиентам отношением и желание разобраться во всей ситуации, назначите мне дату подписания акта по моей квартире, в которой будут ликвидированы хотя бы некоторые из перечисленных недостатков??? Или при условии разрыва с вами договора согласитесь вернуть мне деньги не по условиям прошлого года,как предлагается вашими представителями, а по вашим сегодняшним ценам за кв.м. в Московском? Если Вы будете слушать мнение БОЛЬШИНСТВА жильцов и учитывать их пожелания , вести открытый прозрачный диалог, то это, действительно, станет подтверждением ваших слов на деле и тогда я, как и многие другие , с радостью, поменяю свою отрицательное мнение о вас и о компании на положительное.
ЖДу Вашего ответа здесь.


Мария, обсуждать на сайте условия возврата я не намерен, поскольку считаю, что условия сделки с каждым клиентом - это конфиденциальная информация. Но могу сказать Вам точно, что учитывая Вашу обиду, деньги будут возвращены с учетом изменения из стоимости по времени. Условия Вы сможете обсудить с Изотовой И. в нашем офисе.
15 ноя 2013 09:21
Цитата "E.S.":
Уважаемый Максим Викторович! Раз уж вы тут есть, можно написать вам просьбу от себя- жителя дома №37. У нас в домах нет почтовых ящиков. ОСМД предложило жителям собрать на них деньги самостоятельно, но за год вся сумма не собрана, т.к. не все жители пользуются почтой. У меня такой вопрос- почему застройщик не повесил почтовые ящики? Согласно п.2.15 изм.№1 к ДБН "Жилые здания" "У багатоквартирних будинках необхідно передбачати улаштування поштових скриньок для кожної квартири із розміщенням їх на першому поверсі у вестибюлі або коридорі загального користування. При цьому не допускається звуження розрахункової ширини евакуаційних шляхів". Т.е. в проекте должно было быть отведено место для их размещения согласно норм и предусмотрено устройство почтовых ящиков. Раз это было в проекте, то почему их не повесили, а сдали дом в эксплуатацию без ящиков? Если у вас в проекте ящики не предусматривались, то это нарушение данного пункта и как тогда проект прошел экспертизу? В проекте размещение ящиков долно было быть указано, чтобы возможно было проверить не заужается ли ширина путей эвакуации при наличии данной конструкции. Что нужно сделать, чтобы копмания- застройщик повесила почтовые ящики в ж.д.№37,33,31,29,27? Написать Вам письмо?или Вы сможете решить данный вопрос? Заранее спасибо за ответ.Почему жители должны собирать деньги на то, что является обязательным согласно норм? На входные двери же мы деньги не собираем. Ответьте пожалуйста но данный вопрос.

Я решу этот вопрос.
15 ноя 2013 09:38
Еще раз хочу обратиться ко всем участникам этого обсуждения.

Комапания Гринвуд всегда соблюдала и будет соблюдать свои гарантийные обязательства по качеству строительства. Когда к нам обращается ОСМД и указывает на вскрывшийся брак, который был допущен при строительстве мест общего пользования или коммуникаций - мы всегда устраняем его за свой счет. Уверен, Вы можете получить подтверждение об этом у администрации ОСМД.
Поэтому я прошу Вас, дорогие клиенты, направлять Ваши замечания по качеству, желательно письменно или по эл. почте, для того, что мы могли своевременно реагировать и устранять их.

Вы получите решение своей проблемы - компания Гринвуд станет от этого только лучше.

Спасибо.

С уважением, директор группы компаний Гринвуд
Рыбцов Максим Викторович
15 ноя 2013 18:09
Укажите, пожалуйста, e-mail, на который высылать вскрывшийся брак, и претензии по качеству.
16 ноя 2013 07:14
Цитата "Гринвуд":
Цитата "E.S.":
Уважаемый Максим Викторович! Раз уж вы тут есть, можно написать вам просьбу от себя- жителя дома №37. У нас в домах нет почтовых ящиков. ОСМД предложило жителям собрать на них деньги самостоятельно, но за год вся сумма не собрана, т.к. не все жители пользуются почтой. У меня такой вопрос- почему застройщик не повесил почтовые ящики? Согласно п.2.15 изм.№1 к ДБН "Жилые здания" "У багатоквартирних будинках необхідно передбачати улаштування поштових скриньок для кожної квартири із розміщенням їх на першому поверсі у вестибюлі або коридорі загального користування. При цьому не допускається звуження розрахункової ширини евакуаційних шляхів". Т.е. в проекте должно было быть отведено место для их размещения согласно норм и предусмотрено устройство почтовых ящиков. Раз это было в проекте, то почему их не повесили, а сдали дом в эксплуатацию без ящиков? Если у вас в проекте ящики не предусматривались, то это нарушение данного пункта и как тогда проект прошел экспертизу? В проекте размещение ящиков долно было быть указано, чтобы возможно было проверить не заужается ли ширина путей эвакуации при наличии данной конструкции. Что нужно сделать, чтобы копмания- застройщик повесила почтовые ящики в ж.д.№37,33,31,29,27? Написать Вам письмо?или Вы сможете решить данный вопрос? Заранее спасибо за ответ.Почему жители должны собирать деньги на то, что является обязательным согласно норм? На входные двери же мы деньги не собираем. Ответьте пожалуйста но данный вопрос.

Я решу этот вопрос.

Заранее Вам спасибо.
18 ноя 2013 11:55
Максим Викторович, раз уж здесь зашла речь об устранении Гринвудом недочётов в строительстве, хочу Вам напомнить о проблеме с текущими во время дождя стеклопакетами на межэтажных площадках. Из-за неправильно установленных стеклопакетов во время и после дождей на межэтажных площадках стоят лужи. На сколько мне известно, данная проблема существует во всех домах ЖК"Московский" и руководство ОСМД об этом Вам (компании "Гринвуд") уже сообщало. Скажите, пожалуйста, как быстро может решиться данный вопрос (я понимаю, что не раньше весны, т.к. чтобы это устранить, необходимо демонтировать существующие стеклопакеты и установить их в соответствии с технологией, простое замазывание швов проблему не решает)?
19 ноя 2013 08:31
Цитата "Kurortnik":
Максим Викторович, раз уж здесь зашла речь об устранении Гринвудом недочётов в строительстве, хочу Вам напомнить о проблеме с текущими во время дождя стеклопакетами на межэтажных площадках. Из-за неправильно установленных стеклопакетов во время и после дождей на межэтажных площадках стоят лужи. На сколько мне известно, данная проблема существует во всех домах ЖК"Московский" и руководство ОСМД об этом Вам (компании "Гринвуд") уже сообщало. Скажите, пожалуйста, как быстро может решиться данный вопрос (я понимаю, что не раньше весны, т.к. чтобы это устранить, необходимо демонтировать существующие стеклопакеты и установить их в соответствии с технологией, простое замазывание швов проблему не решает)?


Спасибо за напоминание. Эта проблема имела место в одном доме, в котором были только недавно завершены работы и проливные дожди вскрыли дефект при установке окон, но эта проблема была устранена организацией, которая монтировала окна еще месяц назад.
19 ноя 2013 09:46
Я не знаю, в каком доме проблему решили, но в нашем 33 доме к решению этого вопроса даже не приступали!
19 ноя 2013 13:40
Максим Викторович, подскажите, когда будет оформлено право собственности на квартиры в 31 доме? По договору срок истекает 01 декабря 2013 года, но пока никаких сообщений или действий от компании Гринвуд нет. Сами понимаете, вопрос важный и волнует покупателей квартир...
19 ноя 2013 14:58
Покупали квартиру в 27 доме в апреле 2011 года. то что застройщик клятвенно обещал ввод в эксплуатацию в 1-м квартале 2012 года, а на деле оказалось 4-м кварталом 2012 (как и в договоре) - не буду учитывать в его грехи, сами поверили - и лопухнулись... акт приема-передачи стали подписывать только вначале 2013 года. После осмотра квартиры была обнаружена стяжка отвратительного качества, неработающая вентиляция и дырка на потолке в зале такая, что просвечивалась арматура. после неподписания акта застройщик устранил проблему с вентиляцией и дыркой в потолке, а вот стяжку попыталсь ДОзалить (в комнатах на полу видны "лужи"). как мы не боролись за эту стяжку, но все же пришлось подписать акт, потому что из трехразовое переделывание с каждым разом было все хуже и хуже. Хотелось бы отметить ужасающую разводку газового котла, когда из 4-х стен кухни котел, трубы и счетчик занимают 3 стены!!! в туалете имеется специальная ниша под трубы, предусмотреная проектировщиками, но строители подумали зачем заводить трубы туда, веди можно присобачить их справа и они займут полтуалета (а его площадь очень даже невелика)!!! Можно говорить всякое что тут все сговорились друг против друга и многие жильцы просто от безделья решили оклеветать компанию Гринвуд, но вы зайдите в любую квартиру и сами посмотрите как все обстоит. тогда все будет понятно.
З.Ы. если бы передо мной снова встал выбор покупать там квартиру или нет, я все-таки бы ее купила, но только из-за того, что это новостройка и т к это район москольца, и еще одна немаловажная вещь, мне есть где жить все эти 2,5 года.
20 ноя 2013 08:08
Многие на данном форуме неоднакратно высказывались о тех проблемах и трудностях, с которыми столкнулись, купив квартиру в комплексе "Московский". Мною лично были также указаны определенные недостатки как в качестве купленной квартиры, так и в отношении компании к решению проблем жильцов и клиентов, к учету их пожеланий. Последние дни стали весьма показательны для меня по нескольким причинам: во-первых, стало очевидно, что нет и не может быть проблемы, которую невозможно решить путем дипломатических, бесстрастных переговоров, когда каждая из сторон желает придти к согласию;во-вторых, во мне окрепла убежденность, что грамотной политикой любой компании, которая стремится выйти на высокий уровень качества и доверия со стороны клиентов, является учет конструктивной критики и предложений.
Те проблемы, с которыми мы столкнулись, купив квартиру, оказались решенными посредством диалога. Руководство компании "Гринвуд" готово искать выход из затруднительной ситуации и решать проблемы, что не может не радовать. Несомненно, есть ряд вопрос и проблем, которые не могут быть решены в силу ряда обстоятельств и независящих от застройщика факторов. Но компания готова видеть существующие проблемы и готова их решать в меру своих сил. А это только положительно ее характеризует.
Вероятно, некоторые из участников форума не согласятся со мной. МНогие могут не понять причин, по которым я сейчас положительно характеризую компанию. Это право каждого. Но я в ходе переговоров нашла для себя такие основания. Не бывает ситуации, которая может рассматриваться толко отрицательно или только положительно. Все весьма относительно. В любой ситуации можно найти и одно, и другое. Проблема только в том, хотят ли собеседники ее видеть. Так вот в политике "Гринвуд" есть желание видеть и "-" в своей работе и "+" в замечаниях со стороны клиентов, а это достойно уважения. Поэтому обращаюсь ко всем: если у вас есть проблема, старайтесь ее решить дипломатическим путем, пишите заявление об объективных нарушениях качества строительства, и вашу проблему будут решать. Желание это делать я увидела.
P.s. И в заключение: да, мы можем неустанно критиковать то или иное лицо, ту или иную организацию, ту или иную компанию, но мы никогда не узнаем истинных причин , по которым было принято то или иное решение. И , может быть, оказавшись в аналогичной ситуации, мы сами были бы вынуждены в силу определенных обстоятельств сделать именно так. Чтобы понять причины тех или действий, необходимо оказаться "в шкуре" человека, который эти действия совершал. Сделать это невозможно, но можно просто попытаться представить себе это, и тогда многое становится ясно и смотришь на ситуацию уже не так критично, находишь объяснение для себя, почему так, а не иначе, и стараешься понять.
20 ноя 2013 12:19
Напишу претензию в Гринвуд по качеству выполненных работ в нашей квартире. Посмотрим, как будут выполняться обещания по устранению недоделок. И тогда, может быть, соглашусь с Вами Мария.
Однако вопрос с парковкой на детской площадке, нарушением всех мыслимых и немыслимых норм при этом, остается открытым и острым. И пока он не будет решен, думаю, ни один здравомыслящий родитель, да и просто адекватный человек, не успокоиться.
20 ноя 2013 14:40
Цитата "Маркина-Гурджи Мария":
мы никогда не узнаем истинных причин , по которым было принято то или иное решение. И , может быть, оказавшись в аналогичной ситуации, мы сами были бы вынуждены в силу определенных обстоятельств сделать именно так. Чтобы понять причины тех или действий, необходимо оказаться "в шкуре" человека, который эти действия совершал. Сделать это невозможно, но можно просто попытаться представить себе это, и тогда многое становится ясно и смотришь на ситуацию уже не так критично, находишь объяснение для себя, почему так, а не иначе, и стараешься понять.


Почему же не узнаем – истинная причина кроется в деньгах. Любая хозяйственная деятельность предприятия сводится к получению прибыли, иначе оно обонкротится.
Оказавшись на месте Рыбцова М.В., я бы предварительно сделал опрос жителей нравятся ли им изменения проекта и информировал бы потенциальных покупателей о запланированных изменениях в проекте до того, как они примут решение о покупке, а не после того, как сделаны ремонты и люди уже заселились в квартиры. Хотя попытка услышать людей была сделана Максимом Викторовичем, когда он решил посетить одно из собраний активистов против гаражей. На доводы и указание нарушаемых норм он ответил: "Это моё личное дело, что я буду строить на этом участке..." И проигнорировал требование 150 жителей (подписи которых удалось собрать, на самом деле противников гаражей большинство).
Похвально то, что Гринвуд всё-таки начинает понимать, что нельзя так нагло обижать людей. Ведь мы живем в эпоху информационных технологий, когда любая информация распространяется очень быстро. И при принятии решений мы все пользуемся интернетом, читаем отзывы, сравниваем, делаем выводы. И эту тему уже просмотрело более 1100 человек, основная масса их которых – это потенциальные покупатели квартир в ЖК"Московский". Поэтому Гринвуду приходится идти на уступки, дабы окончательно не утонуть в нареканиях и претензиях.
Но я сейчас не завидую Максиму Викторовичу, ведь основной вопрос, гаражи во дворе, остаётся открытым и его надо решать. Отказаться от них и сделать всё так, как было изначально – понести милионные убытки; игнорировать протесты и законные требования большинства – увязнуть в судебных тяжбах, потерять доверие к компании и в долгосрочной перспективе опять же убытки!
Но строительство гаражей – это был Ваш выбор, Максим Викторович, не наш!
20 ноя 2013 18:57
Уважаемая Мария! Мне очень радостно, что ваши проблемы наконец-то решены! Это доказало, что не так плох застройщик, как мы о нем думали. Навесы стоят- это факт. Но и площадка есть, и достаточно хорошо оснащенная. Моя просьба по почтовым ящикам в силе- пожалуйста, Гринвуд, повесьте нам в 37м доме и в остальных домах почтовые ящики. Мы просто жители, покупатели. "Бока" есть, наверное в таких масштабных объектах без них не обойтись. Но очень хочется попросить обратить внимание на просьбы жителей уже сданных домов. ОСМД (правление)наши обращения игнорирует. Поэтому просьба к застройщику, дополнить пост Марии еще и нашей благодарностью. Мы можем воевать, писать жалобы и т.п.Но мы просим мирно отнестись с вниманием к нашим просьбам и пожеланиям. И еще одна просьба- в 37м доме и наверное в новых домах(29,27,31,33)нет поливочных кранов. По крайней мере по дому №37 могу сказать на 100%, что уборщица чтобы помыть подъезд, просится в квартиры верхних этажей набрать воду. Но систематично это же не нормально, как и таскать ей ведра через 2 дома с водой. У нас еще и газоны возле подъездов- их же надо поливать, а воду брать неоткуда. Выведите нам, пожалуйста, хотя бы один кран с водой на дом, чтобы мыть подъезды и подключать шланг для полива кучи красивых растений возле подъездов. Иначе жалко тех женщин, которые таскают шланги с водой и ведра через весь двор. Вы придумали красоту- помогите ее сохранить! Пожалуйста. Заранее спасибо!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее